Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 17.11.2018, 18:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ирина, у нее не было цели задавить. У нее даже не было цели как то активно защищаться (ну там взять бейсбольную биту и сломать две-три протянутые в ее сторону руки) у нее была цель убежать.
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Слишком много фактов в её пользу. Тем более, что наезд был непредумышленный.
Увы, всё это наврядли. Так как есть французский дурацкий закон, что защищаться можно только тем, что против тебя используют. Если тебя кто-то душит, то ты можешь душить в ответ и не можешь использовать холодное оружие (нож). Люди окружившие машину, были не в машинах и следовательно противостоять машине не могли. Суд скорей всего её признает виноватой.
vorobichek вне форумов  
  #152
Старое 17.11.2018, 18:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Увы, всё это наврядли. Так как есть французский дурацкий закон, что защищаться можно только тем, что против тебя используют. Если тебя кто-то душит, то ты можешь душить в ответ и не можешь использовать холодное оружие (нож). Люди окружившие машину, были не в машинах и следовательно противостоять машине не могли. Суд скорей всего её признает виноватой.
Не сочиняйте, нет такого закона. И быть не может. Потому что все это слишком индивидуально. Есть правило что средство защиты должно быть адекватным. И вот жта адекватность - это очень субьективно. И во внимание принимается очень много чего. Если например хрупкий полуживой дистрофик душит здорового качка-амбала то ясен пень что он не может использовать против него нож (чтобы защититься здесь достаточно щелкнуть дистрофика по лбу). А вот если наоборот - то очень даже запросто. И даже пистолет можно )потом правда придется обьяснить где взял, но это уже другая история).
blanca94 вне форумов  
  #153
Старое 17.11.2018, 18:51
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Сонисс не раздувайте оффтоп. Тем более что уже стописятраз вам писали в других темах что лично в нас (русских, ну или более обще - в нас, славянах) никто никакой опасности не видит (ну за исключением что мы выпили весь их бензин, но это в рассчет не берем так как это точка зрения бельгийцев а где мы и где бельгийцы). Не забалтывайте важную тему
Блажен, кто верует .

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
В таком случае надо наказывать обе стороны. Подвержен панике-не садись за руль ибо представляешь опасность и для тех, кто в машине, и для пешеходов, и для водителей. Болезнь ребёнка не оправдывает сознательный наезд на человека. По-человечески даму понимаем, но то, что случилось-случилось по вине обеих сторон. А все типа " только мать может понять"- пустозвонство и в качестве аргумента в суде не приложишь. Жалко и погибшую , и даму, совершившую наезд. И ребёнка жалко...
Iryna13, но справедливости ради нужно на все смотреть в контексте. Человек сдаёт на права с учётом правил дорожного движения и с целью дальнейшего передвижения. Разве где-то кто-то обучает, как нужно действовать, когда твою машину окружили и атакуют манифестанты или какие-то непонятные личности? И какие тут правильные действия могут быть?
sonnisse вне форумов  
  #154
Старое 17.11.2018, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Пора тогда при сдаче на права включить экзамен на стрессоустойчивость от дебилов, которые стучат по машине всем гуртом...
В качестве аргумента в суде будет наличие ребенка в машине, факт, что женщина объяснила, куда она едет и для чего, а также тот факт, что после всего этого несанкционированно собравшиеся начали стучать по машине.
Отделается в худшем случае штрафом. Ну и прав могут лишить на полгода. Слишком много фактов в её пользу. Тем более, что наезд был непредумышленный.
Вам ни разу не стучали по машине, скутер ни разу не подрезал или другие машины, пешеходы дорогу перед машиной не перебегали, не сигналили Вам? И теперь всех давить? Ребёнок в машине не подвергался риску со стороны митингующих, как и водитель. Машина не повреждена. Перед машиной был барьер, водитель ехала на барьер. То, что с ее стороны наезд был совершён не специально , даже нет смысла обсуждать.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #155
Старое 17.11.2018, 19:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Не сочиняйте, нет такого закона. И быть не может.
Учите матчасть: https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F1766
А именно этот пункт:
Цитата:
Les moyens de défense employés étaient proportionnés.
Tirer avec une arme à feu face à un simple coup de poing n'est pas un cas de légitime défense.
Или можно почитать тут подробнее: https://www.village-justice.com/arti...nce,20731.html
Было еще дело женщины, которую как раз душил муж и она отбилась от него ножом, убив его: Alexandra Lange. Это единственное подобное дело, которое не закончилось обвинительным приговором. Прокурор просил пожизненное! Ну и дело Sauvage.
vorobichek вне форумов  
  #156
Старое 17.11.2018, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Блажен, кто верует .


Iryna13, но справедливости ради нужно на все смотреть в контексте. Человек сдаёт на права с учётом правил дорожного движения и с целью дальнейшего передвижения. Разве где-то кто-то обучает, как нужно действовать, когда твою машину окружили и атакуют манифестанты или какие-то непонятные личности? И какие тут правильные действия могут быть?
Пока мы знаем детали из прессы, возможно, что пока много эмоций и ещё не знаем всех подробностей. Я не сторонних быстрых выводов, построенных исключительно на эмоциях и выражениях типа " только мать может понять". В моей жизни были случаи, когда я была за рулем и в машине были дети. Дважды это были очень серьёзные случаи, голову не теряла и думала о безопасности детей, но не паниковала и риску из-за этого детей не подвергала.
Я уже писала, что мне очень жаль эту женщину-водителя и уверена, что примут во внимание все детали и наказание не будет строгим. Но, и говорить, что она права, все же не стала бы.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #157
Старое 17.11.2018, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Iryna13, нет, не стучали, слава Богу для них. Один раз бросился один неадекватный под колеса на красный свет для пешеходов, при этом облаяв меня. Спросил, где я получала права. Я ответила, что там, где я получала, он бы уже был в морге, если бы сделал то же самое.
Если бы мою машину атаковала толпа людей, я бы тоже испугалась и газанула. Интуитивно. Поэтому никакого осуждения эта женщина с ребенком у меня не вызывает.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #158
Старое 17.11.2018, 19:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Учите матчасть: https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F1766
А именно этот пункт:

Или можно почитать тут подробнее: https://www.village-justice.com/arti...nce,20731.html
Было еще дело женщины, которую как раз душил муж и она отбилась от него ножом, убив его: Alexandra Lange. Это единственное подобное дело, которое не закончилось обвинительным приговором. Прокурор просил пожизненное! Ну и дело Sauvage.
Я извиняюсь, вы значение слова "пропорционально" понимаете? Нет? Вот это именно то что я вам написала, просто я использовала другое слово (в данном случае синоним) адекватные. Еще раз перечитайте что я там выше написала мож поймете. Про дело Sauvage даже говорить не буду - если вы не поняли ПОЧЕМУ ИМЕННО ее осудили, советую еще раз хорошо перечитать (и главное - будьте внимательны к деталям - в них весь дьявол).
blanca94 вне форумов  
  #159
Старое 17.11.2018, 19:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Iryna13, нет, не стучали, слава Богу для них. Один раз бросился один неадекватный под колеса на красный свет для пешеходов, при этом облаяв меня. Спросил, где я получала права. Я ответила, что там, где я получала, он бы уже был в морге, если бы сделал то же самое.
Если бы мою машину атаковала толпа людей, я бы тоже испугалась и газанула. Интуитивно. Поэтому никакого осуждения эта женщина с ребенком у меня не вызывает.
И я бы газанула (ну, правда я бы не испугалась а сделала бы это спокойно и хладнокровно, ибо нефиг, но потом конечно же закатила бы глаза под образа и сыграла бы истерику посиневшей от страха ).
blanca94 вне форумов  
  #160
Старое 17.11.2018, 19:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Хм... у нас какая-то буча на соседней улице. Бьют в барабаны, бибикают и кричат.

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я извиняюсь, вы значение слова "пропорционально" понимаете? Нет?
Есть реальность. Есть законы. Есть тонна прецедентов. И наконец есть мои два профессора права из Нантерра, которые детально рассказывали, что можно и что нет + примеры дел.
Вы интерпретируете эмоционально. Чисто по человечески этот закон бредовый. Это чистая специфика Франции. И многие адвокаты бьются за то, чтобы его поменяли. Ибо когда защищаешься, не думаешь о пропорциональности. Но пока имеем, что имеем. Шансов, что женщину оправдают, не много, как вы думаете, а мало. Увы.
vorobichek вне форумов  
  #161
Старое 17.11.2018, 19:32
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
А с чего взяли-то все тут, что даме действительно срочно надо было больного ребенка в госпиталь отвезти? Это С ЕЕ СЛОВ, когда ее жандармы повязали уже.

П.С. Ну, у меня тут одна моя знакомая француженка сегодня наврала блокирующим, что беременна и надо к врачу. Они пропустили, а ей надо было в соседний город по делам)

И вы думаете, таких "больных" и "беременных" сегодня мало было?))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #162
Старое 17.11.2018, 19:35
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Пока мы знаем детали из прессы, возможно, что пока много эмоций и ещё не знаем всех подробностей. Я не сторонних быстрых выводов, построенных исключительно на эмоциях и выражениях типа " только мать может понять". В моей жизни были случаи, когда я была за рулем и в машине были дети. Дважды это были очень серьёзные случаи, голову не теряла и думала о безопасности детей, но не паниковала и риску из-за этого детей не подвергала.
Я уже писала, что мне очень жаль эту женщину-водителя и уверена, что примут во внимание все детали и наказание не будет строгим. Но, и говорить, что она права, все же не стала бы.
Конечно, мы не знаем всех деталей. Просто лично я скептически отношусь к мнениям, что нужно переждать, пока бьют по твоей машине. Мало ли кто там дальше с коктейлем Молотова стоит. Лично я убеждена, что все манифестации должны держаться под контролем. Все те, которые выходят за его рамки, должны подвергаться административным или уголовным преследованиям.
sonnisse вне форумов  
  #163
Старое 17.11.2018, 19:35
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Это первое. Второе - я сама сегодня была на нескольких постах, и видела своими глазами, пропускали действительно очень многих. Во всяком случае, теx, кому приходило в голову что-нибудь сочинить))

Чтобы вот просто так кинулись на кого-то стучать и угрожать, вообще не представляю. Неизвестно, что там эта дама пресловутая вытворяла и не спровоцировала ли она то, что ей начали стучать по машине. Опять же, кто и как стучал.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #164
Старое 17.11.2018, 19:39
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А с чего взяли-то все тут, что даме действительно срочно надо было больного ребенка в госпиталь отвезти? Это С ЕЕ СЛОВ, когда ее жандармы повязали уже.

П.С. Ну, у меня тут одна моя знакомая француженка сегодня наврала блокирующим, что беременна и надо к врачу. Они пропустили, а ей надо было в соседний город по делам)

И вы думаете, таких "больных" и "беременных" сегодня мало было?))
Неважно— ребёнка ей нужно было везти, маму, соседку, кота или она сама ехала. Если какая-то группа заблокировала ей проезд и стала стучать по ее машине, то эта группа и должна нести ответственность за свои противоправные действия.
sonnisse вне форумов  
  #165
Старое 17.11.2018, 19:42     Последний раз редактировалось blanca94; 17.11.2018 в 19:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Хм... у нас какая-то буча на соседней улице. Бьют в барабаны, бибикают и кричат.


Есть реальность. Есть законы. Есть тонна прецедентов. И наконец есть мои два профессора права из Нантерра, которые детально рассказывали, что можно и что нет + примеры дел.
Вы интерпретируете эмоционально. Чисто по человечески этот закон бредовый. Это чистая специфика Франции. И многие адвокаты бьются за то, чтобы его поменяли. Ибо когда защищаешься, не думаешь о пропорциональности. Но пока имеем, что имеем. Шансов, что женщину оправдают, не много, как вы думаете, а мало. Увы.
Я даже с вами спорить не буду. Вы пишите не понимая о чем. Ну и соответственно отвечать вам бесполезно - не зная предмета вы просто не понимаете что я вам отвечаю. Именно поэтому (потому что вы не знаете предмета) вы и не поняли (ну, поняли на свой манер) что именно вам обьяснялиикакие то ваши преподаватели в Нантерре. И примеры дел что вы приводите - вы же ничего в них не поняли. Sauvage осудили не за то что она стреляла а у него не было оружия, а за то что стреляла в спину. Поримаете что это значит? Нет? Я так и думала. Ну перечитайте вашу первую ссылку там асе написано. Помогу даже: читать надо там где написано про то что должна существовать реальная опасность (не абстрактная, вообще, а конкретная в конкретном месте и в конкретный час - ну то есть в тот момент когда ты обороняешься). Ну вот, а в деле Sauvage этой опасности не было, муж стоял к ней спиной. Понимаете? Она могла собраться и уйти. Ну вот в этом то и было дело. Именно (и только) по этому ее и осудили. Кстати, недавно уже после всего этого и после того аак про нее сняли фильм всплыло очень много интересного и удивительного из жизни мадам Sauvage что широкой публике было неизвестно.
Вы все время пишите про аакой то закон. Ссылку на этот закон можно (на конкретную статью подалуйста там где написано дословно что с нодем можно только поотив ножа и тд и тп) ссылки на интерпретации общих принципом мне не нужно. Я их знаю. И в отличии от вас понимаю правильно.
blanca94 вне форумов  
  #166
Старое 17.11.2018, 19:47
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Если какая-то группа заблокировала ей проезд и стала стучать по ее машине, то эта группа и должна нести ответственность за свои противоправные действия.
...ответственность в виде лишения жизни(
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #167
Старое 17.11.2018, 19:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Неважно— ребёнка ей нужно было везти, маму, соседку, кота или она сама ехала. Если какая-то группа заблокировала ей проезд и стала стучать по ее машине, то эта группа и должна нести ответственность за свои противоправные действия.
Именно! Тем более что (напомню) все блокировки были незаконны - никакого разрешения от Префектуры у них не было
blanca94 вне форумов  
  #168
Старое 17.11.2018, 19:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
...ответственность в виде лишения жизни(
Ну, когда сознательно лезешь под колеса чужой машины то тут уж как повезет. Ей вот неповезло.
blanca94 вне форумов  
  #169
Старое 17.11.2018, 19:53
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну, когда сознательно лезешь под колеса чужой машины то тут уж как повезет. Ей вот неповезло.
Да, видимо скорость была большая, дама затормозить не успела))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #170
Старое 17.11.2018, 19:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А с чего взяли-то все тут, что даме действительно срочно надо было больного ребенка в госпиталь отвезти? Это С ЕЕ СЛОВ, когда ее жандармы повязали уже.

П.С. Ну, у меня тут одна моя знакомая француженка сегодня наврала блокирующим, что беременна и надо к врачу. Они пропустили, а ей надо было в соседний город по делам)

И вы думаете, таких "больных" и "беременных" сегодня мало было?))
А вам вообще сама эта постановка вопроса не кажется дикой? То есть теперь люди чтоб проезать в соседний город вынуждены врать, придумывать какие то причины ... вас ничего в таком положении вещей не напрягает?
blanca94 вне форумов  
  #171
Старое 17.11.2018, 19:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
blanca94, все законы там где и всегда (Legifrance). Но вы не сможете понять язык. Сейчас вы спорите, ради спора. А ведь достаточно сделать запрос в гугле legitime defance avec couteau.
vorobichek вне форумов  
  #172
Старое 17.11.2018, 19:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Это первое. Второе - я сама сегодня была на нескольких постах, и видела своими глазами, пропускали действительно очень многих. Во всяком случае, теx, кому приходило в голову что-нибудь сочинить))

Чтобы вот просто так кинулись на кого-то стучать и угрожать, вообще не представляю. Неизвестно, что там эта дама пресловутая вытворяла и не спровоцировала ли она то, что ей начали стучать по машине. Опять же, кто и как стучал.
Ирина, ну стописят раз уже написали - у них нет общих правил. Каждая группа действует в соответствии со своим революционным правосознанием (а оно у всех разное). Одни интеллигентно двумя пальчиками ставят барьер а другие со всей дури лупят покрышками по лобовому стеклу (показывали сегодня днем - впечатляет!).
blanca94 вне форумов  
  #173
Старое 17.11.2018, 19:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
blanca94, все законы там где и всегда (Legifrance). Но вы не сможете понять язык. Сейчас вы спорите, ради спора. А ведь достаточно сделать запрос в гугле legitime defance avec couteau.
Ну так этож вы утверждаете что есть такой закон. Так дайте ссылку на статью. И ненадо меня отправлять искать того чего нет. Вы как обычно слышали звон но не знаете где он (возможно вам нехватает общего знания языка, возможно знания специальной терминологии но это не важно, важно что вы ничего не поняли).
blanca94 вне форумов  
  #174
Старое 17.11.2018, 20:04
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
...ответственность в виде лишения жизни(
Я хорошо понимаю всю трагичность ситуации. Но если манифестанты заблокировали передвижение машины через физическую агрессию, то тут в первую очередь ответственность лежит на них.
sonnisse вне форумов  
  #175
Старое 17.11.2018, 20:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
А Макрон подавал сегодня признаки жизни? Или он руками водит? Или даже до этого не снисходит? Это же всё-таки в масштабах страны происходит.
Соседка вне форумов  
  #176
Старое 17.11.2018, 20:18
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Я хорошо понимаю всю трагичность ситуации. Но если манифестанты заблокировали передвижение машины через физическую агрессию, то тут в первую очередь ответственность лежит на них.
Соннис, а откуда вы это знаете? Форум читаете?

Посмотрите БФМ тв. Там в репортаже, который комментатор ведет С МЕСТА происшествия, он подробно объясняет, как все получилось.

Она ДВАЖДЫ пыталась наехать на людей. Мало того, к ней никто сначала вообще "физическую агрессию" (громко сказано о стуке по машине)) не применял, ей просто не разрешили проехать. Тогда она поехала по встречке, чтобы прорваться через блокаж.
И там уже ее стали пытаться остановить. Она наехала на женщину, потом остановилась, сдала назад, а потом опять поперла вперед и уехала!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #177
Старое 17.11.2018, 20:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
А Макрон подавал сегодня признаки жизни? Или он руками водит? Или даже до этого не снисходит? Это же всё-таки в масштабах страны происходит.
Ни слуху ни духу как если бы это его и не касалось. Спит небось, от трудовых будней отдыхает
blanca94 вне форумов  
  #178
Старое 17.11.2018, 20:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Соннис, а откуда вы это знаете? Форум читаете?

Посмотрите БФМ тв. Там в репортаже, который комментатор ведет С МЕСТА происшествия, он подробно объясняет, как все получилось.

Она ДВАЖДЫ пыталась наехать на людей. Мало того, к ней никто сначала вообще "физическую агрессию" (громко сказано о стуке по машине)) не применял, ей просто не разрешили проехать. Тогда она поехала по встречке, чтобы прорваться через блокаж.
И там уже ее стали пытаться остановить. Она наехала на женщину, потом остановилась, сдала назад, а потом опять поперла вперед и уехала!
Это когда такое сказали? Весь день рассказывали другое. Что она подьехала, ее не пропустили, она вылезла стала обьяснять что надо ребенка ко врачу, села обратно и тут они начали дубасить, тогда она сдала назад чтобы выехать навстречку а сзади ее стала блокировать эта тетка которую в результате и раздавили. Там и свидетели были. Про какие то 2 наезда ничего не было. Это наверное уже какой то испорченный телефон под вечер заработал, ктото чтото за день дофантазировал, придумал новые детали. Ну они же поримают что их за это взгреют, блокировки то все были незаконные и на машину они набросились тоже незаконно. Сейчас столько нового узнаем!
blanca94 вне форумов  
  #179
Старое 17.11.2018, 20:46
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
https://www.facebook.com/roromAtlant...8847109148585/
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #180
Старое 17.11.2018, 20:56
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ни слуху ни духу как если бы это его и не касалось. Спит небось, от трудовых будней отдыхает
Макрон пару дней назад на центральном телевидении все уже сказал по этому поводу. Там была довольно большая конференция. Если люди, проживающие в этой стране, не знают ничего ни о забастовках (первый пост был об этом), ни о позиции президента, то кто тут «отдыхает»?
sonnisse вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Jeux de societe - samedi 5 novembre Ad Ministre Что-Где-Когда 0 03.11.2005 13:23
Jeux de societe - samedi 5 novembre Ad Ministre Встречи-тусовки во Франции и России 0 03.11.2005 13:20
La soiree 28 novembre Ad Ministre Встречи-тусовки во Франции и России 0 24.11.2004 03:54


Часовой пояс GMT +2, время: 11:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX