Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1381
Старое 07.01.2019, 13:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.12.2012
Сообщения: 3.587
funfun, не знаю. В гугле куча ссылок где можно купить во Франции по интернету, в том числе на Амазоне.
Наполеон вне форумов  
  #1382
Старое 07.01.2019, 13:53
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Подскажите,как перевести слово мумие на французский?
Есть ли оно в аптеках?
Вам в тему Аналоги лекарств
Irbis вне форумов  
  #1383
Старое 07.01.2019, 14:28
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Вам в тему Аналоги лекарств
Спасибо вам!
funfun вне форумов  
  #1384
Старое 05.02.2019, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.455
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Прекратите навязывать склоку
tyupa, успокойтесь.
У Вас другой опыт и другое мнение, но не навязывайте Ваше мнение.
Траута вне форумов  
  #1385
Старое 05.02.2019, 23:24
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
tyupa, успокойтесь.
У Вас другой опыт и другое мнение, но не навязывайте Ваше мнение.
Это Вам следует успокоится и не писать ерунду. Вам уже неоднократно это говорили в этой теме.
tyupa вне форумов  
  #1386
Старое 05.02.2019, 23:26     Последний раз редактировалось Траута; 05.02.2019 в 23:33..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.455
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Ну да, конечно, имея диплом врача на Родине, беженок сложнее, чем приехавшим легально
А, ну если только беженец врач по профессии.
Я, так уж получилось, ни разу не столкнулась на работе с коллегами, врачами- беженцами.
Roksann(y) только по форуму знала.
Траута вне форумов  
  #1387
Старое 05.02.2019, 23:28
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Моей семье она недоступна. Умереть, разумеется, не дадут (хотя и это уже под вопросом), но запустить имеющееся легко!
Но виноваты ли в этом беженцы? Или просто нехватка врачей? А это уже другая тема.
sonnisse вне форумов  
  #1388
Старое 05.02.2019, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Но виноваты ли в этом беженцы? Или просто нехватка врачей? А это уже другая тема.
sonnisse, Вы же сама неоднократно писали, что жить надо по доходам. Вот и в случае с медициной аналогично - нет маленьких экономий.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #1389
Старое 05.02.2019, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.670
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Или просто нехватка врачей? А это уже другая тема.
Да, к сожалению, это оффтоп, но я тоже не понимаю: если врачи-специалисты в дефиците, почему никто не идет в эту профессию? У нас в регионе хроническая нехватка всех специалистов, притом, что все лучшие врачи - румыны. Они настоящие профессионалы, компетентные, чего не скажешь о многих частных специалистах-французах (я просто боюсь к ним ходить иногда, такое ощущение, что я лучше знаю их предмет, чем они). Но румын на всех не напасешься... почему французы не идут в медицину? Специалист-частник - это же хорошо оплачиваемая профессия, не?
Рыжая вне форумов  
  #1390
Старое 05.02.2019, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Я не уверена. Но спорить не буду.
Вот и я тоже не уверена, к большому сожалению...
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #1391
Старое 05.02.2019, 23:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 12.08.2017
Сообщения: 108
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Да, к сожалению, это оффтоп, но я тоже не понимаю: если врачи-специалисты в дефиците, почему никто не идет в эту профессию? У нас в регионе хроническая нехватка всех специалистов, притом, что все лучшие врачи - румыны. Они настоящие профессионалы, компетентные, чего не скажешь о многих частных специалистах-французах (я просто боюсь к ним ходить иногда, такое ощущение, что я лучше знаю их предмет, чем они). Но румын на всех не напасешься... почему французы не идут в медицину? Специалист-частник - это же хорошо оплачиваемая профессия, не?
В соседней А тоже катастрофически не хватает врачей. Имхо, потому что на врачамучиться шесть лет, а потом ещё не один год, пока его признают полноценным специалист ом. А люди стремятся заработать и пойти туда , где можно быстро попасть в штатные профессионалы. С 14 лет в ученики, на 600 евро, и через 10 лет у него полторы штуки и накатанная дорога. А врач, под 30 лет, только обучение закончит.
Brigitta вне форумов  
  #1392
Старое 05.02.2019, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Рыжая, потому что количество выпускаемых специалистов регулируется квотами (numerus clausus). И в дефиците не только врачи-специалисты, но и терапевты. У нас в местной газете в последнем номере на первой странице ссылка на статью " Un nouveau médecin généraliste s'installe en centre-ville". Вот прямо новость года!
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #1393
Старое 05.02.2019, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.670
Brigittа, Campanule, поняла, большое спасибо.
Рыжая вне форумов  
  #1394
Старое 05.02.2019, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеBrigitta пишет:
В соседней А тоже катастрофически не хватает врачей. Имхо, потому что на врачамучиться шесть лет, а потом ещё не один год, пока его признают полноценным специалист ом. А люди стремятся заработать и пойти туда , где можно быстро попасть в штатные профессионалы. С 14 лет в ученики, на 600 евро, и через 10 лет у него полторы штуки и накатанная дорога. А врач, под 30 лет, только обучение закончит.
В Австрии наверняка тоже квоты.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1395
Старое 05.02.2019, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Да, к сожалению, это оффтоп, но я тоже не понимаю: если врачи-специалисты в дефиците, почему никто не идет в эту профессию? У нас в регионе хроническая нехватка всех специалистов, притом, что все лучшие врачи - румыны. Они настоящие профессионалы, компетентные, чего не скажешь о многих частных специалистах-французах (я просто боюсь к ним ходить иногда, такое ощущение, что я лучше знаю их предмет, чем они). Но румын на всех не напасешься... почему французы не идут в медицину? Специалист-частник - это же хорошо оплачиваемая профессия, не?
Рыжая, так они идут, несмотря на квоты и обучение до 30 лет, но их очень жестко отсеивают. Просто бесчеловечной нагрузкой в первый, а кто не отсеялся в первый, то и во второй год. Таким образом в гонке остаются самые физически выносливые (не обязательно думащие или талантливые при этом), вот их и учат.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1396
Старое 05.02.2019, 23:52     Последний раз редактировалось dva.raz; 05.02.2019 в 23:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.601
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
sonnisse, я объясняла это Трауте вчера. Почитайте несколько страниц назад. Или пост Кампануль на этой странице. Я не жалуюсь на французскую медицину, и если надо подождать в очереди в скорой, то не буду возмущаться. Но многие на форуме пишут про очереди на запись к специалистам, и не верить людям я не вижу смысла.
Позволю себе тоже встрять. Все таки не по всей Франции одинаково. К моему офтальмологу можно записаться за два месяца, на МРТ за месяц, к нейропедиатору за два. Меня очень удивляет, что надо ждать по году.

По поводу prevoyance вы писали. У нас самая обычная convention, поддерживает зп 100% нет 3 года, а работодатель оплачивает 3 jours carence. На работе без проблем дают отпускной день, если надо к врачу.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #1397
Старое 05.02.2019, 23:57
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Позволю себе тоже встрять. Все таки не по всей Франции одинаково. К моему офтальмологу можно записаться за два месяца, на МРТ за месяц, к нейропедиатору за два. Меня очень удивляет, что надо ждать по году.
К офтальмологу в Париже можно попасть вообще через день. Я записывалась для рецепта на очки. На МРТ записывалась и через 10 дней, и через 2 недели. Поэтому Ваши сроки я считаю, что это долго ждать.
tyupa вне форумов  
  #1398
Старое 06.02.2019, 00:00
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
dva.raz, по поводу prévoyance : мне оплачивали 90% первые 3 месяца, 3 дня не оплачивали, а потом с убыванием и до 0%. Зависит или от конвенции, или от работодателя (какой контракт он выберет). Я не вникала в детали.
tyupa вне форумов  
  #1399
Старое 06.02.2019, 00:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.601
tyupa,
Ну вот видите, значит не везде одинаково, однако считают, что везде плохо. Это не так.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #1400
Старое 06.02.2019, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.633
Про врачей я как-то подробно описывала опыт диагностики банального микоза у ребенка. С тех пор, из каждой поездки в Россию привожу антибиотики, противоаллергенные, противовирусные средства и т.д. Моя коллега француженка, глядя на меня, делает то же самое (американка, кстати тоже), вместо матрешек и пряников везем лекарства. К сожалению, медицина, в том виде, в котором она предлагается, не дает нам возможности следить за своим здоровьем. Пару лет назад наверное месяца 2 мне здесь лечили зуб (единственный раз, когда я тут обратилась к стоматологу), в итоге все переделала в России за 2 дня. А денег и времени потратила во Франции - уйму!
Primavera вне форумов  
  #1401
Старое 06.02.2019, 00:04
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
dva.raz, каждый пишет на основании своего опыта. Но возить лекарства из-за границы и заниматься самолечением тоже не выход, если не вред. Мне здесь с врачами везло всегда.
tyupa вне форумов  
  #1402
Старое 06.02.2019, 00:06
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
tyupa,
Да, зависит от конвенции, просто вы написали, если не ошибаюсь, что никакая prevoyance не будет оплачивать 100%.
Речь шла об онкологическом за болевании. Там больничный на полгода-год. 100% не будут такие сроки оплачивать.
tyupa вне форумов  
  #1403
Старое 06.02.2019, 00:08     Последний раз редактировалось sonnisse; 06.02.2019 в 00:19..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
sonnisse, Вы же сама неоднократно писали, что жить надо по доходам. Вот и в случае с медициной аналогично - нет маленьких экономий.
Я писала, что в нынешней ситуации, если жить по доходам, то во Франции никто не пострадает ни от холода, ни от голода, ни от болезней. И к счастью. Рекомендаций по планированию бюджета я никогда и никому не давала, и обо всех трудностях прекрасно знаю. И про медицину. Когда я сидела в скорой с дочкой после укуса собаки ( а у неё был очень сильный разрыв тканей), с нами в зале ожидания была армянская семья беженцев с годовалым малышом. Малыш был в маске для дыхания, мама его целовала и не прекращала плакать. Даже моя 10-летняя дочь на тот момент сказала, что пусть сначала его пропустят, а она подождёт. Я против маленьких экономий за счёт чьих-то жизней или здоровья.
sonnisse вне форумов  
  #1404
Старое 06.02.2019, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
tyupa,
Ну вот видите, значит не везде одинаково, однако считают, что везде плохо. Это не так.
Вот немног цифр. И тут речь только терапевтах, даже не специалистах.

L'indicateur du ministère de la Santé évalue le nombre moyen de consultations chez le médecin généraliste accessibles par an et par habitant. Il considère qu'une commune est un désert médical sous le seuil de 2,5 consultations disponibles par an et par habitant. Au total, 8,1 millions de personnes sont concernées.

https://www.marianne.net/societe/san...desert-medical
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #1405
Старое 06.02.2019, 00:18     Последний раз редактировалось Baila-baila; 06.02.2019 в 00:22..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Про врачей я как-то подробно описывала опыт диагностики банального микоза у ребенка. С тех пор, из каждой поездки в Россию привожу антибиотики, противоаллергенные, противовирусные средства и т.д. Моя коллега француженка, глядя на меня, делает то же самое (американка, кстати тоже), вместо матрешек и пряников везем лекарства. К сожалению, медицина, в том виде, в котором она предлагается, не дает нам возможности следить за своим здоровьем. Пару лет назад наверное месяца 2 мне здесь лечили зуб (единственный раз, когда я тут обратилась к стоматологу), в итоге все переделала в России за 2 дня. А денег и времени потратила во Франции - уйму!
Соглашусь по-поводу запасов необходимых лекарств. Они могут быть и местными, просто методом проб и ошибок нужно подобрать подходящий семье базовый набор, чтобы не мотаться к врачу по сто раз (особенно, если к нему не прорваться), и не выпрашивать нужное, еще и получая у некоторых отказ.
У меня в аптечке капли в уши с антибиотиками (отит), глазные капли с антибиотиком (конъюктивит), средство от ожогов, антисептик на основе йода, масло чайного дерева от кожных проблем, глистогонное, шампунь от вшей, скобы-пластыри и прочая, и прочая. Таким образом, к терапевту ходим редко, только в случае затяжной или очень сложной болезни. И только к одному, тоже методом проб и ошибок определенному, как толковый.
Зубы так самим не залечить, увы .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1406
Старое 06.02.2019, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Вот немног цифр. И тут речь только терапевтах, даже не специалистах.

L'indicateur du ministère de la Santé évalue le nombre moyen de consultations chez le médecin généraliste accessibles par an et par habitant. Il considère qu'une commune est un désert médical sous le seuil de 2,5 consultations disponibles par an et par habitant. Au total, 8,1 millions de personnes sont concernées.

https://www.marianne.net/societe/san...desert-medical
Т.е. у более 8 миллионов французов проблемы с мед.обслуживанием?! И, честно говоря, моей приятельнице горько, что к гинекологу надо записываться за год! И ей, наверно, наплевать по большому счету, если я могу найти врача в тот же день. У нее своя жизнь и свое здоровье!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #1407
Старое 06.02.2019, 00:20
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Я против маленьких экономий за счёт чьих-то жизней или здоровья.
Я тоже. Речь не о том, чтобы не оказывать срочную медицинскую помощь, речь как раз о том, чтобы оказывать только ее, но не более.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #1408
Старое 06.02.2019, 00:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Baila-baila, скажите, глазные капли тут покупали или из дома везли? А то я свои использовала, в запасе нету. А что тут купить не знаю, а то тут для всего водичку для промывки прописывают. Бесполезную.
Спасибо!
olena_k вне форумов  
  #1409
Старое 06.02.2019, 00:24
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Я тоже. Речь не о том, чтобы не оказывать срочную медицинскую помощь, речь как раз о том, чтобы оказывать только ее, но не более.
О том, что профилактика будущих заболеваний может и подождать времени, когда человек будет работать в легальном статусе, так?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1410
Старое 06.02.2019, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Я тоже. Речь не о том, чтобы не оказывать срочную медицинскую помощь, речь как раз о том, чтобы оказывать только ее, но не более.
И эта же приятельница, живущая в проблемном с медициной регионе очень возмущалась, когда ездила переводить для беженцев.
Она ждала рандеву с офтальмологом 9 месяцев, а беженцев везли по первому их требованию.
В конце концов она отказалась переводить для них, слишком было большое неравенство по отношению с жителями Франции.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красота на клеточном уровне Varka Фотоателье 174 13.02.2014 10:07
Изучение медицины во Франции Victoras Учеба во Франции 0 05.04.2005 08:53
Магистр медицины - имеет ли значение во Франции? katrusya24 Работа во Франции 6 21.08.2004 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 20:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX