Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 04.12.2018, 12:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Relifkba, это не препараты грозят отклонениями, а именно вот это мнение, что они задерживают естественный выход эмбрионов с отклонениями.

С протоколами другая ситуация, при естественных беременностях действительно днём с огнём не сыщешь врача, который бы выписал.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 04.12.2018, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Anna_Sh
 
Дата рег-ции: 19.10.2012
Откуда: Екатеринбург - 57
Сообщения: 726
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
при естественных беременностях действительно днём с огнём не сыщешь врача, который бы выписал.
Мне выписывали здесь "для сохранения" ударные дозы прожестерона. Правда, все равно не помогло. Ну и уже затем, при беременности закрепившейся, в обычных дозах весь первый триместр принимала для поддержки.
Anna_Sh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 04.12.2018, 14:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеAnna_Sh пишет:
Мне выписывали здесь "для сохранения" ударные дозы прожестерона.
Или у Вас врач старой закалки, или у Вас своя особая история зачатия, ну например беременность далась с большими усилиями (было лечение или ещё какие-то особые меры), и врач об этом знал. Собственно, как и при ЭКО. Это входит в протокол скорее всего потому, что игра стоит свеч, неразумно рисковать тем, во что уже вложены материальные средства, и плюс к тому естественный гормональный баланс уже нарушен подготовкой к ЭКО, и нет гарантий, что у женщины достаточно своего прогестерона.

А у меня никогда не было "своего" врача, каждый раз случайные, и все мои попытки попросить прогестерон на всякий пожарный (опыт выкидышей был) натыкались на твёрдый отказ. Были хорошие отношения с эндокринологом, он вроде и старой закалки, сейчас уже на пенсии, но тоже не считал прогестероновую поддержку целесообразной. В последнюю беременность меня выручал утрожестаном добрый человек с форума, просто я знала, что если беременность не сохранится, то другого шанса уже не будет, поэтому готова была на "неразумные" шаги.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 04.12.2018, 21:21
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
У меня одноклассница даже мой рекорд побила: родила второго в 44! Вот уж отважная. И ещё одна знакомая, в Голландии живет, «родила» дочку с mère-porteuse, так как у самой лейкемия. Вот это отчаянность тоже. Но они детей ещё до ее ужасного диагноза хотели... В общем, страхи - это понятно, но идите к софрологам
Значить еще есть время у меня немножко
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 04.12.2018, 21:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Значить еще есть время у меня немножко
Ну вот это по аналогии с другими установить никак нельзя. Надо хотя бы сдать анализы, как советовали выше.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 04.12.2018, 21:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Или у Вас врач старой закалки, или у Вас своя особая история зачатия, ну например беременность далась с большими усилиями (было лечение или ещё какие-то особые меры), и врач об этом знал. Собственно, как и при ЭКО. Это входит в протокол скорее всего потому, что игра стоит свеч, неразумно рисковать тем, во что уже вложены материальные средства, и плюс к тому естественный гормональный баланс уже нарушен подготовкой к ЭКО, и нет гарантий, что у женщины достаточно своего прогестерона.

А у меня никогда не было "своего" врача, каждый раз случайные, и все мои попытки попросить прогестерон на всякий пожарный (опыт выкидышей был) натыкались на твёрдый отказ. Были хорошие отношения с эндокринологом, он вроде и старой закалки, сейчас уже на пенсии, но тоже не считал прогестероновую поддержку целесообразной. В последнюю беременность меня выручал утрожестаном добрый человек с форума, просто я знала, что если беременность не сохранится, то другого шанса уже не будет, поэтому готова была на "неразумные" шаги.
У меня как раз обратный пример - при естественной беременности, при самой обычной истории зачатия (лол) мне три раза три разных врача (в частном госпитале, в гос. urgence и в частном кабинете) выписывали прогестерон, я совершенно ничего не просила. Но "на всякий случай" я бы и не догадалась попросить, ясно, что не дали бы - выписывали, когда было сильнейшее кровотечение и отслойка.
В последний раз даже уколы выписали с ударной дозой, т.к. таблетки не помогали, но это уже у врача, у которой солидный опыт в репродуктивном отделе госпиталя.
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 04.12.2018, 22:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Mme Colette, я тоже просила не просто "на всякий случай", а после выкидышей. И не просто просила выписать, а просила провериться на прогестерон. На что в первом случае выслушала пафосную отповедь, что беременность во много раз сильнее каких-то там таблеток. И как раз отслойка с кровотечением после этого отказа были. Но я уже никуда не пошла, сидела дома и глотала слёзы в полной уверенности, что это опять выкидыш. Да и обстановка была не такой, чтобы по urgences таскаться, знаменитая canicule-2003, когда "полстраны" вымерло из-за плохой подготовки к этому (это оттуда пошли все эти ежегодные plan canicule). Так что если "на всякий случай не догадалась бы просить" - это такой ироничный упрёк мне, то у меня были на то свои причины. И на форуме как раз единицам (как я и говорю, в основном врачи старой закалки) выписывали прогестерон пусть не на всякий случай (если не нравится это выражение, медики говорят не "на всякий случай", а "для профилактики", но суть та же), но без всяких отслоек и кровотечений, просто после прецедентов выкидышей в анамнезе или другим проблемам с зачатием или сохранением. Но мне такие врачи так и не встретились. Справедливости ради, наверное я плохо искала. Форум шерстила на предмет именно таких, даже помню ники и в личку вопросы задавала, но по разным причинам не довелось. Не вижу противоречий между вышеописанным опытом и тем, что я написала. Есть страны, где выписывают именно на всякий случай (и это не обязательно хорошо, вопрос очень спорный), и во Франции это когда-то практиковалось намного чаще, позиция врачей с тех пор изменилась.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 04.12.2018, 22:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
elfine, мне не пришло бы в голову иронично упрекать в такой теме, я только описала свой опыт. Но я к врачу вообще пошла потому, что считала, что это fausse couche и нужно проверить, всë ли вышло. Имхо, нельзя было сидеть дома и глотать слезы, может ещë можно было что-то сделать, как у меня( Я очень удивилась, когда сказали, что всë ещë живо.
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 04.12.2018, 22:20     Последний раз редактировалось elfine; 05.12.2018 в 02:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Mme Colette, да просто обстановка не располагала куда-то ходить, трёхлетний мальчик, с которым некому было остаться, общественный транспорт в распоряжении и жара 40 градусов. Может иногда и лучше сохранять покой, как бы ни тревожна была неизвестность. В этой истории не было плохого конца, кровотечение постепенно утихло потом, результат скоро stage d'observation в детском садике проходить будет.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 04.12.2018, 22:23     Последний раз редактировалось Nialie; 05.12.2018 в 00:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.429
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Значить еще есть время у меня немножко
Конечно есть! И у меня знакомая этим летом родила второго в 44! И забеременела и родила сама! Мужу немного за 50. Я прям за нее рада-рада. :-)
Она вообще детей хотела чуть ли не со школы. В 23 вышла замуж за финна, но оказалось, что он детей не хотел. Все говорил потом-потом, в итоге честно признался, что не хочет. После 7-и лет брака она от него ушла и родила ребенка от какого-то приятеля - так хотела ребенка. Еще через 5 лет встретила своего нынешнего мужа (у которого были дети от предыдущего брака), и вот они, наконец, родили совместного, которого хотели оба!
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 04.12.2018, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
elfine, мне не пришло бы в голову иронично упрекать в такой теме, я только описала свой опыт. Но я к врачу вообще пошла потому, что считала, что это fausse couche и нужно проверить, всë ли вышло. Имхо, нельзя было сидеть дома и глотать слезы, может ещë можно было что-то сделать, как у меня( Я очень удивилась, когда сказали, что всë ещë живо.
Точно такой же опыт. Эмбион оказался жив. Но гинеколог отказался что-либо прописывать и сказал продолжать танцевать, бегать и заниматься сексом. А мой терапевт потом долго ругалась и удивлялась, что мне не выписали больничный и не сказали лежать. Подход удивительно разный в одной и той же стране!
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 05.12.2018, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Anna_Sh
 
Дата рег-ции: 19.10.2012
Откуда: Екатеринбург - 57
Сообщения: 726
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Или у Вас врач старой закалки, или у Вас своя особая история зачатия, ну например беременность далась с большими усилиями
Я думаю скорее дело во враче, хотя к старым его не отнесешь. Так как особых проблем с зачатием не было, а вот с тем, что б удержалось, были. Но я с выкидышами (или это еще и выкидышами не считается) даже не успевала до врача дойти, то есть задержка пару дней, тест положительный, а потом начало нового цикла. К нему я попала на второй раз, поверил про предыдущий раз с моих слов. Пила прожестерон - не помогло, сразу назначил анализы на гормоны и свертываемость. Они, кстати, тоже ничего не показали. Потом была еще одна неудачная попытка. В итоге получилось только с четвертого раза (тьфу-тьфу , пока), не знаю благодаря аспирину и прожестерону или бы и без этого все нормально было.
Я это к тому, что врачи то есть такие, но найти их действительно сложно. Мне просто повезло, но у него и сейчас свой особый подход, куча витаминов и лекарств, о которых я в первую беременность и не слышала, вгоняют меня в ступор.
Возможно, стоит обратить внимание на врачей с НЕ французскими фамилиями, так как есть надежда, что они не только французские университеты прошли.
Anna_Sh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 01.02.2019, 19:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Glycine
 
Дата рег-ции: 07.09.2017
Сообщения: 283
Я стала записываться на УЗИ первого триместра, врач предлагает 22/02, либо начало марта, тк врач будет в отпуске.
Секретарь говорит, что идеально было бы на неделю позже, чем 22/01 (но врача не будет)
Первый день последних месячных был 4/12, и на первом сайте рассчитала сейчас, дата первого узи с 19 по 26 февраля. То есть, вроде как и все ок, если сайт правильно дату рассчитал. Но у меня беспокойство после слов секретаря, не стоит ли найти врача, который сделает УЗИ в ту самую идеальную дату?
Несколько важна дата первого УЗИ при поздней беременности?
Glycine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 01.02.2019, 19:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Glycine
 
Дата рег-ции: 07.09.2017
Сообщения: 283
На этом же сайте, где даты все рассчитаны автоматически, указан тест на тризомию 21 (март-апрель) и ponction trophoblaste (февраль-март)
Тризомия это ведь стандартный тест и предлагают его всем? Это анализ крови?
И вот там кажется особенно важно точно попасть в дату?
Я конечно же хочу сделать максимальное количество тестов и анализов, учитывая возраст.
Есть ли анализы, которые гинекологи не предлагают, но можно и нужно просить, как точно все называется? По опыту первой беременности тест на тризомию был стандартным и возмещался без проблем, есть ещё дорогие невозмещаемые анализы, какие нужно запрашивать?
Гинеколог говорил о возмещении страховкой таких анализов в 41 год, но мне хотелось бы иметь точный список, названия всех анализов, которые стоит сделать.
Glycine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность и развод Tokasoph Административные и юридические вопросы 195 13.10.2016 20:01
CDD и беременность red_flash28 Работа во Франции 4 06.10.2010 15:08
Внебрачная беременность Fraise Административные и юридические вопросы 63 08.11.2004 13:07


Часовой пояс GMT +2, время: 18:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX