Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 24.02.2008, 23:49
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
КУЗЯ, да скорее всего ваши коцнутые диски пойдут кому-то по-дружбе, очень сомневаюсь что их выбросят на помойку. Внешний вид у погрызеных дисков конечно так себе, может с этой целью их вам и поменяли (раз уж дело дошло до заполировывания зарапин да замены лючка бензобака, кстати а с какой целью?)
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 24.02.2008, 23:52
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
shedfr пишет:
Мерсибо ! Я , вообще , оЧЧЧень приятный !
А вот бывшая машинка поприятей будущей .
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 24.02.2008, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
КУЗЯ, только просмотрела топик, а вы уже писали, что у вас Смарт Барбюс! А муж со взгляда на фото определил эту марку и модель.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 25.02.2008, 00:05     Последний раз редактировалось КУЗЯ; 25.02.2008 в 00:09..
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
fanatic, никто мне ничего в гараже не навязывал. Это была чисто инициатива моего друга под претекстом, что это опасно ездить на таких дисках. Я вернулась вечером, а утром машина уже была в гараже. Лючок бензобака мне кто-то поломал не знаю с какой целью, и он автоматически не закрывался. Болтался такой полуоткрытый. С этим я согласна. А царапины-это бзик у моего друга. Но я все не давалась, потому что они почти невидимые. А мой друг говорит, что у нее вид, как у бомжа! Так за всеми царапками не наносишься. Вот я почему и думаю, что он меня надурил. Хотя вот тут некоторые девочки при помощи своих мужей на стороне моего друга???
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 25.02.2008, 00:08
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Viki, у меня мой друг тоже по мельчайщим деталям на это способен.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 25.02.2008, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Ну так скажите, Кузя, что это была за авария? Тогда проще будет судить.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 25.02.2008, 00:21
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Viki, ой, спасибо еще раз, не заметила первого сообщения. Я в темное время суток немного отвлеклась и на вираже сильно прижалась и налетела боком на скалу, меня даже отбросило немного.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 25.02.2008, 00:30
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Кузя, мой муж отвечает:
"Si les dommages sont consécutifs à un choc assez violent, ce qui semble être le cas, il est souhaitable de présenter le véhicule au contrôle technique dans un centre ad hoc, en précisant le motif de ce contrôle volontaire. Pour quelques dizaines d'Euros, le doute sera levé et l'on saura si la suspension et le châssis ont résisté sans dommage ou s'il y a des réparations à effectuer"
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 25.02.2008, 00:40
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Viki, спасибо за ответ. Гараж, где сейчас машина, очень надежный. К счастью, ничего с машиной не случилось.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 25.02.2008, 01:03
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
КУЗЯ пишет:
К счастью, ничего с машиной не случилось.
КУЗЯ, надеемся, что не случилось, но точно может сказать только механик и то, если вы его об этом спросите и обьясните, что произошло. Потому как внутренние неполадки могут сразу не проявиться, зачем рисковать?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 25.02.2008, 01:04
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
И вообще - к счастью, с Вами ничего не случилось!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 25.02.2008, 09:23
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Viki, спасибо Вам большое!
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 25.02.2008, 09:37     Последний раз редактировалось vrubelru; 25.02.2008 в 13:04..
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
boomslang пишет:
Ой а у меня эти jantes еще хуже поцарапаны. иногда даже выходят-так я его кулаком на место.
это скорее не jantes , а enjoliveurs jantes не могут выходить, иначе колесо может вылететь, а вот enjoliveurs это просто покрышки, закрывающие обычные металлические jantes (черного цвета обычно)
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 25.02.2008, 13:46
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
vrubelru,
Правы вы
Только я смотрела на эти фото и никаких повреждений на jantes не увидела, а только поцарапанные покрышки кстати металического цвета. Вот и думаю что же девушка повредила jantes или enjoliveurs?
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 25.02.2008, 13:48
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
КУЗЯ, ну тогда грех жаловаться вообще! :-) Заберите покоцаные диски, на них можно зимнюю резину сразу поставить и потом экономить время на переобувке с зимней на летнюю. Что касается перфекционизма друзей к внешнему виду вашего авто - наверняка неравнодушно к вам относятся :-) За собой такое замечал - в общем-то всё равно если есть мелкие коцки на своей машине, а вот машина подруги или родителей должна выглядеть на отлично, иначе я себя неприятно чувствую..
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 25.02.2008, 14:34
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
повтор
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 25.02.2008, 14:35
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
boomslang, когда на машине jantes aluminium , то никаких enjoliveurs нет , поэтому если есть зазор, как на первой фотке, то надо , как здесь написали, как минимум, балансировку проверять. А в случае с enjoliveurs, просто стукнуть хорошенько, чтоб обратно на место встала покрышка
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 25.02.2008, 16:04
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
vrubelru пишет:
boomslang, когда на машине jantes aluminium , то никаких enjoliveurs нет ,
Это точно! Хотя каких только извращений не бывает !

fanatic пишет:
КУЗЯ, ну тогда грех жаловаться вообще! :-) Заберите покоцаные диски, на них можно зимнюю резину сразу поставить и потом экономить время на переобувке с зимней на летнюю. Что касается перфекционизма друзей к внешнему виду вашего авто - наверняка неравнодушно к вам относятся :-) За собой такое замечал - в общем-то всё равно если есть мелкие коцки на своей машине, а вот машина подруги или родителей должна выглядеть на отлично, иначе я себя неприятно чувствую..
Ох уж это перфекционисты! Жаль, что у меня зимы нет! То есть она есть недалеко, но туда мы на другой машине ездим.

boomslang пишет:
Только я смотрела на эти фото и никаких повреждений на jantes не увидела, а только поцарапанные покрышки кстати металического цвета.
Классная шутка
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 25.02.2008, 18:40
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
КУЗЯ пишет:
Классная шутка
Да вот представьте, не шутка это была... Видимо никогда автослесаря из меня не выйдет.
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 25.02.2008, 23:25
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
boomslang, Вы уж извините меня. Я, конечно, поняла, что это не шутка. Просто у меня развитая фантазия. И я всю картину представила в стиле Тарантино. Как я заезжаю в гараж и прошу на алюминевые диски поставить что-нибудь этакое черно-пластмассовое или на худой конец металлического цвета. И, не обращая внимания на недоуменные взгляды механиков, с загадочным видом уезжаю. Ну, и в таком духе... И сама с собой посмеялась . Не обижайтесь только, пожалуйста.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 26.02.2008, 08:19
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Да нет, какие тут обиды, просто недоумение -все видят, а я даже не заметила.
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 26.02.2008, 18:55
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Boomsland, если честно, то не Ваша шутка победила. Я когда увидела это сообщение, прямо встрепенулась. Подумала, что человек знает рыбное место, где можно Брабюсовские диски отхватить по 250 за четыре колеса. Представляете, как можно навариться на перепродаже!!!
shedfr пишет:
Диски ваши не очень хорошего качества (4 штуки стоят в районе 250-ти евро) ,
shedfr пишет:
Не смотря на то что на дисках буква ,,B,, - это у вас не Бентли
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 26.02.2008, 20:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Кузя Ну хватит бросаться камнями . Я ж признал свою ошибку . Я этих брамбюсов ни разу в руках не держал . Ну не сколотил я ещё такого состояния чтобы на таких дорогих дисках машину иметь . Но очень они похожи на те которые я купил за 280 евро для своей Каравелы . Через год у меня стали спускать колёса . Через !!! ЭТИ ДИСКИ !!! . Пришлось поставить свои родные , а эти я подарил механнику (на чай) который переобувал мою машину .
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 26.02.2008, 20:46
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
shedfr, простите меня. Я больше не буду .
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 26.02.2008, 20:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
КУЗЯ пишет:
shedfr, простите меня. Я больше не буду .
Мерсибо ! Урррррррррря !!!
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 15.01.2019, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.887
Друзья-автолюбители, а у вас бывают (были) аварии? Маленькие, досадные? Просто я сегодня хорошо поцарапала заднюю дверь у машины, с вмятиной даже!! И мне так плохо от этого. Последний раз со мной такое было лет 10 назад...
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 15.01.2019, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Флора Ф., не грустите! Бывает..хотите, встретимся, выпьем по бокальчику-пожалуетесь? У Вас страховка с какой франшизой?
Я однажды серьезно вляпалась в Мерседес класса С на арендованной машине, совершенно глупым образом (дама припарковалась на проезжей части вторым рядом, а я выезжала с диагональной парковки задом, и ее не заметила)...спасла страховка.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 16.01.2019, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
Флора Ф., у меня только маленькие и были, ТТТ. Первый раз - на place de la Madeleine в Париже, большой туристический автобус решил со светофора повернуть на rue Royale из второго ряда сразу в правый и его не смутило, что в правом ряду уже стояла (и немножко ехала) я Прошкрябал мне весь бок, потом еще права качать пытался и к уже заполненному и подписанному constat добавлять какие-то подробности придуманные. Это был неприятный момент, но в итоге страховка признала полностью его вину. Правда, франшизу нехилую всё равно пришлось заплатить, осадок остался. А совсем недавно дядька меня тюкнул сзади на Etoile - передо мной выскочил справа мотоцикл, прорвавшись между стоящих машин, я успела затормозить, а сзади машина не успела. Тюкнул не сильно, вышли-посмотрели, разошлись по-дружески, а потом оказалось, что у меня теперь радар не работает... А радар чинить - полторы штуки и машину в сервис надолго. С другой стороны, constat заполнять явно не с чего было... Да и, говорят, страховки все аварии на этой площади сразу считают 50/50, не вникают особо. Может, городская легенда В общем, если теперь меня еще кто-то так же тюкнет, я свой сломанный радар на него повешу, испортив себе карму, но сэкономив денег)))))
Я вас понимаю - это очень неприятное ощущение, когда кажется, ну могло бы ничего не случиться, а ведь случилось, и необратимость такая ноющая, оно? Оно потом проходит, не расстраивайтесь. Есть хорошая еврейская поговорка: "Спасибо, Боже, что взял деньгами" Всё живы-здоровы и это замечательно!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 16.01.2019, 02:38     Последний раз редактировалось kika78; 16.01.2019 в 08:54..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Флора Ф., очень сочувствую, мы после католического Рождества подбили/повредили спойлер. Жалко, глупо, из-за собственной невнимательности и днём, выезжая из узких ворот. А что поделать?
Постепенно придёт успокоение и душевное равновесие.

Спойлер и подфарники нужно менять, в итоге.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 16.01.2019, 08:00
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.955
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Флора Ф., у меня только маленькие и были, ТТТ. Первый раз - на place de la Madeleine в Париже, большой туристический автобус решил со светофора повернуть на rue Royale из второго ряда сразу в правый и его не смутило, что в правом ряду уже стояла (и немножко ехала) я Прошкрябал мне весь бок, потом еще права качать пытался и к уже заполненному и подписанному constat добавлять какие-то подробности придуманные. Это был неприятный момент, но в итоге страховка признала полностью его вину. Правда, франшизу нехилую всё равно пришлось заплатить, осадок остался.
Вот это непонятно ведь франшиза платится только если есть вина в аварии. Весь смысл франшизы наказать виновника.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что делать - произошла авария на стоянке Nanon Автомобилистам и автолюбителям 77 19.10.2017 20:12
Авария и отсутствие страховки на машину rose Автомобилистам и автолюбителям 2 11.07.2011 21:47
Моя маленькая жизнь в Париже нинель алекс Рассказы и фотографии путешественников 40 11.11.2009 14:24
Авария во Франции alex72000 Автомобилистам и автолюбителям 8 27.06.2005 15:29


Часовой пояс GMT +2, время: 05:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX