Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.05.2005, 10:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Yura
 
Дата рег-ции: 22.11.2003
Сообщения: 14
Exclamation Воссоединение семьи - повторно вопрос!

Всем привет!
Тут уже эта тема поднималась - вывод один - получить вид на жительство для мамы живущей не во Франции нереально. Но тема поднималась давно, может что-то изменилось и что получилось у тех, кто тогда что-то пытался оформить??? А если как вариант годовая мультивиза - или французы такое не делают? Если делают, то какие реально нужны документы? Или может какие-то еще есть варианты???
Yura вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.05.2005, 10:43
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Тема поднималась, если мне не изменяет склероз, совсем недавно - чуть ли не три недели назад, и в ней все очень подробно обсуждалось в деталях, все варианты и "подводные камни"... Поищите в этом же разделе ниже, на следующей странице например.
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.05.2005, 10:45
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Сейчас посмотрела - она вообще на первой странице еще, опустите глаза ниже, как говорится Называется "Воссоединение семьи - моя мама".
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.05.2005, 13:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Murka
 
Дата рег-ции: 06.01.2004
Откуда: 92
Сообщения: 203
Yura пишет:
А если как вариант годовая мультивиза - или французы такое не делают? Если делают, то какие реально нужны документы? Или может какие-то еще есть варианты???
Какая мультивиза? Вы о чем? Если речь идет о пенсионере... Если я правильно понимаю, то мультивиза выдается при необходимосте по-работе....

Это я поднимала тему по поводу выезда во Францию. Хочу вам сказать, что пока безрезультатно На данный момент моя мама собирает все необходимые документы дома (там список приличный...). И вот на след.нед. собралась в префектуру. Но вообще-то я думаю, что буду ждать гражданство (т.к. раньше я не хотела его менять. Но а теперь решила, что если моя жизнь здесь...... Да вот теперь и для мамы желательно предоставить, что я являюсь гражданинкой Франции и беру ее на свое попечение и т.д.) Вообщем я нахожусь только в самом начале пути. Но пожалуйста, если у кого-то ккая-то информация появится- пожалуйста поделитесь.
__________________
prosto Murka
Murka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.05.2005, 23:41     Последний раз редактировалось Volga; 31.05.2005 в 10:57..
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Murka, Недавно вернулись с мужем из Москвы, где помогли моей маме подать документы на долгосрочную визу и она получила её. Поскольку была потрачена масса времени на выяснение по телефону и кроме того просила людей узнавать для нас лично в консульстве, то, если кому-то это поможет и сэкономит время и деньги, буду рада, так что делюсь.
Из всех долгосрочных виз мы сделали ставку на визу для одинокого родителя французского гражданина на содержании (Ascendant à charge de ressortissant français majeur ou de son conjoint étranger), которая даёт право на получение вида на жительство. Поскольку вот уже несколько лет посылаем деньги маме из Франции. В какой-то из тем прозвучало, что можно представлять в налоговые органы расписки от родителей. Хочу предостеречь, только официальные банковские переводы на счёт принимаются во внимание. Мы на этом сильно погорели, сейчас возмещаем налоговой службе крупные суммы за те годы, когда посылали не через банк.
Привожу список документов которые мы подали в консульство. Надо представить подлинник документа, заверенный перевод (по телефону мне говорили, что апостиль не нужен, но я всё-таки попросила переводчика, благо это был знакомый в моём родном городе, его проставить) и две ксерокопии перевода (для русских документов). Всё это в окошке просматривается и тут же тебе возвращают оригинал и перевод, оставляя только две копии.

Мамины док-ты
Acte de naissance Свидетельство о рождении
Acte de mariage Свидетельство о браке
Acte de décès Свидетельство о смерти отца
Livret de retraite Пенсионное удостоверение
Justificatif bancaire de perception mensuelle de retraite Справка о пенсионном вкладе
Justificatif de versements réguliers depuis la France Выписка из валютного счёта о перечислениях из Франции
Montant de la retraite et preuve d’absence de pension de réversion et de toute autre aide sociale Справка о пенсии и отстутствии получения пенсии за мужа и соц.помощи
Document de voyage en cours de validité (passeport) Заграничный паспорт
Passeport intérieur Внутренний паспорт
Justificatif d'une couverture médicale (3 mois) Страховка на три месяца
3 Photos couleur 3 цветные фотографии
2 formulaires de demande de visa de long séjour 2 заполненные анкеты на долгосрочную визу


От нас
Acte de naissance Моё французское свидетельство о рождении
Passeports Наши паспорта
Livret de famille Свидетельство о браке
Copies de versements réguliers (2003-2004) Копии банковских перечислений
Copies de déclaration d’impôt et d’avis d’imposition (2003-2004) Декларация о налогах
Acte de propriété Акт собственности на дом
Bulletins de salaires Справки о зарплате
Facture EDF Счёт за электричество

По идее виза стоит 1290 рублей, но с нас взяли больше (ошиблись), сказали потом вернём, но не смогли из-за каких-то бухгалтерских заморочек. Но поскольку нам сделали эту визу за два дня вместо положенной недели, мы им простили.
Сегодня ездила в префектуру занимала очередь в 7 утра (прошла в 12) чтобы узнать какие документы надо представлять и какой дальше порядок. Вообщем надо будет записаться на приём, подать документы, получить расписку в приёже документов, ждать вызова на медицинский осмотр, купить марку в 220 евро и потом ждать вид на жительство (если дадут). Потом как-то оформлять минимальную страховку, но это мы ещё не узнавали.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.06.2005, 00:27
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
Уважаемая Volga, скажите, пожалуйста, что значит "ваше французское свидетельство о рождении", вы имеете в виду перевод вашего русского свидетельства о рожд. с апостилем? У французов, как я поняла, нет как у нас отдельной "корочки" на руках, а запрашивается когда нужно acte de naissance в мерии места рождения. Просто хочется понять, что происходит с нашими русскими свиделельствами о рождении, когда, например, мы получаем французское гражданство? Если нужно предоставить acte de naissance, например, для учебы или по другому административному требованию, что мы предоставляем в этом случае? Перевод нашего свидетельства, но тогда у него нет срока действия, то есть он бессрочный? Извините, если я вас запутала, надеюсь кто-нибудь меня поймет. Спасибо
Marinush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.06.2005, 01:22
Дебютант
 
Аватара для Buendia Madness
 
Дата рег-ции: 21.05.2005
Откуда: Место рождения - Москва. Место "бывания" - полмира. Место нынешнего проживания - Тулуза. Еще дышу.
Сообщения: 22
По последним данным от ожидающих натурализации: При получении французского гражданства (то есть коли вы уже получили положительный ответ), у вас забирается русское свидетельство о рождении (причем - не extrait de naissance, a copie integrale - так что если не хотите расставаться с метрикой, придется получать копию свидетельства о рождении в архивах ЗАГСа) и выдается французское, по приказу административного трибунала (в Нанте, что ли? Забыла...). Так что, во Франции, в дальнейшем, стоит предъявлять именно его (то есть французское свидетельство о рождении). При этом, никогда не лишнее - иметь при себе русскую метрику или её копию, вместе с апостилем-переводом. Мало ли, где могут попросить....
__________________
Life is uncertain. Eat dessert first.
Buendia Madness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.06.2005, 10:02
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Volga, у меня один вопрос: документы от мамы должны быть апостилированы ? переводены на французский? Поясните, пожалуйста, этот момент.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.06.2005, 10:27
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
Значит ето все же возможно
Доумаю , многим нужна ета информация. Не могли бы Вы, уважаемая Волга , держать нас в курсе ващих дальнеийщих деиствии?
kioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.06.2005, 10:29     Последний раз редактировалось kioulia; 01.06.2005 в 10:34..
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
chouchounya пишет:
Волга, у меня один вопрос: документы от мамы должны быть апостилированы ? переводены на французский? Поясните, пожалуйста, этот момент.
Мне кажется, что ответ был дан. Прочитаите еще раз сообщение


кроме того,
Когда Вы имеете дело с французскои администрациеи необходимо ВСЕ документы переводить имхо, в последующем меньще времени потеряете;
kioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.06.2005, 23:31     Последний раз редактировалось Volga; 04.06.2005 в 00:02..
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Marinush пишет:
Уважаемая Volga, скажите, пожалуйста, что значит "ваше французское свидетельство о рождении", вы имеете в виду перевод вашего русского свидетельства о рожд. с апостилем?
Я имею ввиду выписку из моего французского свидетельства о рождении, которую присылают из Нанта после принятия гражданства. И запрашивать её нам, иностранцам надо там же, а не в мэрии. Можно это сделать вот на этом сайте:
https://www.smae.diplomatie.gouv.fr/.../Naissance.asp

Marinush пишет:
хочется понять, что происходит с нашими русскими свиделельствами о рождении
ничего не происходит, они остаются у нас на руках, никто их не отбирает

chouchounya пишет:
документы от мамы должны быть апостилированы ?
консульство этого не требовало, я это сделала на всякий случай для префектуры, начитавшись кстати здесь на форуме, что раз на раз не приходится. "Qui peut plus, peut moins" как говорят французы или как мы говорим "из большего всегда можно сделать меньшее"

kioulia пишет:
Доумаю , многим нужна ета информация. Не могли бы Вы, уважаемая Волга , держать нас в курсе ващих дальнеийщих деиствии?
Спасибо на добром слове. Постараюсь держать вас в курсе.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.06.2005, 11:07
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Volga, спасибо огромное за информацию. У меня уже целое досье. Перевела всё, что только можно Держите нас в курсе, и удачи!!!
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.06.2005, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
chouchounya пишет:
Держите нас в курсе
Вот держу в курсе. Вчера ездили в префектуру - записались на 12-е августа подавать документы на вид на жительство.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 25.06.2005, 00:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Сообщения: 197
Buendia Madness пишет:
По последним данным от ожидающих натурализации: При получении французского гражданства (то есть коли вы уже получили положительный ответ), у вас забирается русское свидетельство о рождении (причем - не extrait de naissance, a copie integrale - так что если не хотите расставаться с метрикой, придется получать копию свидетельства о рождении в архивах ЗАГСа)
Не могли бы вы прояснить, какое именно русское свидетельство о рождении считается:

extrait de naissance?
copie integrale?
копию свидетельства о рождении в архивах ЗАГСа?

Насколько я знаю, существует только ОДНА форма этого документа.
mouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 21.08.2005, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Volga пишет:
записались на 12-е августа подавать документы на вид на жительство.
Подали документы - получили расписку в получении (recepisse). Теперь будем ждать вызова на медосмотр в OMI.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 22.08.2005, 01:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vetta
 
Дата рег-ции: 25.08.2004
Откуда: Méditerranée
Сообщения: 451
Моей 19 летней дочери , если я правильно поняла,тоже можно открыть долгосрочную визу? Мы посылаем ей деньги WESTERN UNION ,или необходимо на банковский счет?
Vetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 22.08.2005, 11:23
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
Volga пишет:
Потом как-то оформлять минимальную страховку, но это мы ещё не узнавали.
Мне бы хотелось побольще узнать про страховку?
Имеет ли право резидент на страховку avec une carte de sejour? И что происходит с митуель?
kioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.08.2005, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Vetta пишет:
Моей 19 летней дочери , если я правильно поняла,тоже можно открыть долгосрочную визу? Мы посылаем ей деньги WESTERN UNION ,или необходимо на банковский счет?
Насчёт дочери не знаю, мы занимались визой для родителя на содержании.

kioulia пишет:
Имеет ли право резидент на страховку avec une carte de sejour? И что происходит с митуель?
Звонили в Securite Social, вроде бы мама имеет право на CMU (couverture medicale universelle) для этого нужно будет предъявить recepisse, подтверждение, что она у нас на иждивении, опять же счета за последние месяцы и налоговые документы. Если у человека нет своих доходов, то, если мы правильно поняли, ей дадут и дополнительную страховку (mutuelle). Но всё это будет точно известно после прохождения этих этапов.

А пока что опишу пройденные этапы:

Для записи на подачу документов (1-й визит в префектуру) нужны:

Мамины док-ты
Passeport Заграничный паспорт

От нас
Attestation d’hebergement Письмо подтверждающее, что она живёт у нас
Livret de famille Свидетельство о браке
2 justificatifs de domicile (Facture EDF, Telephone) Счёта за электричество, телефон
Carte Nationale d’Identite et Certificat de Nationalite Francaise de preneur en charge Удостоверение личности и справка о получении французского гражданства лица берущего родителя на иждивение

Для подачи документов на вид на жительство (2-й визит в префектуру) нужны:

Мамины док-ты
Passeport Заграничный паспорт (с копиями страниц с визой и датой въезда во Францию)
Livret de famille Свидетельство о браке
Extrait de naissance Свидетельство о рождении
4 Photos couleur 4 цветные фотографии
Acte de décès Свидетельство о смерти отца


От нас
Attestation d’hebergement et de prise en charge Письмо подтверждающее, что она живёт у нас и что она находится у нас на иждивении
Piece d’identite et fiche familiale de l’hebergant Удостоверение личности и свидетельство о рождении дающего жильё (мужа)
Carte Nationale d’Identite et Certificat de Nationalite Francaise de preneur en charge Удостоверение личности и справка о получении французского гражданства лица берущего родителя на иждивение (мои документы) + моё свидетельство о рождении
Livret de famille Свидетельство о браке
2 justificatifs de domicile (Facture EDF, Telephone) Счёта за электричество, телефон
3 derniers bulletins de salaires Справки о зарплате за последние 3 месяца
Derniere déclaration d’impôt et dernier avis d’imposition Последняя декларация о налогах и последнее извещение о налогообложении
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.08.2005, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Есть ли у кого опыт с оформлением таких же документов для мамы в Украине ?
Поделитесь пожалуйста.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.08.2005, 17:11
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Volga, самое огромное в мире СПАСИБО!!! Продолжайте держать нас в курсе, пожалуйста.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 02.09.2005, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
chouchounya, на здоровье! А как у тебя на этом фронте?
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 03.09.2005, 14:29
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Volga, ждём появления нашего бабу, чтобы иметь твёрдую мотивацию для приезда моей маман. Твёрдую...хм, для Консула, мы-то очень мотивированы иметь бабулю у нас дома.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 25.09.2005, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Добрый день!
Описываю следующий этап – документы нужные для получения медицинской страховки:


Formulaires de demande de CMU de base et de CMU complementaire Заполненные заявления на основную и дополнительные медицинские страховки
Passeport Заграничный паспорт
Recepissу de demande de carte de sejour Расписка из префектуры о том, что сделан запрос на вид на жительство
Attestation d’hebergement et de prise en charge Письмо подтверждающее, что она живёт у нас и что она находится у нас на иждивении
Extrait de naissance Свидетельство о рождении
Justificatif de la retraite Справка о пенсии
Acte de décès Свидетельство о смерти отца
Pieces d’identite et fiche familiale Наши удостоверения личности и свидетельство о браке


Подавать можно через 3 месяца после приезда во Францию. Рассматривать досье будут в течение 2-3-х месяцев, но если результат будет положительный, то право на страховку она будет иметь начиная с 1-го числа месяца, который следует после даты подачи заявления ( то есть если мы подали документы в сентябре- то, по идее, все медицинские расходы произведённые после 1-го октября будут оплачены). К слову сказать я попыталась вернуть кое-какие затраты на мамино здоровье, связанные с экстренной помощью (зубной нарыв) через 3-х месячную страховку купленную в Москве для визы – дохлый номер. Мы купили страховку фирмы Югория в расчёте на то, что у них в партнёрах Europe Assistance и даже был указан парижский телейон для связи. Фиг два – звонишь по этому телефону и попадаешь в Москву и начинается хождение по мукам. После нескольких факсов зубного врача и моего10-го звонка или 12-го звонка, я сдалась, пообещав сделать антирекламу, что и делаю.
Да, возвращаясь к административным делам здесь во Франции – мы получили вызов на медосмотр в OMI на 17 октября. Надо прийти с паспортом и вызовом с наклеенными гербовыми марками OMI на 220 евро. Из медицинских документов: с карточкой где отмечены прививки, последними рентгеновскими снимками лёгких, выписками из истории болезни, если лежал в больнице (у нас ничего этого нет) и очками. Кроме того, после медосмотра предполагается встреча с социальным работником, который предложит моей маме подписать контракт по поводу её интеграции фо фр.общество (contrat d’accueil et d’integration). Думаю то, что мама записалась на курсы французского в свои 78 лет, даст положительный эффект.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 26.09.2005, 00:38
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Волга, а как вашей маме вообще, нравится постоянно жить во Франции? Как ей это далось в ее возрасте?
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 26.09.2005, 02:45
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
Кто-нибудь знает, кто имеет право на "восстановление семьи" (т.е. родители, супруги)? Попадают ли под эту категорию братья/сестры?
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 26.09.2005, 11:07
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Koshechka пишет:
Кто-нибудь знает, кто имеет право на "восстановление семьи" (т.е. родители, супруги)? Попадают ли под эту категорию братья/сестры?
Воспользуйтесь поиском. Мы эту тему уже подробно обсуждали.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 26.09.2005, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
IrinaS пишет:
Волга, а как вашей маме вообще, нравится постоянно жить во Франции? Как ей это далось в ее возрасте?
Да, не всегда нравится. То, что она не может свободно общаться, что приходится менять годами сложившиеся привычки и т.д. и т.п. Тяжело даётся. Но решение окончательное ещё не принято, пока мы делаем документы, чтобы она могла ездить без визы. Потом, в следующем году ей всё равно надо ехать в Россию - у неё истекает срок заграничного паспорта, а здесь ей новый не выдадут, поскольку она не стоит в консульстве на учёте. И там тогда она и мы будем решать в зависимости от многих факторов и от здоровья прежде всего.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 26.09.2005, 23:36
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Volga, я Ваши сообщения в этой теме все распечатала и в папочку "Мама". Спасибо огромное за советы, за информацию и за Вашу мудрость!!!
Один маленький вопросик: как быть со страховкой во Франции? Муж малость беспокоиться, что тёща вдруг приболеет...кто платит? Как оформить такого рода страховки? Можно ещё раз и поподробнее. Спасибьки за всё заранее.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 26.09.2005, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
chouchounya пишет:
Один маленький вопросик: как быть со страховкой во Франции?
Шушунь, ну об ентом же мой пост нумер 23.
И спасибо за добрые слова.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 26.09.2005, 23:44
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Volga, но там не указано, какой страховой компанией Вы пользовались и была ли какая-то договорённость между страховой компанией и ОМИ...Я просто не представляю, как всё это делается, а муж переживает за здоровье тёщи, тоже можно понять человека. Нет ли чего-нибудь объясняющего на французском?
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
воссоединение семьи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воссоединение семьи AlekseyT Административные и юридические вопросы 5 09.03.2009 16:58
Воссоединение семьи laris Административные и юридические вопросы 2 19.04.2007 23:50
Воссоединение семьи Niatka Административные и юридические вопросы 6 10.11.2005 22:45
Воссоединение семьи. вопрос по процедуре Dazzling Административные и юридические вопросы 22 15.07.2005 13:18
Воссоединение семьи Vagabond Административные и юридические вопросы 20 20.08.2004 15:53


Часовой пояс GMT +2, время: 20:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX