Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.03.2014, 15:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.03.2014
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 6
Carte de séjour для русской жены англичанина

Добрый день всем.
Прошу помочь мне разобраться с процедурой получения carte de sejour.

Реально ли мне его получить, учитывая что:

Жених - гражданин Англии, работает в Англ.компании, налоги платит в Англии. Живет две недели в Кале, остальное время - в Англии.

Наш план: мне приехать по обычно туристической шенгенской визе (годовой испанский мульт, откатанный до этого именно в Испании), пожениться в Дании (т.к вроде это легче), вернуться во Францию и подать на carte de sejour.

И если реально, то нужно будет выезжать из страны или нет?

Спасибо большое за помощь.
Stranicina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.03.2014, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
А как вы докажете ,что муж постоянно живет во Франции? И зачем вам на две недели в году вид на жительство?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.03.2014, 15:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.03.2014
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А как вы докажете ,что муж постоянно живет во Франции? И зачем вам на две недели в году вид на жительство?
Хорошие вопросы.
Я буду жить там постоянно, не выезжая.
А вот муж будет пытаться оформить резидентсво, показывая договор аренды, банк.счет, кое-какие счета на его имя на французский адрес.
Stranicina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.03.2014, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Сначала нужно собрать документы, по которым будет понятно, что он резидент (налоговую декларацию во Франции...), а потом уже можно будет говорить, оформят ли вам вид на жительство. ТАк как вы сами по себе не можете жить во Франции.
Поскольку он реально живет в Англии, работает там, платит налоги там, это будет не просто.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.03.2014, 16:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.03.2014
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 6
Во Франции он находится потому, что организует офис этой английской компании.
Если будет письмо от работодателя, подтверждающее это, будет ли это доказательством того, что ему нужно резидентство?

Они же, европейцы, тоже по идее больше 3х месяцев без регистрации не могут находиться в другой ЕС стране. Т.е, автоматически, для того, чтобы там пребывать больше 3х месяцев, необходимо резидентство. И если это связано с работой во Франции, этого недостаточно?
Или я неправильно рассуждаю?
Stranicina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.03.2014, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Ему резиденство не нужно. Оно нужно вам , чтобы вы имели право на вид на жительство во Франции. Если он проводит только пару недель во Франции, это не резиденство.
Вы рассуждаете не правильно. Он может ВООБЩЕ НЕ РАБОТАТЬ, а жить себе припеваючи. Но если он живе реально во Франции, и платит во Франции налоги - то и вы будете иметь право жить с ним во Франции.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.03.2014, 17:17
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Stranicina,

Ptu, строго говоря, права.
Но и Вы тоже рассуждаете правильно. Если он подаст документы в префектуру на получение carte de séjour UE и ее получит (либо на основании того, что осуществляет какую-то проф.деятельность во Франции, либо на основании того, что его ресурсов достаточно и без работы во Франции), то потом и Вы сможете попытаться. Для Вас будет важным тот факт, что Вы въехали в страну легально и то, что Вас супруг имеет все основания проживать во Франции.

А в чем проблема с английской визой жены? Как-то все это очень сложно получается - испанский шенген, брак в Дании, с мужем по месту его постоянного проживания проживать не собираетесь, нужно ВНЖ Франции...
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.03.2014, 17:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.03.2014
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 6
Тогда углублюсь в историю. Подать на ЮК визу жены я смогу только в июле, до этого времени либо жить отдельно и встречаться на периферии, либо осуществить этот французский вариант.
Я могла бы по обычной тур.визе там до июля с ним прожить без carte, но потом мне пришлось бы возвращаться в РФ и подавать на ЮК визу отсюда, чего хотелось бы избежать. Поэтому и возникла эта идея с carte.
Это только идея и ею и останется, если опытные люди скажут мне, что так не получится (не получу я carte), или это негативно повлияет на мою дальнейшую ЮК визу.
Поэтому очень ценно ваше мнение.

Еще мысли..
1. Если же он станет резидентом, и я следом получу свою карту тоже, то смогу я подавать на ЮК визу из Франции? Или же нет, тогда и рассуждать не о чем)
2. Вы пишете, что главным будет то, что я в стране легально нахожусь. Не будет ли нарушением в принципе свадьба в Дании по тур.визе? В испанском шенгене, полученном в прошлом году и уже открытым, я даже вижу небольшой плюс. Т.е изначально заявленная цель визы выполнена - тур. поездка в Испанию была. И я не получила эту визу только для того, чтобы жениться в Дании и жить во Франции потом. А уже дальнейшее ее использование не так важно (если все в рамках правил, конечно), ведь перемещаться с этой визой можно по всем странам шенгена. Конечно, я понимаю, что все это почти loopholes, и может вызвать вопросы.. Просто так не хочется жить раздельно до сент-окт, когда я получу эту визу..
Как-то так..
Stranicina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.03.2014, 18:38
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Посмотреть сообщениеStranicina пишет:
1. Если же он станет резидентом, и я следом получу свою карту тоже, то смогу я подавать на ЮК визу из Франции?
Сможете.
Имейте только в виду, что все эти если, скорее всего, займут много времени, сил и нервов, а также, возможно, нелегальное нахождение в Шенгене по истекшей визе...
Вот он завтра подаст документы, через месяцок, как часто это бывает, у него потребуют какой-нибудь еще документ. Или скажут, а зачем Вам вообще нужна карта, Вы и так можете, без нее. И вообще, Вы тут непостоянно живете. Потом, если настаивать, то выдадут временную расписку месяца на четыре.. И только потом - карту.
Далее, Ваша очередь, Вы являетесь в префектуру (уже как замужняя дама, с апостилями на своем свидетельтве о рождении и, возможно, на св-ве о браке, это нужно уточнять): все то же самое. Сначала - сбор документов, потом их рассмотрение, у Вас через пару месяцев - только расписка (récépissé)... С ней, в принципе, могут и принять в английском консульстве, нужно уточнять. Но это уже и будет июль, а то и август-сентябрь.. Префектуры установили себе максимальный срок на обработку ваших бумаг - 6 месяцев.
Цитата:
Dans un délai maximum de 6 mois, une carte de séjour membre de la famille d'un citoyen de l'Union leur est délivrée, sous réserve d'absence de menace pour l'ordre public.
Посмотреть сообщениеStranicina пишет:
2. Вы пишете, что главным будет то, что я в стране легально нахожусь.
Я пишу, что важно, что Вы въехали в Шенген легально, все равно по какой визе.
Кстати, карту Вы должны запросить в течение 3х месяцев после въезда. То, что вы скатаетесь в Данию, не будет считаться новым въездом в страну.

То есть, если Вы приезжаете 1 апреля, то на ВНЖ Вы должны подать, уже будучи замужем за резидентом , не позднее 30 июня. Иначе префектура может начать ставить палки в колеса...
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.03.2014, 18:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.03.2014
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 6
Думали, чтобы я в мае туда приехала.
Ну, смысл понятен, что то, что нам кажется реальным осуществимым в сроки, в реальности может быть не так уж быстро..
Вы тут выдержку из правил вставили, а ведь мы ко всему прочему еще и не владеем французским. Совсем грусть-печаль.
Stranicina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.03.2014, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Stranicina, я на сайте своей префектуры посмотрела - вид на жительство для супруга(и) гражданина ЕU получить можно:

http://www.aisne.gouv.fr/Demarches-a...tres-de-sejour

но там как раз надо все доказательства жизни во Франции, особенно будет интересной чиновникам налоговая декларация французская. Плюс, возьмут 50 евро, если виза "не та" (очевидно, не виза D, а туристическая).

Плюс, надо иметь все документы ваши переведёнными присяжным переводчиком на французский, а на некоторые - еще и апостиль поставить.

Сейчас проще всего было бы, наверное, пожениться где-нибудь, раз есть уже испанский шенген, а там уж любые визы и виды на жительство должно быть легче получить в любом посольстве, будучи женой гражданина EU. А дальше, наверное, лучше делать визу жены в UK и все нужные демарши в UK. Чем прозрачнее у вас с точки зрения административных процедур история, тем потом эти процедуры всё легче проходятся, по идее: например, подача в будущем на гражданство и т.п.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.03.2014, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Stranicina, да, я это и имела в виду - либо сразу предъявить доказательства реальной жизни во Франции, а ее реально пока нет. Налоговой декларации к примперу. Либо подавать мужу на вид на жительство, который в итоге будет этим подвреждением жизни во Франции, без копания в налоговых декларациях. Но на это нужно времени не мало. В мае он точно его не получит. НА получение вида на жительство может уйте до полугода. Бывает и больше, но это уже совсем крайние случаи. Может быть и быстрее, но точно не скажешь.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 21.03.2014, 19:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.03.2014
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 6
Большое спасибо за информацию. Точно уж будет над чем подумать на выходных. Если что я еще вернусь
Stranicina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.05.2014, 15:15
Дебютант
 
Аватара для Kathree
 
Дата рег-ции: 01.04.2014
Откуда: Украина
Сообщения: 93
Я мз Украины. У меня похожая ситуация, только МЧ - турок. Мы не знаем даже в каком порядке и каким путем нам жить вместе во Франции. он там проживает уже 30 лет, с КДС, у него бизнесс, платит налоги, все путем. Он подал док-ты на гражданство, и мы теперь думаем - ждать его гражданства и жениться, ехать по визе жены или жениться сейчас и дальше по программе "воссоединение семьи". а в ВС там док-ты некоторые с указанием "справка гр-на Франции о..блабла", то есть и для ВС он должен быть гражданином Франции? Блин, мне ничего не понятно... Помогите пожалуйста советом, как лучше и быстрее нам начать жить вместе..Заранее всем очень благодарна за ответы.
Kathree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 25.05.2014, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Kathree, у вас совершенно иная ситуация. Ваш будущий муж - НЕ гражданин ЕС. Поэтому лучший путь, это дождаться получения гражданства, если оно уже в процессе получения. А потом жениться и приезжать как супруга французского гражданина. Воссоединения же с супругами не французами ждут год-полтора. При том, что все условия воссоединения выполнены.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 25.05.2014, 20:30
Дебютант
 
Аватара для Kathree
 
Дата рег-ции: 01.04.2014
Откуда: Украина
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Воссоединения же с супругами не французами ждут год-полтора. При том, что все условия воссоединения выполнены.
Очень благодарю за ответ и совет! Пока лучше и с визой визитера не париться, а сделать 3-месячную турвизу, пожить с ним там это время, а там, гляди, и гражданство ему дадут...надеюсь)

Еще раз огромное спасибо!
Kathree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 10.07.2014, 08:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.07.2014
Сообщения: 7
Добрый день всем!
Я собираюсь замуж за англичанина, который постоянно проживает на юге Франции.
Вопрос встал, где лучше пожениться. Лично я бы хотела пожениться вообще в безвизовой стране, вроде Доминиканы. Кто-то говорит, что проще пожениться во Франции, чтобы потом проще получить вид на жительство. А мне кажется это вообще никак задачу не упростит. Можете дать какой-нибудь совет?
И в случае, когда я получу французкий вид на жительство, в англию я на каких основаниях смогу летать? виза жены все равно нужно будет для англии оформлять?
Sunny any вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 10.07.2014, 09:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеSunny any пишет:
Добрый день всем!
Я собираюсь замуж за англичанина, который постоянно проживает на юге Франции.
Вопрос встал, где лучше пожениться. Лично я бы хотела пожениться вообще в безвизовой стране, вроде Доминиканы. Кто-то говорит, что проще пожениться во Франции, чтобы потом проще получить вид на жительство. А мне кажется это вообще никак задачу не упростит. Можете дать какой-нибудь совет?
И в случае, когда я получу французкий вид на жительство, в англию я на каких основаниях смогу летать? виза жены все равно нужно будет для англии оформлять?
По поводу получения английской визы.Это проблематично.Моя знакомая вышла замуж за англичанина.Визу в Англию ей не открыли,т.к. её муж работатет,то в Англии,то в Германии.Англия не имеет от него налогов.Она получила немецкий вид на жительсто,но визу в Англию ей всё равно не открывают.У вас будет аналогичная ситуация,ведь Ваш муж живёт и работает во Франции.
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 10.07.2014, 09:43     Последний раз редактировалось Sunny any; 10.07.2014 в 10:30..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.07.2014
Сообщения: 7
tatyana71, спасибо за ответ!
У него в Англии зарегистрирована компания, так что наверное что-то в Англию он тоже перечисляет. Но так же имеет контракт и счет в Монако, а договор аренды жилья французский. Знаю, что сложностей еще много предстоит, но что делать. Это не самое страшное. Если не дадут визу жены, гостевую то визу никто не отменял. Приглашение может сделать его папа, а визу могут дать на приличный срок.
Интересует еще вопрос - если ли разница в какой стране расписываться?
Sunny any вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 10.07.2014, 12:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеSunny any пишет:
tatyana71, спасибо за ответ!
У него в Англии зарегистрирована компания, так что наверное что-то в Англию он тоже перечисляет. Но так же имеет контракт и счет в Монако, а договор аренды жилья французский. Знаю, что сложностей еще много предстоит, но что делать. Это не самое страшное. Если не дадут визу жены, гостевую то визу никто не отменял. Приглашение может сделать его папа, а визу могут дать на приличный срок.
Интересует еще вопрос - если ли разница в какой стране расписываться?
Вам,действительно,проще пожениться во Франции,т.к. жених там живёт и работает.А там,т.к. вы будете жить во Франции,получить визу в Англию будет проще.
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 10.07.2014, 14:15     Последний раз редактировалось Рыжая; 10.07.2014 в 14:34..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщениеSunny any пишет:
Добрый день всем!
Я собираюсь замуж за англичанина, который постоянно проживает на юге Франции.
Вопрос встал, где лучше пожениться. Лично я бы хотела пожениться вообще в безвизовой стране, вроде Доминиканы. Кто-то говорит, что проще пожениться во Франции, чтобы потом проще получить вид на жительство. А мне кажется это вообще никак задачу не упростит. Можете дать какой-нибудь совет?
И в случае, когда я получу французкий вид на жительство, в англию я на каких основаниях смогу летать? виза жены все равно нужно будет для англии оформлять?
Sunny any, мы в аналогичной ситуации поженились в России. Нам это показалось проще и быстрее всего. За все про все ушло 10 дней. Визу во Францию как жене гражданина ЕС я сразу после свадьбы получила в течение буквально 2 недель, затем по приезде вид на жительство. Все было предельно просто и безболезненно.

Я не думаю, что Вам будет положена в Англию виза жены,т.к. он постоянно проживает здесь. Вам придется обращаться за визой для поездок по-любому, но это будет другой тип - возможно, мультивиза. Точнее не могу сказать, т.к. мы так до сих пор в Англию и не ездили.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 10.07.2014, 14:39     Последний раз редактировалось Ptu; 10.07.2014 в 15:10..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Рыжая, напишите, пожалуйста, подробности получения визы женихом в Россию, и как брак через консульство проводится, чтобы он был признан Великобританией. Так как на форуме информация по браку в России только для граждан Франции. А это гораздо сложнее, чем жениться во Франции. Разве что жених уже не живет и работает в России.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 10.07.2014, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Рыжая, напишите, пожалуйста, подробности получения визы женихом в Россию, и как брак через консульство проводится, чтобы он был признан Великобританией. Так как на форуме информация по браку в России только для граждан Франции. А это гораздо сложнее, чем жениться во Фрнации. Разве что жених уже не живет и работает в России.
Ptu, я проверю инфу еще раз и напишу.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 10.07.2014, 15:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.07.2014
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Sunny any, мы в аналогичной ситуации поженились в России. Нам это показалось проще и быстрее всего. За все про все ушло 10 дней. Визу во Францию как жене гражданина ЕС я сразу после свадьбы получила в течение буквально 2 недель, затем по приезде вид на жительство. Все было предельно просто и безболезненно.

Я не думаю, что Вам будет положена в Англию виза жены,т.к. он постоянно проживает здесь. Вам придется обращаться за визой для поездок по-любому, но это будет другой тип - возможно, мультивиза. Точнее не могу сказать, т.к. мы так до сих пор в Англию и не ездили.
Рыжая, спасибо за информацию. Очень рада за вас, что все так гладко прошло. А подскажите для визы жены вы сдавали какой-нибудь тест французский?
Sunny any вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 10.07.2014, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщениеSunny any пишет:
Рыжая, спасибо за информацию. Очень рада за вас, что все так гладко прошло. А подскажите для визы жены вы сдавали какой-нибудь тест французский?
НЕТ! Никаких тестов не нужно. Как англичанин он имеет 100% право жить в любой стране Евросоюза, и точно такое же право имеете Вы. У Вас больше прав, чем у жены француза: Вам тут же обязаны выдать карту на 5 лет с правом на работу.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 10.07.2014, 16:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.07.2014
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
НЕТ! Никаких тестов не нужно. Как англичанин он имеет 100% право жить в любой стране Евросоюза, и точно такое же право имеете Вы. У Вас больше прав, чем у жены француза: Вам тут же обязаны выдать карту на 5 лет с правом на работу.
Хорошие новости! А то я думала что у меня особо там прав не будет.
Спасибо Вам, Рыжая, за ответы, а то вообще нигде не могла информацию найти.
Sunny any вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 09.10.2014, 17:12     Последний раз редактировалось julyfresh; 09.10.2014 в 17:39.. Причина: уточнение информации
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.10.2014
Откуда: СПб-Париж
Сообщения: 10
Дорогие девушки, помогите, пожалуйста, советом! Мне подсказали, что мой вопрос можно задать в этой ветке. Моя ситуация в чем-то схожа, но не во всем:

Собираемся расписаться с МЧ-англичанином. 12 мес назад он переехал по работе в Париж. У него контракт на два года с серьезной компанией, с возможностью продления. Работает без КДС, так как англичанам она не нужна (узнала из форума).
Я - из России, езжу во Францию по туристическому шенгену, выдан на 2 года.
Сложность в том, что мы пока не решили, будем ли жить во Франции или поедем в Англию по истечении контракта. Должны и пытаемся предусмотреть оба варианта уже сейчас.

Вопросы:
1) Есть ли разница где расписываться - во Франции, Великобритании или России?
Какие минусы, подводные камни в этих трех вариантах?
2) После регистрации брака, мне надо подавать на визу жены гражданина ЕС. Но в консульство какой страны - Франции или Великобритании (чтобы я могла беспрепятственно жить, передвигаться с ним и иметь право на работу).
3) Можно ли сначала подать на визу жены во Франции, а потом, если через год-два, допустим, мы уедем в Англию - подать на британскую визу жены?

П.С. Вероятно, имеет значение, где он платит налоги. Попробую узнать, если это влияет на что-то.

Заранее благодарю!
julyfresh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 09.10.2014, 17:17     Последний раз редактировалось Small_birdie; 09.10.2014 в 17:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеjulyfresh пишет:
на визу жены во Франции
А вы француженка? Если русская, то в России визу жены нужно получать. В английском посольстве/консульстве.
А потом живите хоть на Аляске.

Посмотреть сообщениеjulyfresh пишет:
на визу гражданина ЕС
Вы гражданин ЕС?

Вы бы почитали в интернете, что нужно для замужества с англичанином.
А уж потом всё остальное.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 09.10.2014, 17:33     Последний раз редактировалось julyfresh; 09.10.2014 в 17:38.. Причина: уточнение информации
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.10.2014
Откуда: СПб-Париж
Сообщения: 10
Прошу прощения, от волнения коряво написала. Уже исправила сообщение.
Я русская. Имела в виду "подавать документы на визу жены гражданина ЕС в консульство Франции или Великобритании?"
julyfresh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 09.10.2014, 23:02
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Посмотреть сообщениеjulyfresh пишет:
3) Можно ли сначала подать на визу жены во Франции, а потом, если через год-два, допустим, мы уедем в Англию - подать на британскую визу жены?
Конечно, можно.
Но Вам бы нужно уточнить - если у Вас есть действующая тур.виза, то, может быть, и виза жены не понадобится: префектура может сразу выдать вид на жительство, так как Вы - супруга гражданина ЕС, имеющего право проживать во Франции.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
брак с гражданином ес, гражданин ес


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour périmée Katty Административные и юридические вопросы 2 26.10.2008 20:20
La carte de séjour Aznaur Учеба во Франции 4 09.05.2008 19:02
Carte de séjour amourenka Административные и юридические вопросы 5 06.10.2006 20:29
Исповедь содержанки. Америка глазами русской жены Bond Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 201 01.03.2006 13:30
Carte de séjour для жены студента: возможно ли? Ivanhoe Административные и юридические вопросы 10 27.04.2005 21:03


Часовой пояс GMT +2, время: 01:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX