Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2071
Старое 21.03.2019, 16:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
uspen, у Сони есть действующий вид на жительство.
Очевидно, что до 22 года административных проблем не возникнет. Трудности могут появиться если пойти в префектуру на обмен карты не подготовившись как следует и остаться без оной.
Собственно мы как участники форума и пытаемся подсказать на основе своего личного опыта потенциальные трудности, чтобы потом не наш топикстатер не нарвалась на время- и денежно- затратные мероприятия.
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2072
Старое 21.03.2019, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
uspen, еше раз: у Сони основание на получение хоть первого, хоть десятого вида на жительство - проживание ребенка француза во Франции. Если ребенок живет и ходит в школу, карту продлят по любому. Так как не возможно будет оспорить, что мама несет и финансовую и аффективную ответственность за него.
Вот об этом и нужно беспокоиться, как обеспечить его проживание во Франции. А для этого нужно жилье, а для жилья - работа.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2073
Старое 21.03.2019, 16:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеSonia_Ric пишет:
я все 5 лет приезжаю во Францию без проблем. И выезжаю без проблем тоже с моим ВНЖ.
Вы, пожалуйста, прочитайте внимательно мои тексты. Там по-моему все внятно написано.
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2074
Старое 21.03.2019, 16:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
По-видимому, зависит от префектуры и от тех документов, которые вы сумеете подготовить. В тех двух случаях своих знакомых - семьи выехали на несколько лет в США. Естественно, что они посещали Францию пару раз в год. При посещении префектуры для обмена 10-летки ситуация развивалась по жесткому сценарию. Ознакомившись с предоставленными бумагами об уплате налогов и месте жительства в префектуре заявили, что жены въехали во Францию после 3-х лет отсутствия по недействительным документам и являются незаконными мигрантами. Старые 10-летние карты изъяли. Документы на новые не приняли. При этом было предложено выехать в страну гражданства и заново подавать пакет документов через посольство. В обоих случаях решали вопрос с привлечением депутатов. После долгой канители выдали только годовые карты.
Бредовая история какая то. Пока карта официально не аннулирована (а она была аннулирована, как следует из вашей истории только ПОСЛЕ того как префектура ознакомилась с их документами которые они туда принесли) она действительна. Она СНАЧАЛА вьехали (по действительной карте) а только потом ее аннулировали. То есть вьехали они ПО ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ документам. Так что либо вы чтото не так поняли, либо ваши знакомые. В таких случаях вопрос надо решать не с привлечением депутатов а с привлечением судей.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2075
Старое 21.03.2019, 16:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
uspen, еше раз: у Сони основание на получение хоть первого, хоть десятого вида на жительство - проживание ребенка француза во Франции. Если ребенок живет и ходит в школу, карту продлят по любому.
Вот об этом и нужно беспокоиться, как обеспечить его проживание во Франции. А для этого нужно жилье, а для жилья - работа.
Я конечно соглашусь, что проблема карты ждет и не является первоочередной.
Но обдумать свои действия на будущее, если была совершена административная ошибка имеет смысл.
У моих знакомых вернувшихся из США было 2 детей и стабильное положение с собственным жильем и работой француза мужа. И тем не менее...
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2076
Старое 21.03.2019, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
У моих знакомых вернувшихся из США было 2 детей и стабильное положение с собственным жильем и работой француза мужа. И тем не менее...
Ну и вернулась бы жена за визой, получила бы ее как жена француза без проблем и где тут страшный сценарий вы увидели? НАкрутили проблему на ровном месте.. ТЕм более что как жена француза дама могла уже давно и гражданство получить без проблем.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2077
Старое 21.03.2019, 16:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Бредовая история какая то. Пока карта официально не аннулирована (а она была аннулирована, как следует из вашей истории только ПОСЛЕ того как префектура ознакомилась с их документами которые они туда принесли) она действительна. Она СНАЧАЛА вьехали (по действительной карте) а только потом ее аннулировали. То есть вьехали они ПО ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ документам. Так что либо вы чтото не так поняли, либо ваши знакомые. В таких случаях вопрос надо решать не с привлечением депутатов а с привлечением судей.
Эти тезисы является исключительно вашей личной интерпретацией.
Лучше читать многочисленные доступные источники, если вы не доверяете чужому личному опыту.
https://www.legavox.fr/blog/maitre-h...riode-2036.htm
Префектура обвинила моих знакомых, что после того как они отсутствовали на постоянной основе больше 3 лет, что карта жены автоматически стала недействительной, и они не имели права въезжать по ней, а обязаны были запросить въездную визу.
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2078
Старое 21.03.2019, 16:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну и вернулась бы жена за визой, получила бы ее как жена француза без проблем и где тут страшный сценарий вы увидели?
1.Вы, по-видимому, забыли сколько времени занимает оформление визы D в России. А детей, на работающего мужа нагрузить?
2.Не могли бы вы прокомментировать ваши действия на пограничном контроле при вылете из аэропорта CDG с российским паспортом, в котором нет шенгенской визы или она давно просрочена, а розовую карточку резидента у вас забрали в префектуре?
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2079
Старое 21.03.2019, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
uspen, визы женам французских граждан дают быстро, вернуться можно со справкой из консульства.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2080
Старое 21.03.2019, 17:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
uspen, визы женам французских граждан дают быстро, вернуться можно со справкой из консульства.
Ну вот, вам сейчас пришла неплохая идея про справку из консульства. Об этом тоже надо подумать и причем заранее, чтобы не попасть в базу данных нарушителей миграционного законодательства ЕС. А что будет с вашим рос. паспортом? Старый ведь консульство внесет в список аннулированных. Значит еще как минимум месяц получать новый в России прежде чем вы сможете обратиться за новой визой?
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2081
Старое 21.03.2019, 17:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.03.2019
Сообщения: 46
uspen, уУ меня еще 3 года до окончания срока действия ВНЖ. За это время, если я правильно поняла, мне нужно заручиться поддержкой свекрови - что я проживала по ее адресу - правильно? Чтобы не возникло проблем. Но ребенок мой учится пока в Московской школе. И если я буду переезжать в этом году - то нужно ее записать во Французскую школу уже сейчас. Если эти условия будут соблюдены - не будет проблем, на Ваш мудрый взгляд? ) Спасибо, что предостерегаете. Про справку из консульства не совсем понятно - где ее брать? что за справка?
Sonia_Ric вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2082
Старое 21.03.2019, 17:35     Последний раз редактировалось Ptu; 21.03.2019 в 17:40..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
uspen, паспорт не аннулирован, а "потерян". И его можно "найти" . И потом человеку с двумя детьми мужем французами о чем бояться на границе? Показать свидетельство о браке, livret de famille, объяснить утерю вида на жительство, никто не будет никуда вносить. Бывает так, что вид на жительство утерян накануне запланированного вылета, человек летит на родину. Что же теперь всех заносить в черные списки?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2083
Старое 21.03.2019, 17:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
Эти тезисы является исключительно вашей личной интерпретацией.
Лучше читать многочисленные доступные источники, если вы не доверяете чужому личному опыту.
https://www.legavox.fr/blog/maitre-h...riode-2036.htm
Префектура обвинила моих знакомых, что после того как они отсутствовали на постоянной основе больше 3 лет, что карта жены автоматически стала недействительной, и они не имели права въезжать по ней, а обязаны были запросить въездную визу.
Никакого "автоматически" не существует. Не сочиняйте. Карта МОЖЕТ БЫТЬ аннулирована (а может и не быть) и в любом случае никто задним числом ничего не аннулирует. И это не интерпретация а буквальное прочтение.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2084
Старое 21.03.2019, 18:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
uspen, паспорт не аннулирован, а "потерян". И его можно "найти" . И потом человеку с двумя детьми мужем французами о чем бояться на границе? Показать свидетельство о браке, livret de famille, объяснить утерю вида на жительство, никто не будет никуда вносить. Бывает так, что вид на жительство утерян накануне запланированного вылета, человек летит на родину. Что же теперь всех заносить в черные списки?
В рос.консульстве точно аннулируют старый паспорт. Так что "найдя" его и проставив в него фр визу можно потом не выехать из России, если данные успеют передать по назначению. Риск немалый. Про толерантность фр пограничников в конкретных случаях я не возьмусь обсуждать.
А вот когда-то давно я возвращался через Германию с просроченной на неделю фр. визой, при этом у меня была действующая финская. Пришлось мне заплатить штраф 2000 марок штрафа при посадке на паром в Хельсинки, чтобы меня не включили в черный список EC.
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2085
Старое 21.03.2019, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
uspen, не понятно, зачем сейчас делить шкуру неубитого медведя? Задача сейчас у Сони - это найти работу и найти жилье. А не решать как продлять вид на жительство. Без работы и жилья, ребенка во французской школе ваша проблема просто вообще не появится на горизонте.
А с картой потом разберется, съездить на родину не такая проблема по сравнению с получением рабочего контракта и жилья.
Не надо страшилок. Ваши друзъя сгустили краски только так. Маме двух детей французов и жене француза никто на границе строит препоны не будет. Скажет, что потеряла карту и покажет livret de famille с французкой семьей. Какой черный список, о чем вы?? Тем более, что они решили вопрос на месте, и там был явный перегиб в префектуре.

В любом случае у Сони другого пути нет. С ейчас она все равно НЕ СМОЖЕТ запросить визу матери французского гражданина. ТАк о чем спор? Чтобы запросить эту визу, нужно СПЕРВА устроиться во Франции, и только потом ее получать. ТАк она так и будет делать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2086
Старое 21.03.2019, 18:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеSonia_Ric пишет:
uspen, уУ меня еще 3 года до окончания срока действия ВНЖ. За это время, если я правильно поняла, мне нужно заручиться поддержкой свекрови - что я проживала по ее адресу - правильно? Чтобы не возникло проблем. Но ребенок мой учится пока в Московской школе. И если я буду переезжать в этом году - то нужно ее записать во Французскую школу уже сейчас. Если эти условия будут соблюдены - не будет проблем, на Ваш мудрый взгляд? ) Спасибо, что предостерегаете. Про справку из консульства не совсем понятно - где ее брать? что за справка?
Да, наладить отношения со свекровью мне кажется будет правильным и полезным. Ну и ее общение с внучкой стоит только приветствовать, что позволит восстановить нормальное человеческое общение ну и рассчитывать на ее помощь. Тогда во-видимому и искать жилье надо не так далеко от нее.
Когда придет время обновлять карту резидента в 22 году попросить ее подписать 2-3 годовых certificat d'accueil, что вы периодически жили у нее в течении года. Уверен, что не откажет, особенно если у нее установится контакт с внучкой. Главное чтобы не возникало дырок в проживании по бумагам в 3 года подряд.
На возможный вопрос в префектуре: а где налоговые декларации сказать, что безуспешно искала работу и помогала свекрови по дому поэтому доходов не было и деклараций не подавала. Думаю должно пройти.
Кстати, хотел бы вам посоветовать не забыть подать фр.налоговую декларацию за доходы в прошлом году с какой-нибудь маленькой суммой доходов. Сделать это надо до конца мая через сайт
impots.gouv.fr
Все равно налогов не возьмут, а полезный документ будет. Можно видимо указать как адрес своего места жительства адрес бывшего мужа или свекрови.
Справка для выезда в рос. консульстве к вашему вопросу напрямую не относится. Получают ее если потеряли или украли паспорт, а возвращаться в Россию надо.
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2087
Старое 21.03.2019, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
uspen, да о справке уже проехали. Она то вообще никак к Соне не относится.
Это было лишь ответом на то, что у ваших друзей была безвыходная ситуация. Удивило такое видение, ведь выходов было несколько.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2088
Старое 21.03.2019, 18:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Тем более, что они решили вопрос на месте, и там был явный перегиб в префектуре...
Чтобы запросить эту визу, нужно СПЕРВА устроиться во Франции, и только потом ее получать. ТАк она так и будет делать.
Вы знаете, для семей моих знакомых в околопарижских префектурах причем разных, это был стресс на протяжении 5-6 месяцев, пока они нашли выходы на префекта через "сильных мира сего".
У нас с вами разный подход к планированию жизни. Вы решаете краткосрочные вопросы в расчете, что потом кривая вывезет.
У меня в правилах смотреть на перспективу нескольких лет и стараться увидеть всю проблему целиком.
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2089
Старое 21.03.2019, 18:54     Последний раз редактировалось Ptu; 21.03.2019 в 18:58..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Я как раз планирую все заранее, мы с вами в этом схожи, все заранее разложено по полочкам и продуманы ходы когда идет не по плану, есть планы Б и С. Но вот восприятие фактов разное. Для вас это катастрофа, а для меня - рещаемая проблема.

Идея с декларацией неплохая, но насколько реализуема - сильно зависит от очень многих факторов, не зависяших от Сони. Но попробовать можно, во всяком случае если ничего не получится, не будет сожалений что не пробовал.

Сложнее как раз найти работу, так как на это понадобится достаточно много времени, и значит достаточно много денег на аренду дорогого жилья, доходы не стабильные, во всяком случае первое время. Хотя профессия парикмахера позволит хотя бы по черному иметь хоть маленький но доход.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2090
Старое 21.03.2019, 19:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.03.2019
Сообщения: 46
дочь у бабушки с отцом проводит 3 месяца в году
Sonia_Ric вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2091
Старое 21.03.2019, 20:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
На возможный вопрос в префектуре: а где налоговые декларации сказать, что безуспешно искала работу и помогала свекрови по дому поэтому доходов не было и деклараций не подавала. Думаю должно пройти.
.
Налоговые декларации подаются в обязательном порядке независимо от наличия дохода. Нет дохода - ставим "0" но декларацию все равно подаем. Неподача декларации это налоговое правонарушение. И неважно где вы при этом живете - у свекрови, у тещи на блинах или в собственном доме.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2092
Старое 21.03.2019, 20:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
blanca94, абсолютно верно, декларации подаются всегда, даже если дырка от бублика.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2093
Старое 21.03.2019, 21:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.03.2019
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Налоговые декларации подаются в обязательном порядке независимо от наличия дохода. Нет дохода - ставим "0" но декларацию все равно подаем. Неподача декларации это налоговое правонарушение. И неважно где вы при этом живете - у свекрови, у тещи на блинах или в собственном доме.
спасибо...поняла. Если буду подавать каждый год декларацию и возьму подтверждение у свекрови, что я там жила - тогда не будет проблем? А если ребенок мой только в 20м году пойдет во франц. школу?
Sonia_Ric вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2094
Старое 22.03.2019, 09:02
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.259
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSonia_Ric пишет:
я на leboncoin ищу в том регионе. Да, из России. Хочу попробовать договориться с собственником. Может предоплату за 2 или 3 месяца внести...Пока работу ищу. Мне еще же ребенка в школу надо устроить там. А поехать смогу туда в августе. Поискать, посмотреть, оплатить.
Лучше обратитесь в агентство недвижимости. В маленьких городках не спрашивают гаранта ("не надо закидывать меня шапками" ) , это реально. С нас не спрашивали гаранта никогда, когда жили в Лотарингии, в то же время при поиске квартиры в Кольмаре, которую мы искали полгода: муж здесь , а я из России, мы нашли квартирку в центре города с большим трудом. Я посылала справки из России о пенсии и о зарплате, муж -пенсионер и никаких контрактов не имеет. В большом городе как Страсбург гарант спрашивают всегда.Вывод напрашивается сам-ищите маленький городок для проживания и не туристический.
Tanya48 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2095
Старое 22.03.2019, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
В маленьких городах проблема с отсутствием работы и зачастую транспорта до крупных мегаполисов с работой. Но если завести машину, то почему нет. Предусмотреть соответственно бюджет на ее покупку, страховку и бензин, который во Франции недешев..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2096
Старое 22.03.2019, 11:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Вывод напрашивается сам-ищите маленький городок для проживания и не туристический.
У нас, например, не туристический городок совсем, но в непосредственной близости к большому городу, поэтому со съёмом всё проблематично и для тех, у кого контракты есть.
И пенсионеры тут живут не все подряд, а из разряда состоятельных.
Посмотреть сообщениеSonia_Ric пишет:
А если ребенок мой только в 20м году пойдет во франц. школу?
А ему сколько? Тут с 3-х лет детей в школу водят, ну, с 3,5 примерно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2097
Старое 22.03.2019, 12:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.03.2019
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
У нас, например, не туристический городок совсем, но в непосредственной близости к большому городу, поэтому со съёмом всё проблематично и для тех, у кого контракты есть.
И пенсионеры тут живут не все подряд, а из разряда состоятельных.

А ему сколько? Тут с 3-х лет детей в школу водят, ну, с 3,5 примерно.
мы пока ходим в школу в России. Я об этом.
Sonia_Ric вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2098
Старое 22.03.2019, 12:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.03.2019
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Лучше обратитесь в агентство недвижимости. В маленьких городках не спрашивают гаранта ("не надо закидывать меня шапками" ) , это реально. С нас не спрашивали гаранта никогда, когда жили в Лотарингии, в то же время при поиске квартиры в Кольмаре, которую мы искали полгода: муж здесь , а я из России, мы нашли квартирку в центре города с большим трудом. Я посылала справки из России о пенсии и о зарплате, муж -пенсионер и никаких контрактов не имеет. В большом городе как Страсбург гарант спрашивают всегда.Вывод напрашивается сам-ищите маленький городок для проживания и не туристический.
спасибо. Положу в копилку советов
Sonia_Ric вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2099
Старое 22.03.2019, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
На права сдайте, пока в России, если еще нет. А то если искать жилье там, где "легко снять", то без машины оттуда скорее всего будет вообще никуда не выбраться..
А во Франции на права будет очень не просто и дорого сдать. ТАк что права нужны по любому.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2100
Старое 22.03.2019, 18:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.03.2019
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
На права сдайте, пока в России, если еще нет. А то если искать жилье там, где "легко снять", то без машины оттуда скорее всего будет вообще никуда не выбраться..
А во Франции на права будет очень не просто и дорого сдать. ТАк что права нужны по любому.
у меня есть права французские. спасибо
Sonia_Ric вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда автомобиля во Франции: вопросы и ответы Eyeson Транспорт и таможенные правила 560 16.08.2016 11:14
Рим: вопросы и ответы туристов Margo Вопросы и ответы туристов 66 12.03.2016 20:34
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Как во Франции решаются спорные вопросы (аренда жилья)? alex2010 Жилье во Франции 1 18.05.2010 13:59
ISIC : вопросы и ответы Veronique Транспорт и таможенные правила 37 06.04.2010 09:53


Часовой пояс GMT +2, время: 11:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX