Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.02.2009, 15:36     Последний раз редактировалось Nadine_; 19.02.2009 в 15:43..
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIr пишет:
Nadine_, выше Вы пишете, что если что-то не устраивает, по асбесту, термитам и тд, можно отказаться от подписания купчей. Представим, что не устроило. Купчую я не подписываю, что с 10%? Я так думаю, что вернуть их можно только если в предварительном договоре добавить пункт о моем праве отказаться от подписании купчей, если результаты экспертиз меня не устроили. Такое практикуется? Или это гарантированно потерянные деньги?
Нет, у вас есть 7ми дневный срок для отказа от покупки, и вы не обязаны указывать причину отказа
Но уж лучше посмотреть эти документы ДО подписания предв договора, тогда и отказываться не придется. Даже предв договор нужно подписывать у нотариуса, а не sous seing privé в агентстве, тк нотариус и переводчик вам все разъяснят на понятном вам языке, это раз, а во вторых, эти 10% нотариус вернет вам без разговоров при отказе от покупки в 7ми дневный срок, таков закон, во Франции, который очень хорошо защищает покупателя.
Посмотреть сообщениеIr пишет:
Здесь тоже не поняла. Разве можно подписывать предварит.договор без продавца? И как денежки могут не быть в целости и сохранности, если нотариус - независимое офиц.лицо и его счет до определенного момента неприкосновенен?
Ой, можно, и даже без покупателя можно. Просто у нотариуса будет доверенность для осуществления подписи, выданная продавцом.
Ваши денежки у нотариуса - как за каменной стеной, он назначается на данную функцию государством и несет отвтственность за каждую полученную и выплаченную копейку
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.02.2009, 15:46
Дебютант
 
Аватара для Ir
 
Дата рег-ции: 17.03.2008
Откуда: Moscow-Slovenia
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Нет, у вас есть 7ми дневный срок для отказа от покупки, и вы не обязаны указывать причину отказа
Но уж лучше посмотреть эти документы ДО подписания предв договора, тогда и отказываться не придется. Даже предв договор нужно подписывать у нотариуса, а не sous seing privé в анентстве, тк нртариус и переводчик вам все разъяснят на понятном вам языке, это раз, а во вторых, эти 10% нотариус вернет вам без разговоров при отказе от покупки в 7ми дневный срок, таков закон, во Франции, который очень хорошо защищает покупателя.
Значит, здесь подводных камней нет. Просто нужно быть повнимательнее с бумагами. Очень хорошо.

Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Ой, можно, и даже без покупателя можно. Просто у нотариуса будет доверенность для осуществления подписи, выданная продавцом.
Ваши денежки у нотариуса - как за каменной стеной, он назначается на данную функцию государством и несет отвтственность за каждую полученную и выплаченную копейку
Это приятно, но, извините меня , я так и не поняла, как неприсутствие продавца (или агента) повлияет на сохранность моих денег?
Ir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.02.2009, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIr пишет:
Это приятно, но, извините меня , я так и не поняла, как неприсутствие продавца (или агента) повлияет на сохранность моих денег?
Никак, деньги вы передадите нотариусу
Посмотреть сообщениеIr пишет:
Вряд ли он будет делать все экспертизы (это ведь платно) до того, как не удостоверится, что нашелся 100% покупатель.
Он обязан по закону передать вам эти документы перед подписанием предв договора
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.02.2009, 16:13
Дебютант
 
Аватара для Ir
 
Дата рег-ции: 17.03.2008
Откуда: Moscow-Slovenia
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Никак, деньги вы передадите нотариусу
Я просто запуталась, пытаясь понять вот это диалог:
"1. Но что я бы вам посоветовала - заключать предварительный договор у нотариуса в присутствии агента. Таким образом нотариус конечно примет или не примет ваш вариант платежа, и это надо обговорить детально. Хоть какая-то уверенность в том, что сделка не сорвется из-за происхождения ваших денег.
Я просто думаю, что агенство может взять с вас залог за квартиру, а в случае провала сделки у нотариуса вы этот залог не увидите. Агенства сейчас закрываются пачками.

2. Только так. Или в присутствии продавца. Ваши денежки тогда будут в целости и сохранности, в случае чего."

Nadine_, в случае чего? Я явно что-то упустила...
-------------------------

Посмотреть сообщениеIr пишет:
не поняла, как неприсутствие продавца (или агента) повлияет на сохранность моих денег?
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Он обязан по закону передать вам эти документы перед подписанием предв договора
Если по закону обязан, но не передает, подписание договора без экспертиз является незаконным?
Ir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.02.2009, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIr пишет:
Nadine_, в случае чего? Я явно что-то упустила...
В случае, если сделка не состоится, отказ ваш или продавца или нереализация предварительных условий. Нотариус вам все объяснит при подписании, не переживайте вы так
Посмотреть сообщениеIr пишет:
Если по закону обязан, но не передает, подписание договора без экспертиз является незаконным?
Теоретически да, а на практике нотариус не подпишет предв договор без этих документов
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка жилья viager Vanin Жилье во Франции 260 05.10.2021 14:56
Покупка жилья в Ницце Jarstis Жилье во Франции 1986 08.12.2020 10:02
Нотариус - покупка жилья ksenia_sh Жилье во Франции 2 24.10.2018 22:04
Покупка и оформление жилья на двоих во Франции Voanna Жилье во Франции 29 16.09.2016 13:01
Жилье в Биаррице UneFemme Жилье во Франции 60 06.11.2014 15:32


Часовой пояс GMT +2, время: 02:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX