Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1321
Старое 27.09.2018, 22:58     Последний раз редактировалось Small_birdie; 27.09.2018 в 23:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Montenegro, нужно запросить у работодателя сертификат для Pôle Emploi, он стандартный, они знают.
К нему могут попросить копии и оригиналы всех расчётных, но у меня не требовали.
RIB банка распечатать.
Взять рандеву с консультантом, имея все документы.
Продолжительность и сумму пособия можно рассчитать примерно заранее. Ссылку давали выше, вроде.

В этот раз мне пообещали пособие без рандеву, но это первый раз так. То есть на рандеву они сами меня пригласили, чуть позже, обсуждать дальнейшие проекты.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1322
Старое 28.09.2018, 08:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Сообщения: 148
Всем добрый день! Работодатель мне сообщил, что будет увольнять меня по экономическим причинам. Бухгалтер предложил контракт CSP с Поль Амплуа. Какие есть альтернативы ещё если не заключать этот контракт CSP? И есть ли какие-то преимущества при CSP?
Venera07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1323
Старое 28.09.2018, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Small_birdie, спасибо большое!
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1324
Старое 28.09.2018, 11:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iirreenn
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Москва-PICARDIE
Сообщения: 490
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Иирреенн,
узнайте еще у вашей прéвоянце, вы уволились уже больше года? Обычно у прéвоянце год портабилитé.
спасибо, узнаю. К сожалению с бывшим работадателем не смогу говорить, ми с ним в суде. мой контракт закончился в ноябре 2017. Короче, засада. Я после опрации работать не смогу где-то 2 -3 месяца. Позвоню в mutuelle
Iirreenn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1325
Старое 28.09.2018, 11:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.585
Посмотреть сообщениеIirreenn пишет:
спасибо, узнаю. К сожалению с бывшим работадателем не смогу говорить, ми с ним в суде. мой контракт закончился в ноябре 2017. Короче, засада. Я после опрации работать не смогу где-то 2 -3 месяца. Позвоню в мутуелле
Если вы знаете какая у вас prevoyance позвоните им сами. На зп листке должна быть указана в отчислениях. Если не указана, поищите в интернете по вашей конвенции (тоже указана на зп листке).
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1326
Старое 28.09.2018, 16:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iirreenn
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Москва-PICARDIE
Сообщения: 490
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Если вы знаете какая у вас превоянце позвоните им сами. На зп листке должна быть указана в отчислениях. Если не указана, поищите в интернете по вашей конвенции (тоже указана на зп листке).
спасибо, поищу. Но не очень уверена, что что-то получится. Мне не платили преваянце когда я была на больничном, они не признали бильничный /б.у. работодатель/
Iirreenn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1327
Старое 28.09.2018, 18:34
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Iirreenn, Не волнуйтесь, соцстрах будет Вам оплачивать больничный лист:
SANS EMPLOI EN ARRÊT MALADIE : VOS INDEMNITÉS JOURNALIÈRES

Sous conditions et après un délai de carence de 3 jours, vous percevrez des indemnités journalières pendant votre arrêt maladie. Ces sommes sont versées par l'Assurance Maladie pour compenser la perte de vos allocations chômage. Elles se calculent sur la base de votre salaire antérieur à votre admission à Pôle emploi ou à la cessation de votre activité depuis moins d'un an. Versées tous les 14 jours, elles sont soumises aux contributions sociales et, généralement, à l'impôt sur le revenu.

Qui est indemnisé ?
Vous pouvez percevoir des indemnités journalières si vous êtes sans emploi et sous réserve de remplir l'une des conditions suivantes :

vous percevez une allocation de l'assurance chômage ;
vous avez été indemnisé par l'assurance chômage au cours des douze derniers mois ;
vous avez cessé votre activité salariée depuis moins de douze mois.
C'est votre activité salariée antérieure qui détermine l'attribution et le calcul de vos indemnités journalières. Le calcul s'effectue sur vos derniers mois travaillés et non sur votre allocation chômage. De même, si vous avez cessé votre activité, sans bénéficier d'allocations chômage depuis, vos droits seront étudiés sur la base de vos derniers salaires dans la limite d'une année.

Adressez à votre caisse d'assurance maladie :

votre certificat de travail et vos bulletins de salaire pour les 3 ou 12 mois antérieurs à la date d'interruption de travail ;
et, si vous êtes en cours d'indemnisation par Pôle emploi ou si vous avez été indemnisé par l'assurance chômage depuis moins de 12 mois et que votre caisse d'assurance maladie n'en est pas déjà informée, l'avis d'admission à l'allocation chômage et la dernière attestation de versement de cette allocation.

https://www.ameli.fr/assure/rembours.../arret-maladie
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1328
Старое 30.09.2018, 13:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iirreenn
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Москва-PICARDIE
Сообщения: 490
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Iirreenn, Не волнуйтесь, соцстрах будет Вам оплачивать больничный лист:


https://www.ameli.fr/assure/rembours.../arret-maladie
spasibo
Iirreenn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1329
Старое 30.09.2018, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Iirreenn, так вы на дату операции как раз уже не будете получать пособие? и больше 12 месяцев с даты увольнения?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1330
Старое 01.10.2018, 06:32
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Ptu, а что это меняет? Вы ссылку внимательно прочитали?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1331
Старое 01.10.2018, 09:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iirreenn
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Москва-PICARDIE
Сообщения: 490
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Иирреенн, так вы на дату операции как раз уже не будете получать пособие? и больше 12 месяцев с даты увольнения?
я на pole emploi до 26 окятбря, с марта-октябрь. операция 8 ноября. контракт закончился 3 ноября 2017
Iirreenn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1332
Старое 01.10.2018, 09:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iirreenn
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Москва-PICARDIE
Сообщения: 490
но начало заболавания, т.е. анализы, в июне 2018. Досье в CPAM открыто в июне. Просто, без больничного - sois sans arrête travail.
Iirreenn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1333
Старое 01.10.2018, 09:59
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
SANS EMPLOI EN ARRÊT MALADIE : VOS INDEMNITÉS JOURNALIÈRES


Qui est indemnisé ?
Vous pouvez percevoir des indemnités journalières si vous êtes sans emploi et sous réserve de remplir l'une des conditions suivantes :

vous percevez une allocation de l'assurance chômage ;
vous avez été indemnisé par l'assurance chômage au cours des douze derniers mois ;
vous avez cessé votre activité salariée depuis moins de douze mois.
C'est votre activité salariée antérieure qui détermine l'attribution et le calcul de vos indemnités journalières. Le calcul s'effectue sur vos derniers mois travaillés et non sur votre allocation chômage. De même, si vous avez cessé votre activité, sans bénéficier d'allocations chômage depuis, vos droits seront étudiés sur la base de vos derniers salaires dans la limite d'une année.

Adressez à votre caisse d'assurance maladie :

votre certificat de travail et vos bulletins de salaire pour les 3 ou 12 mois antérieurs à la date d'interruption de travail ;
et, si vous êtes en cours d'indemnisation par Pôle emploi ou si vous avez été indemnisé par l'assurance chômage depuis moins de 12 mois et que votre caisse d'assurance maladie n'en est pas déjà informée, l'avis d'admission à l'allocation chômage et la dernière attestation de versement de cette allocation.

https://www.ameli.fr/assure/rembours.../arret-maladie
Ваш случай подходит под выделенное жирным шрифтом?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1334
Старое 02.10.2018, 15:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iirreenn
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Москва-PICARDIE
Сообщения: 490
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Ваш случай подходит под выделенное жирным шрифтом?
Iirreenn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1335
Старое 03.10.2018, 18:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2013
Сообщения: 290
Здравствуйте,
Не знаю в какую тему обращаться, поэтому пишу здесь.
Я первый месяц на бирже труда, только начала получать пособие. Так зарплата была нормальная, то и пособие соответственно тоже. Предлагают миссию на 7 месяцев с зарплатой в чистом виде чуть больше моего пособия (100-150 евро). Вот думаю стоит ли шкурка выделки.
Ведь после окончания этого контракта мое пособие существенно изменится. Как я размышляю его пересчитают на основании новой зарплаты, это так?
Подскажите, пожалуйста, те кто уже сталкивался. Ведь в таком случае мне легче сидеть на моем пособии до того момента, пока не подвернется или зарплата хорошая, или до конца пособия.
Если откажусь от такой зарплаты, является ли это причиной лишить меня пособия и вычеркнуть из списка безработных?
В общем залезла в дебри. Всем заранее спасибо.
Larabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1336
Старое 03.10.2018, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Larabelle, по окончании нового контракта Вам будут снова выплачивать пособие в том размере, в каком Вы его сейчас получаете. А вот когда его срок истечет, то произведут перерасчет и дальше Вы будете получать пособие в зависимости от зарплаты по новому контракту (если, конечно, не найдете за это время работу).
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1337
Старое 04.10.2018, 20:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2013
Сообщения: 290
Спасибо за ответ Teilloise,
Еще один вопрос, по истечении контракта, биржа труда удерживает дни компенсированного отпуска? То есть начинает выплачивать пособие с задержкой в зависимости от количества дней не взятого отпуска. Я правильно понимаю?
Как это было при первоначальной записи, я начала получать пособие только через 1,5 месяца.
А в общем то я наверное не соглашусь на этот контракт, потому что содержание работы мне неинтересно, значительно ниже того что я делала. Простой ввод данных. Прошу без критики. С одной стороны я понимаю что надо брать что в руки идет, с другой, душа совсем не лежит к такого рода деятельности. Я ушла от этого 10 лет назад.
Larabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1338
Старое 04.10.2018, 20:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеLarabelle пишет:
Еще один вопрос, по истечении контракта, биржа труда удерживает дни компенсированного отпуска? То есть начинает выплачивать пособие с задержкой в зависимости от количества дней не взятого отпуска. Я правильно понимаю?
Как это было при первоначальной записи, я начала получать пособие только через 1,5 месяца.
Пособие начнут выплачивать с месяца того дня, когда вы подали заявку через интернет.Я тут пол месяца бегала в агенство пыталась подать заявку, но мое досье было заблокированно, теперь начислили, но месяцем позже, якобы со дня интернет подачи. Высчитали только 7 дней карэнса, но у меня отпуск был уже взят.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1339
Старое 09.10.2018, 21:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2012
Сообщения: 303
Сильно извиняюсь, но через поисковик не могу найти темы по RSA
где они????

спасибо заранее
Hathor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1340
Старое 09.10.2018, 23:26
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеHathor пишет:
Сильно извиняюсь, но через поисковик не могу найти темы по RSA
где они????

спасибо заранее
Вот тут посмотрите:
https://www.infrance.su/forum/tags.php?tag=rsa
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1341
Старое 10.10.2018, 22:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2012
Сообщения: 303
piumosa, большое спасибо!
Hathor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1342
Старое 10.10.2018, 22:55
Новосёл
 
Аватара для НатальяЛазарева
 
Дата рег-ции: 10.10.2018
Откуда: Perm
Сообщения: 10
интересненький вопрос,спасибо за ответы,было интересно почитать
НатальяЛазарева вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1343
Старое 11.10.2018, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Подскажите, могу ли я претендовать на пособие в такой ситуации.
В конце месяца заканчиваю контракт. СДД 4 месяца. Посчитала, будет в справке 607 часов. Для пособия нужно 610. Но, у меня осталось два дня с предыдущего пособия. Пробовала посчитать на сайте РЕ. Да, пишет рассчет. Но предупреждает что права не имею из-за двух оставшихся дней. Поэтому мне в правильность расчётов не слишком верится
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1344
Старое 11.10.2018, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Nathalia, а на нынешней работе договориться, чтобы на 3 часа дольше проработать?
Вы суммарно останетесь в выигрыше и без головной болью с биржей труда.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1345
Старое 11.10.2018, 12:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Nathalia, в любом случае можно доработать часы на какой-нибудь миссии в интерим, типа инвентаризации или ещё чего-то подобного.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1346
Старое 11.10.2018, 13:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Nathalia, добработайте где-то эти 3 часа, хоть на яблоках или сборе винограда, хоть в интерим или в агенстве по помощи на дому.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1347
Старое 11.10.2018, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Veronique,
Small_birdie,
sirniki, я и не против доработать. Этот вариант держу на заметке. Обидно очень. Вот так вот пролететь из-за одного не рабочего дня.
Я ещё попробую поговорить с начальством. Но мкнязь сразу предупредили что доп.часы не оплачиваются. Так что я и не стремилась переработать
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1348
Старое 11.10.2018, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
sirniki, знаете, у меня с интеримом дружбы не складывается. Я от них кроме одной инвентаризации за 6 лет ничего не видела.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1349
Старое 11.10.2018, 14:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Но мкнязь сразу предупредили что доп.часы не оплачиваются. Так что я и не стремилась переработать
пусть не оплачиваются, пусть вам дадут за них отпуск RTT, а в зарплатном листе будет на 3 часа больше.
Конечно очень обидно из-за 3 часов.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1350
Старое 11.10.2018, 15:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Nathalia, а в CDD разве часы считают? Это в интериме 610 часов, при CDD другой рассчёт. 4 месяцев должно хватать.
У меня такое было летом, что не хватало немного часов, и чуть не согласилась на миссию, которая мне обещала по моим подсчётам добавить до 610 с точностью до часа. То есть при малейшем изменении я была бы в пролёте. Я в последний момент получила удобное предложение и избежала этого риска.

А почему именно в инвентаризации добирать или на сборе яблок? В бухгалтерии, если речь о ней, бывают короткие контракты. Я как-то 4 дня проработала, хотя сначала сказали 2 недели, в конце они уже не знали, чем меня занять.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
пособие


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие по безработице и беременность Bulka Работа во Франции 21 01.10.2010 19:48
Посчитать пособие по безработице Ludmilka Работа во Франции 32 26.08.2010 19:52
Право на пособие по безработице + пособие clca annemie Работа во Франции 4 22.07.2010 13:49
Пособие по безработице roux chatte Работа во Франции 11 07.07.2004 13:36
пособие по безработице emmanuelle Административные и юридические вопросы 32 30.10.2003 00:51


Часовой пояс GMT +2, время: 04:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX