Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 26.10.2008, 22:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fuyako
 
Дата рег-ции: 28.11.2007
Откуда: Хабаровск-Атлантические Пиренеи
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  fuyako с помощью ICQ
Всем привет! Подскажите пожалуйста, за vise de retoure обращаться в ту же префектуру (в моем случае в Байонне) куда сдавала документы для ресеписсе? Ее выдают в тот же день или нужно ждать? Хочу поехать уже 30 окт. через Франкфурт в Москву делать визу сыну. Транзит уже использовала по визе жены, когда летела во Францию. Поставили печать на визу во Франкфурте, вот теперь опасаюсь выпустят ли через Германию опять же. Виза моя истекает 4 ноября, а ресеписсе до декабря. Вообщем еду на свой страх и риск.
fuyako вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 05.11.2008, 10:21
Дебютант
 
Аватара для millena
 
Дата рег-ции: 24.10.2007
Сообщения: 61
Спасибо за совет…. Но визу жену мне отказались делать, сославшись на то что у меня есть возвратная виза, выданная префектурой. И это при том что мой муж звонил в Посольство в визовый отдел и уточнял, дадут ли мне визу жены… там ответили что да. А когда я приехала на подачу документов…. Мне отказали…. В итоге зря потраченное время на дорогу в Минск, и деньги на экспресс почту из Франции.
millena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 05.11.2008, 10:26
Дебютант
 
Аватара для millena
 
Дата рег-ции: 24.10.2007
Сообщения: 61
Если лететь самолетом из Минска, белорусские пограничники проверяют визу? и знают ли они о существовании возвратной визы выданной в префектуре?
millena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 05.11.2008, 20:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fuyako
 
Дата рег-ции: 28.11.2007
Откуда: Хабаровск-Атлантические Пиренеи
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  fuyako с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеfuyako пишет:
Всем привет! Подскажите пожалуйста, за висе де ретоуре обращаться в ту же префектуру (в моем случае в Байонне) куда сдавала документы для ресеписсе? Ее выдают в тот же день или нужно ждать? Хочу поехать уже 30 окт. через Франкфурт в Москву делать визу сыну. Транзит уже использовала по визе жены, когда летела во Францию. Поставили печать на визу во Франкфурте, вот теперь опасаюсь выпустят ли через Германию опять же. Виза моя истекает 4 ноября, а ресеписсе до декабря. Вообщем еду на свой страх и риск.
отвечаю сама себе, так как всем лень:браво: Виzу выдали в тот же день, летела через Мюнхен, проблем не возникло. В Бордо полиция сказала с ресеписсе и возвратной визой лететь через Германию можно, но на паспортном контроле в Мюнхене сказали лучше этого не делать.
fuyako вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 16.01.2009, 11:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lisenok999
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 326
Отправить сообщение для Lisenok999 с помощью MSN
Пересечение границы с визой возврата и отсутствием транзита?

У меня в России, в семье произошло 2 смерти со стороны мамы, и ми с мужем решили выбраться туда. Тем более что потом не сможем так как срок беременности будет у меня большой...

Приехала во Францию по визе жены с транзитом, которыий так же исползовала при въезде. Рейс у нас через Франкфурт, так как просто очень удобно - до меня тока Луфтганза летает и КД. Но мы доверяем с мужем тока Луфтганзе, да и билет у меня купленный был в оба конца, то есть стоило только дату вилета поменят...

В префектуре мне сделали визу возврата. Мы спрашивали не возникнут ли проблемы на таможне, нам сказали нет так как это же тока транзит. А из документов у меня и есть тока первое ресеписе первой карты и штамп в паспорте... мне как то боязно лететь...

Кто нибуть летал с визои жени по которому транзит исползован? и с визои возврата? через Франкфурт?

и если честно я не очен понимаю почему мне написали на визе следующее
у меня на визе написано Visa de retour N ...-ссылка на номер моего ресеписе, потом Valable pour une voyage retour de destination de Russie .

А не France надо писать? или имеется ввиду возврат из Russie? виза возврата, но возврат то в FRance?
Lisenok999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 16.01.2009, 13:59
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Посмотреть сообщениеfuyako пишет:
отвечаю сама себе, так как всем лень:браво: Виzу выдали в тот же день, летела через Мюнхен, проблем не возникло. В Бордо полиция сказала с ресеписсе и возвратной визой лететь через Германию можно, но на паспортном контроле в Мюнхене сказали лучше этого не делать.
Почему Вам так сказали?Дело в том что мне летом лететь тоже через Мюнхен, и думаю как всегда будет рессипесе+ карта ,ещё и возвратную визу прийдётся брать.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 16.01.2009, 17:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lisenok999
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 326
Отправить сообщение для Lisenok999 с помощью MSN
и нет ответа...
Lisenok999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 16.01.2009, 17:53
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Я до этого летала транзитом через Голландию,правда была карта и рессеписе,виза не нужна была тогда(не надолго летали),при этом вооружилась информацией со всех сайтов,что по шенгену,не имеют права останавливать с рессипесе и КДС,поеду и в этот раз,вооружившись бумагами.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 16.01.2009, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Lisenok999, у вас в визе написано что она действительна для одного путешетсвия (туда обратно) в Россию. То есть туда и обратно. Но ничего не сказано про транзит.
Но Вы летите с мужем, не берите в голову, ничего не сделают, пустят. Если что - мужа будете предъявлять.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 17.01.2009, 13:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lisenok999
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 326
Отправить сообщение для Lisenok999 с помощью MSN
Пту, спасибо!!! да летим вместе, он мне тоже говорит если что там останемся до тех пор пока не пропустят
Lisenok999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 26.01.2009, 00:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.02.2008
Сообщения: 53
Товарищи форумчане! Я совсем запуталась с административными демаршами, может быть вы сможете мне что-инбудь посоветовать.
Ситуация следующая: после работы о-пэр этим летом я получила свою первую КДС. Затем поступила в университет и переехала жить к моему другу. В префектуре Версаля, куда я обратилась четвертого ноября мне дали запись рандеву на второе марта. (КДС закончилась третьего декабря). А теперь мы решили пожениться. Справки почти все готовы, подаем досье в мэрию на следующей неделе. В тоже время семейные обстоятельства на родине в России складываются таким образом, что мое присутствие там необходимо как можно скорее.
В связи с этим я уже все голову сломала и никак не могу понять, что мне делать: либо ехать до свадьбы (на месяц-два) либо после свадьбы. Мне больше нравится первый вариант, так как предполагаю, что мой немедленный отъезд после свадьбы француской администрации может показаться странным. Однако отъезд до свадьбы мне кажется усложняет возвращение во Францию - посмотрела список на визу невесты, и реализация его проблематична, так как мой молодой человек временно не работает из-за финансового кризиса.
Вы могли бы что-нибудь посоветовать? У меня уже логическое мышление отказывает, слишком нервная ситуация...
Спасибо большое!
Juliette Martin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 26.01.2009, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Juliette Martin, если у Вас на момент свадьбы и подачи досье на новую КДС по браку КДС о-пер действительна, то ВАм не нужна никакая виза невесты. Поехать домой можете, в том что поедее после свадьбы - нет проблемы, если КДС действительна. Приедете и подадите на смену статуса- то есть на новую КДС по семейной жизни.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 26.01.2009, 15:47
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Ptu,
Посмотреть сообщениеJuliette Martin пишет:
КДС закончилась третьего декабря
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 26.01.2009, 18:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.02.2008
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Ptu,
да, и именно это усложняет задачу, к сожалению
Juliette Martin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 26.01.2009, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Juliette Martin, тогда если Вы на нелегальном положении, то Вас могут и не поженить без визы невесты..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 26.01.2009, 20:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.02.2008
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Juliette Martin, тогда если Вы на нелегальном положении, то Вас могут и не поженить без визы невесты..
как же на нелегальном?! а дата рандеву, которая, как клялись в префектуре, меня защищает от отсутсвия ресеписсе?!
Juliette Martin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 26.01.2009, 20:34     Последний раз редактировалось Ptu; 26.01.2009 в 20:41..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Juliette Martin, тогда Вы продлеваете КДС студентка? получите ресеписсе и езжайте домой.
Либо еще некоторые в подожной ситуации просто в коснульстве по приезду подают досье как студенты, чтобы получить визу С на возврат. Так как долгосрочная им не нужна, уже досье на КДС студента и так в префектуре оформляется.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 26.01.2009, 22:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.02.2008
Сообщения: 53
Ptu, смысл в том, что студенческую КДС не буду продлевать из-за свадьбы - проще уже будет как спруге гражданина Франции подавать досье. Подозреваю при этом, что мне потребуется до моего рандеву нанести визит в префектуру для изменения набора документов... После получения ресеписсе - проще, а вот что люди делают в ситуации когда на руках только convocation и идет процесс смены статуса, и при этом необходима срочная поездка на родину - ума не приложу!
Juliette Martin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 27.01.2009, 14:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.02.2008
Сообщения: 53
Господи, ну неужели никто никогда не встречался с подобными ситуациями?
Juliette Martin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 27.01.2009, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Juliette Martin, а почему студентке не будут давать студенческую КДС? Вы из университета отчислились?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 27.01.2009, 14:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.02.2008
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Juliette Martin, а почему студентке не будут давать студенческую КДС? Вы из университета отчислились?
дело в том, что есть определенный риск: я учусь на заочном отделении университета Страсбурга. И боюсь при этом, что им это не понравится. Хотя вот с другой стороны - социальное страхование у меня студенческое, оплаченное. То есть статус студенческий. И вот опасаюсь я, что если они мне откажут в этой КДС - тогда уже будет совсем все не смешно. А в Россию тем временем мне надо очень срочно!
Juliette Martin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 27.01.2009, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
ну если у вас нет студенческого статуса (то есть ситуация, в которой отказать могут в КДС), то тут ничего другого не придумаешь. Ехать домой и получать визу невесты, ничего уж такого страшного нет. Если по просроченным документам не поженят. Варианов то особо нет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 27.01.2009, 14:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.02.2008
Сообщения: 53
а в этом случае префектура мне должна какую-то отметку поставить о том что я легально ожидала рандеву во Франции? или таможенникам знакомо convocation?
спасибо!
Juliette Martin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 27.01.2009, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
таможенникам вообще дела нет до вашего паспорта.
собираете все документы для визы невесты, публикуете бан до отъезда, и потом едете домой. Там по приезду отдаете документы на визу невесты, convocation копию тоже можете показать консульству если у них возникнет вопрос о вашем пребывании во Франции. В визах невест не отказывают, если все документы на месте.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 27.01.2009, 14:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.02.2008
Сообщения: 53
спасибо, как интересно... оповещение о бракосочетании - это ведь опять 2 недели, а мне нужно ехать немедленно - можно ведь потом по почте прислать?
а про то, что на таможне не интересен мой паспорт - это я не понимаю, ведь бывают случаи занесения в блэк-лист и что-то подобное? хочется выехать из Франции по всем легальным правилам
Juliette Martin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 27.01.2009, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Juliette Martin, если вы говорите о паспортно визовом контроле (это никак не таможня, занимающаяся проверкой товаров), то никуда Вас не внесут. В ппаспорте будет стоять дата выезда из зоны Шенгена. А вот еслм в коснулсьтве будут вопросы - у вас на них есть ответ, и convocation
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 27.01.2009, 18:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.02.2008
Сообщения: 53
ну, прошу прощения за мою дремучесть - все дядьки в аэропорту для меня назывались собирательным словом "таможня" .
Спасибо, что объяснили, видимо у вас приличный опыт в этих делах.

Однако мы решили все-таки рискнуть и пойти на рандеву в надежде получить ресеписсе. В принципе, факт моего заочного обучения - единственное, что пугает. А так все документы в порядке. Посмотрим, что скажут господа в префектуре...
Juliette Martin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 08.02.2009, 23:13     Последний раз редактировалось Rrroso4ka; 08.02.2009 в 23:36..
Мэтр
 
Аватара для Rrroso4ka
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 2.335
добрый вечер всем! только не бейте камнями, пожалуйста, по поиску не нашла, листать тему сил нет, очень срочно нужно узнать, возможен ли выезд из России с закончившейся визой с CDS на руках?? СПАСИБО!!!!
Rrroso4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 08.02.2009, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Rrroso4ka, если речь идет о россиянине, имеющем французскую визу для пребывания во Франции, и она закончилась в момент нахождения В России, то разумеется по ней во Францию не въедешь. Надо оформлять другую визу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 08.02.2009, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Rrroso4ka
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 2.335
нет, у меня виза закончилась во Франции и CDS есть! (прошу прощения, не написала про CDS...)
Rrroso4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
recepisse, виза, внж, возвратная виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены или возвратная виза: как вернуться во Францию после нескольких месяцев Larisa_D Административные и юридические вопросы 23 25.10.2010 02:06
Замуж за француза: виза невесты, виза для ребенка Poline47 Административные и юридические вопросы 36 26.09.2006 23:02
Нужна ли мне возвратная виза? efa Административные и юридические вопросы 4 05.07.2005 12:00


Часовой пояс GMT +2, время: 23:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX