Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 10.02.2006, 12:44
Бывалый
 
Аватара для Алеся
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 198
Droopy пишет:
Белетте, Вы прямо в точку! Мой французский гинеколог сказал мне то же самое, чтобы я поменьше сайты читала медицинские и, пока он меня лечит, и, если я ему доверяю, чтобы слушала только его (правда, лечить оказалось не от чего, что мы с ним выяснили путём полного обследования). Если доверие пропадает, мне никто не мешает найти другого гинеколога.
А вообще, я пока выписываюсь из темы "бесплодие", потому что, как выяснилось, его-то у меня и нет. И желаю всем нам удачи!!!:чеесы:
открещиваетесь? : ну-ну Друпи, я за долгое время поняла, что бесплодие - это не обязательно физическая невозможность для женщины иметь ребёнка, по-моему, это совместная беда пары, даже когда у обоих всё в порядке в плане здоровья. Гораздо труднее всё это переносить скорее психологически
__________________
Надежда умирает последней, я бы убивал её первой. (с)
Алеся вне форумов  
  #362
Старое 10.02.2006, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Так и вот я про то ж! Теперь надо к пси идти, видимо, дело в голове ...Хотя, правда говорят, что это случаянно нагрянет, когда его совсем не ждёшь.
А вообще, я рано бучу подняла, у нас ещё года-то нет...Но за обследование порадовалась, потому что привыкла осознавать, что, когда тебе за 30, то часто проблемы именно у женщины. Вот и дорвалась тут , благо свободного времени вагон было, да и страховка покрывает, чтобы сдать все анализы.
И была поражена, что тьфу-тьфу-тьфу...
И не устаю желать всем нам достижения желанной цели!!! Девочки, прорвёмся!!!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #363
Старое 10.02.2006, 15:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.03.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 183
Droopy, правильно сделали, что проверились - это необходимо, а то что и года нет, а уже к врачу побежали, наверное это не так и страшно, главное не зацикливаться. Голова кругом идёт, когда слышишь делай то, не делй это. Мне кажется, что со временем, и тем более когда долгожданный момент не наступает, женщина, а также пара проходят через 7 кругов ада. Очень трудный, но хороший тест на прочность.
belette вне форумов  
  #364
Старое 10.02.2006, 15:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.03.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 183
Вы знаете, однажды мой врач вот что мне рассказал, что в последнее время во Франции прослеживается тендеция, так называемых "былых пар" "couple blanc" по аналогии с марияж блан, т.е. пара хочет ребенка , но при этом не очень хочет прилагать к этому усилий в спальне. Медицина на сегоднешний день даёт большие возможности бездетным парам. Таким образом некоторые пары способные к деторождению предпочитают перейти к PMA. Все работают, устают, или пытаются подловить наиболее благоприятный момент, и в сравнение с прошлыми десятилетиями пары не занимаютя достаточно любовью.
belette вне форумов  
  #365
Старое 10.02.2006, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Приходят домой и спать...Не до этого им...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #366
Старое 12.02.2006, 19:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Откуда: Cannes
Сообщения: 189
Отправить сообщение для  sophisticated с помощью ICQ
azimina пишет:
Читала я этот "Казус ".Ничего общего с бесплодием нет.Главный герой-гинеколог спасает от смерти свою будущую жену,делая ей по жизненным показаниям экстирпацию матки ,а потом борется с послевоенным запретом на аборты в России.
а еще он изобрёл свой метод лечения бесплодия, зависящий от климата, времени года, времени суток, там много об этом написано, со ссылками
__________________
olesya
sophisticated вне форумов  
  #367
Старое 12.02.2006, 21:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.07.2003
Откуда: 50730
Сообщения: 164
судите сами

sophisticated пишет:
а еще он изобрёл свой метод лечения бесплодия, зависящий от климата, времени года, времени суток, там много об этом написано, со ссылками


" К середине пятидесятых годов научные интересы увели Павла Алексеевича в неожиданном направлении.Исследуя некоторые виды женского бесплодия,Павел Алексеевич обнаружил не известные прежде фазы в пределах месячного цикла.Он обратил своё пристальное внимание на женщин,родивших ребёнка после многолетнего бесплодия.Деток таких он называл " Авраамовыми",а женщин ,родивших первого ребёнка от первой беременности после многолетнего бездетного брака,тщательно исследовал,опрашивал....
Параллельно с этим он через работы знаменитого Чижевского подошёл к рассмотрению космических природных циклов,к теме биоритмов.Из эмбриологических исследований было известно,что клеточные деления зародыша происходят действительно с точностью часового механизма.Составив суточную активность человека со скоростью процессов,происходящих в организме женщины,он,теоретически рассуждая,пришёл к выводу,что существует некоторый процент женщин,которые не могут забеременнеть в ночные часы.
В его рассуждениях было много интуитивного,не поддающегося на современном научном уровне исследованию,но в основе лежала догадка о существовании яйцеклетки с необыкновенно короткой фазой активности.
В конце пятьдесят третьего года на поликлинический приём к Павлу Алексеевичу пришла изумительной красоты немолодая уже супружеская пара,азербайджанцы из Карабаха.......Анализы их были в полном порядке.Два здоровых человека,не родившие за 20 лет брака даже одной девочки...Горе и бесчестие жены.
Павел Алексеевич смотрел на них до неприличия долго и всё вслушивался:тайный его советник настаивал.
-Вы будете ложиться с женой,когда солнце в зените,-сказал Павел Алексеевич строгим голосом.-А через год придедете...
Пара эта приехала не через год, а полтора .И привезли с собой замечательный живот.тугой,высокий,с красивой маленькой девочкой внутри,которую принял сам Павел Алексеевич,а потом,через 2 года ,ещё и мальчика...
Азербайджан,Армения,Средняя Азия-первые пациенты приезжали из тех краёв.Потом появились и русские.Приблизительно половина из них были безнадёжны,и Павел Алексеевич всегда видел таких и говорил,что ничем не может помочь.Нескольким парам он порекомендовал уехать на несколько лет на восток,в Новосибирск или даже в Хабаровск-это было продолжение и развитие его мыслей,связанных с природными ритмами и часовыми поясами...Теперь стол его кабинета был покрыт какими-то никому не понятными графиками,напоминавшими скорее астрологические карты,чем бланки анализов.
.....
Медицинские книги и самые современные западные,и классические,перестали его интересовать, и он проводил много времени в исторической и иностранной библиотеках,читал средневековые трактаты,античные редкости,переводы древних жреческих книг....Что-то выискивал в этих сивиллиных иносказаниях...Тайна зачатия-вот что его интересовало,Не более и не менее."


Вот не поленилась-скопировала книжку.Если это и есть ссылки по лечению бесплодия....тогда извините.
Да...забыла ,в самом начале книжки автор рассказывает про "сверхестественные" способности Павла Алексеевича-видеть своих больных насквозь. Только вот его дар был "аскетом и женоненавистником" даже плотный завтрак ослаблял его "внутривиденье" Что же касалось физической связи с женщинами,то она на время исключала какую бы то ни было прозрачность в наблюдаемых больных"



Когда хочется детей ,а их всё нет то это очень тяжело переживается семейной парой.Это я знаю на собственном опыте и согласно со сказанным выше,что очень тяжело психологически.
Но я пока что не потеряла способности отличать реальность от фантастики в книжках.
azimina вне форумов  
  #368
Старое 13.02.2006, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.664
azimina пишет:
Но я пока что не потеряла способности отличать реальность от фантастики в книжках.
Согласна с Вами, что жить годами в ожидание малыша очень сложно психологически. Тем более, если есть повод для беспокойств у одного из супругов.
О научных интересах Павла Алексеевича я раньше не читала и знать, что некий процент женщин не можеть забеременеть в ночные часы не знала. о биоритмах и суточной активности человека, конечно читала, но принимала это суждение с не большой долей вероятности. Но в моем случае, после долгих месяцев стараний, произошло зачатие именно в утренние часы одного оригинально прожитого мной дня. Ранее занятие сексом происходило только в вечерние и ночные часы, так нам было удобно. и мы не на минуту не задумывались, что единственный утренний и очень желанный любовный акт так переменит нашу жизнь!!!!
azimina, теперь я знаю, что жизненная реальность и фонтастика в книжка не так уж далеки. Но и то, что наш случай может быть исключением, я тоже могу предположить.
Tiki вне форумов  
  #369
Старое 13.02.2006, 12:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
Цитата:
существует некоторый процент женщин,которые не могут забеременнеть в ночные часы.
Интересно, а разве сперматозоиды не доживают до утра и еще дольше? Им же время нужно, протопать долгий путь.

Чесно говоря скептически отношусь к таким утверждениям. Но надо будет попробовать
Жизель вне форумов  
  #370
Старое 13.02.2006, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.664
Жизель пишет:
Интересно, а разве сперматозоиды не доживают до утра и еще дольше? Им же время нужно, протопать долгий путь.

Чесно говоря скептически отношусь к таким утверждениям. Но надо будет попробовать
ПО утверждениям некоторых ученых, дело не в ночных часах жизни спермотозоидов (они действительно живут до 3 суток), а очень короткой жизненной способности женской клетки (всего несколько часов) для встечи со спермиками и опдолотворению. Процент таких женщин не велик и чаще кому за 30 . Поэтому, советуют заниматься сексом, с целью зачатия, в разные часы суток. Нужно пробовать все варианты, чтобы исключить или отнести себя именно к этой категории женщин.
Tiki вне форумов  
  #371
Старое 13.02.2006, 12:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
Tiki, так именно поэтому я и недоумеваю.
Допустим, секс был вчера вечером. Среднее время жтзни спермиев ок 2-3 дней. Значит их присутствие ТАМ обеспечено. Тут уже все зависит овуляции? (если с совместимостью, проходимостью и т.д. все ок). Ведь так?
А О может быть как утром, днем, вечером так и ночью.

Кста, хотела спросить, кто чувствует характерные овуляторные боли? Совпадают ли они с показаниями БТ, УЗИ??
Жизель вне форумов  
  #372
Старое 13.02.2006, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.664
Жизель, Я рассуждаю так и понимаю это суждение ученых.
Например, секс произошел утром, овуляция тоже началась утром и длится всего несколько часов, следовательно спермики торопятся, чтобы успеть и ура!!! успевают до начала гибели женской клетки. Происходит оплодотворение. Или другой вариант, секс происходит вечером, овуляция началась утром, спермики торопятся рассталкивая друг друга, но даже самые активноподвижные не успевают добраться до места встречи, так как женская яйцеклетка уже погибла. Эта проблема только в том, что очень короткая жизнь женской клетки и сложно поймать эти часы.
Tiki вне форумов  
  #373
Старое 13.02.2006, 12:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
Цитата:
Или другой вариант, секс происходит вечером, овуляция началась утром, спермики торопятся рассталкивая друг друга, но даже самые активноподвижные не успевают добраться до места встречи, так как женская яйцеклетка уже погибла.
А почему погибла? Овуляция-то, по Вашим условиям, будет утром?? Наоборот, получится так, что О произошла, а спермии тут как тут

Ведь сперматозоидам необходимо как мин 3 часа, чтобы добраться через матку по трубам к яйцеклетке.
Жизель вне форумов  
  #374
Старое 13.02.2006, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.664
Жизель пишет:
Кста, хотела спросить, кто чувствует характерные овуляторные боли? Совпадают ли они с показаниями БТ, УЗИ??
Я чувствовала очень слабые немного тянущие боли в часы овуляции. Это было заметно только при полном покое. Я готовилась к беременности сознательно, очень тщательно вела дневник наблюдений за своим состоянием здоровья и строила графики БТ. Мои овуляторные ощущения совподали с днем перед резким подъемом температуры по графикам. Это был как правило 16 день цикла при полной продолжительности 30-31 день. ДО сих пор храню последние 12 графиков.
На счет УЗИ не знаю, никогда не обследовалась с этой целью. А было бы интересно проверить и сравнить с моими наблюдениями.
Tiki вне форумов  
  #375
Старое 13.02.2006, 14:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
Tiki, здорово! У меня как раз все совпадает: рост гормонов (эстрогенов) в крови, УЗИ, скачек БТ и явные боли внизу живота в период овуляции. Ток вот пузо не спешит образовываться (((
Жизель вне форумов  
  #376
Старое 13.02.2006, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.664
Жизель пишет:
А почему погибла? Овуляция-то, по Вашим условиям, будет утром?? Наоборот, получится так, что О произошла, а спермии тут как тут

Ведь сперматозоидам необходимо как мин 3 часа, чтобы добраться через матку по трубам к яйцеклетке.
Еще раз, ситуация. Утро или день - произошла овуляция. Секс происходит вечером этого дня. Спермики бегут торопятся и ксожалению не успевают.... клетка уже умерла. Разве такого не может быть?
Tiki вне форумов  
  #377
Старое 13.02.2006, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Девочки, простите что вмешиваюсь...Там ещё такая штука, как выживание этих самых сперматозоидов играет очень большую роль...Яйцеклетка может бвыть и живёхонька, а вот оплодотворять её будет некем...Могут и погибнуть часа эдак через 4 запросто.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #378
Старое 13.02.2006, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.664
Droopy пишет:
Девочки, простите что вмешиваюсь...Там ещё такая штука, как выживание этих самых сперматозоидов играет очень большую роль...Яйцеклетка может бвыть и живёхонька, а вот оплодотворять её будет некем...Могут и погибнуть часа эдак через 4 запросто.
Droopy, конечно вы правы и такая ситуация имеет место быть. И даже чаще той, о которой мы сейчас говорим. Сейчас идет речь о проблеме у женщины с очень короткой жизненной способностью яйцеклетки, когда сперматозоиды не успевают показать все, на что они способны.
Tiki вне форумов  
  #379
Старое 13.02.2006, 15:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
Tiki, я про секс накануне , ведь рекомендуют сексом заниматься через день

Цитата:
Там ещё такая штука, как выживание этих самых сперматозоидов играет очень большую роль...Яйцеклетка может бвыть и живёхонька, а вот оплодотворять её будет некем...Могут и погибнуть часа эдак через 4 запросто.
Droopy, а вот это да (((

Как там мужа анализы? (если я имею право спросить)
Жизель вне форумов  
  #380
Старое 13.02.2006, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Жизель пишет:
Droopy, а вот это да (((
Как там мужа анализы? (если я имею право спросить)
Жизель, всё нормализуется . Пьёт витамины, начинает вести здоровый образ жизни. Надеемся на лучшее, а всё остальное, как говорится, в руках божьих. Ну а я перестала циклиться на этом, особенно, если у меня всё ок. Ведь как правило, человек предполагает, а Господь располагает
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #381
Старое 13.02.2006, 16:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.07.2003
Откуда: 50730
Сообщения: 164
Посмотрела я данные по русским и французским сайтам,насчёт жизни яйцеклеток и сперматозоидов и вот что у меня получается.Яйцеклетка живёт от 12 до 24 часов ,а сперматозоиды до 3 -4 суток. Получается,что половой акт дважды в неделю должен дать свои плоды в течении 2 лет (90 % пар по данным французских врачей) .Даже если яйцеклетка живёт меньше чем 12 часов-жизнеспособные сперматозоиды способны её "подождать " в трубах пару дней.
Биоритмы,схемы и карты- так же как колдуны и святая вода -когда очень хочется то начинаешь верить во всё и пробовать всё -ведь хуже-то уже не будет,просто потому что хуже уже некуда.
Это я не осуждаю,только вот вот думаю,почему бы после "Казуса Кукоцкого" не увидеть схемы лечения бесплодия в русской народной сказке "Колобок" ...чем она хуже?
azimina вне форумов  
  #382
Старое 13.02.2006, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.664
Жизель пишет:
Tiki, я про секс накануне , ведь рекомендуют сексом заниматься через день
И я про тоже. Если, овуляторные часы не так продолжительны, например, 6 часов, то занимаясь сексом по схеме один раз в два дня, запросто можно пропустить.
Tiki вне форумов  
  #383
Старое 13.02.2006, 16:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
Tiki, согласна, при условии, что спермии не живут долго.

Droopy, очень рада Надеюсь к весне перейдешь в беременную темку

azimina, это как Друпи написала:
Цитата:
человек предполагает, а Господь располагает
Жизель вне форумов  
  #384
Старое 13.02.2006, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Потому что сколько пар, у кого ну всё идеально - и овуляция, и эндометрий, и спермограмма, и в слизи никто не погибает...А нету детишек. Нету год, нету два...И показаний-то для осеменения и ЭКО нету, всё идеально...А потом бац - и дело в шляпе!!!
Спасибо Tiki за добрые пожелания!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #385
Старое 13.02.2006, 22:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: France (l'ain)
Сообщения: 375
привет всем девочкам,
мне очень хочется написать о своей практике, значит так: мне 30 лет, живу в браке 7 лет, детей нет, мы с мужем прошли уже через многое и надежды не теряем, хотя иногда бывает тошно, что у всех детки по третьему кругу пошли, а у нас воз и нынче там. Сначала я слушала своего гинеколога, что надо подождать года три, о чем очень желеу, хотя я пила кломид и все остальное, по всем анализам наше бесплодие относится к необьяснимому, т.е. все нормально у обоих, потом бывший гинеколог стала давить на меня, что это в голове у меня проблема и еще, что кушаем плохо, тогда я у нее спросила, что как же в странах третьего мира, люди одним рисом питаются, а дтей куча. Я поняла, что больше она мне не поможет и мы записались на прием к врачу в репродуктивный центр, я сделала 2 ФИВ и оба неудачно, вот там то я и насмотрелась на столько пар, книгу писать можно, у всех случаи разные. Хочу сказать, что сам ФИВ терпимое дело и ничего там страшного нет, когда очень хочется, конечно уколы очень достают, но ко всему привыкаешь, это ерунда, по сравнению, когда получаешь тест на беременность, а он отрицательный, ведь так надеешься, мне очень тяжело было первый раз в моральном смысле, просто надо заранее знать, что шансов забеременеть до 20% и не ждать чудес, но бороться надо, нам тут повезло немного в этом смысле, делают бесплатно, а вот в других странах, деньги большие отдай, а результаты как и везде.
Самое главное девочки, если видите, что доктор вам не подходит, что нет с ним контакта, меняйте его, не ждите , а боритесь за свое счастье.
nouvelle вне форумов  
  #386
Старое 14.02.2006, 15:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.03.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 183
дорогие форумчанки, а как вы мужья переживают бездетность и необходимость перейти к ИАС или ФИВ, охотно ли говорят на эту тему, что самое для вас или ваших мужей тяжелое? И ещё, хотела бы спросить, знают ли о ваших проблемах ваши семьи, если да то какая реакция?
belette вне форумов  
  #387
Старое 14.02.2006, 16:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
belette, наши семьи ничего не знают. Правда муж проболтался своей сестре (они особенно близки), но тупыми расспросами нас не достают.
На все вопросы от свей родни отвечаю, что сначала надо встать на ноги, найти работу (мне), выучить язык, а дети, это 5-минутное дело. Короче, голову морочу.

Муж поддерживает всегда и везде.

Что самое тяжелое - ожидание.

nouvelle, а финал Вашей истории? Уже ждете малыша? Или уже бегает небось ?
Жизель вне форумов  
  #388
Старое 14.02.2006, 20:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: France (l'ain)
Сообщения: 375
финала пока никакого, никто не бегает, планируем делать 3 попытку...
опять разговаривала со своим профессором, так он говорит, что дело это темное и почему из двух женщин с одинаковым гормоналным фоном при одинаковой стимуляции одна беременеет, а другая нет, никто не знает, загадка природы. Конечно стараются схему стимуляции приблизить к так называемой оптимальной,но удачных попыток очень мало и надо больше готовится что не сработает, хотя каждый раз так хочется верить, что мол в этот раз все получится
nouvelle вне форумов  
  #389
Старое 14.02.2006, 21:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
nouvelle, буду за Вас болеть! И пусть третья попытка будет удачной
Жизель вне форумов  
  #390
Старое 14.02.2006, 21:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: France (l'ain)
Сообщения: 375
родители мои в курсе и мужа тоже, но никто из знакомых больше не знает, да и мы не хотим, отнекиваемся, что пока не хочется, потом я работаю очень много, некогда
хотя первая попытка- пробная, на вторую улучшают схему, на третью тоже, короче они всегда все пытаются улучшить, но гарантий никаких, мне все это напоминает, как мой проф говорил в институте- метод научного тыка.
nouvelle вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бесплодие-2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2975 18.12.2011 18:38


Часовой пояс GMT +2, время: 12:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX