Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 25.02.2006, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.207
Le Queshoy, я в свое время пила гормональные таблетки в течение года. Не могу сказать, какие именно, уже забыла. Но что за первые три недели меня "разнесло", помню отлично. Пришлось даже новые вещи прикупать. Грудь была, как силиконовая, тяжелая. Вес скинула только тогда, когда прекратила прием таблеток, где-то месяца через два.
Других побочных эффектов не было.
Я думаю, вам надо серъезно отнестись к своему здоровью. Если возникают проблемы с давлением, с почками, с циклом и т.д., лучше оставить эксперименты. Ведь есть какой-то процент людей, которые не переносят гормональные препараты.
А как справиться с гормональным сбоем, так лучше, чем ваш врач вам никто не скажет. Все очень индивидуально.
Главное, перестаньте нервничать. Нервы, знаете ли, тоже на цикле сказываются.
Все у вас пройдет. Подождите немного.
Здоровья вам
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 26.02.2006, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Девочки, всем огромное спасибо за ответы! Не нервничать сложно, но я стараюсь)Kangaroo, а какие таблетки Вы сейчас принимаете,если не секрет?
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 26.02.2006, 00:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Le Queshoy пишет:
Alena77, скажите пожалуйста, а как потом? Вес снизился? Сам по себе или что Вы для этого делали? И что значит"цикл сам по себе восстановился"? Заранее спасибо.
Как девочки уже написали. Где-то в течении 3 месяцев были сбои, а потом вошла в свой нормальный цикл. Но поклялась больше НИКОГДА не принимать этот ужас. Гормональное нарушение было просто ужасное.
По поводу веса - не снизился. Принимала, чтобы вес снизить, но уже такого эффекта, как раньше ( по молодости) нет. Через определенное время опять разносит. Но точно знаю, что именно повлияло на такое изменение- прием контрацептивов, в течении 2 недель.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 26.02.2006, 00:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Le Queshoy пишет:
Но самое главное, прибавка в весе аж 7 кг!!!!!(((((((((((((
Вызываемая контрацептивами нормальная прибавка веса в первые месяцы приема в пару килограмм вызвана задержкой жидкости в организме, а побольше - это результат повышения аппетита. При приеме контрацептивов нужно диеты придерживаться и физ.нагзузки побольше чтобы быть в форме.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 26.02.2006, 00:41
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Alena77, вот я тоже ужасно боюсь неснижения веса, что так и останусь такой красивошной((((((((( Будем посмотреть, конечно, что покажет анализ крови, но я не оптимист в этом смысле(((( И, Вы уж простите за настойчивость, что значит "гормональное нарушение было просто ужасное"? Не пугайте уж совсем(((((((
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 26.02.2006, 00:44     Последний раз редактировалось Alena77; 26.02.2006 в 06:26..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Le Queshoy пишет:
Alena77, вот я тоже ужасно боюсь неснижения веса, что так и останусь такой красивошной((((((((( Будем посмотреть, конечно, что покажет анализ крови, но я не оптимист в этом смысле(((( И, Вы уж простите за настойчивость, что значит "гормональное нарушение было просто ужасное"? Не пугайте уж совсем(((((((
Цикл сбился. Ну и вес конечно. Я вот уже с весом год борюсь и без толку. А до этого момента все было просто замечательно.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 26.02.2006, 10:06
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.757
Я уже писала в другой теме, ссылку на которую дала Марго (мне кажется их можно объединить, одно и то же обсуждаем) но повторюсь еще раз. Мне кажется все индивидуально. Если бы было все так ужасно то гормональные контрацептивы не получили такого широкого распространения во всем мире.
Я лично всю жизнь предохранялась именно гормональными препаратами и очень довольна. Правда в начале я попробовала несколько препаратов, например трехфазные принимать не смогла, был жуткий аппетит, просто булемия, в результате мне подошли монофазные ригевидон и марвелон (они аналогичны и я учитывая цену в основном принимала ригевидон), позже пыталась перейти на более современные низкодозированные тоже не смогла так как на их фоне были постоянные кровянистые выделения, то есть для меня доза была недостаточной. Время от времени я делала перерывы в приеме по возможности, так что больше года непрерывно я их не принимала, хотя это возможно. Так вот, имея изначально серьезные нарушения менструального цикла и достаточно болезненные месячные, начав принимать таблетки я от всего этого избавилась, впоследствии даже без гормонов на фоне отмены у меня сохранялся регулярный цикл и отсутствие болей. Вес тоже у меня оставался стабильным, последние годы принимая и не принимая таблетки я все время весила 49 кг и временами даже хотела чуть чуть поправиться. Но оговорюсь я много лет занималась шейпингом и старалась придерживаться по возможности диеты, хотя если честно не всегда придерживалась. Вот правда набрала несколько кг как приехала во Францию, но это потому что я бросила курить, регулярно заниматься спортом и соблюдать диету. Единственное после перерывов и при возобновлении приема таблеток на 2-3 день у меня была тошнота по утрам, которая потом исчезала.
Вот такой мой личный опыт. Мне казался этот метод удобным и очень надежным.
Одна моя подруга кстати на фоне контрацептивов избавилась от мигреней, они у ней носили гормональнозависимый характер, возникали перед месячными, принимает таблетки уже не первый год и очень довольна.
Так что повторюсь все индивилуально, надо подбирать "свой" препарат и "свой" метод контрацепции.
Noemie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 26.02.2006, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Я предполагаю, что гормональные препараты хорошо подходят тем, у кого до их приёма были нарушения цикла, боли и прочие симптомы гормонального дисбаланса. А вот тем, у кого изначально всё было достаточно стабильно и беспроблемно, их приём может как раз спровоцировать всякие негативные последствия((
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 26.02.2006, 11:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Le Queshoy, я вам скажу, что гормональные препараты - это такая тонкая штука. У меня есть опыт приема и положительны ( у подруг) и отрицательный (мой). Я пришла к выводу, что если уж сильно приспичит, то буду другой способ искать, но только не гормональные.
И врачи, ( в России) тоже методом тыка назначают (опять же мой опыт).
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 26.02.2006, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Но и здесь, увы, тот же "тык"(( Мой доктор: это не подходит, попробуй то, то не подходит, попробуй сё...Ни анализов предварительных, ничего...Как хочешь - так потом и разбирайся с проблемами. Хошь - в спортзал ходи, хошь - бегай по утрам, или не ешь совсем - результат один. Это относительно веса, а относительно цикла вообще не знаю, что делать(((( Ждать или какие-то другие теперь таблетки принимать придётся?((
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 26.02.2006, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Я пью Cerazette, в той, другой теме, опасалась, что останусь без месячных, но напрасно
Три недели месячных, три недели перерыв... Вот и думаю, что лучше - пить эти, от которых, по словам врача, неприятных эффектов минимум, или пить другие, но месячные будут нормальные.
За 10 мес. приема не поправилась, все добеременный. Тошнило первый месяц, вот и все неудобства.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 26.02.2006, 11:57
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Девочки,подскажите,пожалуиста.Врач выписал""Microval "после родов;но грудью не кормлю(молока нет).Достаточно ли еффективное средство или надо что-то другое.Опыта в приеме таблеток нет никакого.Муж читал аннотацию,сказал,что можно принимать,в аптеке тоже,но я все-таки сомневаюсь.не сильно ли они слабые
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 26.02.2006, 12:07
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
ТАЛ, это мили пилюли, в них только один гормон, их не только после родов выписывают но и тем у кого аллергии на другои гормон. Все рабатает, НО мини пилюли надо принимать очень точно. Если с обычными таблетками опаздание на 12 часов еще нормально, то здесь надо приниматъ час в час. И предохраняитесь дополнительно в первые 15 днеи.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 26.02.2006, 12:18
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Ле Qуешоы, я думаю что информация о том кто что принимает вам к сожалению не поможет. Я принимаю один из вами названых видов и у меня проблемы были только в первые 2 месяца (и то я не уверена что я их сама не надумала). Прибавки в весе не было, но я за весом очень слежу, занимаюсь спортом, не ем после 6 и стараюсь употреблять 1500 калории в день.

Я тут уже где-то писала что у моих подруг тольло положительные были изменения (Ноеми о них писала), но естественно у всех разные организмы

По поводу лишнего , веса, как я уже писала таблетки повышают аппетит, но доза их слишкам мала чтобы влиять на изменения веса (как в 60-70 гг). К примеру в таблетках Морнинг Афтер примерно столько же гормонов как в 2х, а то и 3х недельнои дозе -- от них ведь никто не толстеет, хотя есть изменение цикла.

НО, для себя вы должны выбрать то что УДОБНО вам и с чем конфртно вам

А вообще девчонки я тут статью читалал что уже идут клинические испытание на гормональные таблетки для мужчин
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 26.02.2006, 12:32
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Le Queshoy пишет:
Я предполагаю, что гормональные препараты хорошо подходят тем, у кого до их приёма были нарушения цикла, боли и прочие симптомы гормонального дисбаланса. А вот тем, у кого изначально всё было достаточно стабильно и беспроблемно, их приём может как раз спровоцировать всякие негативные последствия((
да нет не только.у меня цикл был как часы,довольно длинный-30 днеы.зато уж мигрени!!!так вот у меня в то время доктор был(здесь во франции) ,которому я все ето рассказала,и что склонна к прибавке веса тоже.в то время я уже в разводе была и одна.он мне назначил мои гормоналки и сказал,что они ведь еще и другую роль играют.в результате он мне уменьшил цикл с помощью них и головные боли практически полностью прошли.побочных еффектов не было вообще,на вес они не подействовали никак!кстати ето был очень хороший доктор с репутацией,а для меня ето был мой первый удачный опыт с гормональными(раньше все было плохо по всем возможным статьям).как девочки и говорили-ето очень индивидуально и часто дело везения по моему.мне кажется нужно быть действительно очень опытным доктором чтоб с одного раза попасть в цель!
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 26.02.2006, 15:01
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
zolotova пишет:
ТАЛ, это мили пилюли, в них только один гормон, их не только после родов выписывают но и тем у кого аллергии на другои гормон. Все рабатает, НО мини пилюли надо принимать очень точно. Если с обычными таблетками опаздание на 12 часов еще нормально, то здесь надо приниматъ час в час. И предохраняитесь дополнительно в первые 15 днеи.
Спасибо большое,успокоили.Ну а первые 15 днеи нам не грозят-отоити бы от родов.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 26.02.2006, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Кажется, и правда, что все индивидуально. я принимаю уже 2 года Жанин. В весе не прибавила, цикл как часы. Один раз только месячные не наступили, но говорят, что яичники отдыхают. Потом 1 мес перерыв и все наладилось вновь. Самочуствие отличное.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 26.02.2006, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
Le Queshoy пишет:
Девочки, всем огромное спасибо за ответы! Не нервничать сложно, но я стараюсь)Кангароо, а какие таблетки Вы сейчас принимаете,если не секрет?
Пила Jasmin , а сейчас Diane-35. Но все индивидуально: )
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 26.02.2006, 18:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Clarisse
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 410
zolotova пишет:
[B]

А вообще девчонки я тут статью читала что уже идут клинические испытание на гормональные таблетки для мужчин
Скорее бы
Clarisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 26.02.2006, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Пила Diane-35 не было прибавки в весе, но спорт никогда не оставался на втором плане, не тошнило и цикл когда пила всегда был как часы
а вот как только закончила-здесь и начались приключения.....
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 27.02.2006, 00:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2005
Сообщения: 784
zolotova пишет:
А вообще девчонки я тут статью читалал что уже идут клинические испытание на гормональные таблетки для мужчин
Это ничего не изменит.
Будет типа того :
- Ты выпил таблетку ?
- О да! иди сюда милая ...
- Ты точно выпил ?
- Ну да,да, я же сказал !!!
- Я не видела...
- Не, ну ты будешь издеваться !!!
- Покажи где пустая коробочка !
- *(&#)*(#$*# !!! Я буду спать !
Bucheron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 27.02.2006, 09:27
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Точно-точно!
Но мне муж по-честному сказал, что не будет травиться всякой дрянью!
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 27.02.2006, 14:29
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Fellici пишет:
Но мне муж по-честному сказал, что не будет травиться всякой дрянью!
Мужчины часто так говорят, видимо в таком случае они предпочитают, чтобы женщина травилась
Ну а вообще-то для таких "противников всякой химии" давно уже существует некое изделие, ранее (в СССР) производившееся в Баковке С тех пор оно значительно улучшилось и усовершенствовалось. И никакой химии ни одному, ни другому...
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 27.02.2006, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
А "кольцо" никто не ставил? По-моему, в теме о нём вскользь упомянули, но есть ли у кого-то опыт или более детальная информация? Спасибо!
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 28.02.2006, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
IrinaS пишет:
Ну а вообще-то для таких "противников всякой химии" давно уже существует некое изделие, ранее (в СССР) производившееся в Баковке ...
Будете недоумевать, но за свои 46 лет мой муж об этих изделиях знает понаслышке.
Уговорила попробовать - ради прикола, я тогда беременная была
Не понравилось! Остаток выбросила
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 28.02.2006, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Boulogne пишет:
А "кольцо" никто не ставил? По-моему, в теме о нём вскользь упомянули, но есть ли у кого-то опыт или более детальная информация? Спасибо!
Я не ставила, но мне его назначали. Действует также, как и оральные контрацептивы, просто желудок и печень страдают меньше, ну и доза там тоже минимальна, от такой веса не набрать...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 28.02.2006, 14:51
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Fellici, Я недоумеваю в том смысле, что последние лет 20 уже вроде СПИД вовсю свирепствовал...
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 28.02.2006, 16:30
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
И не только СПИД...презерватив ведь не только от беременности предохраняет. Не, теоретически возможно,конечно, что он женился на своей первой женщине, а потом имел котнаты только с постоянными партнершами, которые проверялись и которым он сто процентов доверял,что они ему не изменяли....Может, он просто преукрашает?
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 28.02.2006, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Не, там контактов было .... пальцев не хватит на форуме пересчитать...
всех не напроверяешься...
в его устах это звучит как "После развода я наслаждался жизнью".
Как-то везло ему. По его словам, все пили ОК.
Со мной-то - мы вообще не предохраняльсь, и ничего не подхватил
Тоже повезло
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 28.02.2006, 21:18
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Alena_Minsk пишет:
Пила Diane-35 не было прибавки в весе, но спорт никогда не оставался на втором плане, не тошнило и цикл когда пила всегда был как часы
а вот как только закончила-здесь и начались приключения.....
Я тоже один раз за свою жизнь попробовала предохраняться при помощи таблеточек и тоже "Диане". Перед применением внимательно прочитала аннотацию, долго смеялась, потому что там побочные действия были расписаны на целую страничку, - и какие!!! Там было все: от головной боли, головокружения, тошноты до смертных исходов ( аннотация была на литовском языке и по законам Литвы). Решила месяц попробовать. Я сама сейчас себе удивляюсь, зачем выдержала этот месяц, если только ради того, что у моей подруги с Диане проблем не было, наоборот, употребляла уже несколько лет, исчезла "повышенная волосатость", не беременела, не толстела, в общем, была довольна. Я же все эти недели умирала от головной боли, я с трудом водила машину, у меня тряслись руки, набрала 5 кило... А самое неприятное, что месячные начались 2, а иногда и 3 раза в месяц, и по 6 дней. Второй месяц я не рискнула пить эти таблетки. И два!!! года понадобидось мне на то, чтоб вернуть нормальный цикл, вес. Вот вам два примера (мой и моей подруги) употребления Диане. Все зависит от организма, все индивидуально. Может, что-то другое бы мне и подошло бы. Но я не буду никогда больше эксперементировать.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Год России во Франции (продолжение темы) Tanya48 Что-Где-Когда 7 09.10.2011 18:08
Бывает и так (в продолжение темы Вот так вот поступили) novice2000 Работа во Франции 68 02.01.2006 04:31


Часовой пояс GMT +2, время: 17:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX