Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 11.01.2006, 13:14
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Droopy пишет:
Но проблема-то не во мне, как выясняется, остался ещё один тест, теперь уже не меня, тогда будет ясно. На сегодняшний день предварительное решение врача, но, видимо, окончательное - это искусственное осеменение...
Странно, что вам предлагают искусственное осеменение при проблемах у мужчины. По идее, для этого должна быть идеальная спермограмма.

pusha пишет:
julka,так основному лечению всегда следует вспомогательная терапия, которая должна свести к минимуму риск тех или иных осложнений
в том то и дело, что никто об этом ничего не говорит
к тому же, смотрю на живые примеры друзей-знакомых, никто никому ничего не "вспомогал"... а у одной знакомой дамы были и тяжелые осложнения....
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
  #272
Старое 11.01.2006, 13:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
Цитата:
Странно, что вам предлагают искусственное осеменение при проблемах у мужчины. По идее, для этого должна быть идеальная спермограмма.
Не знаю, не знаю. Делают ИИ как раз и в том случае, если у женщины все ок, а у мужчины качество спермы не оч. Вносят сперму в матку, чтобы "путь", необходимый проделать спематозоидам сократить.
Жизель вне форумов  
  #273
Старое 11.01.2006, 15:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Жизель пишет:
тиша, наверное имеют ввиду переселенцев из северной Африки
Нееет. Мне показалось ( мое ИМХО) этому контингенту больше ничего не хочется делать в жизни как рожать детей и перебиваться материальным минимумом.
pusha вне форумов  
  #274
Старое 11.01.2006, 15:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Жизель пишет:
Делают ИИ как раз и в том случае, если у женщины все ок, а у мужчины качество спермы не оч.
Поправлю Вас немного - ИИ производят когда присутствует шеечный фактор бесплодия - в шеечной слизи вырабатываются антитела к сперматозоидам. Или же свойства слизи не позволяют им преодолеть шеечный канал на пути к полости матки и трубам. Если фертильные показатели спермы снижены, нужно дообследовать мужчину и начать с консервативных (медикаментозных и физиотерапевтический) методов лечния.
pusha вне форумов  
  #275
Старое 11.01.2006, 15:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
julka пишет:
По идее, для этого должна быть идеальная спермограмма.
Несовсем так, если снижена двигательная активность сперматозоидов, они просто не осилят путь из влагалища к маточно трубе, поэтому и переносят их в полость матки, дабы "приблизить к цели".
julka пишет:
к тому же, смотрю на живые примеры друзей-знакомых, никто никому ничего не "вспомогал"... а у одной знакомой дамы были и тяжелые осложнения....
печально, когда лечение такое однобокое...
pusha вне форумов  
  #276
Старое 11.01.2006, 17:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
pusha, Вы себе противоречите
pusha пишет:
ИИ производят когда присутствует шеечный фактор бесплодия - в шеечной слизи вырабатываются антитела к сперматозоидам. Или же свойства слизи не позволяют им преодолеть шеечный канал на пути к полости матки и трубам.
и
pusha пишет:
Несовсем так, если снижена двигательная активность сперматозоидов, они просто не осилят путь из влагалища к маточно трубе, поэтому и переносят их в полость матки, дабы "приблизить к цели"..
Жизель вне форумов  
  #277
Старое 11.01.2006, 17:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
скорее всего между тезисами модно поставить И или ИЛИ.
Жизель вне форумов  
  #278
Старое 11.01.2006, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Жизель пишет:
Droopy, не бойтесь Вы так искусственной инсеменации. Эта процедура намного проще чем ЭКО

Кстати, у меня новость. Звонили нашему будущему гинекологу.
Запись ток на апрель Но она нас примет раньше без записи, между 2 записанными пациентами. Вот такая радость : ))))
Я рада за Вас, держитесь, моя невестка забеременела после лапары, но, правда, на уколах..Но если у Вас всё ок с овуляйией, они могут Вам и не понадобиться, хотят у меня мнение сложилось на примере всез подруг и знакомых тут, что врачи всем эти уколы шарашат, даже тем, у кого овуляция есть. По поводу тромбоза, мне, дабы избежать его на фоне приёма гормонов, выписали препарат Дафлон, венотоник.
Результаты у нас будут в пятницу вечером, завтра только записали мужа с утра.
По поводу качества "продукта" - гинеколог сказал, что и при невысоком качестве делают инсеминацию, сперму в центрифугу, вроде, помещают , граждане биохимики, поправьте меня, не моя это область, в общем, они выбирают самых живых, так сказать, а потом это вводят в матку минуя шейку. Пока мы ждём результатов, шеечное у меня или же вообще я ни при чём...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #279
Старое 11.01.2006, 17:45     Последний раз редактировалось pusha; 11.01.2006 в 17:52..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Жизель пишет:
пуша, Вы себе противоречите
Жизель пишет:
скорее всего между тезисами модно поставить И или ИЛИ.
Ув.Жизель, а где вы увидели противоречие???Внутриматочную инсеминацию проводят в случаях шеечного бесплодия, причиной тому служит иммунологические моменты - выработка антител к сперматозоидам в слизи цервикального канала. В других случаях, эта процедура назначается при сниженных фертильных свойствах спермы, при случаях, когда свойства слизи препятствуют пенетрации сперматозоидов в полость матки... Я надеюсь после этого повтора Вам понятнее? Не нужно мне указывать, где следует "по моде" ставить "и" или "или" . Что бы Вам было немного яснее - я работала на Родине акушером-гинекологом и тема "бесплодие в браке " была моей наилюбимейшей.
pusha вне форумов  
  #280
Старое 11.01.2006, 17:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Droopy пишет:
По поводу качества "продукта" - гинеколог сказал, что и при невысоком качестве делают инсеминацию, сперму в центрифугу, вроде, помещают , граждане биохимики, поправьте меня, не моя это область, в общем, они выбирают самых живых, так сказать, а потом это вводят в матку минуя шейку. Пока мы ждём результатов, шеечное у меня или же вообще я ни при чём...
Верно, для инсеминации в таких случаях используют центрифугат спермы.
pusha вне форумов  
  #281
Старое 11.01.2006, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Pusha написала слово в слово то же, что сказал мой врач тут. Методики в России и во Франции одинаковые. Pusha, извините ещё за вопрос, а что за анализ крови на вот такую вот несовместимость, то есть на антитела? Мне врач тоже про него говорил...Правда, не считает необходимым его делать пока, потому что после спермограммы, как он считает, будет и без него ясно, "кто виноват".
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #282
Старое 11.01.2006, 20:41     Последний раз редактировалось Жизель; 11.01.2006 в 20:55..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
pusha пишет:
Поправлю не совсем уместное слово - "разорвался" - овулировал, что бы произошла овуляция и яйцеклетка попала в просвет маточной трубы, где и проишодит "встреча" и слияние со сперматозоидом.
интересно, а сам процесс овулирования разве не состоит из разрыва оболочки фолликула и выхода яйцеклетки?

Я понимаю, что Вы
pusha пишет:
работала на Родине акушером-гинекологом
но это не значит, что процесс овуляции не сопровождается разрывом фолликула...

Теперь насчет противоречия. На мой пост
Цитата:
Делают ИИ как раз и в том случае, если у женщины все ок, а у мужчины качество спермы не оч.
Вы меня правите:
Цитата:
Поправлю Вас немного - ИИ производят когда присутствует шеечный фактор бесплодия - в шеечной слизи вырабатываются антитела к сперматозоидам
и в Вашем же следующем посте практически повторяете меня
Цитата:
Несовсем так, если снижена двигательная активность сперматозоидов, они просто не осилят путь из влагалища к маточно трубе, поэтому и переносят их в полость матки, дабы "приблизить к цели".
В этом-то и противоречие.
Жизель вне форумов  
  #283
Старое 11.01.2006, 20:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Жизель, я удивляюсь, Вам что делать нечего, как придираться?...
Овуляция=разрыв фоллукула, только как-то уж грубо звучит, разрывы фолликула это еще и может быть апоплексия яичника, но это грусное и ненужное в этом топике.
Я бы Вам советовала посуществу, как здесь и было ранее, все свои мнения высказывали, друг друга подправляли, без претензий.
pusha вне форумов  
  #284
Старое 11.01.2006, 20:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Droopy пишет:
Пуша, извините ещё за вопрос, а что за анализ крови на вот такую вот несовместимость, то есть на антитела?
Антитела вырабатываются местно, в цервикальной слизи.Анализ проводят соответственно из этого материала.
pusha вне форумов  
  #285
Старое 11.01.2006, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Тут врач мне сказал вообще потрясающе "on fait une piqûre pour exploser le follicule"...Но я поняла, что это для таких как я, кто в медицине не очень разбирается...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #286
Старое 11.01.2006, 20:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
pusha, да нет, я просто удивляюсь что Вы придираетесь к написанному другими и мной
Жизель вне форумов  
  #287
Старое 11.01.2006, 21:03     Последний раз редактировалось pusha; 11.01.2006 в 21:14..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Droopy пишет:
Но я поняла, что это для таких как я, кто в медицине не очень разбирается...
Droopy,я тут как раз мужу обьясняла, тоже этот глагол употребила "exploser" , но работа приучила правильно и тактично выбирать слова, а вообще если претендовать на что-то, то выражаться как бабушки на лавочке... Оставим эти терминологические дебри, а то опять кто-то чего-то править захочет.
pusha вне форумов  
  #288
Старое 11.01.2006, 22:34
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Droopy пишет:
По поводу тромбоза, мне, дабы избежать его на фоне приёма гормонов, выписали препарат Дафлон, венотоник.
Спасибо за информацию, Droopy, возьму на заметку, ежели решусь когда-нибудь на это (или на то).
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
  #289
Старое 12.01.2006, 00:25
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Девочки,моей знакомой сделали инсеминацию (причина - плохая подвижность сперматозоидов). При заборе спермы ее обработали или лучше выразиться "удобрили",подвижность с 15% (до) увеличилась до 55% (после обработки). Такие показатели вселяют надежду,так что в июне идем на ИИ.
Жизель,моя невестка с всего одной проходимой трубой родила благополучно троих детей.
Цитата:
Просто,как я поняла,здесь тактика врачеи-выжидательная(не могу сказать,ето хорошо или плохо)
,хорошо выжидать,когда тебе 20-30 лет,а когда больше,то такая тактика не подходит - тут надо действовать оперативно.
Mylen вне форумов  
  #290
Старое 12.01.2006, 10:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
Mylen, спасибо за вселение надежды Я не теряю ее, только иногда как накатывает - сил нет. Редко, конечно, но метко

К тому же у меня осталась надежда в том, что вторая труба проходима. Мне ГСГ оч не удачно делали - я оч волновалась, а обезбаливаещего мне не дали. Причем отказали, когда я просила. Это усилило стресс. Поэтому во время процедуры "расслабиться и получить удовольствие" не получилось...

Тем более, не уверена в правдивости результатов, зная, что при ГСГ оч большой процент (40 %) получения ложных результатов.
Жизель вне форумов  
  #291
Старое 12.01.2006, 13:23
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Mylen пишет:
,хорошо выжидать,когда тебе 20-30 лет,а когда больше,то такая тактика не подходит - тут надо действовать оперативно.
Мы ходили в специализированный цетр Assistance médicale à la procréation (AMP), который недавно открылся в нашей сельской местности. Меня даже несколько шокировала их позиция: они не только не выжидают, а буквально палками меня гонят на ЭКО, причем очень уговаривают не терять время с прочими возможными вариантами.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
  #292
Старое 12.01.2006, 14:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
julka, это сегодня Вы были? И как? Решились?
Жизель вне форумов  
  #293
Старое 12.01.2006, 14:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
julka пишет:
Меня даже несколько шокировала их позиция: они не только не выжидают, а буквально палками меня гонят на ЭКО,
У меня подруга в Нью-Йорке в той же ситуации оказалась - минуя всякие другие методы, прям силком на ЭКО загоняют, только там в отличии от Франции нет нескольких попыток полностью оплачиваемых секюрити социал. Вот и думают, пустили все на самотек..
pusha вне форумов  
  #294
Старое 12.01.2006, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
А сколько во Франции попыток искусственного осеменения, после которых направляют только на ЭКО? Если не ошибаюсь, моя подруга около 9 делала, до ЭКО не дошло.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #295
Старое 12.01.2006, 16:40
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Жизель пишет:
julka, это сегодня Вы были? И как? Решились?
Нет, я там была уже какое-то время назад, оттуда, собственно, и "ноги растут". Пока не решилась.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
  #296
Старое 12.01.2006, 19:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Droopy пишет:
А сколько во Франции попыток искусственного осеменения, после которых направляют только на ЭКО? Если не ошибаюсь, моя подруга около 9 делала, до ЭКО не дошло.
Хо!!! А я сегодня у врача была - 6й раз мы стимулируемся (ну и до этого у нее только 6 месяцев без стимуляции я овулировала - на фоне парлодела). Вот, к чему я это - сказала ей, что если в этот раз не получится, пойду на ИИ. Она - согласна. Хотя сперва сама предлагала увеличить сроки и дозы гормонов. Но - говорит, и ИИ неплохо попробовать.... Так что, расскажу потом....
Zarevna Lebed вне форумов  
  #297
Старое 12.01.2006, 19:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Милен, а на 11 день эндометрий 7,5 мм - это как? Овуляция ожидается на 13 день.
Zarevna Lebed вне форумов  
  #298
Старое 12.01.2006, 21:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
Zarevna Lebed, не оч эндометрий. У меня на 11 д.ц. он ок 12 мм.
Жизель вне форумов  
  #299
Старое 12.01.2006, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Спасибо, Zarevna Lebed, мой врач внял моим молитвам, пока не пью ничего, похоже, дело в муже, результаты будут аж в следующую!!! пятницу. Долго...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #300
Старое 12.01.2006, 22:26
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
pusha пишет:
только там в отличии от Франции нет нескольких попыток полностью оплачиваемых секюрити социал.
Ха, так я на секю права не имею, поскольку работаю заграницей. У меня частная страховка, не факт, что что-нибудь из подобных экспериментов мне компенсируют.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бесплодие-2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2975 18.12.2011 18:38


Часовой пояс GMT +2, время: 17:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX