Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1591
Старое 04.11.2018, 21:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.944
Говорят, что зеленый чай выводит железо. Это скорее плохо, чем хорошо, но ведь железо - металл?
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1592
Старое 04.11.2018, 21:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Говорят, что зеленый чай выводит железо. Это скорее плохо, чем хорошо, но ведь железо - металл?
Конечно это скорее плохо чем хорошо. Но нет худа без добра - кроме собственно железа он до кучи и еще всего разного выводит. Что скорее хорошо чем плохо.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1593
Старое 04.11.2018, 23:07
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Флуд и оффтопик.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1594
Старое 18.11.2018, 02:13
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Вот такой ужас нас ждет в скором будущем. Может тоже будет БИО?..
"В США готовятся к продаже мяса из пробирки"
https://korrespondent.net/world/4033...sa-yz-probyrky
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1595
Старое 06.12.2018, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Подскажите, кто где покупает био-мясо?
Желательно не в упаковке <sous-vide>, а свеженарезанное?
Ищу "рыбные", вернее "мясные" места в Париже
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1596
Старое 06.12.2018, 18:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.313
Fiesta, по воскресеньям есть рынок био на бульваре Распай. Знаю только теоретически- не доводилось там мясо брать правда.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1597
Старое 06.12.2018, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
паулина77, спасиоб.
я ребенку ищу мясо
Поэтому покупать на рынке как-то побаиваюсь.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1598
Старое 06.12.2018, 18:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.313
Самой интересно стало, посмотрела кто там продаёт- вот они:
http://www.lessaveursdelaviandebio.fr
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1599
Старое 06.12.2018, 23:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.529
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Ищу "рыбные", вернее "мясные" места в Париже
На Порт-Сан-Клу почти рядом с Лидлом появилась масная лавка, где продают наряду с обычным и био мясо. Купила там позавчера ягненка, всего 20 е. кг - но жестковато.. Куры у них тоже есть.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1600
Старое 02.01.2019, 08:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.11.2018
Сообщения: 6
Подскажите, а где в Лионе можно купить недорогие био продукты ?
Adelina88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1601
Старое 03.01.2019, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.241
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
я ребенку ищу мясо
Fiesta,
мы начинали когда-то с конины. Нам в госпитале сказали, что это самое чистое мясо даже без указания "био".
Потом ягненка вводили, тоже советовали как "чистое".
Alena66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1602
Старое 03.01.2019, 09:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.021
Fiesta, В био магазинах есть биологическое мясо и птица уже расфасованные . В нашем, рядом с домом всегда есть. Если не найдёте рядом у вас, то я дам точный адрес нашего. Курицу и индейку беру только там. Проверенная марка
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1603
Старое 05.01.2019, 22:17
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Не знаю к какую тему написать сегоднешнее открытие, чисто случайно обнаружила сегодня в сумке где у меня сухая мята баночку фруктового йогурта Danon сумка висит уже 2,5 месяца , что меня поразило ,что с йогуртом ничего не случилось ,естестевенно я его даже не пробовала.
я его никогда не покупаю ,мне подруга отдает ,когда у них много продуктов накуплено бывает , закинула его в сумку когда переезжала от одного дома к другому и забыла .
Я в шоке ,сколько там консерватнов тогда и его еще покупают детям.
молочный продукт и кисломолочными бактериями , ужас чем кормят людей.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1604
Старое 05.01.2019, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
молочный продукт и кисломолочными бактериями
какие кисломолочные бактерии в индустриальном йогурте? Их там отродясь не было.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1605
Старое 13.01.2019, 18:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.021
Откровенно говоря, у меня уже начинается невроз по поводу биопродуктоа Уже настолько привыкла, что дома практически все био, колбаски/сосиски/паштеты/ ветчина все без Е и другой зимической дряни, что когда оказываюсь в поезке/ресторане испытываю некоторое неудобство : долго выбираю, обдумываю , типа , ане принесет ли мне вред такое кол- во копченых ребрышек из небиологического поросенка Поймала себя на этой мысли Надо завязывать с этим
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1606
Старое 13.01.2019, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Anna_Sh
 
Дата рег-ции: 19.10.2012
Откуда: Екатеринбург - 57
Сообщения: 726
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
колбаски/сосиски/паштеты/ ветчина все без Е и другой зимической дряни
Еще бы хорошо, чтоб это все без нитритов было, а то толку от того, что они био не много.
Anna_Sh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1607
Старое 13.01.2019, 19:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.021
.
Посмотреть сообщениеAnna_Sh пишет:
Еще бы хорошо, чтоб это все без нитритов было, а то толку от того, что они био не много.
Я покупаю все только без нитритов сейчас это не проблема купить в биомагазинах или у производителя. Я эту гадость чувствую потом во рту утром следующего дня
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1608
Старое 13.01.2019, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Anna_Sh
 
Дата рег-ции: 19.10.2012
Откуда: Екатеринбург - 57
Сообщения: 726
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Я покупаю все только без нитритов
Поделитесь, где искать и какие марки. У нас во французких близлежащих магазинах без нитритов только не био-herta и.тд. попадается. Все био идут с солями нитритов.
Anna_Sh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1609
Старое 13.01.2019, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.068
А что полезнее : не био кусок мяса или био сосиска/колбаска/паштет/ветчина ? Всё-таки последние - это полуфабрикаты
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1610
Старое 13.01.2019, 22:04
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.486
Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
А что полезнее : не био кусок мяса или био сосиска/колбаска/паштет/ветчина ? Всё-таки последние - это полуфабрикаты
Ясно же мясо продукт не трансформированный. Сосиски и прочее да
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1611
Старое 14.01.2019, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.068
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Ясно же мясо продукт не трансформированный. Сосиски и прочее да
Ну вот я смотрю, как расширяется ассортимент биоотдела в ближайшем супермаркете, и диву даюсь: люди заморачиваются, платят дороже за био, но при этом всё больше и больше полуфабрикатов, которые да, сделаны из биосырья, но для здоровья пользы-то никакой. А какой у нас выбор сладких биойогуртов с любыми вкусами
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1612
Старое 14.01.2019, 13:59     Последний раз редактировалось эсфирь; 14.01.2019 в 14:04..
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Azzaz, Я вас прекрасно понимаю,у меня то же самое ,только я не фанат био, я не поверю что переработанное мясо в биомагазине без глютомата и нитратов,я сама читала ,там все это входит,нитрит натрия и его производные,если зделать продукт без этого он просто не выдержит и несколько дней.
так же копчный продукт , как понять что копченость на дубе ,это натурально копченый или химическая добавка на основе гудрона.
То же непонятно ,никакие копчесности и сосиски в рот никогда, в том же био может быть та же исскуственная добавка.
Я просто не ем никакого переработанного мяса уже тысячи лет , покупаю просто свежее мясо в обыкновенном магазине и обожаю печень свиную в LE CLERC она стоит 2 евро за кило.
Смотрела недавно мыло в биомагазине,дак даже в мыло входит глютамат.
Мне эту каку не надо .
Про чаи с ароматом.тут одна форумчанка меня надоумила , теперь читаю на чаях ,раньше то же читала ,теперь где написан словом аромат никогда не беру,какой он химический или натуральный непонятно.
В парфюмерии то же куча гадости в том же биомагазине, такой как кумарин ,то же опасное вещество и еще много другого.
А то что выращенное мясо био - как это проверить ,какими критериями руководится производитель ,то же непонятно .
Никаких свиней и коров на Марсе не произвоыдят ,все травы с одного поля идут ,может косят возле дорог.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1613
Старое 14.01.2019, 14:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
А может, есть какой свод правил для мяса био?
Мол, зверь пасся на траве и ел ее, не корм. Или все на совести производителя?
Не обколот гормонами и прочее? Что входит в понятие био?
Курица кстати био просто небо и земля в сравнении с магазинной, пусть и лейбл руж
Муж говорит, что всякие местные аппеляции, Лимузин и прочее по отношению к мясу, и есть гарантия того, что корова на лугах паслась и ела только траву.
Но он это в порыве патриотизма, как мне показалось)
Кто в вопросе разбирается?
Насчёт йогуртов - в био полно и не йогуртов, а просто молочнообразных десертов, там тупо сахар на первом месте.
Ребёнка тоже могу понять, после волны увлечения натуральным (нравилось самому мед добавлять-возюкать) запросил со вкусами, мне бы тоже надоела одна и та же волынка все время. Квест найди менее сладкий йогурт со вкусом. Полюбился Пети билли овечий ванильный, но не везде продаётся.
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1614
Старое 14.01.2019, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Anna_Sh
 
Дата рег-ции: 19.10.2012
Откуда: Екатеринбург - 57
Сообщения: 726
Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
А какой у нас выбор сладких биойогуртов с любыми вкусами
Я против сладких биойогуртов ничего не имею, другое дело, что во Франции в каждом втором или даже первом йогурте в качестве загустителя вместо пектина идет карраженан. Что совсем не хорошо. БИО-рынок подстраивается под спрос, хотят сладких йогуртов - пожалуйста, но понятно, что натюр съесть полезнее.
В Германии уважающий себя молочный био-производитель ни синтетических ароматов, ни вышеуказанного загустителя не добавит. Хотя они еще пока не запрещены. Там даже в в сладких йогуртах список ингредиентов очень короткий. Тоже касается и мясных полуфабрикатов. В составе ветчины мясо, соль, специи и все. Ну даже рука не поднимается написать, что это трансформированный продукт. Понятно и срок годности не месяц и видок не такой аппетитный. По мне так съесть кусок такой ветчины меньше вреда принесет, чем
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
печень свиную в LE CLERC
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
А может, есть какой свод правил для мяса био?
Конечно же есть, иначе как все эти уровни и лэйблы присваивают.
У меня есть где-то выпуск журнала 60 миллионов потребителей за 2017 год , там идет расшифровка, чем коровки (куры, свиньи) , которые био-продукцию производят, питаются и как живут, какие БАДы для них разрешены.
Anna_Sh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1615
Старое 15.01.2019, 23:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Anna_Sh, надо найти этот свод правил для коровок...
Вопрос регулярно возникает. Сегодня взяла фарш био в пластике, на развес , вообще часто его беру. Он в теории лучше фарша от мясника (у нас те же мясные лавки при супермаркетах в буржуйских городишках, с ценами и выбором...), но не био?
Чему предпочтение отдавать? Именно мясные лавки био , при магазинах или отдельно, мне кажется это редкость? (У нас не видела если честно)
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1616
Старое 16.01.2019, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Anna_Sh
 
Дата рег-ции: 19.10.2012
Откуда: Екатеринбург - 57
Сообщения: 726
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Вопрос регулярно возникает. Сегодня взяла фарш био в пластике, на развес , вообще часто его беру. Он в теории лучше фарша от мясника (у нас те же мясные лавки при супермаркетах в буржуйских городишках, с ценами и выбором...), но не био?
Теоретически должно быть так, а на практике кто же знает. Вполне допускаю, что бывает качественное мясо не био. В этом же журнале, сейчас смотрю, есть заметка, что во Франции все меньше мясных лавок от производителя. Во многие мясные лавки мясо поставляется и перепродается и если спросить там напрямую, то подробностей о жизни и смерти скотинки они рассказать не смогут. Так что все остается на совести продавца. Не так давно была передача о том, что потребление био-продуктов во Франции растет и контроль становится строже, и, в принципе, био-продуктам, произведенным в EU доверять можно. Чего не сказать о завозном БИО.
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Именно мясные лавки био , при магазинах или отдельно, мне кажется это редкость? (У нас не видела если честно)
У нас тоже не видела.
Прицеплю эту табличку из журнала.
Anna_Sh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1618
Старое 24.01.2019, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
обожаю печень свиную в LE CLERC она стоит 2 евро за кило.
Недавно смотрела передачу, сказали, что самые вредные виды мяса: свинина, индюшатина и курятина. А в них, самое вредное - субпродукты. И печень, естественно, в первую очередь.
Расстроилась, люблю куриную печенку с лучкоми и морковкой в сметане... эх((
Вообще сказали, что вредно мясо тех животных, которые никогда не гуляли на травке, а выращивались исключительно в помещениях, т.к. они питались только комбикормом с различными добавками.
Я вот про крольчатину задумалась... хоть ее и не было в списке, но ведь тоже, наверняка кролики выращивеются в клетках, не на травке?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1619
Старое 24.01.2019, 22:53
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Yuta, просто не представляю что будет делать свинья на травке. Крупную печень просто обожаю, так же ее поглащаю, она такая нежная.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1620
Старое 24.01.2019, 23:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.313
Yuta, как жаль слышать, я индюшку часто детям беру (био правда). А крольчатина всегда считалась диетическим мясом, но (!) кролики - нация очень деликатная и подверженная всяческим болезням и нередко массовому мору. Так что даже не представляю что в них надо пихать, чтобы поддерживать индустриальное производство. Я как-то купила кролика - это была просто какая-то свинья, пардон, заросшая жиром и абсолютно безвкусная. Надо искать у проверенных фермеров.
Самый вкусный здесь во Франции мне попался в Провансе в абсолютной тьмутаракани, в мясной лавке сказали приходить через три дня, будет тебе кролик. Это было божественно - прямо как в детстве дедушкин. Трудно настоящего на травке с хлебушком найти.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Биологически активные добавки Sasa Здоровье, медицина и страховки 106 05.11.2022 22:52
Экологически чистые вещи Saschka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 07.01.2007 10:50
Чистые пруды НАП Рассказы и фотографии путешественников 17 10.08.2006 11:04
Биологически активная добавка - перевод Cathenka Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 19.04.2005 19:20


Часовой пояс GMT +2, время: 19:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX