Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 10.08.2015, 20:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
Дело в том, что он будет рожать со мной)) и говорит, что не вынесет моих криков и что все рожают с эпидуралкой и он не понимает зачем я хочу мучить сама себя. А я надеюсь, что пройдя уже одни естественные роды и повзрослев, смогу себя контролировать и не кричать)))) а так я уже с анестезистом составляла документ и чётко оговорила что не хочу эпидуралку.
Для меня это больше небольшое мучение во благо ребёнка, чем самопознание )) один раз прошла уже и ничего ужасного не вижу.
Накачала и просмотрела все сезоны бебибума и в целом видела как проходит эпидуралка. Без неё мало кто рожал, чаще в случаях стремительных родов, чем по собственному желанию. Но я не поменяла отношения к эпидуралке и твёрдо решила рожать сама. Единственно что меня пугает, так это то что дохожу до срока и будут стимулировать или кесарить. Хочу родить поскорее сама)) только как уговорить бебика?
так Вы вроде написали- *но про эпидуралку пока не смирился. *?
ладно,лишь бы все хорошо было))
NatalieM вне форумов  
  #212
Старое 10.08.2015, 21:39     Последний раз редактировалось NatalieM; 10.08.2015 в 21:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеGerra_ пишет:
Мне пока сравнивать не с чем, но тут есть непонятки с врачем. Врач опытная,приятно поговорить, если срочно, даст рандеву на след. день + 2 мин. от дома. Но приходится все выпрашивать. Ходила на узи в 11.4 недели, узи первого триместра. Воротниковую зону не меряла,сказала рано. Анализы на трисомию тоже не назначила. Сказала в 15-16 недель надо делать.Читаю инет,пишут с 11 по 13.6 делают.

А я послезавтра улетаю в РФ и к 15 недели не успею вернуться. Думаю сдать там все анализы,но вот опять вопрос во сколько их надо сдавать? Бежать с самолета к врачу или можно спокойно идти?
____________
У нас с мужем был один спор по поводу "где рожать" .Я хотела в госпитале 3его уровня в 15-20 минутах езды. Муж из-за страха недовезти, настаивал на клинике рядом с домом. Ехать 3 минуты, клиника хорошая 2ого уровня с service de néonatalogie и poste de réanimation. В итоге решилась на клинику с отдельной палатой. А про все процедуры со мной,выбираю только я. Тут он уже и не вмешивается.
Да конечно же опыт может быть у всех разный, и везде,зависит от многих факторов..у меня было все хорошо в России,поэтому,сравнивая теперь,мне многое не нравится в этой местной системе *подхода*к ведению беременности,самое первое-это посещение врача раз в месяц,мне бы хотелось чаще(это мое желание),но мне сказали,мол достаточно..
Если бы у меня была возможность ,я бы прилетев в Россию,обязательно пошла к врачу,поговорила бы обо всем по человечески,анализы может бы еще сдала,УЗИ,вообщем по ситуации,для собственного спокойствия.
Что касается Вашего УЗИ,то странно однако,насколько помню от 11-13 недель делается?воротниковая зона смотрится обязательно и сразу же сдается трисомия после УЗИ..потом смотрится все вместе..не знаю даже почему так врач сказал..?
Мне тоже до Дьяконесса ехать на машине минут 20 без пробок.
Вы думаете это долго?мне кажется не страшно..))успеть можно))
NatalieM вне форумов  
  #213
Старое 10.08.2015, 21:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Спасибо за поздравления!

Я взяла с собой много разного и в итоге промахнулась на 90%
Когда были схватки, то реально было все равно в чем я. Мне там выдали мед распашонку "с открытой попой" и застежкой сзади. Если еще в палате ожидания можно было сохранить свой первоначальный вид, то в родовом зале эта распашонка обязательна..

Кроме того, я почему-то ожидала потерять больше веса и в области живота. В итоге живот растянулся и остался визуально на 5-6 мес беременности. Сейчас все еще сдувается, но .. Волнуюсь, что много работы по восстановлению предстоит.

Клизму не делали и не спрашивали. И мне уже было все равно.
И брить тоже ничего в обязательном порядке не надо.

И еще. Я, дурочка, для мужа ногти накрасила.. и еще сожалела, что до ног дотянуться живот мешает. Так вот он же мне потом ногти на руках и смывал ужасной вонючей жидкостью. Тк с лаком у них датчики на мое сердцебиение не чувствительны были..
Я после родов(14 лет назад)носила круглосуточно(и спала тоже) примерно месяц в таком широком поясе из специальной ткани,моя мама мне его выдала,это еще она его одевала после родов.Снимала только принять душ,через месяц живот был как до родов.
Я думаю,что сейчас полно всяких таких вещей,нужно просто посоветоваться что купить).
Насчет клизмы,я бы наоборот не отказалась))значит нужно дома делать...
Хорошо,что сказали про лак..но у меня всегда маникюр-педикюр..не представляю как хотя бы без педикюра..ну раз Вы написали про руки..может педикюр можно?
Вы уже дома с Николь?))
NatalieM вне форумов  
  #214
Старое 11.08.2015, 08:19
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Тоже соглашусь, что 20 минут до больницы это совсем не далеко. У меня вообще выбор небольшой, 2 роддома всего и один в 45 минутах без пробок, а второй 55. И я как-то не переживают, что не доеду. Роды стремительные не так часто случаются, а при обычных и за 2 часа доехать можно (если воды отошли) или схватки начались.
Про эпидуралку муж ещё не смирился, то есть уговаривает делать, но я не сдаюсь)))
3a6aBa вне форумов  
  #215
Старое 11.08.2015, 09:05
Мэтр
 
Аватара для masic
 
Дата рег-ции: 09.06.2011
Откуда: Franche-Comté
Сообщения: 811
расскажите что за чудо-пояс? обычный бандаж? такого типа (как на первой картинке?)

http://baby-calendar.ru/mama/bandazh...dovoj-bandazh/
masic вне форумов  
  #216
Старое 11.08.2015, 20:46     Последний раз редактировалось NatalieM; 11.08.2015 в 20:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеmasic пишет:
расскажите что за чудо-пояс? обычный бандаж? такого типа (как на первой картинке?)

http://baby-calendar.ru/mama/bandazh...dovoj-bandazh/
Там был такой пояс,внешне похоже на картинку,да,он не закрывался так на животе,как видимо сейчас делают(современные),он был как бы бесшовный,поэтому спать было удобно.
Я его натягивала через ноги просто как резинку и все.

Такой же широкий,как на картинках.Помню,что материал был кажется с добавлением шерсти.Я мужественно *жила* с ним и серьезно,через месяц живот был как до родов,нисколько не больше.
После родов живот был примерно как месяца 4 с половиной(но у каждого это тоже свой размер живота), я к тому,что не маленький).
Выглядел этот пояс совсем не презентабельно,похоже был на какой то *бабушкин*шерстяной широкий в виде трубы без швов и тд,чтобы спина не болела,моя мама его использовала,представьте сколько ему было лет..наверно современные сейчас не хуже))не пробовала,думаю даже маму попросить может тот проверенный выслать))
NatalieM вне форумов  
  #217
Старое 12.08.2015, 01:02
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
Тоже соглашусь, что 20 минут до больницы это совсем не далеко. У меня вообще выбор небольшой, 2 роддома всего и один в 45 минутах без пробок, а второй 55. И я как-то не переживают, что не доеду. Роды стремительные не так часто случаются, а при обычных и за 2 часа доехать можно (если воды отошли) или схватки начались.
Про эпидуралку муж ещё не смирился, то есть уговаривает делать, но я не сдаюсь)))
Вы мужу список покажите, возможных осложнений после эпидуральной анестезии. Может это его удовлетворит.
А вообще это очень эгоистично с его стороны - он боится ваших криков и просит сделать анестезию, чтобы их не слышать, чтобы себя не подвергать стрессу . Рожаете вы, надо будет кричать для облегчения мышц промежности (диафрагма работает на выталкивание) - покричите, не страшно, вам будет все равно с этот момент, и как там мужу, и как всему белому свету. Вы будете заняты. Если его не устраивает, он может просто выйти и не светить своим позеленевшим лицом .
Мой муж такой сидел в кресле на первых родах, когда мне вкололи ударную дозу окситоцина при почти отсутствующей анестезии, зелененький. Я разозлилась, ты-то чего, говорю, маешься, мне же больно, не тебе. С тех пор
не зеленел, действовал, помогал. Стресс, конечно, но с нашими ощущениями же не сравнить.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #218
Старое 12.08.2015, 02:25     Последний раз редактировалось Lena Gor; 12.08.2015 в 02:34..
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Про эпидуралку: я прошла обязательное рандеву с анестезиологом, но была настроена рожать натурально. В итоге до последнй минуты выбор был за мной.

Про лишнее для роддома:
- одежда для ребенка : узист немного ошибся с прогнозами. Я ждала высокого ребенка. Взяла два комплекта одежды на нулевочку и на 3 мес. В итоге родилась малявочка!))
- все средства по уходу для меня и ребенка - в итоге мне все дали в госпитале, включая памперсы, крема, жидкости.. И одноразовые трусы дали. и даже пробник крема для сосков. Хотя в списке все просили.
- моя одежда : пригодилась одна майка и беременное платье, что взяла случайно. Оказалось, что мой живот не готов сократиться на след день от родов (что нормально). Я банально не влезла в осн часть одежды. Либы выглядела крайне не привлекательно..
Lena Gor вне форумов  
  #219
Старое 12.08.2015, 02:32     Последний раз редактировалось Lena Gor; 12.08.2015 в 02:39..
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
А вот что неожиданно пригодиломь по полной:

- памперсы для взрослых. С момента отшождения околоплодных вод из меня продолжало лить-капать-струиться. Но мне на фоне схваток было не до контроля прокладок. Памперс сильно помогал. Тоже после родов. Сначало было относительно много крови. Потом немного пипи.. Все это в моем случае с прокладками было бы ...ну, хлопотно. Одной пачки было достаточно.

- крем для сосков. Девочки, теперь я это знаю - берите тот, что не надо смывать!

- чай для лактации. Пила 3 раза в день и еще "женила" пакетики по второму разу кипятком.. Думаю, это помогло.

- Немного еды с собой. На фоне миниатюрных француженок мне порций не хватало. Может, это и нервное было, но мне хотелось перекусывать.

- не маркие полотенца для душа, головы и интима. Потлотенец не было в больничке вообще.

- интернет... Если бы не 3G на телефоне, то родственники и близ друзья не узнали бы.. Wifi не было вообще..

- наличные или чековая книжка - сразу от выписки мы заехали за молокоотсосом. Он дается в аренды, и нужно оставить депозит. Кроме того, ребенок пока не внесен в мед страховку. Все препараты по уходу и витамины покупаются за наличку. Потом счет-фактуру можно будет послать на возмещение.
Lena Gor вне форумов  
  #220
Старое 12.08.2015, 14:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Lena Gor, спасибо за информацию.

В Москве все в роддоме выдаывли, а тут столько нюансов.

А два комплекта для ребенка будет достаточно ? не надо считать комплект одежды - один день ?
Parisienne.OK вне форумов  
  #221
Старое 12.08.2015, 21:32
Мэтр
 
Аватара для ekaterinabe
 
Дата рег-ции: 13.08.2009
Откуда: Irkutsk-94
Сообщения: 3.358
Parisienne.OK, оффтоп, но я бы лучше взяла по комплекту на день, а то и про запас. Тут описали, там обкакали, тут срыгнули, в роддоме застирывать и сушить особо негде.
__________________
2013 2015 2020
ekaterinabe вне форумов  
  #222
Старое 13.08.2015, 01:17
Мэтр
 
Аватара для Loveliness
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Mandelieu La Napoule
Сообщения: 739
Посмотреть сообщениеekaterinabe пишет:
rererere, поздравляю со второй доченькой! Ждала новостей от Вас
Вот это даааа...от души тебя поздравляю!!!дай Бог здоровья малышке!!
__________________
06.10.13
Loveliness вне форумов  
  #223
Старое 13.08.2015, 01:21
Мэтр
 
Аватара для Loveliness
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Mandelieu La Napoule
Сообщения: 739
rererere, поздравляю от души.Молодец уже вторая малышка=)дай Бог здоровья малышке и старшей малышке.
__________________
06.10.13
Loveliness вне форумов  
  #224
Старое 13.08.2015, 01:29
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеParisienne.OK пишет:
А два комплекта для ребенка будет достаточно ? не надо считать комплект одежды - один день ?
Конечно, имелось ввиду 2 размера (нулевка и 3 мес) * 5 дней= два комплекта по пять штук
Lena Gor вне форумов  
  #225
Старое 13.08.2015, 06:54
Дебютант
 
Аватара для Lorraine
 
Дата рег-ции: 17.01.2015
Откуда: Екатеринбург - Тьонвиль
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Конечно, имелось ввиду 2 размера (нулевка и 3 мес) * 5 дней= два комплекта по пять штук
Девочки, а зачем 3 месяца? У меня доча высокая и крупная родилась 53 см и 3900, так она в 3 месяцах утонула ( я по ошибке одну пижамку взяла, пришлось одень ) а 1 месяц в самый раз был . Так что лучше брать на 0 и на 1 месяц и больше, чем 1 боди +1 пижама в день, так как да, аварии случаются. Мне муж еще довозил
__________________
23/04/2015 Lara
Lorraine вне форумов  
  #226
Старое 13.08.2015, 11:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mango-Mango
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Москва - Franche-Comte
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Про лишнее для роддома:
- все средства по уходу для меня и ребенка - в итоге мне все дали в госпитале, включая памперсы, крема, жидкости.. И одноразовые трусы дали. и даже пробник крема для сосков. Хотя в списке все просили.
Это где так расщедрились?
Тоже собираю свой комплект в роддом, у меня в списке значатся только прокладки. Вот в раздумьях, все-таки огромные ночные прокладки брать или памперсы для взрослых?
Mango-Mango вне форумов  
  #227
Старое 13.08.2015, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Посмотреть сообщениеMango-Mango пишет:
Это где так расщедрились?
Тоже собираю свой комплект в роддом, у меня в списке значатся только прокладки. Вот в раздумьях, все-таки огромные ночные прокладки брать или памперсы для взрослых?
Памперсы намного удобнее. Прокладки у вас будут сползать или вываливатся простите за подробносгти когда вы будете трусы снимать в туалете, но у Вас будет висеть живот и Вам будет больно нагибаться чтобы их поддерживать или поднимать если упадут. а Памперс стянул и натянул и ничего попровлать не надо. Да и я уверенна что прокладки и трусы сеточкой на месте будут выдавать. это они как запасной вариант требуют, чтоб у вас были удобные вам прокладки
Lussas вне форумов  
  #228
Старое 13.08.2015, 11:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mango-Mango
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Москва - Franche-Comte
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеLussas пишет:
Памперсы намного удобнее. Прокладки у вас будут сползать или вываливатся простите за подробносгти когда вы будете трусы снимать в туалете, но у Вас будет висеть живот и Вам будет больно нагибаться чтобы их поддерживать или поднимать если упадут. а Памперс стянул и натянул и ничего попровлать не надо. Да и я уверенна что прокладки и трусы сеточкой на месте будут выдавать. это они как запасной вариант требуют, чтоб у вас были удобные вам прокладки
спасибо большое!
Mango-Mango вне форумов  
  #229
Старое 13.08.2015, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеLorraine пишет:
Девочки, а зачем 3 месяца? У меня доча высокая и крупная родилась
Ну, вот у меня до этого случая никто не рождался...
И подруги посоветовали сделать так... В общем, да - 3 мес многовато... Хотя бывают разные бренды. И нулевочка иногда реально мизерная...
Lena Gor вне форумов  
  #230
Старое 13.08.2015, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Loveliness
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Mandelieu La Napoule
Сообщения: 739
Посмотреть сообщениеMango-Mango пишет:
Это где так расщедрились?
Тоже собираю свой комплект в роддом, у меня в списке значатся только прокладки. Вот в раздумьях, все-таки огромные ночные прокладки брать или памперсы для взрослых?
Памперсы лучше.вот у олвейс новые такие трусики удобные...один минут жарко...но очень удобно не протекает.самое оно
__________________
06.10.13
Loveliness вне форумов  
  #231
Старое 13.08.2015, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Loveliness
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Mandelieu La Napoule
Сообщения: 739
Lena Gor, мы брали пижамки две на 3 месяца и где-5 на 1 месяц...так нам этих пижам на один месяц хватило недели на две...во первых малыш растолстел а во вторых чуток вырос нам было недели две с половиной мы одеваои уже 3 мес ползунки и кофточки ну и пижамки.
__________________
06.10.13
Loveliness вне форумов  
  #232
Старое 13.08.2015, 14:41
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеParisienne.OK пишет:
Lena Gor,
А два комплекта для ребенка будет достаточно ? не надо считать комплект одежды - один день ?
по мне так и один комплект на день мало, а как 2 комплекта я не представляю, родите вы к примеру ночью или вечером или днем, его оденут, потом на утро искупают и переоденут, на следующее утро опять и так кол дней в род доме от 3 до 5, причем в день выписки который не считается так же искупать нужно и переодеть утром, не считая одежды корорая намочится или испачкается днем сама по себе , тоесть если вы в род доме 3 дня и то минимум 5 комплектов получается
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
  #233
Старое 13.08.2015, 15:09     Последний раз редактировалось Lena Gor; 13.08.2015 в 15:13..
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Herrison, я дальше расчет провела - комплект для меня- это набор одежды из 5 штук одного и того же размера. То есть всего 10 одежек было.............

А мне запретили купать чаще, чем раз в два дня...

Когда ребенок на грудном вскармливании, то только срыгивание может запачкать одежду. Но как я поняла, одновременно с темным калом новорожденных разрабатывается грудь. То есть у меня молоко и возможность малышки именно есть пришли в один и тот же момент. Поэтому не представляю как раздаиваются после кесарева или как кормят искусственников. И почему-то моя все ж таки не срыгивала... Уже дома я ее докармливала моим же молоком и бутылки. Вот это была жесть - почему-то текло из ее рта во все стороны..
В общем, при желании можно взять сколько угодно одежды. Это же не запрещается :-)
Lena Gor вне форумов  
  #234
Старое 13.08.2015, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Про то, что брать в роддом есть вот эта тема:
http://www.infrance.su/forum/showthr...EA%F3%E9%F2%E5

И вот эта - про покупки для новорожденных
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=96003
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna сейчас на форумах  
  #235
Старое 13.08.2015, 17:02
Бывалый
 
Аватара для tunekd
 
Дата рег-ции: 13.11.2014
Откуда: Tольятти - Lyon
Сообщения: 147
Дорогие будущие мамочки, примите меня в свои ряды? Я на 18-ой недели. Пока дату родов не сказали, но по моим подсчетам, около 26 января.

это моя первая беременность, так что я совсем новичок...

Пока все проходит просто отлично - ни разу не тошнило, не рвало, и вообще чувствую себя отменно (тьфу тьфу).

Задаюсь таким вопросом - когда мне надо к акушерке обратиться? Меня пока мой гинеколог следует, с сентября начинаю ходить к врачу в больницу, где буду рожать (я в Лионе, записалась в Saint Joseph - Saint Luc), но как будто уже хочется начать подготовку (или слишком рано?)...

Буду рада любым советам, и отзывам о больнице (если кто из Лиона есть)...
__________________
When life gives you lemons - make lemonade!

Если женщина молчит, лучше ее не перебивать.
tunekd вне форумов  
  #236
Старое 13.08.2015, 21:49
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Добро пожаловать в наши ряды

tunekd, дату родов тут считают от даты зачатия ровно 9 месяцев, на деле получается чуть больше 41 недели, а родите когда родите ,если в 18 не тошнит то уже и не будет
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
  #237
Старое 14.08.2015, 14:44     Последний раз редактировалось Katy-K; 14.08.2015 в 15:57..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katy-K
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 394
Посмотреть сообщениеtunekd пишет:
Дорогие будущие мамочки, примите меня в свои ряды? Я на 18-ой недели. Пока дату родов не сказали, но по моим подсчетам, около 26 января.

это моя первая беременность, так что я совсем новичок...

Пока все проходит просто отлично - ни разу не тошнило, не рвало, и вообще чувствую себя отменно (тьфу тьфу).

Задаюсь таким вопросом - когда мне надо к акушерке обратиться? Меня пока мой гинеколог следует, с сентября начинаю ходить к врачу в больницу, где буду рожать (я в Лионе, записалась в Saint Joseph - Saint Luc), но как будто уже хочется начать подготовку (или слишком рано?)...

Буду рада любым советам, и отзывам о больнице (если кто из Лиона есть)...
Поздравляю Вас.
Я 2,5 месяца назад родила в Saint Joseph - Saint Luc. Осталась очень довольна. У меня было экстренное КС. Персонал действовал очень быстро и прфессионально. Все живы и в полном здравии Медсестры очень внимательные, помогли мне наладить грудное вскармливание, и поддержать морально после КС, к чему я не была готова.
__________________
05/2015 06/2017
Katy-K вне форумов  
  #238
Старое 14.08.2015, 15:21
Бывалый
 
Аватара для tunekd
 
Дата рег-ции: 13.11.2014
Откуда: Tольятти - Lyon
Сообщения: 147
Посмотреть сообщениеKaty-K пишет:
Добро пожаловать в наши ряды
Посмотреть сообщениеKaty-K пишет:
Поздравляю Вас.
Спасибо!!

Посмотреть сообщениеKaty-K пишет:
Я 2,5 месяца родила в Saint Joseph - Saint Luc. Осталась очень довольна. У меня было экстренное КС. Персонал действовал очень быстро и прфессионально. Все живы и в полном здравии Медсестры очень внимательные, помогли мне наладить грудное вскармливание, и поддержать морально после КС, к чему я не была готова.
Поздравляю с рождением малыша!
Я тоже много хороших отзывов слышала, это радует, и успокаивает...

А вы там ходили на подготовку к родам, и если да, то с какого момента?

Удачи вам, растите здоровыми
__________________
When life gives you lemons - make lemonade!

Если женщина молчит, лучше ее не перебивать.
tunekd вне форумов  
  #239
Старое 14.08.2015, 15:56     Последний раз редактировалось Katy-K; 14.08.2015 в 15:59..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katy-K
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 394
Посмотреть сообщениеtunekd пишет:
Спасибо!!



Поздравляю с рождением малыша!
Я тоже много хороших отзывов слышала, это радует, и успокаивает...

А вы там ходили на подготовку к родам, и если да, то с какого момента?

Удачи вам, растите здоровыми
Спасибо!
С 8-ого месяца я ходила на курсы. Вам в регистратуре на 3-ем этаже ближе к 7-ому или к 8-ому месяцу ( уже точно не помню) предложат время. Нас было 9 мамочек, большенство были с мужьями.
__________________
05/2015 06/2017
Katy-K вне форумов  
  #240
Старое 14.08.2015, 16:31
Мэтр
 
Аватара для innavyhnan
 
Дата рег-ции: 04.12.2009
Откуда: IDF 93
Сообщения: 2.474
Будущие и настоящие мамочки, с удовольствие присоединяюсь к Вашим рядам.

Arianna, запишите нас в списочек на 18.02.16
У нас будет первый ребеночек, чему мы бесконечно рады
__________________
Счастье - это когда в небе звезда падает, а тебе и загадать нечего!!!
27.01.2016
innavyhnan вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 8 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 3009 11.05.2011 13:39
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 5 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2980 02.08.2010 21:05


Часовой пояс GMT +2, время: 12:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX