Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.01.2008, 20:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 5
Изучение французского в Сорбонне

Всем привет!

Кто-нибудь может порекомендовать школу при Сорбонне?
Типа языкового центра для иностранцев.

Заранее премного благодарна )
Adversa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.01.2008, 09:20
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Здравствуйте! Я тоже ищу школу,уровень дебютант.
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.01.2008, 03:19
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
Запись на курсы уже началась
http://www.ccfs-sorbonne.fr/Apprendr...ue_contexte=fr
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.06.2008, 22:48
Дебютант
 
Аватара для Shagalina
 
Дата рег-ции: 12.11.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 36
Adversa пишет:
Всем привет!

Кто-нибудь может порекомендовать школу при Сорбонне?
Типа языкового центра для иностранцев.

Заранее премного благодарна )
Здравствуйте, Вы записались в эту школу ???
Shagalina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.06.2008, 22:49
Дебютант
 
Аватара для Shagalina
 
Дата рег-ции: 12.11.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 36
chelny пишет:
Здравствуйте! Я тоже ищу школу,уровень дебютант.
Здравствуйте, Вы записались в эту школу ???
Shagalina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.06.2008, 17:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bublik
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Suresnes
Сообщения: 355
Shagalina, на какой семестр Вы хотите записаться? Если на лето, то запись уже началась, есть еще осенний семестр три месяца занятия начинаются в сентябое и зимний три месяца занятия начинаются в октябре.
Bublik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.06.2008, 17:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bublik
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Suresnes
Сообщения: 355
Вот ссылка на предыдущее обсуждение курсов Сорбонны https://www.infrance.su/forum/showth...t=17976&page=7
Bublik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.06.2008, 22:03
Дебютант
 
Аватара для Shagalina
 
Дата рег-ции: 12.11.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 36
Bublik пишет:
Shagalina, на какой семестр Вы хотите записаться? Если на лето, то запись уже началась, есть еще осенний семестр три месяца занятия начинаются в сентябое и зимний три месяца занятия начинаются в октябре.
Вы знаете, я вообще думала на год, но боюсь, что с визой могут быть проблемы, говорят, что отказов много. Вот в сомнениях как лучше поступить, Вы что посоветуете?
Shagalina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.06.2008, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Мне при записи на первый семестр (сентябрь - январь) присылали бумагу в Россию, подтверждающую факт предзаписи и я ее показывала в посольстве.
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 16.06.2008, 17:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bublik
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Suresnes
Сообщения: 355
Shagalina пишет:
Вы знаете, я вообще думала на год, но боюсь, что с визой могут быть проблемы, говорят, что отказов много. Вот в сомнениях как лучше поступить, Вы что посоветуете?
Вообще отказы есть, но если Ваша семья в состоянии оплатить учёбу и пребывание, и у Вас есть весомый мотив изучать французский, изучать в Сорбонне/во Франции, а не в школе в Москве, Вы не нарушали визовый режим Шенгена, то чего бояться?
Я из Минска, поэтому моя ситуация нерелевантна, но была на вручени дипломов Сорбонны, видела около 10 человек из России, соответственно визы им выдали, семестр февраль-июнь 2008.
Bublik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 16.06.2008, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Bublik пишет:
Вообще отказы есть, но если Ваша семья в состоянии оплатить учёбу и пребывание, и у Вас есть весомый мотив изучать французский, изучать в Сорбонне/во Франции, а не в школе в Москве, Вы не нарушали визовый режим Шенгена, то чего бояться?
Полностью согласна !
Мне вообще визу студенческую дали в 35 лет.
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 16.06.2008, 19:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eliza1
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 255
Bublik пишет:
семестр февраль-июнь 2008.
А где на сайте эти курсы февраль-июнь, и сколько они стоят, они с нулевого ? мне желательно с лета, осени семестры.
Eliza1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 16.06.2008, 19:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bublik
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Suresnes
Сообщения: 355
Eliza1 пишет:
А где на сайте эти курсы февраль-июнь, и сколько они стоят, они с нулевого ? мне желательно с лета, осени семестры.
Страничка о курсах на английском и внизу есть выбор [Summer Session] [Autumn Session] [Winter Semester] 2008.
Bublik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 19.06.2008, 00:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2008
Сообщения: 12
Shagalina ,вы в Москве сейчас живете? И когда решили поехать учиться???
Marikka_Lore вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 19.06.2008, 08:37
Дебютант
 
Аватара для Shagalina
 
Дата рег-ции: 12.11.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеMarikka_Lore пишет:
Shagalina ,вы в Москве сейчас живете? И когда решили поехать учиться???
Да, в Москве, а поехать хочу осенью, по крайней мере прочитала все требования курсов Сорбоны, мен очень подходит курс с октября А1, вот сейча ищу подходящее бюро переводов, что б дипломы перевести, я решила перевести два техникумский и институтский. А Апостиль на них нужен - не знаете ???
Или если с визой будет проблема, то по мере её решения
Shagalina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 19.06.2008, 10:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2008
Сообщения: 12
http://www.apostille.com.ru/ - сайт, может поможет. Не думаю, что будут проблемы с визой.
Shagalina, у вас есть ICQ, или напишите мне пожалуйста по эл.почте: Marikka_lore@bk.ru///
Marikka_Lore вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 19.06.2008, 10:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2008
Сообщения: 12
У меня такой вопрос: почему именно, "курсы Сорбонны" ??? они лучшие.... мотивация какая, именно "туда"???
Marikka_Lore вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 19.06.2008, 22:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2008
Сообщения: 12
Lantik, почему из всех курсов выбрали именно ...курсы Сорбонны, что можете сказать о преподавателях...
Marikka_Lore вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 25.06.2008, 10:49
Дебютант
 
Аватара для Shagalina
 
Дата рег-ции: 12.11.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеMarikka_Lore пишет:
http://www.apostille.com.ru/ - сайт, может поможет. Не думаю, что будут проблемы с визой.
Shagalina, у вас есть ICQ, или напишите мне пожалуйста по эл.почте: Marikka_lore@bk.ru///
262-975-790

Друзья, стучитесь все, кто ездил, поедет или пока только собирается ехать учиться на курсы Сорбоны !!!
Shagalina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 25.06.2008, 11:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.12.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 166
Посмотреть сообщениеShagalina пишет:
Вы знаете, я вообще думала на год, но боюсь, что с визой могут быть проблемы, говорят, что отказов много. Вот в сомнениях как лучше поступить, Вы что посоветуете?
Shagalina,

с годовой визой лучше не рисковать, семестры в Сорбонне (4 месяца) на то и рассчитаны, чтобы выдавать не долгосрочные визы, а "темпорер" - от 3 до 6 месяцев, которые не дают права на получение вида на жительство.
Сама пыталась получить визу 1.5 года назад на эти курсы в Москве, уровень был тоже не на много выше чем дебютант, мадам начала со мной говорить по-фр, я не могла поддерживать беседу, визу не дали, сказали, на начальном уровне язык можно и в России учить ))). У меня, правда еще другие отрицательные (с их точки зрения) были факторы - только закончилась виза по приглашению и т.п.
Хотя никогда не было никаких нарушений, неск шенгенских виз, британская студенческая.

А сейчас месяц назад закончила курсы фр-го а Сорбонне (приехала не по студ визе), в моей группе была девушка из Москвы, кот рассказывала, что моск конс-во еще больше усложнило этот процесс, и сейчас всех (даже кто едет на 4 мес на яз курсы) отправляют сначала на собеседование в КампюсФранс, у нее от этого осталось неприятное впечатление.

Хотя, на мой взгляд, пробовать нужно, но необходимо хорошо подготовиться (мотивация и т.п.) и просить визу на период обучения, т.е. на 1 семестр (примерно 4-5 месяцев)
EVRIKA 16 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 25.06.2008, 12:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.12.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 166
Marikka_Lore,

могу сравнить курсы в Сорбонне и Альянс Франсез, и там и там училась.

Сорбонна лучше (на мой взгляд), чем Ал Фр:

1. ценой курсов. Сорбонна - семестр (середина февраля - конец мая) 1400 евро (курс Français General + option Français des Affaires) - это 5 дней в неделю по 2 часа в день (2 дня - деловой фр-й, 3 дня - общий фр-й) + фонетика 1 час кажд день, неделя через неделю. В Ал Фр 4 месяца 20 часов в неделю - намного дороже
2. системой обучения (хотя от препода многое зависит) - контроль знаний, тесты, диктанты и т.п, в Ал Фр - практически нет этого контроля
3. постоянство группы. В Ал Фр часто меняются люди
4. Грамматика однозначно дается серьезнее, чем в Ал Фр

Альянс Франсез лучше, на мой взгляд, в плане:

1. разговорной речи и общения, 4 часа в день - основной акцент не на грамматике, а на разг речи. В Сорбонне мы мало общались, на курсах за 2 часа практически не разговаривали, а слушали препода. и с группой тоже общение не особо сложилось, 2 часа на курсах, и потом каждый по своим делам ). В Ал ФР был перерыв 10-15 мин, все шли в столовку, разговаривали, общались на фр и вне учебы
2. можно брать курсы по неделям, делать перерыв

Я начала учить язык в Ал Фр как абсол дебютант, в Сорбонне уже меня определили на самый высокий уровень ( реально наша группа на этот уровень недотягивала, хотя грамматику изучали сложную )
EVRIKA 16 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 25.06.2008, 12:52
Дебютант
 
Аватара для Shagalina
 
Дата рег-ции: 12.11.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеEVRIKA 16 пишет:
Shagalina,
А сейчас месяц назад закончила курсы фр-го а Сорбонне (приехала не по студ визе)
Хотя, на мой взгляд, пробовать нужно, но необходимо хорошо подготовиться (мотивация и т.п.) и просить визу на период обучения, т.е. на 1 семестр (примерно 4-5 месяцев)
Здравствуйте EVRIKA, а по какой визе Вы ездили?
Скажите пож-та Вы платили Аванс в Сорбоне, если да, то как, я что то побаиваюсь отправлять 300Евро указав свой код банковской карты.
Как у Вас проходил этот процесс, да и сам процесс записи на курсы - расскажите поподробнее если можно.
Буду Вас очень благодарна !!!
Shagalina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 25.06.2008, 12:58
Дебютант
 
Аватара для Shagalina
 
Дата рег-ции: 12.11.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеLantik пишет:
Мне при записи на первый семестр (сентябрь - январь) присылали бумагу в Россию, подтверждающую факт предзаписи и я ее показывала в посольстве.
Здравствуйте Lantik!!! А Вы перечисляли им (на курсы) Аванс ??? Что они от Вас попросили, что бы предзапись прислать и как отреагировало посольство - визу дали без проблем ???
Shagalina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 25.06.2008, 20:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.12.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 166
Посмотреть сообщениеShagalina пишет:
Здравствуйте EVRIKA, а по какой визе Вы ездили?
Скажите пож-та Вы платили Аванс в Сорбоне, если да, то как, я что то побаиваюсь отправлять 300Евро указав свой код банковской карты.
Как у Вас проходил этот процесс, да и сам процесс записи на курсы - расскажите поподробнее если можно.
Буду Вас очень благодарна !!!
Shagalina,

я в прошлом январе (т.е. полтора года назад) зашла на сайт курсов www.ccfs-sorbonne.fr (есть и на англ языке), выбрала курс, заплатила через сайт 300 евро банковской картой - все было без проблем. Потом недели через 3 мне прислали сертификат о предзаписи с указанием названия курса, оплаченной суммы и количества часов в неделю.

Для визы необходимо брать курс - не меньше, чем 20 часов в неделю

Посмотрела список необходимых доков на сайте пос-ва в Москве (сейчас, наверное, нужно смотреть на сайте визового центра) , который включает этот сертификат. Собрала доки, пошла в посольство - отказ (может, у мадам плохое настроение было, или меня заподозрила в намерении остаться там нелегально, ведь эта виза ни на что право бы не давала :-)

это было 1.5 года назад,
а сейчас - дополнительные препятствия, перед посольством нужно проходить собеседование в Кампюс Франс, где, как мне рассказала девушка из моей группы, с ней довольно хамовато разговаривали. Она, видимо, поставила на место, так дяденька ей вообще заявил, что визы она не получит.... и еще и платить за их "услуги" нужно было. Но, наверное, есть и более вежливые сотрудники )))
Хотя (опять же с ее слов) от них ничего не зависит, все решения принимает посольство.


А я приехала в конце декабря по визе невесты (так что таких проблем не было), пришла со старым сертификатом о предзаписи (кот. был уже год), мне эти 300 евро засчитали, заплатила оставшуюся сумму, через неск дней был тест, потом - занятия.
EVRIKA 16 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 13.07.2008, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Посмотреть сообщениеShagalina пишет:
Здравствуйте Lantik!!! А Вы перечисляли им (на курсы) Аванс ??? Что они от Вас попросили, что бы предзапись прислать и как отреагировало посольство - визу дали без проблем ???
Нет, никаких денег заранее я не платила, визу дали без этого.
Платила уже на месте, в конце сентября.
Для получения предзаписи ЛИЧНО я сама ходила в Сорбонну, показывала паспорт и попросила записать. Сразу на руки дали бумагу и предупредили, что для получения визы нужно дождаться официального письма в Россию и сохранить конверт (могут спросить в посольстве, но у меня не спрашивали).
Забегая вперед, скажу, что у меня остались книги, по которым мы занимались в Сорбонне, я их продаю :
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=42062
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курсы французского при Сорбонне zheka69 Учеба во Франции 655 06.07.2021 23:54
Изучение французского Vencedor Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 16.09.2006 14:07
Изучение французского языка в Сорбонне (выделено из "Кто куда поступал? И кто куда поступил?") krasotka Mary Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 21.10.2005 19:09
курсы французского языка в Сорбонне Bianca Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 15.11.2004 23:05
Изучение французского во Франции DenisZ Учеба во Франции 2 12.11.2004 11:53


Часовой пояс GMT +2, время: 12:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX