Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 15.01.2020, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Посмотреть сообщениеfoxie пишет:
просто не хочется морочиться с визами туриста
ВАм в любом случае дадут визу туриста. Других не дают, я же это специально подчеркнула.
Действительно, может и три месяца доказывать не нужно. Вы главное, готовьте документы , подтверждающие проживание мужа во Франции.
Но виза по любому будет С супруга гражданина ЕС. По ней приезжать и подавать на вид на жительство в префектуре.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 15.01.2020, 16:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2020
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ВАм в любом случае дадут визу туриста. Других не дают, я же это специально подчеркнула.
Действительно, может и три месяца доказывать не нужно. Вы главное, готовьте документы , подтверждающие проживание мужа во Франции.
Но виза по любому будет С супруга гражданина ЕС. По ней приезжать и подавать на вид на жительство в префектуре.
Я поняла вас) просто вы писали про тур визу, но на нее другой пакет документов, поэтому я и запереживала)
А документы на аренду жилья с моим именем будут и контракт на работу, конечно же )
Спасибо большое вам за советы)
foxie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 15.01.2020, 16:44
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
foxie,
Пусть супруг еще и письмо напишет, что такой-то такой-то, обосновался во Франции с целью работать там-то и там-то, желает, чтобы его супруга ФИО присоединилась к нему во Франции, где они будут вместо проживать по адресу, и просит консульство выдать ей соответствующую визу..

3 месяца для подачи на визу ждать не нужно. Сразу после приезда - подавайте документы в префектуру. В принципе, у вас будет 3 месяца, чтобы их подать, но чем скорее сделаете, тем лучше, потому как могут запрашивать еще что-нибудь.
Не забудьте поставить апостиль на свое свидетельство о рождении, это будет нужно для получения документов во Франции. Да и на свидетельстве о браке тоже.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 15.01.2020, 17:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2020
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
foxie,
Пусть супруг еще и письмо напишет, что такой-то такой-то, обосновался во Франции с целью работать там-то и там-то, желает, чтобы его супруга ФИО присоединилась к нему во Франции, где они будут вместо проживать по адресу, и просит консульство выдать ей соответствующую визу..

3 месяца для подачи на визу ждать не нужно. Сразу после приезда - подавайте документы в префектуру. В принципе, у вас будет 3 месяца, чтобы их подать, но чем скорее сделаете, тем лучше, потому как могут запрашивать еще что-нибудь.
Не забудьте поставить апостиль на свое свидетельство о рождении, это будет нужно для получения документов во Франции. Да и на свидетельстве о браке тоже.
Спасибо вам огромнейшее за развёрнутый ответ!! Прям вы меня успокоили! Ура! Значит не придётся оставлять мужа на растерзание француженкам
А свидетельства о рождении и браке уже готовы со всеми апостилями)) спасибо еще раз!!
foxie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 15.01.2020, 19:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.429
foxie,

А документ, на основании которого вы живете в Ирландии, не даёт вам право просто приехать во Фр. и находится здесь какое-то время?
Мы переезжали (с мужем ЕU) из Швейцарии во Францию. Мой швейцарский документ позволял мне беспрепятственно въезжать и выезжать из Франции, но формально я всё равно должна была получить визу, чтобы официально подать на вид на жительство во Франции. Мы спокойно переехали, потом я подала на визу (странно, согласна), и с этой визой подала на вид на жительство.
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 15.01.2020, 20:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2020
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
foxie,

А документ, на основании которого вы живете в Ирландии, не даёт вам право просто приехать во Фр. и находится здесь какое-то время?
Мы переезжали (с мужем ЕU) из Швейцарии во Францию. Мой швейцарский документ позволял мне беспрепятственно въезжать и выезжать из Франции, но формально я всё равно должна была получить визу, чтобы официально подать на вид на жительство во Франции. Мы спокойно переехали, потом я подала на визу (странно, согласна), и с этой визой подала на вид на жительство.
Мы не живем в Ирландии) поэтому и резиденства европейского у меня нет)
foxie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 29.01.2020, 19:00     Последний раз редактировалось Nancy; 31.01.2020 в 18:20.. Причина: récépissé
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2019
Сообщения: 56
"Вести с полей": я подала мои документы на первый внж, как член семьи гражданина Великобритании в августе, *** заканчивается в середине февраля. Послав в префектуру пару писем, сегодня получила наконец-то ответ, что карта готова и я могу ее забрать. В письме была такая фраза: munie d'un timbre dématérialisé à 150 euros. Когда мы приехали подавать документы сразу же после заключения брака, когда виза еще была действительна, нас в префектуре отфутболили, сказав, записывайтесь на рандеву через сайт, только дали списочек, в котором фигурировала оплата 50 евро. На момент подачи документов виза, конечно же, была просрочена. Теперь гадаем, что же это за сумма такая 200 евро, и что мне дадут, новое *** на три месяца в ожидании Брексита, или еще потребуют денег каким-нибудь образом, доведя в итоге до 340 евро штрафа...
Alesinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 29.01.2020, 20:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2019
Сообщения: 25
а вы подавали через сайт, как жена гражданина UK? мы подавали в префектуре в декабре. Вот теперь не знаю дадут вообще карту или по истечении Ресеписсе, скажут подавать через сайт, так как Брексит то уже пройдёт
DaryS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 29.01.2020, 20:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2019
Сообщения: 56
Мы подавали документы в префектуре. Муж подал и его документы на внж вместе со мной, хотя живет во Франции более 10 лет.
Alesinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 29.01.2020, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.637
Посмотреть сообщениеDaryS пишет:
а вы подавали через сайт, как жена гражданина UK? мы подавали в префектуре в декабре. Вот теперь не знаю дадут вообще карту или по истечении Ресеписсе, скажут подавать через сайт, так как Брексит то уже пройдёт
Если дадут карту старого образца как члену семьи гражданина ЕС, то менять всё равно придется.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 29.01.2020, 21:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2019
Сообщения: 56
Уверена, что так и будет.:-(
Alesinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 30.01.2020, 11:36     Последний раз редактировалось Nancy; 31.01.2020 в 18:21..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2019
Сообщения: 56
Отправила очередное письмо в префектуру с просьбой объяснить, за что 150 евро хотят, ответили, что "это соответствует остатку визы для легализации", т.е. получение карт *** для супругов граждан ЕС отнюдь не бесплатно.
Alesinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 30.01.2020, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.637
Посмотреть сообщениеAlesinka пишет:
Оправила очередное письмо в префектуру с просьбой объяснить, за что 150 евро хотят, ответили, что "это соответствует остатку визы для легализации", т.е. получение карт де сежур для супругов граждан ЕС отнюдь не бесплатно.
С другой стороны, это может означать, что Вам сразу дадут карту обычную, не как семье гражданина ЕС, что хорошо.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 30.01.2020, 13:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2019
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
С другой стороны, это может означать, что Вам сразу дадут карту обычную, не как семье гражданина ЕС, что хорошо.
А такое возможно?! Я-то думаю, что как раз, поскольку Брексит только завтра будет, а карта уже выпущена, то придется подавать документы на перевыпуск в этом году и снова платить.
Alesinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 30.01.2020, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.637
Посмотреть сообщениеAlesinka пишет:
А такое возможно?! Я-то думаю, что как раз, поскольку Брексит только завтра будет, а карта уже выпущена, то придется подавать документы на перевыпуск в этом году и снова платить.
Просто мне кажется странным, что Вас заставили платить, т.к. карта членам семей граждан ЕС бесплатная... а вообще кто их теперь знает, все поперепуталось.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 30.01.2020, 16:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2019
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Просто мне кажется странным, что Вас заставили платить, т.к. карта членам семей граждан ЕС бесплатная... а вообще кто их теперь знает, все поперепуталось.
А мне не просто странно, я прямо возмущаюсь, и жду очередного подвоха.:-) Мне муж изначально не верил, что здесь может быть что-то бесплатно, пока я ему ссылку с форума не открыла.:-)
В любом случае, завтра все увидим.
Alesinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 31.01.2020, 15:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2019
Сообщения: 56
В итоге дали только на год с надписью "член семьи гражданина ЕС".:-( С учетом, что карта была готова 2-го января и обращаться за новой надо за 2 месяца до окончания, 9 месяцев всего до нового обращения. Мужу дали на 10 лет и бесплатно, но сообщили, что срок действия заканчивается сегодня.:-))) В общем, можно не ориентироваться на информацию на официальном правительственном сайте, префектура сделает так, как считает нужно ей.
Alesinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 31.01.2020, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Посмотреть сообщениеAlesinka пишет:
"это соответствует остатку визы для легализации",
А вы напишите точную формулировку. Может это штраф за регуляризацию при подаче, когда виза уже закончилась?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 31.01.2020, 15:40     Последний раз редактировалось Рыжая; 31.01.2020 в 15:46..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.637
Посмотреть сообщениеAlesinka пишет:
В итоге дали только на год с надписью "член семьи гражданина ЕС".:-( С учетом, что карта была готова 2-го января и обращаться за новой надо за 2 месяца до окончания, 9 месяцев всего до нового обращения. Мужу дали на 10 лет и бесплатно, но сообщили, что срок действия заканчивается сегодня.:-))) В общем, можно не ориентироваться на информацию на официальном правительственном сайте, префектура сделает так, как считает нужно ей.
Alesinka, а Вы вот на этом сайте уже были? Подавать на обмен карты в связи с Брекситом надо там, и самим британцам, и членам их семей. Облегченная процедура. Потом только в префектуру вызовут отпечатки снять.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 31.01.2020, 15:50     Последний раз редактировалось Nancy; 31.01.2020 в 18:21..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2019
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А вы напишите точную формулировку. Может это штраф за регуляризацию при подаче, когда виза уже закончилась?
Точная формулировка: Cela correspond au solde du visa de régularisation (50 euros déposés au dépôt du dossier).
И еще поставили штамп в паспорт обо оплате 200 евро и номера ***об оплате соответственно 50 и 150евро. Может учтут потом при выдаче следующей карты внж.
Alesinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 31.01.2020, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Посмотреть сообщениеAlesinka пишет:
visa de régularisation
Это означает штраф за просроченную визу или вид на жительство, штраф добавляется к стоимости вида на жительство. Вот суммы этого штрафа с 1/01/2020 я не знаю. А за сам вид на жительство с вас получается ничего не взяли.
Раньше со всех брали 340 евро, которые добавлялись к стоимости вида на житльство. Так что вы еще легко одтелались..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 31.01.2020, 15:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2019
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Alesinka, а Вы вот на этом сайте уже были? Подавать на обмен карты в связи с Брекситом надо там, и самим британцам, и членам их семей. Облегченная процедура. Потом только в префектуру вызовут отпечатки снять.
Пальцы откатывали еще при подаче документов первый раз. Сейчас снова проверяли отпечатки не изменились ли за эти месяцы.:-) Думаю, что при следующем посещении префектуры опять придется сидеть в очереди, но
это уже будут очереди поданных королевства.:-) Сегодня сказали в префектуре, что пока можете ничего не предпринимать. В любом случае, надеюсь, что эта сумма как-то зачтется в следующий раз, уж если она и в паспорте фигурирует.
Alesinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 31.01.2020, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.637
Посмотреть сообщениеAlesinka пишет:
Пальцы откатывали еще при подаче документов первый раз. Сейчас снова проверяли отпечатки не изменились ли за эти месяцы.:-) Думаю, что при следующем посещении префектуры опять придется сидеть в очереди, но
это уже будут очереди поданных королевства.:-) Сегодня сказали в префектуре, что пока можете ничего не предпринимать. В любом случае, надеюсь, что эта сумма как-то зачтется в следующий раз, уж если она и в паспорте фигурирует.
Про пальцы - это то, что у них на сайте написано. Думаю, это делается затем, чтобы убедиться, тот ли человек или его подменили
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 31.01.2020, 15:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2019
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это означает штраф за просроченную визу или вид на жительство, штраф добавляется к стоимости вида на жительство. Вот суммы этого штрафа с 1/01/2020 я не знаю. А за сам вид на жительство с вас получается ничего не взяли.
Раньше со всех брали 340 евро, которые добавлялись к стоимости вида на житльство. Так что вы еще легко одтелались..
Но так они же сами нас отказались принимать с готовым пакетом документов, когда виза еще была действительна, хотя муж их несколько раз спросил, будет ли все ок:-(
Он-то думает, что они не могут быть настолько коварны.:-) Но я-то подозревала это с самого начала.
Alesinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 31.01.2020, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Alesinka, тут сложно что-то сказать, не зная всех деталей. К тому же с завтрашнего дня вообще вам бы было не въехать как жене гражданина ЕС по простой визе... ТАк что уж все равно вы проскочили.
Представьте себе, что жены французов платили по 269 евро за годовой вид на жительство.. Плюс 340 евро если нужна была регуляризация - то есть они въехали как вы по визе С.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 31.01.2020, 16:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2019
Сообщения: 56
Муж тоже спокойнее относится ко всему, но мое дурацкое мнение, что если я все делаю по закону, то это обоюдная ответственность меня и государства, т.е. они не должны провоцитировать нас на ситуации, когда они могут взять штраф за несвоевременную подачу документов. Меня абсолютно не удивляет эта бюрократическая система. Думаю, что все еще сложнее для иностранцев в России и сочувствую всем, кому приходится платить за то, что государство должно делать бесплатно, на мой взгляд. Теперь посмотрим, как будут реагировать английские граждане, проживающие здесь на то, что они будут платить за внж больше, чем будут платить французы за внж в Великобритании.
Alesinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 31.01.2020, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Посмотреть сообщениеAlesinka пишет:
Теперь посмотрим, как будут реагировать английские граждане, проживающие здесь на то, что они будут платить за внж больше, чем будут платить французы за внж в Великобритании.
О какой справедливости вы говорите? Во Франции нужно об этом забыть. Чихать все хотели во франции, что думают англичане. Силком ведь никто сюда не тянет. Как то так приблизительно думают в префектуре.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 31.01.2020, 17:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2019
Сообщения: 56
Во Франции проживает приблизительно 200 тысяч граждан Великобритании, в Англии проживает приблизительно 300 тысяч французов, так что, на мой взгляд, соглашение об одинаковой сумме оплаты за внж и там, и там, было бы корректно. Не думаю, что англичане во Франции не будут обращать внимание на взимание суммы большей, чем в Англии. Впрочем, это все флуд и я знаю, что я наивна в моем желании справедливости. :-)))
Alesinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 02.02.2020, 00:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2020
Сообщения: 32
Девочки, я вот читаю тут, и кто что пишет...так скажите, карту члена семьи дают на 5 лет сто процентов ни смотря на продолжительность контракта мужа, например? Я читала вот, что на год давали кому-то.
foxie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 02.02.2020, 12:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2018
Сообщения: 99
Посмотреть сообщениеfoxie пишет:
Девочки, я вот читаю тут, и кто что пишет...так скажите, карту члена семьи дают на 5 лет сто процентов ни смотря на продолжительность контракта мужа, например? Я читала вот, что на год давали кому-то.
Маме дали так на год. Скоро продлевать надо.. Вот думаю как добиться, чтобы дали всё-таки на 5 лет?

И еще вопрос у меня. Нужно ли членом семьи граждан ЕС в OFII ? Ну там интеграционный контракт и всё такое. У мамы его не спрашивали. Скоро папу буду подавать, волнуюсь..
dovuzomew вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
vie privee et familiale, брак с гражданином ес, виза для члена семьи, гражданин ес, справка из банка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour на базе визы visiteur LanaDi Административные и юридические вопросы 6 17.05.2017 21:48
Carte de séjour (первая) для матери гражданина Франции marimari Административные и юридические вопросы 18 16.08.2015 15:50
Carte de séjour (получение визы из Англии) Кельт Административные и юридические вопросы 8 12.01.2011 01:01
Carte de résident Франции для проживающих на территории других стран ЕС не граждан ЕС KMIKE Административные и юридические вопросы 9 17.04.2009 21:25
Визы..Учеба...Dispense temporaire de carte de séjour taiger Административные и юридические вопросы 2 09.02.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 10:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX