Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 13.12.2011, 13:42
Бывалый
 
Аватара для plom
 
Дата рег-ции: 06.10.2009
Сообщения: 180
Отправить сообщение для  plom с помощью ICQ
Во время fete des lumieres в поисках ресторана случайно набрели на Le petit carre - на 72, rue saint georges 69005 рядом с церковью saint Georges... У них было всего 2 варианта меню:
1.салат с горячим козьим сыром
жаренный копченый сосисон под винным соусом
2. лосось или антрекот под 1 из соусов (рокфор, марселен или шалот) и с 2 гарнирами: гратен и желе из лука-порея
3. на дерерт брали тарт пралин

С учетом кира и вина в бокалах заплатили 82 евро на 3...

Я бы сказала: без претензий, но очень вкусно все было...
plom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 14.02.2012, 22:40
Дебютант
 
Аватара для yasna
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Сообщения: 32
Привет всем! Советую сходить в Le Palais de la Bier 1 rue Term 69001 Lyon и,

Carnegie-Hall http://www.carnegie-hall-69.com/ -Отличный мясной ресторан, прямо за спиной холодильник с мясными тушами (декор на любителя). Мясо очень нежное,выбор большой! Мужчины останутся довольны!

В Palais до 500 сортов пива со всего мира.Бармен спросил что я люблю пить больше всего, я сказала что красное вино. И тогда он принес мне пиво со вкусом красного вина!
yasna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 14.02.2012, 22:51
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.822
Посмотреть сообщениеyasna пишет:
Привет всем! Советую сходить в Le Palais de la Bier 1 rue Term 69001 Lyon и,

Carnegie-Hall http://www.carnegie-hall-69.com/ -Отличный мясной ресторан, прямо за спиной холодильник с мясными тушами (декор на любителя). Мясо очень нежное,выбор большой! Мужчины останутся довольны!

В Palais до 500 сортов пива со всего мира.Бармен спросил что я люблю пить больше всего, я сказала что красное вино. И тогда он принес мне пиво со вкусом красного вина!
Как здорово, у меня сын скоро приезжает,любитель пива и мяса,это два разных заведения?
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 14.02.2012, 22:54
Дебютант
 
Аватара для yasna
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Сообщения: 32
И еще в Хилтоне есть очень хороший тайский ресторан Bleu Elephant..Атмосфера поистине тайская..тайский гарсон говорит на 7 языках и очень смешно по-русски..Но! Будьте осторожны , на тамошнем паркинге у меня украли дорогую камеру из багажника авто.
yasna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 14.02.2012, 22:55
Дебютант
 
Аватара для yasna
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Сообщения: 32
Да..к сожалению..Но в Пале тоже подают брутальную мужскую еду!
yasna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 14.02.2012, 23:14
Дебютант
 
Аватара для yasna
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Сообщения: 32
Вот еще одно замечательное место , так сказать на закуску

AU Rendez-vous des Amis

http://www.lyonresto.com/restaurant-...Lyon-1229.html
yasna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 26.02.2012, 17:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.02.2012
Сообщения: 30
Ребята, нужна помощь- еду с подругой в Лион на два дня,- посоветуйте ресторан пожалуста.
Условия для ресторана: французская кухня + чтобы небольшое меню для вегитарианцев тоже было.
Я понимаю что в этой теме много адресов давали, но большинство немного устарело, может что поменялось. Если не сложно, то благодарю за ответы.
Mrs. Parker вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 29.10.2013, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Поднимаю тему! Хотелось бы знать, остались ли на прежнем уровне все старые наводки на рестораны. В ресторанном деле, ведь, очень быстро все меняется.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 24.11.2013, 17:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.04.2008
Сообщения: 606
Открылся новый ресторан-школа мастера лионской кухни Поля Бокюса - l'Institut restaurant-école & L’École de Cuisine de l’Institut Paul Bocuse на 20, place Bellecour. Отличное обслуживание, изысканная французская кухня по приемлемым ценам. Меню 2 блюда ок 25-30 евро, 3 блюда ок 40 евро. обязательно надо заранее зарезервировать.
__________________
Mieux vaut ne rien dire et passer pour un con que de l’ouvrir et ne laisser aucun doute à ce sujet
Irina_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 24.11.2013, 17:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.04.2008
Сообщения: 606
Для любителей морепродуктов: ресторан Jols, http://www.jols.fr/
в районе Жерланд JOLS Gerland - 283 av Jean Jaurès 69007 Lyon и в Лимонэ (Limonest)144 route du Puy d’Or 69760 LIMONEST, вкусно и оригинально.
__________________
Mieux vaut ne rien dire et passer pour un con que de l’ouvrir et ne laisser aucun doute à ce sujet
Irina_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 24.11.2013, 17:46
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
Maison Clovis/
Привелось покушать таv три дня назад. Одна мишленовская звезда, цены, конечно, высокие, но оправданы.
Советую.
P.S. Меню на сайте устарело на несколько дней, поэтому пришлось выбирать на месте.
Для аперитива советую заглянуть в бар , кот. недалеко- Julliette///
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 25.11.2013, 01:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеIrina_L пишет:
Открылся новый ресторан-школа мастера лионской кухни Поля Бокюса - l'Institut restaurant-école & L’École de Cuisine de l’Institut Paul Bocuse на 20, place Bellecour. Отличное обслуживание, изысканная французская кухня по приемлемым ценам. Меню 2 блюда ок 25-30 евро, 3 блюда ок 40 евро. обязательно надо заранее зарезервировать.
это бывший ресторан"Côté cuisine" при гостинице Le Royal реорганизовали в "Институт". И шеф из этого этого ресторана теперь обучает в Институте. Мы в этой гостинице останавливались в последний приезд пару недель назад и , соответственно, ужинали в этом ресторане. Очень неплохо, но только, потому что при гостинице и никуда не надо идти. Удобно назначать встречи, потому что в центре. Но специально просто поесть я бы туда не пошла.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 26.11.2013, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
В моем районе появились за истекший срок два отменных ресторанчика по соотношению цена/качество (ем там регулярно):

-- Le Comptoir d'Ainay, совсем недавно открывшееся место, где заправляет молодая семейная пара. В своей ценовой категории для меня абсолютный лидер. Дневная "формула" стоит 14.5 евро, вечернее меню и а ля карт дороже, вкус изумительный. http://www.tripadvisor.co.uk/Restaur...one_Alpes.html

-- Bistrot Le Charite, недалеко от предыдущего и наискосок от русского магазина Березка. Только ланч. Формул нет, но "дежурные" блюда и антрэ недороги, кухня меняется в зависимости от времени года. Очень вкусно. http://www.tripadvisor.co.uk/Restaur...one_Alpes.html
__________________
"...у нас полстраны с утра бросает пить, а в обед уже стоит за пивом - и никто не мучится раздвоением личности".
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 28.11.2013, 17:25
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
по-моему, здесь еще не упоминали ресторан L'Entrecote, http://www.entrecote.fr/french/rue-r...ontenu-mc.html
Я очень люблю их мясо со знаменитым соусом. У них то же самое меню, как и в Le Relais de Venise в Париже (http://www.relaisdevenise.com/). Одно меню, кажется, за 18 евро (без напитков). Бронировать столик нельзя, все в порядке живой очереди.
Лично меня устраивает соотношение цены и качества, но ресторан обычно забит битком. (я сначала была в Парижском, который, все-таки, по ощущениям, значительно выше классом, чем Лионский). Знаю, что еще один L'Entrecote есть и в Женеве, но никак туда не доберусь.
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 28.11.2013, 23:55
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.822
Добрый вечер,
слышала, что можно перекусить в Halles de Lyon....
или там только покупки и типа попробовать...или я что то не поняла...
Отзовитесь, кто был...
Спасибо заранее...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 29.11.2013, 00:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Добрый вечер,
слышала, что можно перекусить в Халлес де Лён....
или там только покупки и типа попробовать...или я что то не поняла...
Отзовитесь, кто был...
Спасибо заранее...
Свежие устрицы точно можно заказать на месте
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 29.11.2013, 01:03
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.822
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
Свежие устрицы точно можно заказать на месте
Спасибо, уже хоть что то...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 29.11.2013, 01:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.548
ALLA.D, поесть в les Halles можно очень вкусно. Во-первых, есть два или три устрично-рыбных ресторана. Можно есть в небольших залах за столиками, а можно и за высокими барными столами прям в проходах. За этими столами, правда, едят только устриц и прочие дары моря. В этом есть необыкновенный шарм, я обожаю!
Учтите, что в выходные больше амбьянса, но и столика может не достаться - желающих полно. В будни столики свободнее, но и не настолько живописно.

Кроме того, есть мясной ресторан, средиземноморский ресторан (вернее это traiteur, и он выставляет столики в обед (а может и в ужин тоже,не помню) и еще пару небольших ресторанчиков. Кажется, есть еще испанский прилавок, где можно разные тапасы поесть, с бокальчиком винца, конечно.

Короче, голодной не останетесь.
Цены конечно, не самые маленькие, но и далеко не запредельные. Соотношение цена/качество отличное.
Lyonella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 29.11.2013, 12:32
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.822
Lyonella, спасибо огромное за коментарии...
сама я ни разу там не была, а тут сын старший в гости прилетает....
хочется побаловать...
самое хорошее то, что можно походить и повыбирать,что понравится...И, выбор есть...
Обязательно сходим...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 26.01.2014, 23:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.01.2014
Сообщения: 3
LYON PART DIEU где пообедать рядом?

Уважаемый Orthodox! Будьте добры, посоветуйте, где пообедать (ланч) возле вокзала LYON PART DIEU. Буду в Лионе проездом и как раз в обеденное время. Интересует 1) вкусно, 2) недалеко 3) недорого.
Буду благодарна за быстрый ответ, спасибо!
Ellennaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 27.01.2014, 02:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.828
Ellennaa,
www.centrecommercial-partdieu.com
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 27.01.2014, 10:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.01.2014
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеL69 пишет:
Ellennaa,
www.centrecommercial-partdieu.com
Спасибо большое за ответ, но я не ем в торговых центрах Поэтому спрашиваю именно о местных небольших ресторанах.
Ellennaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 29.01.2014, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
1. Очень неплох ресторанчик Scaroline, на улице 116 rue Paul Bert. Я там ел где-то пару лет назад, традиционная французская кухня, домашняя атмосфера. 5-7 минут пешком от станции.
2. Чуть подальше, где-то 10 минут пешком, наискосок от Ле Аль Поля Бокюза находится ресторанчик La Table, 101 rue Moncey.
3. Можно поесть устриц и морепродуктов в самом Ле Аль. Знаковое место для Лиона, главный городской рынок. Но это будет не очень дешево.
__________________
"...у нас полстраны с утра бросает пить, а в обед уже стоит за пивом - и никто не мучится раздвоением личности".
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 01.02.2014, 17:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.01.2014
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеOrthodox пишет:
1. Очень неплох ресторанчик Scaroline, на улице 116 rue Paul Bert. Я там ел где-то пару лет назад, традиционная французская кухня, домашняя атмосфера. 5-7 минут пешком от станции.
2. Чуть подальше, где-то 10 минут пешком, наискосок от Ле Аль Поля Бокюза находится ресторанчик La Table, 101 rue Moncey.
3. Можно поесть устриц и морепродуктов в самом Ле Аль. Знаковое место для Лиона, главный городской рынок. Но это будет не очень дешево.
Спасибо большое за ответ! Только он чуть запоздал для меня, но уверена, что будет очень полезен для других Поэтому я сориентировалась по карте и поняла что Ле Аль совсем недалеко и, так как я очень люблю посещать рынки, то пошла туда. И совсем не разочаровалась: и походила вдоль прилавков (приметила что купить) и поела в рекомендуемом в этой ветке Chez Lyon. Устриц, я правда, не люблю ) но креветки и улитки были прекрасны
Спасибо, чо создали такую замечательную тему, очень полезную для туристов!
Ellennaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 18.04.2015, 09:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.133
И я подниму тему. Интересно и познавательно. Может опять кто поделится отзывами, впечатлениями, местами? Где можно пообедать поужинать вкусно и бюджетно? Orthodox, может вы еще какие нибудь места посоветуете? Мне ваши советы нравятся.
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 12.04.2016, 11:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.04.2008
Сообщения: 606
Если кто-то был в ресторане "la table en Braille" в Лионе 06, поделитесь , пожалуйста, вашими впечатлениями/ ощущениями. Хочется сделать оригинальный подарок, но боюсь попасть впросак. Вроде отзывы о нем неплохие, но никто из знакомых еще не был
__________________
Mieux vaut ne rien dire et passer pour un con que de l’ouvrir et ne laisser aucun doute à ce sujet
Irina_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 12.04.2016, 11:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.04.2008
Сообщения: 606
Посмотреть сообщениеferina пишет:
Maison Clovis/
Привелось покушать таv три дня назад. Одна мишленовская звезда, цены, конечно, высокие, но оправданы.
Советую.
P.S. Меню на сайте устарело на несколько дней, поэтому пришлось выбирать на месте.
Для аперитива советую заглянуть в бар , кот. недалеко- Julliette///
Мы были в Maison Clovis в субботу вечером, по субботам шеф предлагает menu unique surprise. Концепт очень интересный, идешь в ресторан и не знаешь, что будешь есть. Странно тоже было выбирать вино к неизвестным блюдам 😄. Но шеф не разочаровал, все было на высшем уровне, не зря Мишлан звездочку ему дал. Кадр самого ресторана мне не очень понравился, публика: лионские снобы, жуют и пьют в гробовом молчании. Но это похоже специфика звездных ресторанов 😄 там не веселятся, а наслаждаются едой. цены да, не маленькие, меню такое из 6 блюд стоит 80 евро без напитков .
__________________
Mieux vaut ne rien dire et passer pour un con que de l’ouvrir et ne laisser aucun doute à ce sujet
Irina_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 14.07.2016, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
посоветуйте симпатичные , не дорогие ресторанчики , где иожно хорошо покушать и провести время с детьми (наличие игровой площадки или чего-нить друго, чем можно занять детку)
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 21.09.2016, 11:40     Последний раз редактировалось Лииля; 21.09.2016 в 12:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.133
Поделитесь пожалуйста отзывами поужинать в
Bistro Pizay, Silk brasserie, Jardin de berthe ainay.
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 21.09.2016, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Поделитесь пожалуйста отзывами поужинать в
Bistro Pizay, Silk brasserie, Jardin de berthe ainay.
посмотрите отзывы на tripadvisor, это самый верный и полный источник
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где поесть суши в Париже? parisann777 Секреты хорошей кухни 8 13.05.2013 22:05
Где поесть в Базеле? okm Вопросы и ответы туристов 1 10.12.2011 22:35
Где вкусно поесть в Лондоне? Sandy Секреты хорошей кухни 4 18.08.2008 22:48
Люблю вкусно поесть!!! Boris Секреты хорошей кухни 39 11.12.2007 02:12
Где в Лионе недорого поесть agatka Вопросы и ответы туристов 13 15.08.2007 15:50


Часовой пояс GMT +2, время: 11:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX