Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 23.11.2018, 09:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.308
Нам тоже актуально (и тоже хотелось бы узнать как это по-французски), у дочери внизу выпало три, а выросло два и заняли все место. Сверху намечается такая же картина. Стоматолог посоветовала сходить на консультацию к ортодонту (без паники - хотя бы до лета), а наша отличная знакомая - шикарный ортодонт, но не в Париже, по фотографиям сказала ничего не надо делать. Ждать,мол. Спросила - сосала ли она что-либо в детстве (да, с соской поздно рассталась) - видимо это предопределило развитие челюсти скорее вверх чем вширь и теперь катастрофически мало места для взрослых зубов.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 24.11.2018, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
NBVictory, моему сыну поставили. 3537 евро за весь курс (1,5 - 2 года), из нашего кармана 179 евро, остальное покрывается общей и доп. страховкой.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 24.11.2018, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Что касается возмещения, то, если не ошибаюсь, то до 16 лет возмещается обычно без проблем.

CONSULTATIONS ET SOINS D’ORTHODONTIE AVANT 16 ANS
La Sécurité sociale assure la prise en charge et le remboursement des coûts liés au traitement d’orthodontie pour les enfants à deux conditions :

les soins d’orthodontie doivent commencer avant l’âge de 16 ans, les soins d’orthodontie doivent faire l’objet d’un accord préalable de la part de la Caisse d’Assurance Maladie.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 24.11.2018, 17:16
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
MariaM Можно песочные часы использовать, электронные щетки каждые полминуты или минуту вибрируют.
Наша после 2х минут выключается
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 26.11.2018, 21:05
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Freddie, спасибо за ваш опыт. Буду значит ждать ответ из secu.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 28.11.2018, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
NBVictory, а почему дополнительная страховка отказала? У них вообще ортодонтия не входит детская в пакет? Если входит, должны возмещать после sécu!
У моей почти все подружки сейчас ходят с брекетами.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 28.11.2018, 21:57
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Boulogne, я думаю потому, что еще не было положительного ответа от secu. В доп страховку я отправила devis через неделю после отправки в secu, наивно полагая, что недели на хождение документов будет достаточно. Из secu до сих пор ничего не пришло
На днях позвоню в обе, разберусь в чем дело.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 28.11.2018, 22:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.12.2007
Сообщения: 1.436
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Boulogne, я думаю потому, что еще не было положительного ответа от secu. В доп страховку я отправила devis через неделю после отправки в secu, наивно полагая, что недели на хождение документов будет достаточно. Из secu до сих пор ничего не пришло
На днях позвоню в обе, разберусь в чем дело.
Скажите, пожалуйста, а в secu Вы только обычную смету посылали ? Или же заполняли вместе с врачом demande d'entente préalable ?
Oks2 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 29.11.2018, 09:27
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Oks2, второе, на бланке cerfa.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 29.11.2018, 09:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
NBVictory, по опыту тесного общения с Secu, не ждите, пока ответят (спокойно могут потерять бумаги и дело с концами), а звоните по 3646, дожидайтесь оператора и разбирайте ситуацию с ним. Мне они всегда помогали, нужно только потерпеть, пока вместо робота на живого человека выйдете))
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 29.11.2018, 17:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: IDF, 92
Сообщения: 690
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
И по страховке вопросы: из мютюель пришел отказ в возмещении (на основании предварительной сметы), а из secu ответ не пришел. На листке было написано "если в течение 4х (кажется) недель вы не получили ответ, считайте , что в возмещении отказано". У нас еще 4х недель не прошло, но интересует, реально secu не обязательно будет возмещать детскую ортодонтию? Или я не правильно действую?
NBVictory, по-моему все как раз наоборот, если я правильно помню за давностью лет, когда сыну делали брекеты : если из SECU ответа не пришло, то значит они согласны на remboursement Вот, нашла :

Le remboursement est soumis à l'accord préalable de votre caisse d'assurance maladie. En pratique, la demande d'accord préalable (formulaire S3150 ou S3155) sera à remplir en compagnie de votre orthodontiste, puis à adresser au chirurgien-dentiste conseil de la caisse dont vous dépendez. Ce dernier peut alors vous signifier le refus de votre caisse dans un délai de quinze jours, pour des raisons qu'il lui appartient de préciser. Au-delà de ce délai, le silence vaut accord tacite. Cette formalité sera ensuite à renouveler tous les six mois.
dereza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 29.11.2018, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
А как называется конструкция, которая помогает расширить челюсть, чтобы растущий зуб встал ровно?
Муж такую штуку носил в детстве. Рассказывает, как мучился. А потом перестал - не всю же жизнь носить, и зубы все наехали один на другой. Не всегда это помогает сохранить результат.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 29.11.2018, 17:57
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
dereza, блин, точно.. Я тогда на бланке эту фразу прочитала и подумала "как странно, для меня было бы логично наоборот" - и в итоге так и запомнила!
Спасибо вам большое!
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 30.11.2018, 20:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.430
Mme Colette,
Эта конструкция-расширитель называется araignée, но она не всегда ставится для того, чтобы зуб встал на место. У дочки она стоит чтобы увеличить расстояние между зубами, и они наконец начали выпадать/меняться. В ее почти 10,5 у нее поменялось 4 зуба сверху и 4 снизу, остальные даже не шатаются.
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 30.11.2018, 23:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
Mme Colette,
Эта конструкция-расширитель называется araignée, но она не всегда ставится для того, чтобы зуб встал на место. У дочки она стоит чтобы увеличить расстояние между зубами, и они наконец начали выпадать/меняться. В ее почти 10,5 у нее поменялось 4 зуба сверху и 4 снизу, остальные даже не шатаются.
Спасибо. А тесно стоящие зубы могут не выпадать по причине того, что сжаты?! Тогда нам тоже это грозит, скорее всего...
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 01.12.2018, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Circeya
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 991
Отправить сообщение для  Circeya с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Спасибо. А тесно стоящие зубы могут не выпадать по причине того, что сжаты?! Тогда нам тоже это грозит, скорее всего...
Нет, сами по себе тесно стоящие зубы ничего не значат. Если челюсть достаточно широкая, а постоянные зубы не очень крупные, то с брекетами потом все встанет на место. А вот если челюсть очень узкая и и постоянные зубы крупные (как в случае с моим сыном), то тогда необходим расширитель. Это только рентген покажет. На снимке было очевидно, что зубам просто некуда расти, поэтому носит аппарат уже более 6 месяцев.
Circeya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 01.12.2018, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Circeya
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 991
Отправить сообщение для  Circeya с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
Mme Colette,
Эта конструкция-расширитель называется araignée, но она не всегда ставится для того, чтобы зуб встал на место. У дочки она стоит чтобы увеличить расстояние между зубами, и они наконец начали выпадать/меняться. В ее почти 10,5 у нее поменялось 4 зуба сверху и 4 снизу, остальные даже не шатаются.
У моего сына то же самое: 10,5 лет и вот только растет вторая двойка сверху.
Circeya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 01.12.2018, 16:12
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
NBVictory, а почему дополнительная страховка отказала? У них вообще ортодонтия не входит детская в пакет? Если входит, должны возмещать после sécu!.
Разгребла я наконец пачку бумаг, разобрала письма из страховки, что к чему относится, и оказалось весь кипиш у меня был на пустом месте - в их ответе про ортодонтию сказано, что будут возмещать после secu как только эта трансакция пройдет (это про чистку зубов они написали, что не входит в пакет).
В итоге, что касается скобок: отсутствие ответа из секю = согласие на возмещение, а mutuelle
возмещает автоматом после них.
Большое спасибо всем-всем!
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 01.12.2018, 17:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.430
Circeya,

Да, у дочки примерно такая же ситуация. Когда ей ставили аппарат, то сказали, что на 6 месяцев; сейчас прошло 3. У вас сын после 6 месяцев ношения ощущает какие-то изменения? Вам еще долго носить?
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 01.12.2018, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.604
Посмотреть сообщениеCirceya пишет:
носит аппарат уже более 6 месяцев.
Старшая полтора года носила расширитель, сейчас только на ночь оставили. Челюсть раширили, двойки, выросшие вторым рядом, встали на место. Но нижнаяы челюсть все равно довольно узкая - из-за того, что двойке не хватало места, нижние зубы сместились влево... У средней и прикус неправильный, и челюсть катастрофически узкая. У нее стоит несьемный металлический расширитель уже год. Прикус стал заметно лучше, верхняя челюсть очень заметно расширилась, после чего выпало аж 4 зуба практически одновременно.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 01.12.2018, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Circeya
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 991
Отправить сообщение для  Circeya с помощью ICQ
Nialie,
Campanule, у сына стоит несъемный аппарат, который мы ставили в Москве, т.к. здесь ему сделали съемную пластинку, которая сломалась через 5 дней... и врач в Москве сказала, что она ничего бы ему не исправила из-за того, что очень хлипкая. Вот мы решились сделать там. Результат есть. Нижняя пока тоже уже, но врач говорит, что нижняя подстроится под верхнюю и расширится. Носить еще минимум полгода.
Circeya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 20.12.2018, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.065
Посоветуйте, пожалуйста, где можно купить каппы (или капы?) для детей? Нашла на сайте декатлона для защиты при занятиях боксом для детей от 6 лет, а мне нужны простые маленькие детские с целью применения реминерализующего геля, 3 минуты подержать во рту для ребенка 2,5 лет, а не те, что специальные на ночь или для выпрямления зубов. Не могу сообразить, какие слова использовать для поиска.
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 20.12.2018, 13:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.308
Alina_Dinovna, может gouttière ?
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 21.12.2018, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.065
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
Alina_Dinovna, может gouttière ?
Да, искала в амазоне так, выпадали взрослые версии для отбеливания, попробую съездить в крупную аптеку, может, там подскажут
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 29.12.2018, 21:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Togliatti-Paris
Сообщения: 274
Alina_Dinovna,
Расскажите, пожалуйста, что за гель реминерализирующий? Вам врач выписал или вы сами? Наверное от кариеса ? Спасибо
olga75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 30.12.2018, 00:34
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.065
Посмотреть сообщениеolga75 пишет:
Alina_Dinovna,
Расскажите, пожалуйста, что за гель реминерализирующий? Вам врач выписал или вы сами? Наверное от кариеса ? Спасибо
Стоматолог посоветовала для укрепления эмали, марки ROCS, но думаю, и любой другой сойдёт
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 30.12.2018, 08:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Togliatti-Paris
Сообщения: 274
Спасибо!
olga75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 07.02.2019, 15:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Сообщения: 569
Очень расстроена я сегодня, у дочки 8 лет постоянный зуб был залечен год примерно назад / я вожу на визит 2 раза в год, то есть кариес очень быстро распространился в тот раз или врач не заметил его/ Так вот неделю назад она стала жаловаться на зуб, один врач сделал снимок и сказал, что возможно поражен нерв, и придется его удалять / то есть в восемь лет убивать зуб/ Другой врач, которому доверяю и врач от бога, снял пломбу, но сказал, что выглядит все нормально, но из-за того ,что дочери так больно , он постарается сохранить нерв зубной, если получится, но что-то там убьет Я очень боюсь убивать зуб в таком раннем возрасте, у дочери ничего не опухло, только боль Я попросила антибиотик-снять воспаление и ищу срочно хорошего педодантиста для еще одного мнения
litchi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 07.02.2019, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
litchi, из Вашего сообщения не понятно есть ли кариес на этом зубе сейчас?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 07.02.2019, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеlitchi пишет:
он постарается сохранить нерв зубной, если получится, но что-то там убьет
Вы правильно его поняли? Потому что "убивают" обычно как раз нерв.

PS: вообще не понимаю, зачем в зубах нервы? в костях же их нет?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детская обувь рр. 16-21 Baila-baila Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 09.08.2012 00:16
Детская одежда Карочка-Лапочка Цены, покупки, банки, налоги 2 21.10.2009 11:37
Ницца - стоматология lazur Здоровье, медицина и страховки 3 27.05.2008 00:51
Стоматология в Москве fanfanchik Здоровье, медицина и страховки 3 29.12.2006 21:16


Часовой пояс GMT +2, время: 01:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX