Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1021
Старое 11.12.2018, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
22nusha22, наверное тот документ, в котором та же фамилия что и в дипломе.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1022
Старое 11.12.2018, 11:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Откуда: Донецк , Haute-Savoie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
22nusha22, наверное тот документ, в котором та же фамилия что и в дипломе.
Спасибо. Я тоже так думала, а потом, если понадобится диплом, показывать справку о смене фамилии.
22nusha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1023
Старое 11.12.2018, 16:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2014
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
У меня тоже самое. Все как и у вас,но только у меня 2 диплома Вак+5. Но их не признают, БЕСПОЛЕЗНО тратить время и что то доказывать. Признают только дипломы полученные в Евросоюзе.Вот сижу и учу теорему Пифагора, квадратные корни и т.д. Тоже все предметы буду сдавать как и Вы.
Да Вы что!!!Значит все-таки придется учить( А вы аттестат о среднем образовании не переводили? Я тогда не понимаю смысла этой валидации в ENIC NARIC,если потом это не работает?!Почему у одних принимают перевод,а у других нет*(как у нас с вами).Это кому как повезет получается.Тем более у меня не Уверситет здесь,где я сейчас учусь,а обычный лицей для детей.
Rusi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1024
Старое 11.12.2018, 16:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2014
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А почему « конечно нет»? Аттестат— это эквивалент БАКа. Там будут прописаны оценки по всем этим школьным предметам. Без него никуда почти не примут. Они же не знают, как в разных странах устроена образовательная система. Если сомневаетесь— спросите в учебном заведении.
Спасибо большое за внимание к моему вопросу.Я переводила диплом о высшем образовании 4 года назад,если бы знала,что спустя 4 года меня судьба направит в лицей,я бы перевела сразу и школьный аттестат.Даже и мысли тогда не возникло(( Это получается если сейчас переводить,это необходимо опять отправлять в ENIC NARIC? Ну и естественно опять платить по второму кругу.Если бы я была уверена на 100%,что их это устроит.Дело в том,что мое учебное заведение устроил мой документ от ENIC NARIC c BAC+5. А вот Academie моего города,где я зарегистрировалась для прохождения экзамена не устроил!Там мне заявили,что у нас с Россией нет никаких соглашений!!!!Ваш документ нам до...лампочки ,если в легкой форме написать..
Rusi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1025
Старое 11.12.2018, 16:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2014
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Было, было... Писала я, что в ENIC-NARIC сразу два документа посылала. Сумма к оплате та же была.
И не я одна посылала так.
Спасибо. И Вам пригодился переведенный аттестат о среднем образовании?
Rusi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1026
Старое 11.12.2018, 17:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Rusi, пока нет, но мало ли... :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1027
Старое 12.12.2018, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеRusi пишет:
Почему у одних принимают перевод,а у других нет*(как у нас с вами).
У кого приниют? Не видела еще не одного, у кого приняли.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1028
Старое 12.12.2018, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Rusi, Академии на ВЕР/ВР не принимают наши аттестаты и дипломы. Я ходила в Ректорат еще несколько лет назад выяснять.

Мне повезло два года назад : сдавала САР, Ректорат перезвонил в школу и подтвердил, что приняли мой аттестат и диплом FLE, тк там были указаны все часы и предметы французского. А в наших дипломах и аттестатах нет французского, без этого мы для них "без БАКа"

У вас должна быть программа и темы, найдите в интернете задания и corrige ВР прошлых лет и посмотрите по всем предметам и прорешайте. И требуйте тогда от вашего формасьона, чтобы у вас был доступ на уроки химии/физики и тп

Запишитесь на сдачу факультативно русского, у меня подруга так в прошлом году дополнительно 20 баллов заработала
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1029
Старое 13.12.2018, 11:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RasKokocha
 
Дата рег-ции: 14.07.2013
Откуда: BZH
Сообщения: 203
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
У меня тоже самое. Все как и у вас,но только у меня 2 диплома Вак+5. Но их не признают, БЕСПОЛЕЗНО тратить время и что то доказывать. Признают только дипломы полученные в Евросоюзе.Вот сижу и учу теорему Пифагора, квадратные корни и т.д. Тоже все предметы буду сдавать как и Вы.

Извините, встряну. А как же это соглашение oт 2015 года?
https://ru.ambafrance.org/France-Rus...e-des-diplomes
Неужели оно не действует на практике ?

Может быть, распечатать и делать отсылку к документу,если не хотят признавать? Или уже смыла не имеет?
RasKokocha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1030
Старое 13.12.2018, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Rusi,
Запишитесь на сдачу факультативно русского, у меня подруга так в прошлом году дополнительно 20 баллов заработала
я то же так сделала, но только русского у нас нет, я выбрала анг.Хоть так баллы потерянные на математике , заработать.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1031
Старое 13.12.2018, 15:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.215
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
я то же так сделала, но только русского у нас нет, я выбрала анг.Хоть так баллы потерянные на математике , заработать.
Вы меня простите, но там же математика уровня 4-5 класса русской школы, какие баллы вы планируете потерять? Поделайте примеры, там же все очень легко.
И с физикой тоже самое. БОльшую сложность, я вижу, понять задание на французском, но вы сможете, раз вы уже учитесь. Просто дело тренировки, купите учбник по подготовке к бревет, одна книжка на все предметы и ее прочитайте.
Вы сдадтите, если подготовитесь.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1032
Старое 13.12.2018, 16:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщение22nusha22 пишет:
Все не могу отправить, там только ячейка для одного документа. Что отправлять?
Спасибо.
можно же отсканировать все и сохранить в одном файле.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1033
Старое 13.12.2018, 16:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Писала я, что в ЕНИЦ-НАРИЦ сразу два документа посылала. Сумма к оплате та же была.
И не я одна посылала так.
да, по идее, за 70 евро можно отправить два диплома.

НО! Мой опыт - я отправила им два диплома, досье признали non-recevable, якобы регламентированная професия (это на самом деле не так, я проверяла до отправки, и они явно ошиблись, у них там на нешибко квалифицированные дамы). Отправила только один диплом, оплатила 70 евро. Получила attestation. Попыталась отправить второй диплом, тот, что они не хотели брать, считаая регламентированной - и, о чудо, досье recevable! Там когда заполняешь сам направление подготовки и квалификацию, нужно быть осторожным и внимательным.

теперь пытаюсь у них попросить учесть, что недавно за 70 евро они мне сделали только один диплом, чтобы второй сейчас сделали "бесплатно"...
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1034
Старое 13.12.2018, 16:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
в наших дипломах и аттестатах нет французского, без этого мы для них "без БАКа"
Montenegro или другие участники темы, может кто-то пояснить процитированное? как это понимать и применим ли такой подход только к учебе/работе в сфере образования, или в других сферах тоже?
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1035
Старое 13.12.2018, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Вы меня простите, но там же математика уровня 4-5 класса русской школы, какие баллы вы планируете потерять? Поделайте примеры, там же все очень легко.
И с физикой тоже самое. БОльшую сложность, я вижу, понять задание на французском, но вы сможете, раз вы уже учитесь. Просто дело тренировки, купите учбник по подготовке к бревет, одна книжка на все предметы и ее прочитайте.
Вы сдадтите, если подготовитесь.
Да учебник мат и физики я уже закончила, но все же...Про фр я меньше переживаю, хотя смотря что. Если анализ стихов, то с этим сложно.Но в общем, в любом случае анг мне поможет добрать баллы.
спасибо за отзыв.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1036
Старое 13.12.2018, 16:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.215
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Montenegro или другие участники темы, может кто-то пояснить процитированное? как это понимать и применим ли такой подход только к учебе/работе в сфере образования, или в других сферах тоже?
нет, каждая лавочка устанавливает свои правила, как им хочется.
Для обучения в университете, достаточно вашего переведенного деплома бак+5 и плюс аттестатции в ЭНИК-НАРИК, на некоторые виды обучения с таким комплектом, вас могут взять на 3 курс университета, тем самым зачесть 1 и 2 курс. На некоторые специальности возьмут только на 1 курс, или на некоторые даже сразу на мастер 1 или 2.
Для работы, на некоторые профессии вас возбмут и будут считать, что у вас бак+5, например, для работы учителем, будут считать что у вас бак+5. Но на другие профессии будут считать, что у вас нет диплома, например, если вы пойдете работать рабочим на завод, то вам будут платить зарплату, как буд-то у вас нет бак+5.
Если вы захотите проходить административный конкурс, то ваш диплом будут учитывать для подтверждения определенного уровня образования и допустят к прохождению конкурса. Все зависит от конкретного случая.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1037
Старое 13.12.2018, 16:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
нет, каждая лавочка устанавливает свои правила, как им хочется.
Для обучения в университете, достаточно вашего переведенного деплома бак+5 и плюс аттестатции в ЭНИК-НАРИК, на некоторые виды обучения с таким комплектом, вас могут взять на 3 курс университета, тем самым зачесть 1 и 2 курс. На некоторые специальности возьмут только на 1 курс, или на некоторые даже сразу на мастер 1 или 2.
Для работы, на некоторые профессии вас возбмут и будут считать, что у вас бак+5, например, для работы учителем, будут считать что у вас бак+5. Но на другие профессии будут считать, что у вас нет диплома, например, если вы пойдете работать рабочим на завод, то вам будут платить зарплату, как буд-то у вас нет бак+5.
Если вы захотите проходить административный конкурс, то ваш диплом будут учитывать для подтверждения определенного уровня образования и допустят к прохождению конкурса. Все зависит от конкретного случая.
спасибо, sirniki. я для будущей работы ENIC NARIC делаю на всякий случй. Если учиться, то в моем случае проще тогда уж на PhD, и не во Франции, благо, три страны под боком. Но после 10 лет работы, в т.ч. во Франции, не знаю, хотелось бы, или нет.
Кстати, просто для инфо - ENIC NARIC стоит в разных странах по-разному. Во Франции 70 евро, в Германии - 200 евро за один диплом или 300 за два, а в Щвейцарии бесплатно.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1038
Старое 13.12.2018, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Montenegro или другие участники темы, может кто-то пояснить процитированное? как это понимать и применим ли такой подход только к учебе/работе в сфере образования, или в других сферах тоже?
Университеты не зависят от Академий, поэтому сами выбирают свою политику, а вот на проф образование - решают ректораты.

Видимо, как и на все ВР/САР отдельно не будет экзамена физика или химия, будет по несколько вопросов из курса химии, физики к экзамену по технологии, те основная профессия. Вы у своих руководителей просите вам точно объяснить, какие экзамены, что с чем, какой коофициент , время на экзамен! И требуйте точно информации про белые экзамены, те пробные.
У нас в школе зимой проводили первый, весной второй раз, причем по всем предметам теории и практики. На практику приглашались профессионалы, не сотрудники школы. Школы/лицеи и тп взялись обучить и подготовить к сдаче, им за это деньги плятят, так что не стесняйтесь. Сами они могут и не объяснять, подразумевая, что это и так вам понятно.

Французский- обычно писанина по предложенным текстам, анализ, синтез. Уровень не БАК, но и не коллеж, как мне кажется. Времени мало, как обычно. Тренируйтесь план на черновик, остальное сразу на чистовик писать.
Сдавайте все что можно факультативно, подруга бразильянка даже спорт сдавала, три разных вида спорта. Помню, что бегала точно на время, но она в зал ходила и занималась регулярно.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1039
Старое 13.12.2018, 22:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.215
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Если учиться, то в моем случае проще тогда уж на PhD, и не во Франции, благо, три страны под боком. Но после 10 лет работы, в т.ч. во Франции, не знаю, хотелось бы, или нет.
сложно сказать, если есть желание. учитесь в аспирантуре. Сейчас многие аспирантуры берут только если ты приписан к предприятию, которое тебе деньги должно платить, а если ты хочешь сам для себя без стипендии писать диссертацию, то не берут. А в возрасте больше 30 найти предприятие очень сложно. Но да, туда досьаьочно перевода и ЭНИК НАРИКА.
Для работы просят этот сертификат, но зависит от работы, где-то нужен где-то нет, например, чтобы быть учителем в школе - нужен, и платить будут так же как если бы у вас был французский бак+5, а чтобы работать уборщицей или горничной - нет.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1040
Старое 14.12.2018, 09:32     Последний раз редактировалось vorobichek; 14.12.2018 в 10:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.102
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Сейчас многие аспирантуры берут только если ты приписан к предприятию, которое тебе деньги должно платить
Поправлю сырники: практически все лаборатории берут аспирантов только тогда, когда есть финансирование. Оно может быть от министерства ВО, от регионов, от ЕС, от некомерческих организаций, из фонда вуза или аспирантура CIFRE (контракт с предприятием и вся аспирантура финансируется предприятием). В последнем случае совсем не обязательно до начала аспирантуры работать на этом предприяти.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1041
Старое 14.12.2018, 12:16     Последний раз редактировалось massima; 14.12.2018 в 12:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Montenegro, sirniki, vorobichek, спасибо. Если мне случится идти путем PhD, то скорее всего, это будет не во Франции.

Пока я бодаюсь с ENIC NARIC, как писала выше

Цитата:
я отправила им два диплома, досье признали non-recevable, якобы регламентированная професия (это на самом деле не так, я проверяла до отправки, и они явно ошиблись, у них там на нешибко квалифицированные дамы). Отправила только один диплом, оплатила 70 евро. Получила attestation. Попыталась отправить второй диплом, тот, что они не хотели брать, считаая регламентированной - и, о чудо, досье recevable! Там когда заполняешь сам направление подготовки и квалификацию, нужно быть осторожным и внимательным.

теперь пытаюсь у них попросить учесть, что недавно за 70 евро они мне сделали только один диплом, чтобы второй сейчас сделали "бесплатно"..
по телефону они такое решить не могут, квалификация отвечающих - отдельный вопрос, у них там точно нет дискриминации людей с миграционным бэкграундом при приеме на работу.

На мейлы они не отвечают.

написать им, что ли, LR AR? или "забить" и заплатить?
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1042
Старое 15.12.2018, 17:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.215
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Отправила только один диплом, оплатила 70 евро. Получила attestation. Попыталась отправить второй диплом, тот, что они не хотели брать, считаая регламентированной - и, о чудо, досье recevable! Там когда заполняешь сам направление подготовки и квалификацию, нужно быть осторожным и внимательным.

теперь пытаюсь у них попросить учесть, что недавно за 70 евро они мне сделали только один диплом, чтобы второй сейчас сделали "бесплатно"...
А если в магазине при покупке второго товара на него дают скидку 50%, вы купите один , потом выйдете из магазине, а через два дня вернетесь и будете требовать, чтобы вам продали чторой за 50%, т.к. вы первый уже купили?
Я думаю что у них так же, свы платите за досье, а сколько в него загрузите один или два диплома, это ваше право.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1043
Старое 15.12.2018, 18:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
А если в магазине при покупке второго товара на него дают скидку 50%, вы купите один , потом выйдете из магазине, а через два дня вернетесь и будете требовать, чтобы вам продали чторой за 50%, т.к. вы первый уже купили?
Я думаю что у них так же, свы платите за досье, а сколько в него загрузите один или два диплома, это ваше право.
Во-первых, я не в магазине товары покупаю, и речь не о скидках.
Во-вторых, отправлять два досье по отдельности мне посоветовала их сотрудница (кстати, примерно с таким же уровнем хамства, как и в ваших ответах, если на пассаже про уборщицу я еще сдержалась и промолчала, то второй раз уже прошу вас выбирать выражения). Почему я должна пренебречь возможностью за 70 евро оценить два диплома? я загружала их по отдельности не по собственному желанию, а из-за их ошибки. Т.к. оба моих диплома по одной специальности, просто разные уровни. Т.е. если б она была регламентированная, то не признали бы ни один, ни другой.
В-третьих. Мне не критичны эти деньги, но и лишнего платить не хочется, я даже не уверена, что этот документ понадобится, так как понятия не имею, в какой стране будет следующая работа. Нынешний работодатель несколько лет назад не просил этой аттестации. Не факт, что следующий попросит.
И, наконец, я не утверждаю, что они обязаны мне пойти навстречу. Это примерно как с некоторыми налогами - всегда можно попросить об exoneration gracieuse. Было бы интересно узнать, если кто-то был в подобной ситуации.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1044
Старое 15.12.2018, 21:14     Последний раз редактировалось sirniki; 15.12.2018 в 21:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.215
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
если на пассаже про уборщицу я еще сдержалась и промолчала,
О как? А чем вас обидели уборщицы? И что вам не понравилось в пасаже?

P.s. если так на каждую фразу реагировать, так и до депрессии недалеко, лучше уж тогда и вопросы не задавать, чтобы не обижаться на ответы, которые вас не устраивают.

Услуга по сравнению диплома (это даже не валидация, а просто сравнения) это точно такой же товар, как и товар в магазине, и вы необязаны эту услугу покупать,это лично ваше решение и желание.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1045
Старое 15.12.2018, 21:18     Последний раз редактировалось sirniki; 15.12.2018 в 21:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.215
massima, специально просмотрела 2 страницы назад, от удивления, где же это я на уборщиц наезжала, я их наоборот защищаю, но не нашла. Видимо каждый видит у собеседника тот уровень хамства, который не превышает свой собственный.
Во Франции уважительно относятся ко всем порфессиям, будьто уборщица или президент, у каждого свой путь, и все мы люди.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1046
Старое 15.12.2018, 22:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
О как? А чем вас обидели уборщицы? И что вам не понравилось в пасаже?

P.s. если так на каждую фразу реагировать, так и до депрессии недалеко, лучше уж тогда и вопросы не задавать, чтобы не обижаться на ответы, которые вас не устраивают.

Услуга по сравнению диплома (это даже не валидация, а просто сравнения) это точно такой же товар, как и товар в магазине, и вы необязаны эту услугу покупать,это лично ваше решение и желание.
Меня никто ничем не обидел, и реагируют я абсолютно адекватно, в отличие от вас. Я не просила диагнозов и уроков.
Но если человек спрашивает о валидации дипломов, пишет, что уже работает, и говорит о том, что выбирает между работой и phd, писать про применение диплома для работы уборщицей - это несколько déplacé.
Насчёт уважительного отношения к уборщицам и президентам читайте мораль своим ученикам (пока не вернулась кого вы там замечаете, возможно?).
Если можно, не пишите, пожалуйста, свои сообщения не по делу, они длинные и с жутким Оффтоп и переходом на личности ( все написанное вами можно резюмировать "не думаю, что второе досье примут в счёт первого"). Мне бы очень хотелось услышать комментарии и других людей, возможно, кто-то был в такой ситуации.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1047
Старое 15.12.2018, 22:51     Последний раз редактировалось sirniki; 15.12.2018 в 23:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.215
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
работы уборщицей - это несколько déplacé.
это несколько déplacé. )) да да именно déplacé
и кого там я еще замечаю )) все то вы знаете...
Теперь понятно о каком таком хамстве шла речь, если сама того не замечая, оскорбила тех кто уже с дипломо bac+5 - bac+8 работал уборщиками или на низкооплачиваемой работе....пусть к вам удача повернется лицом.

P.S. Докторская у меня уже написана, так что не надо пытаться меряться чем там принято.

Девушка, вам дали правильный совет,загружать дипломы оттдельно, и это верный совет, только вы почему-то решили их в разных досье загрузить, а нужно было в одном... видимо вы и там в таком же тоне и с такими вот "déplacé" общались...что в итоге имеете, то имеете.
Удачи вам!
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1048
Старое 15.12.2018, 23:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.215
А вот как раз эта фраза и еть превышение о котором вы говорите, как "déplacé" , я дкмаю, вы сами видите ошибку.
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
по телефону они такое решить не могут, квалификация отвечающих - отдельный вопрос, у них там точно нет дискриминации людей с миграционным бэкграундом при приеме на работу.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1049
Старое 18.12.2018, 13:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Цитата:
Девушка, вам дали правильный совет,загружать дипломы оттдельно, и это верный совет, только вы почему-то решили их в разных досье загрузить, а нужно было в одном...
Sirniki, повышать тон начали вы, так же как и писать оффтоп про магазин, уборщиц и ваши докторские.

Процитированная часть вашего сообщения не имеет ничего общего с действительностью. Это не я "почему-то решила" загружать дипломы в двух досье по собственной инициативе. Естественно, что каждый диплом был прикреплен отдельным файлом, два файла + два файла с выписками дисциплин в одном досье. Это малокомпентная, а может быть, специально проинструктированная сотрудница enic-naric посоветовала мне в новом досье подать только один диплом. Сдуру я последовала совету. Дипломы по одной специальности, и она явно нерегламентированная. т.е. если один диплом "признали", то и второй никак не может быть регламентированной специальность (как они пытаются мне доказать), поскольку специальность та же.
Поэтому вы ошибаетесь, да ещё и накручивать и себя и меня, "магазин", "девушка", "тон", и т.д., и т.п. Здесь тема административная, пожалуйста, не надо переходить на личности.

Я хочу предупредить остальных быть внимательным при заполнении заявки на сайте enic-naric, и возможно, услышать тех, у кого тоже был "проблемный" опыт.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1050
Старое 15.01.2019, 21:40
Дебютант
 
Аватара для Olga.lady18
 
Дата рег-ции: 16.12.2013
Откуда: Украина, Николаев
Сообщения: 24
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, я училась в 90х , после 9 класса пошла учиться в техникум ( 3 года обучения), после окончания поступила на 3 курс универа, который закончила успешно. При регистрации диплома из техникума возник вопрос , так как у меня он называется диплом младшего специалиста , то при регистрации на сайте эник-нарик есть два варианта : латинскими буквами написано - диплом младшего специалиста ( postsecondaire ) и второй вариант - диплом младшего специалиста ( secondaire ) . Мне какой необходимо выбрать ? Просто secondaire и получается что универ они посчитают только как bac +2 или нет ?

Буду очень благодарна за Ваши ответы .
Olga.lady18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Признание иностранных дипломов во Франции svtm Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 581 07.05.2022 14:24
Признание (легализация) французских дипломов в России Mikhail2010 Учеба во Франции 27 29.11.2021 14:34
Эквивалентность дипломов an Учеба во Франции 14 01.03.2018 18:00
Признание российских дипломов ulia Учеба во Франции 33 12.07.2017 23:47
как насчёт не российских дипломов? daniyar Учеба во Франции 7 15.05.2006 21:56


Часовой пояс GMT +2, время: 13:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX