Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 09.11.2007, 23:48
Дебютант
 
Аватара для adik
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Откуда: Йошкар-Ола
Сообщения: 25
Отправить сообщение для  adik с помощью ICQ
Кто-нибудь держит красных попугаев? Постоянно выдирает все ростения, переворачивает гроты, роет грунт. Что делать?
adik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 10.11.2007, 17:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mystique
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Сообщения: 251
Отправить сообщение для  Mystique с помощью ICQ
major пишет:
Вообще все современные электроподогреватели для аквариума (или, по крайней мере, большинство) имеют регулятор температуры и способны автоматически поддерживать выставленную температуру (в пределах 20 30 градусов). Единственное, что любой подогреватель кроме того, что способен поддерживать выставленную температуру, еще рассчитан по мощности на определенный объем воды.
К тому же такие современные подогреватели и стоят не дорого, я свой покупала в пределах 200 р. Sonnisse, удачного выбора
Mystique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 10.11.2007, 17:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mystique
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Сообщения: 251
Отправить сообщение для  Mystique с помощью ICQ
Siberienne пишет:
Форумчане, подскажите, пожалуйста,
вроде как есть такая рыбка, которая прилипает к стеклу аквариума и чистит его от налета (типа съедает эти микро водоросли или еще что), как она называется по французски? И может ли сосуществовать со скаляриями (scalaire) ?
Скорее всего вы имели ввиду анциструсов и птеригоплихтов Анциструсы - сомики рекордсмены по поеданию налета (птеригоплихты меньше, но мне они больше нравятся), единственное, что вырастая они обажают усиленно рыться в грунте, но если у вас небольшой аквариум, вам это не грозит
Mystique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 11.11.2007, 02:06
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
Вот и я здесь.Случилось счастье.. а вернее беда! Утром,присмотрелась и тут глазам не верю!Пару мальков по 6 ,7 мм в травке затаились.Ура!Пока мужа дождалась с работы,детёныши исчезли..
Это уже второй случай за последний год.Неужели мне было нужно вылавливать эти крохотные существа и пересаживать в другую ёмкость?
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 11.11.2007, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Cocooneuse
 
Дата рег-ции: 21.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 961
Отправить сообщение для  Cocooneuse с помощью ICQ
bellax, а кто у Вас в аквариуме живет? И что растет?
__________________
Дурак обвиняет других; умный обвиняет себя; мудрый же не обвиняет никого
Cocooneuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 12.11.2007, 01:20
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Спасибо за ответы, посмотрела на свой обогреватель, оказывается, что он тоже автоматически поддерживает температуру . Аквариум купили давно, но только сейчас заселили рыбок, поэтому даже не знала, что имеем в наличии .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 12.11.2007, 20:56
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
Cocooneuse пишет:
bellax, а кто у Вас в аквариуме живет? И что растет?
Ну вот тяжелый вопрос задали!Рыбки пресноводные.Новых рыбёшек мы купили недавно штук 15.Они все размером с poison rouge,только цвет у них разный.Желтенькие, красненькие,черные в белую крапинку и наоборот.Сомики есть.Пару пузатых попалось,вот одна видать и разродилась.И ещё одна пожилая мадам,она у нас уж лет пять..знаете прозрачная такая-скелетик видно.Вот в прошлый раз когда родились красные рыбешки,видать эта прозрачная их и пожрала.Я обычно рыбок вечером кормлю а тут смотрю утром,вместо пятнадцати мальков только девять осталось..Смотрю на эту прозрачную а у неё вся глотка красная.Уж точно она и есть пожиратель мальков.Муж даже хочет избавиться от этой рыбки а мне жалко..В этот раз вообще всех детёнышей сожрала.Не люблю и я теперь её!
А трава искусственная есть и живая на веточку ели похожа,но она покупалась вместе с рыбками.
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 12.11.2007, 22:42     Последний раз редактировалось Cocooneuse; 12.11.2007 в 22:55..
Мэтр
 
Аватара для Cocooneuse
 
Дата рег-ции: 21.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 961
Отправить сообщение для  Cocooneuse с помощью ICQ
bellax пишет:
Желтенькие, красненькие,черные в белую крапинку и наоборот.
Похожи?


По Вашему описанию новые рыбки похожи на пецилий, а "прозрачная" - на индийского стеклянного сома.
Пожрать мальков любят все, в том числе их собственные родители. Так что не факт, что это сделала "прозрачная". Выхода 2 - либо отсаживать самок на сносях (в отдельные емкости или специальные отсадники, которые плавают прямо в общем аквариуме), либо посадить в аквариум побольше растений, лучше мелколиственных, чтобы малькам было где прятаться.
Если увидите еще мальков и захотите их отсадить, не вынимайте их сачком из воды, а загоните в чашку, и чашкой пересадите в другой аквариум - пребывание на воздухе может не пойти им на пользу.
__________________
Дурак обвиняет других; умный обвиняет себя; мудрый же не обвиняет никого
Cocooneuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 13.11.2007, 11:18
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
Cocooneuse пишет:
Если увидите еще мальков и захотите их отсадить, не вынимайте их сачком из воды, а загоните в чашку, и чашкой пересадите в другой аквариум
Какой хороший совет!спасибо!не догадалась бы!
А рыбки вроде похожи.Вот наших сфоткала.Там и пожиратель слева прозрачный плавает!
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 13.11.2007, 19:26
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
У меня еще вопрос. В аквариуме стал появляться какой-то желтый налет. Причем, только в центральной части и на декорациях, что это может быть? Спасибо.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 14.11.2007, 21:28
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
sonnisse пишет:
У меня еще вопрос. В аквариуме стал появляться какой-то желтый налет. Причем, только в центральной части и на декорациях, что это может быть? Спасибо.
Та же проблема.Вот что пишут специалисты по этому поводу ,но мне от этого легче не стало.
"... что в большом аквариуме в придонном слое
со временем в результате гниения остатков корма, растений постепенно накапливается сероводород. Первый показатель этого - рыбы начинают плавать в приповерхностном слое. Дальнейшее накопление H2S может привести к гибели обитателей аквариума. Для удаления сероводорода из воды аквариумисты используют искусственную аэрацию: микрокомпрессором воздух распыляется в
нижнем слое воды. При этом со временем распылитель и грунт вблизи покрывается жёлтым налётом – серой"...
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 15.11.2007, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Cocooneuse
 
Дата рег-ции: 21.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 961
Отправить сообщение для  Cocooneuse с помощью ICQ
bellax, пецилии . Пустите какие-нибудь плавающие растения в аквариум (риччия, пистия), ну или отсаживайте самых пузатых, если есть куда.
__________________
Дурак обвиняет других; умный обвиняет себя; мудрый же не обвиняет никого
Cocooneuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 15.11.2007, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Cocooneuse
 
Дата рег-ции: 21.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 961
Отправить сообщение для  Cocooneuse с помощью ICQ
sonnisse пишет:
У меня еще вопрос. В аквариуме стал появляться какой-то желтый налет. Причем, только в центральной части и на декорациях, что это может быть? Спасибо.
На хорошо освещенных местах появляется? Тогда водоросли, скорее всего. Какое освещение, сколько часов в день? Декорации можно протирать губкой, грунт сифонить, но полностью от них вряд ли удастся избавиться, ИМХО.
__________________
Дурак обвиняет других; умный обвиняет себя; мудрый же не обвиняет никого
Cocooneuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 16.11.2007, 11:11
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Cocooneuse пишет:
На хорошо освещенных местах появляется? Тогда водоросли, скорее всего. Какое освещение, сколько часов в день? Декорации можно протирать губкой, грунт сифонить, но полностью от них вряд ли удастся избавиться, ИМХО.
Да, именно на освещенных местах, по центру света больше. Освещение где-то 12-14 часов в день. А еще у меня сегодня умерла маленькая скалярия. Вчера стала ложиться на грунт, а сегодня там и нашла уже мертвую. Провела тест на нитриты, в пределах нормы .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 16.11.2007, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Cocooneuse
 
Дата рег-ции: 21.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 961
Отправить сообщение для  Cocooneuse с помощью ICQ
sonnisse, свет обычно рекомендуют 8-10 часов в день, вообще он подбирается экспериментально. Попробуйте укоротить световой день.
Насчет скалярии сочувствую
__________________
Дурак обвиняет других; умный обвиняет себя; мудрый же не обвиняет никого
Cocooneuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 16.11.2007, 23:34
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Cocooneuse, спасибо.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 20.11.2007, 19:53
Новосёл
 
Аватара для katerina-1023
 
Дата рег-ции: 25.07.2007
Откуда: L' Hay- les-roses
Сообщения: 2
Отправить сообщение для katerina-1023 с помощью MSN
у кого есть аквариум?

Хотелось бы найти тех, кто занимается аквариумами,для обмена опытом и общения .Мы с мужем живём в L'Hay-les-Roses,аквариум завели в феврале 2007.Одна проблема за другой-то рыбки белым налётом покроются,то водоросли чёрные появятся.Хотелось бы получать ответы на возникшие вопросы не от Яндекса(не применим он к французским условиям).А ещё скоро наш любимый магазин BOTANIC, что в Belle Epine закроют
заинтересовавшиеся,пишите в личку.
katerina-1023 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 21.11.2007, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Cocooneuse
 
Дата рег-ции: 21.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 961
Отправить сообщение для  Cocooneuse с помощью ICQ
katerina-1023, можете поискать ответы на www.aquabase.org. А почему Яндекс не применим к французским условиям?
__________________
Дурак обвиняет других; умный обвиняет себя; мудрый же не обвиняет никого
Cocooneuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 26.11.2007, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.932
А у кого-нибудь во Франции есть большие (сантиметров 4-6 в диаметре) улитки в аквариумах? У меня в Москве были, а здесь я таких в магазинах не вижу, только маленькие...
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 26.11.2007, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Cocooneuse
 
Дата рег-ции: 21.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 961
Отправить сообщение для  Cocooneuse с помощью ICQ
Sava1805, ампулярии. У меня их нет, но видела их тут неоднократно. Если не найдете в магазинах, попробуйте поискать через ассоциации аквариумистов.
__________________
Дурак обвиняет других; умный обвиняет себя; мудрый же не обвиняет никого
Cocooneuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 27.11.2007, 08:50
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.932
Спасибо за информацию!
А это действительно большие бывают? Я здесь встречала только маленьких...
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 04.12.2007, 10:56
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
Ура!У нас опять пополнение!правда только три малёчка обнаружили,прячутся в травке.Получается что остальные погибли или были съедены?За раз штук 25 рождается?Вроде столько я в прошлый раз насчитала но выжили только пять.А сейчас три...
***
Улитки крупные тоже хочу купить,парочку хотя бы.А какие по вашему крупные?Размером с орех думаю.
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 28.01.2008, 18:05
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
У меня обратный вопрос про улиток. Раньше у меня были крупные желтые улитки, они жили годами и не плодились. Тут же с растениями завелась у нас маленькая коричневая улитка, а через пару месяцев их наплодилось столько, что места свободного уже нет. Так что возник вопрос: каким образом их истребить? Очень не хотелось их убивать, но дальше наше сосуществование невозможно, а в магазинах они тоже никому не нужны.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 30.01.2008, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Cocooneuse
 
Дата рег-ции: 21.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 961
Отправить сообщение для  Cocooneuse с помощью ICQ
я тоже начинаю задумываться о крупных улитках Neritina, вот таких вот:
__________________
Дурак обвиняет других; умный обвиняет себя; мудрый же не обвиняет никого
Cocooneuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 08.03.2008, 20:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для shivaree
 
Дата рег-ции: 22.05.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок) Juan Les Pins(06)
Сообщения: 434
Отправить сообщение для  shivaree с помощью ICQ Отправить сообщение для shivaree с помощью MSN
Cocooneuse, вы не могли бы поделится опытом как вы чистите грунт? и как регулярно это нужно делать?
я только дебютант, так что готовимся вроде как по правилу, наш аквариум 100л, мы пока туда никого не запустили, установили все фильтры(керамику, эпонж и еще что то), пустили бактерии, и установили растения, и теперь ждем 3 недели по инструкции...
в магазине видела очч симпатичных крабов, думаю о 2 скаляриях и еще чего нибудь...
заранее спасибо
shivaree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 09.03.2008, 01:53
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
А у меня рыб погиб. Обыкновенный, золотой, точнее, оранжево-красный. Перебил всех остальных золотых, а сам жил себе, не тужил, деля аквариум с сомиком (того убить не мог, уж больно шустрый и мелкий). И нА тебе - застрял в гроте.... И все...
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 09.03.2008, 02:18
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
А у меня другая беда: лялиус уже неделю лежит на грунте, машет плавничком, дышит, но плавать не может. Когда всплывает от страха, то плывет по спирали и снова падает. Я уезжала на некотое время, рыбками занимался другой человек, но он четко выполнял указания. Что это может быть? Не могу спокойно на него смотреть-- жалко. Все параметры в аквариуме в норме, лялиус молодой.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 09.03.2008, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Mystique пишет:
Скорее всего вы имели ввиду анциструсов и птеригоплихтов Анциструсы - сомики рекордсмены по поеданию налета (птеригоплихты меньше, но мне они больше нравятся), единственное, что вырастая они обажают усиленно рыться в грунте, но если у вас небольшой аквариум, вам это не грозит

Давно не заходила в тему

Да, Mystique, купила рыбок, судя по тому, что по фр они называются чего-то-там-pleco, это именно птеригоплихты. Хорошо чистят, мне нравится. В зоомагазине консультант сказал, что они много едят пока маленькие (как раз таких и купила), а вырастают до 25 см в длинну , что я буду с ними делать потом, не знаю

Аквариум у меня большой, наверное 400л или больше, самодельный, я сама в рыбках ничего не смыслю, аквариум мужнин, ну теперь я им занимаюсь, жалко оставлять неухоженым.

У меня проблема со скалярией, она там одна плавала (из 10 которых несколько лет покупали, осталась одна, муж говорил, что она там всех "задавила авторитетом" ). Вымахала большая, а недавно я подсадила 3х маленьких скалярий, и вот одной уже нет, ну знаю, то ли сама умерла, то ли "дедовщина" если такое конечно бывает в аквариумах.
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 12.06.2008, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.932
Отдам в хорошие руки две большие улитки (ампулярии) коричневого цвета.
Я себе нашла, но взяла много....
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 12.06.2008, 14:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для shivaree
 
Дата рег-ции: 22.05.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок) Juan Les Pins(06)
Сообщения: 434
Отправить сообщение для  shivaree с помощью ICQ Отправить сообщение для shivaree с помощью MSN
а у меня петушки нанерестились, теперь вот малышня подрастает, куда девать их не знаю, так что через несколько месяцев будем делиться, кого интересует пишите в личку
shivaree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам аквариум NIKI Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 23.03.2010 08:40
Аквариум Трегастеля Alena_Minsk Рассказы и фотографии путешественников 1 16.09.2009 01:13
Ищу аквариум Petit Dragon Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 09.09.2009 20:33
Аквариумные рыбки Alina_Angelina Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 28.08.2008 19:19
Рыбки-скалярии ищут хозяев tarasofr Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 19.03.2007 19:29


Часовой пояс GMT +2, время: 13:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX