Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.12.2003, 19:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Сообщения: 6
Помогите!!!!!

Даже не знаю как об этом рассказать

Встретила свою половину здесь во Франции. Он уже был в процессе развода

Я забеременела, он признал ребенка сразу же, до окончания развода. Оформили бумагу в Мерии. Решили, что я никуда не возвращаусь, несмотря на истечение визы. Так как совершенно очевидно что мы бракосочетаемся сразу после развода

А потом... развод затянулся, жена выигрывала процесс. Он терял возможность видеть детеи, терял практически все имущество. Плюс другие проблемы..

... Сеичас его нет. Он покончил собой. И я не знаю с чего начинать... Да и стоит ли. Может просто повторить следом за ним? Удерживает только ребенок, которому до ройдениа осталось совсем немного...
yanna вне форумов  
  #2
Старое 01.12.2003, 20:05
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
yanna,
Ради бога, пожалуйста, забудьте даже про мысли о том, чтобы повторить следом за ним! Жизнь иногда бывает с нами очень жестока, но все равно ВСЕГДА есть выход из любой ситуации. Может быть этот выход не такой радужный, как Вам бы хотелось, может быть до того времени, как Вы окончательно "встанете на ноги" после этой потери и сможете осмысленно продумать, что Вам делать, пройдет немало времени, но сечас Вы не одна - у Вас бедет ребенок, и Вы за него отвечаете.
Да, тяжело, горько, да судьба несправедлива, но не опускайте руки, пожалуйста!
Терпения Вам!
tyupa вне форумов  
  #3
Старое 01.12.2003, 20:07
Мэтр
 
Аватара для zebra
 
Дата рег-ции: 12.01.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 799
Отправить сообщение для  zebra с помощью ICQ
yanna,
ребенок стоит того, чтобы жить...
zebra вне форумов  
  #4
Старое 01.12.2003, 20:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для likouchonok
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France, Мontpellier
Сообщения: 486
yanna, да вы что! Держитесь , первое время конечно будет трудно, но вы же выберетесь!
likouchonok вне форумов  
  #5
Старое 01.12.2003, 20:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Flamingo
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 262
Яна, посмотрите, пожалуйста, почту в личном ящике.
Flamingo вне форумов  
  #6
Старое 01.12.2003, 20:45
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
yanna, прежде всего мои соболезнования по поводу вашего друга. Но наверное более полезными будут более конткретные вопросы которые смогут нам помочь:

1) Есть ли у вас сейчас документ о легальном пребывании во Франции и если есть то какой? Виза, вид на жительство, ресеписсе, хоть что нибудь?

2) Есть ли у вас жилье и средства на первое время?

3) Есть ли у вас друзья из русских которые могли бы помочь с переводом в сложных ситуациях?

Я постараюсь сделать все, чтобы вам помочь.
nel вне форумов  
  #7
Старое 01.12.2003, 20:46
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
В каком вы городе во Франции? Наверняка мы найдем желающих вам помочь.
nel вне форумов  
  #8
Старое 01.12.2003, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
Яночка, вы главное надейтесь ВСЕГДА на лушее в своей жизни. Всегда можно найти людей кто сможет помочь вам даже в очень трудной ситуации. А жизнь- это самое бесценное , что есть на этом свете. Возьмите себя в руки и думайте, думайте, думайте о РЕБЕНКЕ. Это ваше родное дитя .
Постарайтесь сообщить о себе побольше на форум и вам смогут помочь все кто чем может.
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
  #9
Старое 01.12.2003, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Я поддержу Неллу и задам конкретные вопросы.
Как у Вас с французским?
Наблюдаетесь ли у врача?
Связывались ли с местными организациями психологической помощи?
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
  #10
Старое 01.12.2003, 22:56
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Яна, вам сейчас трудно, вы здесь одиноки, но думайте, только о том, что это не навсегда, так плохо, как сейчас. пройдет время, вы будете , счастливы, проблемы , так или иначе , решатся.Ведь впереди, вы просто незнаете этого, столько будет минут, когда вы будете счастливы.Очень плохо, в данный период, но это не на всю жизнь.
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
  #11
Старое 02.12.2003, 00:32
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Вы не хозяйка своей жизни, Яна. Вы носите ребенка, который очень хочет родиться на свет. Он будет законно носить имя отца, и он его наследник. Когда ему родиться? Сколько вам лет? Какое у вас образование, где вы живете? Уверена, вам можно помочь. Поверьте, у меня не раз и не два были ситуации, когда я хотела уйти из этой жизни, и удерживал меня только сын. Как же нам хорошо сейчас, нельзя сдаваться, надо жить самой и дать жить ребенку. Он ни в чем не виноват, и он не заслуживает ничего плохого. Отзовитесь!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #12
Старое 02.12.2003, 11:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Сообщения: 6
Вчера был крематорий
Бсе как в фильме ужасов и сюрреализма одновременно. До последнего момента, когда то что от него осталось было в печи кто-то из его партнеров пытался вытянуть последнюю информацию относительно текущих проектов. От такого шока я и оказалась здесь

Но когда кошмара много это отрезвляет. Как минимум на несколько днеи есть конкретная задача. Нельзя позволить влезть в его компютер

Что касается моего местонахождения то сеичас я в пригороде Парижа. Где буду далше и что будет дальше одному Богу известно. Он не дождался развода всего несколько днеи. Поэтому развод провозглашен и аннулирован в связи с его смертью. И я естественно в ситуатсии абсолутно нелегальнои.
Срок беременности больше 7 месятсев.

Спасибо всем за поддержку. Я абсолютно согласна со всеми кто говорит что сеичас я не в праве решать только за себя. Поэтому на ближаишие 2 месятса ясно что я должна делать. Даже если непонятно где. Пока он бил жив я наблюдалась гинекологии госпиталя под его страховкои.


Интернет у нас отключен за долги. Поэтому когда буду здесь в следующии раз не знаю.
yanna вне форумов  
  #13
Старое 02.12.2003, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
yanna, Вы только пожалуйста не отчаивайтесь. Выход всегда найдется, вернее его найдете Вы.
И если потребуется, смело просите любой помощи у нас - Вы не останетесь одиноки.
Пожалуйста не отчаивайтесь.
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
  #14
Старое 02.12.2003, 13:16
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
yanna, я рада что дела позволяют вам хотя бы на время позабыть о боли. Старайтесь больше думать о том, что ваш ребенок - это все, что вам осталось от мужа и беречь его (по возможности, разумеется) от треволнений.

Теперь ситуация больше прояснилась. Поскольку вы вынужденно находитесь нелегально во Франции - стоит СРОЧНО обратиться к организации SOS Femmes в Париже http://www.sosfemmes.com/ressources/...l_national.htm

Они предоставят вам услуги адвоката и прочие совершенно бесплатно.

Вы говорите по французски или вам нужна помощь* Если да - наверняка кто-то из наших парижан попробует вам помочь.

Самое главное - помните, что в вашей ситуации вам могут быстро и эффективно помочь только общественные организации неправительственного типа.

Позвоните туда сегодня, подъедьте к ним.

Еще практический вопрос: есть ли у вас хоть в какой-то форме документ о признании вашим другом вашего ребенка?
nel вне форумов  
  #15
Старое 02.12.2003, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
Яна, но вы же можете хоть какие-то координаты свои оставить!? Мы все живем в различных районах пригорода Парижа и в самом Париже. Возможно даже кто-то близко с вами сейчас и сможем связаться с вами. Существует телефон во всяком случае и много других способов связи! НУ не бывает абсолютно безвыходных ситуаций!!!!!
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
  #16
Старое 02.12.2003, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
nel пишет:
Еще практический вопрос: есть ли у вас хоть в какой-то форме документ о признании вашим другом вашего ребенка?
nel, он наверное в любом случае есть в мэрии.
yanna, вы держитесь главное, а мы постаремся по мере сил помочь.
Svet вне форумов  
  #17
Старое 02.12.2003, 14:29
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
yanna, ситуация у Вас сложная и жестокая, но абсолютно не безнадёжная. Вы должны и сможете её преодолеть.  Помните - Вы уже не одни !
Необходимо очень эффективно использовать последние 2 месяца Вашей беременности, на решение административных и правовых вопросов.
  • Необходимо как можно скорее проконсультироваться с адвокатом (очень может помочь совет nel по обращению в общественные организации). В мэриях бывают бесплатные юридические консультации. Варианты есть - и мы поможем вам о них узнать и ими оспользоваться
  • Как только родится Ваш ребёнок, станет возможно установить отцовство Вашего друга и тогда у ребёнка будут определённые права на состояние отца. Если у Вас сейчас есть возможность получить письменные свидетельства друзей о существовании отношений между вами, то это может сильно помочь в последствии.
Начинайте действовать - всё будет хорошо!
P.S.: Вашего друга кремировали по просьбе семьи, он так сам завещал или были какие-то иные причины? Это может быть важно для последующего установления его отцовства.
ALX вне форумов  
  #18
Старое 02.12.2003, 14:44
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Яна, я понимаю, что вам сейчас очень очень тяжело, но нужно постараться собрать себя и начать действовать.
Я согласна, самое главное в начале - обратиться в ассоциацию , они действительно помогают женищинам в трудной ситуации.
У меня нет парижских координат, но вот в Страсбурге, например есть ассоциация
Sos fammes solidarite
вот телефон: 03.88.24.06.06
у них есть свои юристы и психологи(бесплатные).
и самое главное, не волнуйтесь.

удачи вам!!
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
  #19
Старое 02.12.2003, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Чуть больше двух лет назад я потеряла любимого мужа. Я была на грани самоубийства или безумия? Пустота.. В материальном плане так же. На тот момент у меня было чуть больше тысячи долларов, но долги за газ, свет. Утром в доме было 2-3 градуса тепла. Я не могла позволить себе включать обогреватель. ( Что удивительно - я вообще не болела в тот год, хотя обычно много всяких болячек пристаёт.)
Тот период кажется уже каким-то ужасным сном. А тебе ещё предстоит это выстоять. Но поверь - будет легче.
А я всегда хотела иметь от него ребёнка. Не у каждой женщины он есть. Тем более ребёнка от любимого человека.
Помогли конечно же друзья. Да и люди, фактически посторонние, которых видела до этого раз-два. Помогли с работой, переездом. Главное - быть побольше с людьми, что-то делать. Не оставаться одной, даже если очень хочется.. А ещё мне, наверное, помогла борьба с чиновничеством. Пусть безрезультатная для меня в материальном плане. Да и не я скажем одна была такая "борчиха". Я толком-то языка не знала, тем более юридической лексики. Да и законов тоже.Помогала мне японка, которую я в жизни до этого видела только один раз в баре, в компании наших знакомых.
Сейчас у меня новая семья. И хоть часть меня умерла, я не могу сказать, что я несчастлива сейчас.
А ещё я помню, что мне сказал муж. Я думал, что готов к смерти, а как пришла пора умирать - так не хочется!
Жизнь - это такой удивительный дар..Хотя, порой, и бывает тошно.
Была бы я во Франции, обязательно бы встретились.
Дай, пожалуйста, свои координаты.
__________________
Monika
Monika вне форумов  
  #20
Старое 02.12.2003, 17:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.11.2003
Откуда: Hauts-de-Seine France
Сообщения: 321
Яна, я думаю, Вам надо рассматривать разные варианты, как строить Ваше будущее. Не сомневаюсь, что материнский инстинкт сильнее всех препятствий. И если Господь Бог дал Вам такие испытания, он даст Вам силы их нести. Но Вам не стоит сейчас думать об эмоциях, потом, когда будет как-то иначе.
По делу:
В Вашей ситуации действовать можно только через ассоциацию. Потому как обращаться в суд на установление отцовства можно только с адвокатом. Это многолетняя процедура (никак не меньше 2 лет), соответственно, дорогостоящая. Доказательством отцовства могут быть свидетельства о совместной жизни, а также свидетельство в Секю о том, что вы жили вместе ( для того чтобы отец ребенка взял вас на свою секю, он должен был заполнить специальный бланк и подписать его). был ли у вас совместный счет и т.д.
Раньше был закон, что матери детей рожденных во Франции не подлежат выдворению. Знает ли кто, действителен этот закон и сейчас? По всей видимости, в ближайшее время у вас не будет документов, то есть и права на работу у вас нет, поэтому надо подумать, на что и как жить. Есть ли у вас средства? Насколько я знаю, ассоциации помогают жильем ограниченное время.
Не тратьте время на консультациях в Мэрии. Там надо часто записываться на прием, народу много, на каждого !0-30 минут.
Подумайте, возможно, Вам лучше будет сейчас вернуться домой к родителям? и приезжать на заседания суда. опять же все упирается в деньги. Как бы это ни было тяжело, процессы на установление отцовства без возможности сделать генетический тест не всегда заканчиваются в пользу ребенка.

И как бы не случилось, удасться ли ВАм доказать отцовство или нет, ребенок - это самое родное и близкое существо на свете для женщины. Ради него можно свернуть горы, а уж жить рядом с ним и смотреть, как от растет - самое большое счастье. Берегите его и себя для него
Dushechka вне форумов  
  #21
Старое 02.12.2003, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Девочки и мальчики, у yanna в профиле есть e-mail. Может быть тем, у кого есть конкретные советы - у меня, к сожалению нет - писать туда? Может, когда у нее будет доступ к интернету удобней прочесть там, чем рыться по форуму?
Svet вне форумов  
  #22
Старое 03.12.2003, 18:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Сообщения: 6
Spasibo vsem ogromnoe za vashu podderjku

Izvinite za latinitsu segodnia

Chto kasaetsia ustanovlenia otsovstva, to rebienok priznan ego otsom uje pol goda nazad. Ob etom est sootvetstvuuschaia bumaga iz Merii.

Otvechu vsem kak tolko budet normalnii computer

yanna вне форумов  
  #23
Старое 03.12.2003, 20:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.11.2003
Сообщения: 20
Я че то не поиму
почему все советуют бегать по адвокатам и пытаться всеми силами остаться....
Девушке, на 7 месяце!!!!
Без страховки, как она рожать то собираеться?
Что там с визами?
Если все так и есть, а не разводка
Уважаемыи автор, не стоит надеяться что "девочкипомогут" типа кто-то что-то вам тут выбьет
Ну получите может РМИ, да и то ...
Что у вас с визои?
С работои?
С деньгами?
С мед страховками?
С жильем?
Я так поняла, ничего....
Так вот самым разумным было бы поехать домои к маме и в нормальнои обстановке с близкими людьми рожать рабенка
Вы же до Франции жили гдето?
Наверное нормально жили, раз уж до парижа добрались?
Не праституткои же вы здесь работали нелегальнои?
Нет
Так зачем же рисковать собои, здоровьем ребенка и пытаться зацепиться непонятно за что....
Неужели это больжое щастье жить на РМИ в ашелеме и вечно без денег?
(и это лучшее что может светить от социальных служб здесь)
Вобшем едьте в России, рожаите, предварительно заручитесь бумагои, что папа французсскии ребенка признал
По этому поводу ребенок потом на французское гражданство подать сможет...
Все, дальше когда оклимаетесь можете думать ехать ли опять во Францию (по какому поводу вы здесь оказались, по работе или студенткои...ну так по такому же и вернетесь...)
А сеичас не момент в чужои стране по соц службам бегать,
OtherDana вне форумов  
  #24
Старое 03.12.2003, 23:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Flamingo
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 262
Парижане, форумчане и форумчанки !
Yann'e нужна сейчас прежде всего психологическая поддержка. Кто готов встретиться с ней сегодня же или, например, завтра, т.е. на днях? Давайте устроим внеочередную встречу парижской клумбы и поддержим её, как сможем, поговорим. Может быть, даже это ей поможет! Вдруг кто-то из нас станет ей подругой?!
Flamingo вне форумов  
  #25
Старое 04.12.2003, 14:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для likouchonok
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France, Мontpellier
Сообщения: 486
OtherDana, вы что , зачем ребенку на французское гражданство подавать, он и так будет гражданином франции, отец то француз, и признал ребенка, и потом он должен быть рожден на территории франции, что бы потом осложнений не было.
likouchonok вне форумов  
  #26
Старое 04.12.2003, 16:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.11.2003
Сообщения: 20
Оно все конечно хорошо, что ДОЛЖЕН БЫТь рожден на территории франции
НО...
автор так и не написала ни про свои личныи статус во франции, ни, что самое главное!!!!! про медицинские страховки, митюэли и деньги и работу которыми она располагает
Если все это есть, то я так понимаю нужна человеку просто моральная поддержка...
Но тут имено о материальнои речь пошла, нащет соц служб и прочих возможностеи зацепиться
Значит у автора с этим плохо
Раз плохо, то на мои взгляд АБСОЛЮТНО!!! безответственно в данныи момент думать где бы чтобы поиметь, вместо того чтобы поехать в Россию и родить ребенка при моральнои поддержки близких и в больнице, где не требуеться мед страховка и всегда есть какои никакои педиатр....
А то тут за гражданство и оставание на территории Франции я вижу люди готовы на все...
Ужас....

Я высказала свое мнение, себе или своеи дочеи я бы посоветывала только это
А не быть однои в депрессии без денег без близких беременои в чужои стране....ради чего????????

А про гражданство ребенка, я писала, как про не самыи важныи момент, она ведь не из за гражданства беременела, как я поняла
Так что нужно будет восстоновит гражданство ребенку, отец-француз
Не нужно будет не будет восстанавливать
А тот как будто из африки на лодке приплыли и теперь лишь бы остаться, лишь бы обратно не отправили....
Это, кстати не про автора, я так поняла она только за моральнои пддержкои обратилась, а я про обшие насторения....
Понятно что всем в белом, это красиво
Ты там побегаи по соц службам (кто там бегал, знает, что все это формально и занимает многие месяцы...) а мы тебя морально поддержим и пожалеем
А если подумать... желали бы вы самои себе в данныи момент где находиться?????
OtherDana вне форумов  
  #27
Старое 04.12.2003, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
правы и те и другие. Нет смысла рисковать жизнью ребенка если действительно нет абсолютно ничего и никого, кто бы мог помочь не морально, а реально. Проживанием, медицинским обеспечением, деньгами, документами..... Это все серьезно, а мы не знаем действительную ситуацию у Яны. Морально-то мы поможем, и даже более того. Она может рассчитывать на нашу помощь. А дальше-то что? Но вот ситуация-то усложнена положением Яны ( беременностью) А ведь могут быть различные проблемы с медицинской точки зрения и , что тогда делать?

Яна, я посмотрела есть организация Красный Крест, там помощь бесплатная. Там точно могут помочь.
CROIX-ROUGE FRANCAISE
Delegation locale de Paris 5(e)
Adress- 9 rue Laplace 75005 Paris
Metro- Maubert-Mutualite
RER-Luxembourg
tel 01 43 54 20 24 - lundi
01 53 10 82 61 - mercredi et jeudi et vendredi
Laisser un message au 06 03 50 64 98

Ты можешь оставить свой номер телефона здесь на форуме, чтобы мы с тобой связались.
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
  #28
Старое 04.12.2003, 16:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.045
Я бы поддержала мнение OtherDana.
Не представляю, как можно в таком положении за что-то бороться в чужой стране. И зачем?
Золушка вне форумов  
  #29
Старое 04.12.2003, 19:42
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
OtherDana пишет:
А тот как будто из африки на лодке приплыли и теперь лишь бы остаться, лишь бы обратно не отправили....
вот мне тоже так иногда кажется после прочтения иных "криков души"..... хоть тушкой, хоть чучелом, непонятно ради чего...
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
  #30
Старое 04.12.2003, 20:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.11.2003
Откуда: Hauts-de-Seine France
Сообщения: 321
Посмотрите, что пишет сама yanna. У нее нет и слова о том, что она хочет сейчас здесь любым путем остаться.
Мне кажется, она ищет психологической поддержки. Остаться в любой стране беременной и одной - никому не пожелаешь.

А обсуждали возможность остаться до того момента, когда Янна пояснила, что ребенок уже признан. Потому как, если не признан - имеет на это право. И во Франции этого добиваться легче.
Dushechka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите ksevenka Французский язык - вопросы изучения и преподавания 5 20.07.2011 00:36
Помогите... Simchik Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 05.06.2009 13:13
Помогите! aliska Транспорт и таможенные правила 4 23.11.2003 23:21
ПОМОГИТЕ! Soph Учеба во Франции 14 12.02.2003 15:51


Часовой пояс GMT +2, время: 22:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX