Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 07.04.2015, 08:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.06.2012
Сообщения: 187
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Не совсем понимаю, что вы подразумеваете под "аутентичным" чисто французским городком. А точнее вообще не понимаю, если честно. Это когда как? Чтобы что там было? Приведите пример, если можно.

Кстати сказать - вы путеводители сами искали, смотрели? Если да - то какие города вам самой приглянулись? Огласите списочек ваших фаворитов и укажите, какие там сами видите плюсы и минусы. Какие ещё у вас есть критерии кроме тех, которые вы упомянули (какие именно пляжи, близость к какому аэропорту, примерные даты и срок пребывания, близость к чему-нибудь вам особо интересному, готовность пользоваться общественным транспортом, готовность селиться в кемпинге, порядок бюджета на жильё)?

Говоря в целом, если вы ищете жильё за резонные деньги понедельно, то вы начали свои поиски месяца эдак на два (если не на три) позже, чем следовало.
Я знаю, что опоздала с поисками. Но на то были семейные причины. До сего момента отдых был вообще мало реален. Сейчас засветилась надежда. Вот и начинаю поиски. Критерии поиска - пешая доступность до жизнеобеспечивающих точек (магазины, рынки, транспорт общественный). А также пешая доступность (или наличие постоянно-действующего автобуса) до пляжа. Первая линия моря не интересует. Главное, чтобы не шумно было. Примерные даты внутри 16.06 - 05.08. В зависимости от предложенных цен, будем смотреть свои возможности
по периоду пребывания.
Я не первый год бронирую разное жилье. И когда надо было этим заниматься я знаю. Но мне надо сейчас. Поэтому и прошу совета.
На море в Провансе я не была. Поэтому написать конкретные городки не могу. В Провансе нравится Saint-Remy-de-Provence, S'Isle-sur-la-Sorgue, Saint-Didier, из больших - Экс. Думаю, что это ни о чем не говорит.

Лететь будем, скорее всего, до Ниццы. Рассматриваю побережье от Ла Сиоты до Кавалер-сюр-мер. Вот и спрашиваю совета - может я ошибаюсь? Может там не надо смотреть? Еще рассматриваю Лангедок, но там больше именно курортных поселений, чем старых городков.
Веледа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 07.04.2015, 15:50
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеВеледа пишет:
В Провансе нравится Saint-Remy-de-Provence, S'Isle-sur-la-Sorgue, Saint-Didier, из больших - Экс. Думаю, что это ни о чем не говорит.

Лететь будем, скорее всего, до Ниццы. Рассматриваю побережье от Ла Сиоты до Кавалер-сюр-мер. Вот и спрашиваю совета - может я ошибаюсь? Может там не надо смотреть? Еще рассматриваю Лангедок, но там больше именно курортных поселений, чем старых городков.
Если рассматривать Лангедок, то однозначно Collioure - галечные пляжи, крепость, приличный старый город, рынки-магазины.

В Провансе, если напирать на то, как исторично выглядит город и чтобы не мотаться на общественном транспорте, то я бы выбрал Villefranche-sur-Mer - и совсем рядом с Ниццей, и городок симпатичный.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 07.04.2015, 16:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.06.2012
Сообщения: 187
В Кольюре мы были. Зимой. Очень понравился. Но летом я туда не хочу.
На ЛБ совсем не хочу. Какое-то у меня к нему предвзятое мнение.

Мне предложили Бандоль. Кто сможет прокомментировать отдых в этом городке июнь-июль?
И насчет купания в море. В июне мечтать рано о купании?
Веледа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 07.04.2015, 17:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Знатоки ЛБ , прованса подскажите пожалуйста спокойное местечко с приятным пляжем (лучше песок, но не принципиально) и наличием в пешей доступности большого хвойного парка или лесопарка.
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 07.04.2015, 17:44
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
А мы не первую неделю каникул едем в деревушку Paradou. Это вроде бы рядом с Арлем. В планах пока только Арль :-) Может знатоки посоветуют чем еще там можно заняться? Куда сходить? Куда съездить? Мы будем на машине :-)
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 08.04.2015, 12:54     Последний раз редактировалось athmos; 08.04.2015 в 12:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
rufina , Я не знаток но там Авиньон недалеко, интересный город, атмосферный и есть что посмотреть, Понт дю Гард, Горд- очень живописная деревушка, но подальше, можно еще заехать в Эг Морт + парк Камарг (фламинго и дикие лошади)...
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 08.04.2015, 13:47
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеВеледа пишет:
В Кольюре мы были. Зимой. Очень понравился. Но летом я туда не хочу.
На ЛБ совсем не хочу. Какое-то у меня к нему предвзятое мнение.

Мне предложили Бандоль. Кто сможет прокомментировать отдых в этом городке июнь-июль?
И насчет купания в море. В июне мечтать рано о купании?
Есть разночтения, до какого населённого пункта считать Лазурный берег в западную сторону - где-то пишут, что Бандоль это ещё ЛБ, где-то пишут, что уже нет. В любом случае разницы никакой нет - это обычное для ЛБ забитое народом курортное место (если уж на то пошло, то Sanary-sur-Mer поинтереснее как город будет). К востоку от Бандоля - точно нелюбимый вами ЛБ, к западу - La Ciotat, Cassis и совсем некурортный Marseille. Т.о. вы сами сузили ваш выбор до Бандоля, Сиотата или Кассиса. Из перечисленного лично я бы выбрал, разумеется, Cassis (хотя я даже не представляю, сколько может стоить шестинедельное проживание в этом чУдном месте). Пардон, что не могу ничего более дельного посоветовать... Думаю, вам стоит пересмотреть свои критерии отбора - жестковаты они у вас, однако. Или вообще подумать о другой стране - Испании, например (Tossa de Mar и прочее).

В любом случае успеха в выборе и поисках жилья
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 08.04.2015, 14:06
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеrufina пишет:
А мы не первую неделю каникул едем в деревушку Paradou. Это вроде бы рядом с Арлем. В планах пока только Арль :-) Может знатоки посоветуют чем еще там можно заняться? Куда сходить? Куда съездить? Мы будем на машине :-)
Les-Baux-de-Provence (старый город, руины замка, дегустации вина и оливкового масла)

Saint-Rémy-de-Provence (античные руины)

Парк Camargue (птицы, лошади, мёд-фрукты, купание в Saintes-Maries-de-la-Mer)

Aigues-Mortes (старый город)

Carry-le-Rouet & Sausset-les-pins - морское купание

Martigues (старый город, рыбные рестораны)

Oppède le Vieux (руины замка), Lacoste (старый город, руины замка), Bonnieux (старый город)

Mont Ventoux (следите, чтобы вас там не сдуло , Monieux & Sault c лавандовыми полями и мёдом)

Vaison-la-Romaine (старый город, руины замка, античные развалины)

Fontaine-la-Vaucluse (старый город, пещера с водой)

Уже упомянутые коллегами Gordes (+ аббатство Sénanque), Pond du Gard (+ Uzès)

Можно найти аренду велосипеда - если нет встречного мистраля, то очень приятное времяпрепровождение. Можно найти аренду каноэ (мы около Vaison-la-Romaine находили).

Короче, если есть машина и желание посмотреть - всё в ваших руках!
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 08.04.2015, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
rufina, также Lacoste, Roussillon
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 09.04.2015, 22:48
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
ev2002, спасибо за подборку.
В Горде - мы были в прошлом году - прямо жили в этой деревне. Ну и в Авиньон и Экс тогда же съездили. В Сан-Реми поедем ведь там жил Нострадамус и лечился Ван Гог :-)


athmos, в Пон Дю Гаре были давно - лет пять тому назад.

Juls, В Лакост тоже были и в Руссийоне - в прошлом году - из Горда доезжали. В аббатство Сенанке тоже побывали - перед поездкой в Авиньон как раз - в один день, выехав из Горда.

Я почему-то в тех местах совсем не ориентируюсь. Могу только сказать, где уже были :-) А какие там расстояния - не понимаю.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 10.04.2015, 08:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2012
Откуда: Saint - Petersburg
Сообщения: 93
rufina, Оранж, Тараскон. А еще мне понравился Замок Барбен (Chateau de la Вarben) http://www.chateaudelabarben.fr/index2.php?lang=en это их сайт. Там снимали Анжелику)))) Замок жилой, находится в частной собственности. Нас было на экскурсии 4 человека. В комнатах, соседних с посещаемыми, все время слышались шорохи, голоса, смех детей и чудесно пахло кофе и булочками. В нем не было особой нарочитости и парадности, но очень красиво и тепло, чувствуется, что у него есть душа)))) Он неделеко от Салон-де-Прованс, тоже очень милый городок. А вообще Прованс бесконечен))))
Хорошего вам отдыха.
SPb Traveller вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 10.04.2015, 08:23
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Посмотреть сообщениеrufina пишет:
В Сан-Реми поедем ведь там жил Нострадамус и лечился Ван Гог :-)
Съездите и в Гланум тогда, это совсем рядом. Наверно, именно Гланум ev2002 чуть выше назвал античными руинами (собственно говоря, это античные руины и есть). Рядом с руинами Гланума находится больница, в которой лечился Ван Гог.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 10.04.2015, 21:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
rufina, если Вас интересует жизнь Нострадамуса , то в городе Салон де Прованс находится его дом - музей .
http://www.salondeprovence.fr/index.php/nostradamus

Также там находится Chateau de l'Emperi
http://www.salondeprovence.fr/index.php/emperi

И авиабаза BA 701 , На которой базируется и тренируется Patrouille de France .
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 10.04.2015, 22:22
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Oursonne,
Teilloise,
SPb Traveller, спасибо огромное за советы! Все учтем! Осталось ждать только неделю. И мы будем в Провансе :-)
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 21.04.2015, 08:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2005
Сообщения: 26
Уважаемые форумчане любители южной Франции, пожалуйста, помогите подкорректировать маршрут по Провансу.
Исходные данные:
День 1 Прибытие в Авиньон в 12:30, заселение в гостиницу.
Avignon

День 2 утром берем машину
Arles
Baux de Provence
Saint Remie de Provence
Понт дю гар
Ночевка в Авиньоне

День 3 выезд из Авиньона
L'Isle sur la Sorgue
Fontaine de Vaucluse
Oppede Le Vieux
Gordes
Lacoste ?
Bonieux ?
Где- то ночевка

День 4 переезд к Вердонскому ущелью
Что посетить по дороге?
Ночевка в Moustier Saint Marie

День 5 День на ущелье, озеро.
Что еще посмотреть?
Ночевка в Moustier Saint Marie

День 5 Выезд в сторону моря, скорее всего в Ла Сьота ( в Cassis все занято)
То посоветуете посмотреть по дороге?

День 6 отъезд в Тулон
Сдаем машину, провожаем друзей в Париж, TGV в 17:45
Сами едем дальше.

Эта неделя очень важна для нас, хотим влюбить друзей в Францию, мы вписали их неделю в свои планы, поэтому возможно не очень все логично.
Покритикуйте, пожалуйста, наш маршрут и посоветуйте как его усовершенствовать.
OlgaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 21.04.2015, 08:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.06.2012
Сообщения: 187
Посмотреть сообщениеOlgaV пишет:
Уважаемые форумчане любители южной Франции, пожалуйста, помогите подкорректировать маршрут по Провансу.
Исходные данные:
День 1 Прибытие в Авиньон в 12:30, заселение в гостиницу.
Avignon

День 2 утром берем машину
Arles
Baux de Provence
Saint Remie de Provence
Понт дю гар
Ночевка в Авиньоне

День 3 выезд из Авиньона
L'Isle sur la Sorgue
Fontaine de Vaucluse
Oppede Le Vieux
Gordes
Lacoste ?
Bonieux ?
Где- то ночевка
если хотите влюбить друзей во Францию, по-моему, вы выбрали чересчур интенсивный маршрут на первые 2 дня. Кроме усталости это вряд ли что-то вызовет.
По своему опыту я пришла к выводу, что больше 2-3 городов в день это излишество. Во-первых, бегом надо - мало что запомнится (потом в голове каша будет), во-вторых, питаться тоже когда-то надо (ну если только в машине по дороге), а в третьих, чтобы влюбиться во Францию, мало бегать по достопримам, надо ее прочувствовать. А как прочувствуешь, когда даже вздохнуть некогда.
По L'Isle sur la Sorgue и Fontaine de Vaucluse - мы на каждый из этих городков отводили по одному дню целиком. И то, оказалось мало. В каждый из них потом приезжали еще по разу. В L'Isle sur la Sorgue по четвергам и воскресеньям огромная антикварная ярмарка (это если вы любители). Хотя, по-моему, по четвергам обычная ярмарка, а антикварная только по воскресеньям. Если ярмарки не интересуют, то, возможно, наверно, и бегом этот городок осмотреть.
Веледа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 21.04.2015, 12:40
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеOlgaV пишет:
День 1 Прибытие в Авиньон в 12:30, заселение в гостиницу.
Avignon

День 2 утром берем машину
Arles
По вашему плану у вас на сам Авильон есть время только в первый день - сразу по прилёту. Вы дат не сообщаете и может оказаться, что вы прилетите в самый разгар сезона, когда в кассы часто бывает огромная очередь. Если другой возможности нет, то я бы может посоветовал хотя бы зарезервировать билеты по интернету, чтобы в очереди не толкаться.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 21.04.2015, 12:45
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеOlgaV пишет:

День 2 утром берем машину
Arles
Baux de Provence
Saint Remie de Provence
Понт дю гар
Ночевка в Авиньоне
Дело вкуса, но я бы заменил Arles на Uzès. Тем более, вы всё равно к Pont du Gard собираетесь. Кстати сказать, если у моста не собираетесь пользоваться activités culturelles et boutiques, а чисто мост посмотреть и покупаться, то лучше приезжать после 7 или 8 вечера в зависимости от сезона (см. здесь). Доступ есть чуть не до полуночи. Народу заметно меньше и парковка не 18, а 10 евро.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 21.04.2015, 12:52
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеOlgaV пишет:

День 3 выезд из Авиньона
L'Isle sur la Sorgue
Fontaine de Vaucluse
Oppede Le Vieux
Gordes
Lacoste ?
Bonieux ?
Где- то ночевка
Согласен с коллегой - перебор городов. Мне кажется, что максимум до четырёх лучше сократить, и то это будет прыжками и перебежками, чтобы просто общее впечатление составить. Я бы оставил вот так:

Fontaine de Vaucluse
Oppede Le Vieux
Gordes
Lacoste
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 21.04.2015, 12:59
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеOlgaV пишет:
День 4 переезд к Вердонскому ущелью
Что посетить по дороге?
Ночевка в Moustier Saint Marie
Утром для начала можно было бы заглянуть по-быстрому в пару городков, которые у вас не влезли в предыдущий день (допустим Bonnieux и Lacoste). А затем я бы сделал крюк на север и проехал бы через Mane, Forcalquier и Lurs. При наличии сил и героизма заглянул бы в аббатство Ganagobie. Ближе к вечеру я бы приехал к Moustiers Sainte Marie c севера.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 21.04.2015, 13:15
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеOlgaV пишет:
День 5 День на ущелье, озеро.
Что еще посмотреть?
Ночевка в Moustier Saint Marie
Если выполнить программу максимум (прокатиться на лодочке по ущелью, покупаться, проехать с обеих сторон ущелья, останавливаясь на смотровых площадках), то сил и времени у вас останется немного. Но если вдруг, то я бы потратил остаток сил и времени или на сам Moustier Saint Marie (если накануне не успели), или сгонял бы в Valensole (если вы в разгар лавандового сезона попадаете), или в случае страшной жары в Esparron-de-Verdon, где бы искупался ещё раз уже в озере Esparron.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 21.04.2015, 13:19
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеOlgaV пишет:
День 5 Выезд в сторону моря, скорее всего в Ла Сьота ( в Cassis все занято)
То посоветуете посмотреть по дороге?
На вашем месте не стал бы особо останавливаться. На каланки и Cassis у вас только один день и тратить его на что-то ещё я бы не стал. Разве что в Aix-en-Provence сделал бы остановку, коротенько размяться по Cours Mirabeaus. А потом прямым ходом в каланки.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 21.04.2015, 15:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2005
Сообщения: 26
Веледа, Евгений, огромная благодарность, что так быстро откликнулись.
Сейчас буду корректировать.
Очень плохо ориентируемся в этих местах.
OlgaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 21.04.2015, 15:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2005
Сообщения: 26
Посмотрела, поняла, что пропустила Русийон.
Если будет так:
3 день ( среда) выезд из Авиньона-Fontaine de Vaucluse-Gordes- аббатство-Roussilon- возможно ночевка в Cereste
4 день ( четверг) a из Cereste на следующий день в Moustiers Sainte Marie
Тогда
5 день( пятница) весь посвящен Вердонскому ущелью и ночевка опять в Moustiers Sainte Mariе
А затем к морю. Вообще нам надо попасть в Тулон, тк надо посадить друзей на поезд. Не знаю как это сделать лучше, поэтому решила, что рядом самое интересное это каланки .
Цитата:
Вы дат не сообщаете и может оказаться, что вы прилетите в самый разгар сезона
С середины июня, приезжаем из Парижа.
OlgaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 21.04.2015, 16:32
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеOlgaV пишет:
А затем к морю. Вообще нам надо попасть в Тулон, тк надо посадить друзей на поезд. Не знаю как это сделать лучше, поэтому решила, что рядом самое интересное это каланки .
Каланки однозначно. Но у вас должен быть какой-то запасной вариант на маловероятный, но возможный случай, если каланки вдруг будут закрыты из-за жаркой и ветренной погоды. Перед приездом хорошо бы убедиться в открытости доступа на сайте парка.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 21.04.2015, 16:45
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Дорогами Прованса



Дорога M2565 в 06 департаменте, недалеко от Saint Martin Vesubie
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 21.04.2015, 17:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2005
Сообщения: 26
Давненько уже, был у нас опыт проезда из Сан Тропе в Йер. В ночи свернули не туда и пришлось ехать по серпантину, впечатлений было много. После этого, проезд днем по живописной дороге из Ла Сьоты в Касси показался детским . Ну или опыт, так сказать, появился.
Поэтому, помня, те переезды, боюсь ошибиться со временем сейчас.
Евгений, а как Вам корректированные 3,4,5 день? Нормально или доработать надо? Может надо ночевку в Sereste поменять?( выбран пока просто из-за наличия отеля), если совсем неудачно, я могу еще поискать, поменять.
OlgaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 21.04.2015, 17:38
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеOlgaV пишет:
3 день ( среда) выезд из Авиньона-Fontaine de Vaucluse-Gordes- аббатство-Roussilon- возможно ночевка в Cereste
Мне кажется, что если прямо с утра выедете из Авиньона, то можете успеть до вечера ещё и Lacoste/Bonnieux заглянуть.

Перед приездом в аббатство могу посоветовать заглянуть на их сайт, чтобы точно знать время проведения экскурсий (сами по себе вы там не сможете ходить).
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 21.04.2015, 17:52
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеOlgaV пишет:
4 день ( четверг) a из Cereste на следующий день в Moustiers Sainte Marie
Если ночевать в Céreste, то по дороге в Moustiers Sainte Marie вполне можно заглянуть в Valensole (буквально по дороге) или ещё куда - ехать недалеко, время у вас будет.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 21.04.2015, 17:55
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеOlgaV пишет:
... боюсь ошибиться со временем сейчас.
...
На самом деле maps.google.com даёт в целом реалистичное время поездки. Добавляете процентов 20 на трафик и остановки и от полученной цифры уже вполне можно отталкиваться в планировании дня.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
прованс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знатоки Бордо, отзовитесь, пожалуйста! злата Вопросы и ответы туристов 9 10.03.2015 14:28
Отдых в Ницце 2 недели. Помогите советами! Leon B Вопросы и ответы туристов 3 04.07.2011 12:54
Мюнхен - Нюрнберг: помогите советами irisha V Вопросы и ответы туристов 14 06.01.2010 20:04
Знатоки Франции, помогите, пожалуйста макфа Connaissez-vous la France? Знаете ли вы Францию? 0 20.04.2007 04:35


Часовой пояс GMT +2, время: 16:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX