Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 21.09.2018, 07:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Как всегда, опоздала... ну, кому ещё пригодится.
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 21.09.2018, 07:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Желаю себе - ни пуха, думаю о курице и тортиках... :-).
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 21.09.2018, 08:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Small_birdie, удачи Вам, держу за Вас кулаки (что б там за встреча ни была)
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 21.09.2018, 08:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Поконкретнее о каких именно тортиках? Какой больше всего любите?
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 21.09.2018, 08:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
☀️и ни пуха, ни пера!
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 21.09.2018, 08:09
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.348
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Да потому что он вместо поддержки прессует ее, навешивая кучу комплексов. Если бы он этого не делал - она бы уже давно работу нашла. А она, вместо того чтобы дать адекватный отпор се это впитывает, и как результат стресс и бессоница.
И я согласна с Marine Saf и blanca94.
Ну вот не факт, что без мужа Маленькая птичка не стрессовалпсь при обеседоаании. У всех же разная система стрессоустойчивости к различным раздражителям. Вот сама же Марина Саф , что она спокойно реагирует на действия референта, а ее коллега - в бешенстве и на нервах. А ведь референт то один и тот же. Но для одного является раздражителям. Для другого - нет. Так что Советы для борьбы именно со стрессом очень нужны (а не только для борьбы с мужем).
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 21.09.2018, 08:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Люди вы (некоторые из вас) не поняли.
Стресс не исчезнет пока не исчезнет фактор его провоцирующий. Ну да, можно залиться по самые брови корвалолом, закусить все это психотропными ну и отшлифовать валерьянкой. Только вот таким образом вы не избавитесь от стресса а просто превратите себя в овощь (и на определенном этапе это превращение станет необратимым). Ну типа такого "что воля что неволя все одно" (в лучшем случае, а в худшем закончите ваши дни в больнице умалишенных).
Никто не предлагает изничтожить мужа. Предлагают его слегка осадить, поставить в определенные рамки. Причем сковородка - это уже крайнее средство когда ничего другое не сработает. Не, ну можно конечно же и не осаживать, почему нет? Если цель продить всю жизнь козлом отпущения то конечно же надо продолжать безропотно все проглатывать.
Ненадо травить себя химией. Все эти снотворные потом боком выйдут.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 21.09.2018, 08:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Вот сама же Марина Саф , что она спокойно реагирует на действия референта, а ее коллега - в бешенстве и на нервах. А ведь референт то один и тот же
Референт может и один, а мужья то разные! Когда вас дома третируют и вы приходите уже заведенная то ессно что будите трястись от всего насвете от чего нормальные люди даже не вздрогнут
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 21.09.2018, 08:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:

Если б я сказала, что за рандеву, вы бы ржали, но мне не смешно .
Не переживайте, мы потерпим, потом расскажите когда вернетесь
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 21.09.2018, 09:22
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Насчёт собеседований, blanca94, права. Я работу нашла подобным образом,пошла на собеседование только потому,что мне его Pôle emploi предложил,отказываться не хотела,так как меня взяли на курсы немецкого,которые Pôle emploi проплачивал.
Абсолютно не волновалась, не переживала, не готовилась, так как знала,что через месяц пойду на курсы,а с немецким будет легче работу искать.
В результате меня взяли,я сама удивилась и даже сначала не поверила,думала,ошибка какая-то. Пришлось от немецкого отказаться,но зато работа есть.
Bikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 21.09.2018, 09:38
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.779
самое удачное рандеву по работе из множества(причем успешно пройденное, я на этой работе и сейчас работаю) прошло нестандартно

Перед рандеву я встречалась с подругой, выпили кофе и прошлись по магазинам, она меня совсем заболтала ! так, что я расслабилась, и на рандеву пришла совсем не нервная
Все прошло очень удачно, я совсем не нервничала, не успела взрастить в себе стресс
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 21.09.2018, 11:44
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Один юноша знакомый попросил практиковаться в русском по skype.
Муж не одобрил идею skype именно, а других решений я не стала искать, так как технически поглупела за всё это время.
Юноша, наверное, обиделся, ну да ладно.
Может, найду решение под Linux, заодно и камеру после переезда.
Моя знакомая дает уроки по скайпу когда муж на работе Она так боялась, что муж узнает и будет ей огромный СТРЕСС на несколько недель. После месяца она стала зарабатывать хорошие деньги и муж даже не возникал.
Ой, может вам немного смелости набраться? Я вот к примеру, если стресс, иду в ресто, особенно с утра и наслаждаюсь завтраком в красивом месте. Меня уже даже не спрашивают, а сразу несут завтрак Таким образом я познакомилась с новыми людьми, которые предлогали мне работу. Познакомилась с женщиной которая делает массаж, а он мне как раз нужен. У нас с ней договор, она мне массаж, а я ей рисунок на ногтях .
Про видео уроки можно снимать на телефон на прогулке и так вы будете заняты и у вас будет новое увлечение, которое может приносить деньги.
Мой муж стрес снимает играя видео игрушки Говорит , мол меньше денег трачу если дома играю
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 21.09.2018, 12:20     Последний раз редактировалось Small_birdie; 21.09.2018 в 12:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Пошла пешком, то есть не бежала за автобусом (нашим любимым тут).
Потом ещё круг по кварталу дала.
Выглядела очень прилично, если не на 5, то на 4,5 уж точно.

Но ... голос, гад, вначале весьма смахивал на детский, потом уже нормально (у меня часто так).
И подбородок в один момент задрожал предательски.
Остальное всё по-деловому, но слегка грустно.

А надо улыбаться! Я так думаю, так людям приятней.
Удалось слегка улыбнуться в самом начале только.
Ладно, в следующую пятницу следующий визит.

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
У всех же разная система стрессоустойчивости к различным раздражителям.
Это моё слабое место, Ахиллесова пята.
Иногда спрашивают, а чего вы так волнуетесь, ведь причины нет, якобы. Отвечаю, что так всегда (ну, в случаях, когда можно так ответить).
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 21.09.2018, 12:22
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.348
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Референт может и один, а мужья то разные! Когда вас дома третируют и вы приходите уже заведенная то ессно что будите трястись от всего насвете от чего нормальные люди даже не вздрогнут
Про коллегу мы ничего не знаем, может у нее вообще мужа нет.
Я хочу сказать, что осень часто стрессует не кто то, а ситуации, обстоятельства. Маленькую птичку стрессует само собеседование (может потому, что слишком завышает уровень его важности, может по другой причине), а если муж еще и критикует периодически, то это добавляет стресса. Но вовсе не значит, что при устранении мужа, стресс от собеседований (и не только) исчезнет сам по себе.
Вот я очень стрессонеустойчивая, и муж часто добавляет масла в огонь , например, когда задает ме вопросы , которые требуют какого то осмысленного ответа , или начинает меня чем то грузить, когда я собираю ребенка в школу или секцию и время уже рассчитано. Но меня и любой другой человек, который задаст вопросы в этой ситуации, или просто не вовремя позвонит, тоже будет стрессовать. Как и будет стрессовать вполне невинная просьба - когда я уже в дороге и маршрут туда-обратно в голове четко сложился- "а заеду еще по дороге в аптеку (магазин"; как и ситуация, когда я уже готова и на выходе, а подруга еще не подъехала; когда кто то говорит под руку, когда приходится резко менять свои планы ; когда утром ДО того как явыпмла кофе, со мной пытаются поговорить ; когда на дороге вдруг оказываются ремонтные работы и нужно менять маршрут; когда гости и надо подать тому ложку, тому другой ножик, тому горчицу, другому майонез, а третьему другое масло - так бы и врезала по сусалам!, п другие в такой ситуации спокойны как танки.
Вот потому и предлагаю и счит нужным бороться со своей стрессонеустойчивостью
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 21.09.2018, 12:28     Последний раз редактировалось Small_birdie; 21.09.2018 в 12:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Я вот к примеру, если стресс, иду в ресто, особенно с утра и наслаждаюсь завтраком в красивом месте.
У вас нет стресса, Таня :-). Для меня сам поход в ресторан уже стресс, но он потом алкоголем снимается. И потом я не хочу оттуда уходить . Но мы тут писали про алкоголь уже.

Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
У нас с ней договор, она мне массаж, а я ей рисунок на ногтях .
Я не люблю такие близкие контакты. Это, если мягко сказать.
Именно поэтому я хотела работу ассистентом клиентов по телефону.
По телефону я могу, неплохо, но меня тогда не наняли. Зря, я считаю. Но ладно, им видней.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 21.09.2018, 12:35     Последний раз редактировалось Small_birdie; 21.09.2018 в 12:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеАлена_74 пишет:
Поконкретнее о каких именно тортиках? Какой больше всего любите?
На который скидка :-).
Расплачиваюсь теперь за эту любовь . За всё надо платить, как говорится. Ну и "любишь кататься, люби и саночки возить" (с).
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 21.09.2018, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Но ... голос, гад, вначале весьма смахивал на детский, потом уже нормально (у меня часто так).
И подбородок в один момент задрожал предательски.
Остальное всё по-деловому, но слегка грустно.

А надо улыбаться! Я так думаю, так людям приятней.
Удалось слегка улыбнуться в самом начале только.
Ладно, в следующую пятницу следующий визит.
Во-первых, забудьте, что дрожал и смахивал на детский. Это вам только показалось.
Во-вторых, в следующую пятницу будет лучше, потому что это уже следующий раз, а дальше еще спокойнее будет.

А чтобы потренироваться, пойдите в какое-то место, где разговаривают не очень вежливо, придумайте како-то вопрос к ним. И поприставайте к ним с этим вопросом Тут фишка в том, что результат не имеет значения, в этом смысле вы будете спокойны. Но симуляция напряженной атмосферы будет. Это примерно как гомеопатия
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 21.09.2018, 13:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
где разговаривают не очень вежливо
С соседями разговаривала/пришлось кричать даже в выходные, был повод.
Это не то, это агрессия, а значит, тоже стресс.
Агрессия ничего хорошего не даёт.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 21.09.2018, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.256
Small_birdie, заточили тортик?
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 21.09.2018, 13:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Irisse, аддикция к сладкому лучше, наверное, других аддикций, но есть последствия, разумеется, как после других тоже :-).
Я так стресс снимаю, через сладкое. Это не в тему ЗОЖ.

Нет, ещё не заточила.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 21.09.2018, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.087
tanya07, вы абсолютно правы с едой в красивом месте. Я последние недели практикую, хотя деньги совсем не лишние. Благо в нашем городке этих местечек появилась куча. Сейчас вот зашла в кафе, идя от папы из больницы , съела дранники и посидела, полюбовалась на природу, благо тепло. И пришла домой маму обедом кормить. 100 рублей - все удовольствие, кафе практически напротив дома. Но я полчаса отдохнула.... во Франции с этим сложнее ( в смысле денег) , конечно. Но это помогает реально...
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 21.09.2018, 13:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Ну а вообще, хочу сказать всем спасибо.
План нарисовался более-менее, что делать дальше.
Как-то буду выруливать.

Сегодня провала не было, уже хорошо.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 21.09.2018, 13:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ну а вообще, хочу сказать всем спасибо.
План нарисовался более-менее, что делать дальше.
Как-то буду выруливать.

Сегодня провала не было, уже хорошо.
Я за Вас искренне рада! И верю, что все у Вас получится.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 21.09.2018, 13:53
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
tanya07, вы абсолютно правы с едой в красивом месте. Я последние недели практикую, хотя деньги совсем не лишние. Благо в нашем городке этих местечек появилась куча. Сейчас вот зашла в кафе, идя от папы из больницы , съела дранники и посидела, полюбовалась на природу, благо тепло. И пришла домой маму обедом кормить. 100 рублей - все удовольствие, кафе практически напротив дома. Но я полчаса отдохнула.... во Франции с этим сложнее ( в смысле денег) , конечно. Но это помогает реально...
Для меня это лучшее лекарство на данный момент. Казалось бы работая в ресто я иду снимать стресс в ресторанчики . Мне нужна красота и уют ресто.
На два месяца мы улетели из Франции и как же были рады видеть меня снова в этом ресто. Директор даже не принял оплату за завтрак, мол подарок. Приятно очень и стресс улетел, что даже не заметила
У меня стресс был когда мы прилетели в Эквадор ( нас 2 раза хоронили)но про это я напишу в новой теме под названиям " Психанули и решили"
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 21.09.2018, 14:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
даже не принял оплату за
Была такая ситуация (по мелочи), но обычно я предпочитаю платить, чтобы не было разночтений.
То есть я зануда в вопросах оплаты. Мы с мужем зануды в этом. Пережитки капитализма, в общем.
Потому что потом считаю себя обязанной чем-то. К стрессу это относится опосредованно, но как-то так.

Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
в новой теме под названиям " Психанули и решили"
Рада буду почитать, вы про тюльпанчики ещё не отчитались амстердамские тоже :-).
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 21.09.2018, 14:29
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Small_birdie, Обязательно напишу в новой своей теме про все наши полеты и отдыхи.
А может вам тогда подругу телефонную найти. Ну та которая вас будет бодрить по телефону. Может такой способ убрать стресс?
Моя подруга уже 3 года ждет решение на воссоединение и у нее из за ожидания и от критики украинских друзей огромный стресс. Так она со мной по телефону делится своими переживаниями, а я ей даю хороший пендель
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 21.09.2018, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.846
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
А может вам тогда подругу телефонную найти. Ну та которая вас будет бодрить по телефону. Может такой способ убрать стресс?

Интересный способ искать друзей... То есть ее использовать человека как жилетку и психотерапевта, и это считать телефонной дружбой? Я считаю, что все должно быть честно - нужны услуги жилетки, то нужно идти к психологу. А дружба требует взаимных человеческих вложений.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 21.09.2018, 14:51
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Интересный способ искать друзей... То есть ее использовать человека как жилетку и психотерапевта, и это считать телефонной дружбой? Я считаю, что все должно быть честно - нужны услуги жилетки, то нужно идти к психологу. А дружба требует взаимных человеческих вложений.
Ну почему же использовать. Вот к примеру автор предпочитает общение по телефону и таких огромное количество. Есть люди которые могут и хотят дать волшебный пендель по телефону. Я вот себя не считаю жилеткой для своей подруги. Я получаю удовольствие, если мои советы ей пригодились.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 21.09.2018, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
автор предпочитает общение по телефону
На работе :-).
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 21.09.2018, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
С соседями разговаривала/пришлось кричать даже в выходные, был повод.
Это не то, это агрессия, а значит, тоже стресс.
Агрессия ничего хорошего не даёт.
Нет, это не то, о чем я говорила.
Я писала о том, что можно попытаться самомстоятельно смоделировать ситуацию разговора, когда вам пришлось бы настаивать, отстаивать с не слишком дружелюбными собеседниками.
А не вынужденный конфликт с соседями.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как побороть стресс и сдать на права? ilonalicia Автомобилистам и автолюбителям 15 11.11.2008 20:02
Хронический холецистит: есть ли способ избавления? ivushka Здоровье, медицина и страховки 20 02.02.2006 19:37


Часовой пояс GMT +2, время: 09:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX