Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 13.08.2010, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.598
Veronique, стоит учитывать, что чужой опыт может не совпасть со своим. Особенно если этот опыт получен в разное время.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 13.08.2010, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Veronique, стоит учитывать, что чужой опыт может не совпасть со своим. Особенно если этот опыт получен в разное время.
Безусловно, это необходимо учитывать. Но именно этот чужой опыт меня и интересует в данном случае.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 13.08.2010, 17:10
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Позвонила узнала, это действительно prime d'emploi оказался, я несколько раз попросила перепроверить, а то на мой взгляд как-то много перевели мне, но меня заверили, что всё как надо и можно тратить) Очень приятный сюрприз оказался. Всем спасибо за ответы и помощь.
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 04.09.2010, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
lento4ka, если сам увольняешься по уважительной причине - в связи с тем, что мужа перевели в другой город, или вышла замуж и переехала в другой город, где муж уже работает и т.д. , то это приравниваетя к увольнению не по собственному желанию и пособие платится.
А если сам работник по контракту увольняется в связи с переездом. Без всяких переводов. Пособия не видать в таком случае ??
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 04.09.2010, 14:02
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
А если сам работник по контракту увольняется в связи с переездом. Без всяких переводов. Пособия не видать в таком случае ??
Если контракт был CDD , то вы имеете право на пособие, а если CDI то к сожалению , НЕТ , не имеете право на пособие
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 04.09.2010, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
SvetaLes 36, спасибо.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 04.09.2010, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
elfine, мне каждый год платят эту премию. Муж только недавно стал себе зарплату платить, до этого был управляющий non salarié. Так мне около 800 евро налоговая перечислила (смеюсь, потому что это потом уйдёт опять к ним в виде налога на проживание).
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 04.09.2010, 15:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.588
Droopy,
интересно, а как они расчитывают эту премию. У меня муж работает на полную ставку, и премия только 119 евро, уже год пятый, наверно.
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 04.09.2010, 15:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
dva.raz, там по-моему в объяснениях к налоговой декларации всё написано: при каких условиях, какой потолок доходов, оба работают или кто-то один, на полную ли ставку... Просто уже не помню деталей, но наверняка легко найти в интернете.

Только сейчас нас отсюда выгонят (это я на название темы посмотрела).
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 04.09.2010, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Veronique, моя знакомая была безработной, получала пособие. Решила уехать на год в Австралию. Она пошла в Pole emploi и объяснила,что желает на год "заморозить" свои права. Т.е. статуса безработной она не потеряла, а вот пособие ей не платили. За месяц до возвращения во Францию она по инету восстановила свой статус активного безработного и по возвращению домой получила свое пособие. Подробности этих манипуляций я не знаю, но могу уточнить, если Вам все еще актуально.
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 04.09.2010, 16:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.588
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
dva.raz, там по-моему в объяснениях к налоговой декларации всё написано: при каких условиях, какой потолок доходов, оба работают или кто-то один, на полную ли ставку... Просто уже не помню деталей, но наверняка легко найти в интернете.

Только сейчас нас отсюда выгонят (это я на название темы посмотрела).
спасибо, посмотрю.
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 11.09.2010, 19:37
Дебютант
 
Аватара для francyz1974
 
Дата рег-ции: 27.02.2006
Откуда: BAYONNE
Сообщения: 64
Отправить сообщение для  francyz1974 с помощью ICQ
Добрый день.
подскажите,кто знает. я сейчас имею контракт сди. по каким причинам я могу его остановить чтобы получать потом шумаж без проблем?
francyz1974 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 11.09.2010, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеfrancyz1974 пишет:
шумаж
Что за зверь такой?

francyz1974,
А если по существу вопроса: вас должны уволить.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 11.09.2010, 22:28
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Вопрос по пособию по безработице. сейчас контракт CDI , на 28 часов в неделю. Хочу уволиться в марте скажем ,по собственному и предложили новую работу там 35 часов -работа лучше и интереснее, но CDD на 4 месяца..только на лето , смогу ли я имею право потом , уволившись с Сди , и сразу выйдя на другую работу после увольнения , после лета . по окончанию котракта ,получать пособие ..Боюсь того , что если все время что работаю по Сди не засчитают , то за лето на новой работе необходимые часы -не смогу заработать..
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 11.09.2010, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
lor,
Ва лучше позвонить в Асседик и спросить у них. Вообще-то стаж же у вас не прервется.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 11.09.2010, 23:57
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Посмотреть сообщениеlor пишет:
Вопрос по пособию по безработице. сейчас контракт CDI , на 28 часов в неделю. Хочу уволиться в марте скажем ,по собственному и предложили новую работу там 35 часов -работа лучше и интереснее, но CDD на 4 месяца..только на лето , смогу ли я имею право потом , уволившись с Сди , и сразу выйдя на другую работу после увольнения , после лета . по окончанию котракта ,получать пособие ..Боюсь того , что если все время что работаю по Сди не засчитают , то за лето на новой работе необходимые часы -не смогу заработать..
lor, по-моему, в Вашем случае Вы будете иметь право на пособие, так как увольнение будет по окончании контракта CDD, и предыдущая работа на CDI засчитается в период. То есть, все как Вам надо.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 12.09.2010, 13:42     Последний раз редактировалось Nancy; 12.09.2010 в 19:25.. Причина: нарушение правил форума
Дебютант
 
Аватара для francyz1974
 
Дата рег-ции: 27.02.2006
Откуда: BAYONNE
Сообщения: 64
Отправить сообщение для  francyz1974 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Что за зверь такой?

francyz1974,
А если по существу вопроса: вас должны уволить.
Странно,вроде человек ,который живёт во франции,должен знать что такое chômage да и в предыдущих цитатах это обсуждалось.
а мне кажется ,что кроме того,что меня должны уволить,я могу сам остановить контракт.ну,например,по состоянию здоровья ,если работа физическая и доктор даёт бумагу,что я не могу продолжать работу .
прав я или ошибаюсь? какие ещё кто имеет варианты?
francyz1974 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 12.09.2010, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеfrancyz1974 пишет:
Странно,вроде человек ,который живёт во франции,должен знать что такое шомаж да и в предыдущих цитатах это обсуждалось.
Нет не странно. Я знаю слово chömage во французском, того слова, что вы написали в русском языке нет. Почитайте правила форума: в них запрещено использование французских слов, написанных русскими буквами. Будьте добры их придерживаться. Модераторы оштрафовать могут, а потом и забанить.

Посмотреть сообщениеfrancyz1974 пишет:
а мне кажется ,что кроме того,что меня должны уволить,я могу сам остановить контракт.ну,например,по состоянию здоровья ,если работа физическая и доктор даёт бумагу,что я не могу продолжать работу
Если вы сами все прекрасно знаете, зачем спрашивать?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 12.09.2010, 15:41
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
berezka, нет наоборот , я хочу уйти с сди на сдд,на 4 месяца. в этом то и проблема..
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 12.09.2010, 15:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Karolinka
 
Дата рег-ции: 06.03.2008
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Karolinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Karolinka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеlor пишет:
березка, нет наоборот , я хочу уйти с сди на сдд,на 4 месяца. в этом то и проблема..
Нет никакой проблемы, ваш стаж не прерывается, а по окончании контакта CDD вы получите пособие.
__________________
Bonne renommée vaut mieux que ceinture dorée.
Karolinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 12.09.2010, 15:47
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
berezka, извините вдумчивее прочитала ваш пост- вы имеете ввиду, потом то в конце увольнение будет по окончанию контракта сдд.. А я боюсь, что все время что работала на сди не засчитают по причине , как это с сди уйти заведомо на меньший контракт на сдд , и по собственному, без уваж.на то причин..
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 12.09.2010, 15:49
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Karolinka, хорошо , а сколько дней может быть перерыв между контрактами или надо день в день?
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 12.09.2010, 18:50     Последний раз редактировалось Karolinka; 12.09.2010 в 18:57..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Karolinka
 
Дата рег-ции: 06.03.2008
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Karolinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Karolinka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеlor пишет:
Каролинка, хорошо , а сколько дней может быть перерыв между контрактами или надо день в день?
Главное отработать 610 часов в течение последних 28 месяцев, тогда вам будет положено пособие после окончания CDD.
И еше, ваш последний контракт не должен быть меньше 3 месяцев, в вашем случае 4 месяца, так что нормально.
__________________
Bonne renommée vaut mieux que ceinture dorée.
Karolinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 12.09.2010, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеKarolinka пишет:
И еше, ваш последний контракт не должен быть меньше 3 месяцев, в вашем случае 4 месяца, так что нормально.
а что будет, если последний контракт меньше 3-х месяцев?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 13.09.2010, 08:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Karolinka
 
Дата рег-ции: 06.03.2008
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Karolinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Karolinka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
а что будет, если последний контракт меньше 3-х месяцев?
Тогда вы бы не получили пособие.
__________________
Bonne renommée vaut mieux que ceinture dorée.
Karolinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 13.09.2010, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Посмотреть сообщениеKarolinka пишет:
Тогда вы бы не получили пособие.
Откуда такая инфа ? У меня последний контракт был 15 дней и с пособием не было проблем.
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 14.09.2010, 08:41
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеFatiniya пишет:
Откуда такая инфа ? У меня последний контракт был 15 дней и с пособием не было проблем.
Значит Вы выработали раньше положенные для пособия часы. То есть перед этим контрактом Вы или уже получали пособие, тогда оно Вам продолжает платиться, или у Вас были другие контракты и в совокупности вы заработали пособие.
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 14.09.2010, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеFatiniya пишет:
Откуда такая инфа ? У меня последний контракт был 15 дней и с пособием не было проблем.
я так понимаю, что суть в том, что если человек был на CDI, уволился по собственному желанию, тут же отработал меньше какого-то срока на CDD, то ему пособие не полагается (по причине добровольного увольнения с CDI). поправьте меня, пожалуйста, если я ошибюсь.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 14.09.2010, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
я так понимаю, что суть в том, что если человек был на CDI, уволился по собственному желанию, тут же отработал меньше какого-то срока на CDD, то ему пособие не полагается (по причине добровольного увольнения с CDI). поправьте меня, пожалуйста, если я ошибюсь.
Послле CDI, если человек сам уволился, но если он имеет необходимое количество отработанных часов, через 4 месяца ему могут насчитать пособие.
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 14.09.2010, 11:22     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 14.09.2010 в 14:32..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
я так понимаю, что суть в том, что если человек был на CDI, уволился по собственному желанию, тут же отработал меньше какого-то срока на CDD, то ему пособие не полагается (по причине добровольного увольнения с CDI). поправьте меня, пожалуйста, если я ошибюсь.
нет вы не ошибаетесь

Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Послле CDI, если человек сам уволился, но если он имеет необходимое количество отработанных часов, через 4 месяца ему могут насчитать пособие.
"Могут " под большим -?

Mеня лично , просили предоставитъ все зароботные листы и контракты за последние 24 месяца и в обязательном порядке attestation employeur pour l'inscription à l'assédic du salarié ( le document jaune)

Я работала в частном секторе , и у меня было много часов , и я сама ушла - отказалась от "мелких контрактов "( 2 и 3 часа в неделю ) a оставила только два 15 и 40 часов в неделю, вот по ним я и получила пособие , я те " мелкие контракты" + сама ушла !!! я просто их не указала в Асседик так как знала , что именно из-за них , мне могут просто на дать пособие по безработице - к сожалению так было у моей приятельницы
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
пособие


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие по безработице и беременность Bulka Работа во Франции 21 01.10.2010 19:48
Посчитать пособие по безработице Ludmilka Работа во Франции 32 26.08.2010 19:52
Право на пособие по безработице + пособие clca annemie Работа во Франции 4 22.07.2010 13:49
Пособие по безработице roux chatte Работа во Франции 11 07.07.2004 13:36
пособие по безработице emmanuelle Административные и юридические вопросы 32 30.10.2003 00:51


Часовой пояс GMT +2, время: 14:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX