Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1801
Старое 17.01.2013, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Jamaica
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Откуда: Paris 11
Сообщения: 2.508
Ой, спасибо, успокоили
Jamaica вне форумов  
  #1802
Старое 17.01.2013, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
Я в этот понедельник отдала документы на заверение. Пакет из 2-х экземпляров свидетельства о рождении, копии удостоверения личности папы, его разрешение, заверенное у нотариуса, паспорт дочки, мой вид на жительства - я заплатила 133 евро. Будет все готово 21 января. то есть, это не 10 дней, а меньше.
При этом второе рандеву, во второе окно я уже взяла с учетом 2-х недель на заверение.
Вообще, конечно и не дешево это получается и не просто совсем.....
Кстати, в очередной раз задумалась, как именно формулировать фразу о цели принятия в гражданство. Может кто-то написать точно, что писали ?
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
  #1803
Старое 17.01.2013, 23:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Сообщения: 177
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
Кстати, в очередной раз задумалась, как именно формулировать фразу о цели принятия в гражданство. Может кто-то написать точно, что писали ?
Я писала
"Чтобы мой сын(дочь) стал(а) полноправным(ой) гражданином(кой) Российской федерации"
A-fox вне форумов  
  #1804
Старое 18.01.2013, 00:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Сообщения: 177
Посмотреть сообщениеtata20 пишет:
и вопрос к тем кто уже проходил всю процедуру: СКОЛЬКО ВСЕ ЭТО СТОИТ?
у меня вышло 303 евро
Свидетельство о рождении (2 экз)+паспорт папы+паспорт ребенка+CDS
Перевод 135 + заверение перевода 105+63 гражданство
A-fox вне форумов  
  #1805
Старое 18.01.2013, 00:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
Посмотреть сообщениеA-fox пишет:
паспорт папы+паспорт ребенка+CDS
А как давно стало нужно переводить эти документы и зачем? В 2007м году в Марселе у меня было переведено лишь свидетельство о рождении ребенка с апостием.
irinane вне форумов  
  #1806
Старое 18.01.2013, 00:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.05.2010
Сообщения: 163
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Никаких проблем не будет.
Подскажите, до какого возраста можно оформить российское гражданство на ребенка? И если папа против, могу ли я оформить гражданство без ведома мужа? В случае, если мы разведемся, я имею право оформить гражданство без согласия мужа? ....не для того, что бы увезти ребенка из Франции. Российское гражданство лишним никогда не будет. На даный момент, мы с мужем не в разводе. Спасибо
KristinA_Ufa вне форумов  
  #1807
Старое 18.01.2013, 00:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеKristinA_Ufa пишет:
Подскажите, до какого возраста можно оформить российское гражданство на ребенка? И если папа против, могу ли я оформить гражданство без ведома мужа? В случае, если мы разведемся, я имею право оформить гражданство без согласия мужа? ....не для того, что бы увезти ребенка из Франции. Российское гражданство лишним никогда не будет. На даный момент, мы с мужем не в разводе. Спасибо
6. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства:
а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации;
Riviera10 вне форумов  
  #1808
Старое 18.01.2013, 01:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.05.2010
Сообщения: 163
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
6. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства:
а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации;
Значит я могу поехать в Россию без ребенка, прописать ребенка в квартиру, в которой я прописана и запросить российское гражданство для ребенка без согласия мужа француза? Спасибо
KristinA_Ufa вне форумов  
  #1809
Старое 18.01.2013, 01:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеKristinA_Ufa пишет:
Значит я могу поехать в Россию без ребенка, прописать ребенка в квартиру, в которой я прописана и запросить российское гражданство для ребенка без ведома мужа француза? Спасибо
Почти. Ваш ребенок, как иностранец, должен будет встать, для начала, на миграционный учет.
Riviera10 вне форумов  
  #1810
Старое 18.01.2013, 01:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
А как давно стало нужно переводить эти документы и зачем? В 2007м году в Марселе у меня было переведено лишь свидетельство о рождении ребенка с апостием.
Тем, у кого муж иностранец - очень давно. У Вас возможно отец ребёнка - россиянин или лицо без гражданства. Ничего кроме св-ва рождения и паспорта не надо также тем, у чьих детей в св-ве о рождении вообще не фигурирует другой родитель.
elfine вне форумов  
  #1811
Старое 18.01.2013, 01:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
нет желания продолжать тему по поводу переводчиков. Всего хорошего. Каждый остался при своём.
А кто сказал, что я собиралась её продолжать? Мне вообще всё равно, кто при чём останется. Люди спросили про цены - я написала про те, которые знаю по своему опыту. Они имеют право знать, что они существуют. Другие тоже написали, во сколько им обошлись переводы. Вам тоже не болеть.
elfine вне форумов  
  #1812
Старое 18.01.2013, 01:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.05.2010
Сообщения: 163
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Почти. Ваш ребенок, как иностранец, должен будет встать, для начала, на миграционный учет.
Это делается в России, в какой организации и какие документы для этого нужны и примерно, в какие сроки все это делается? Еще раз большое спасибо
KristinA_Ufa вне форумов  
  #1813
Старое 18.01.2013, 01:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеKristinA_Ufa пишет:
Это делается в России, в какой организации и какие документы для этого нужны и примерно, в какие сроки все это делается? Еще раз большое спасибо
Это делается в УФМС. Сроки, отношение к Вам и т.д. будут сильно зависеть от места Вашего проживания в РФ.
Riviera10 вне форумов  
  #1814
Старое 18.01.2013, 01:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеJamaica пишет:
Скажите, пожалуйста, есть ли ограничения по времени после рождения ребенка для оформления его гражданства? Например, если я этим начну заниматься месяцев в шесть ребенка, не будет никаких проблем?
Если ребёнок родился и живёт во Франции, то лучше успеть это сделать до 18 лет Потом будет намного сложнее. У Вас ещё время есть.
elfine вне форумов  
  #1815
Старое 18.01.2013, 02:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.05.2010
Сообщения: 163
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Это делается в УФМС. Сроки, отношение к Вам и т.д. будут сильно зависеть от места Вашего проживания в РФ.
Заниматься оформлением гражданства для ребенка, лучше ,когда я разведена с мужем французом, или без разницы, в браке я с французом или разведенная? Спасибо
KristinA_Ufa вне форумов  
  #1816
Старое 18.01.2013, 02:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеKristinA_Ufa пишет:
Заниматься оформлением гражданства для ребенка, лучше ,когда я разведена с мужем французом, или без разницы, в браке я с французом или разведенная? Спасибо
При проживании в России - все равно.
Riviera10 вне форумов  
  #1817
Старое 18.01.2013, 02:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.05.2010
Сообщения: 163
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
При проживании в России - все равно.
Прописка и проживание это одно и тоже?
KristinA_Ufa вне форумов  
  #1818
Старое 18.01.2013, 02:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеKristinA_Ufa пишет:
Прописка и проживание это одно и тоже?
Вас ведь это
Цитата:
а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации;
интересует? Значит и миграционный учет должен быть у ребенка на момент подачи заявления о приеме в российское гражданство.
Riviera10 вне форумов  
  #1819
Старое 18.01.2013, 02:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.05.2010
Сообщения: 163
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Вас ведь это

интересует? Значит и миграционный учет должен быть у ребенка на момент подачи заявления о приеме в российское гражданство.
Ребенок живет во Франции, может быть всю жизнь будет жить во Франции, но я же могу прописать ребенка в квартиру в России?......для того, что бы оформить российское гражданство для ребенка, т к папа француз категорически против этого. Ведь если у ребенка будет российское гражданство, мы можем приезжать к моим родителям в гости без согласия французского папы.
KristinA_Ufa вне форумов  
  #1820
Старое 18.01.2013, 02:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеKristinA_Ufa пишет:
Ребенок живет во Франции, может быть всю жизнь будет жить во Франции, но я же могу прописать ребенка в квартиру в России?......для того, что бы оформить российское гражданство для ребенка, т к папа француз категорически против этого. Ведь если у ребенка будет российское гражданство, мы можем приезжать к моим родителям в гости без согласия французского папы.
Прописать уже никого не можете. Теперь это называется регистрацией. А для иностранного гражданина, временно пребывающего в РФ, это будет называться миграционным учетом.
Наличие у Вашего ребенка гражданства РФ не гарантирует свободного его вывоза из Франции (если, например, папа попросит установить ограничения на вывоз ребенка из Европы), ведь для Франции он в первую очередь - француз.
Жаль, что его папа против. Пробуйте договориться.
Riviera10 вне форумов  
  #1821
Старое 18.01.2013, 02:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.05.2010
Сообщения: 163
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Прописать уже никого не можете. Теперь это называется регистрацией. А для иностранного гражданина, временно пребывающего в РФ, это будет называться миграционным учетом.
Наличие у Вашего ребенка гражданства РФ не гарантирует свободного его вывоза из Франции (если, например, папа попросит установить ограничения на вывоз ребенка из Европы), ведь для Франции он в первую очередь - француз.
Жаль, что его папа против. Пробуйте договориться.
Спасибо за разъяснения.
KristinA_Ufa вне форумов  
  #1822
Старое 18.01.2013, 03:09     Последний раз редактировалось elfine; 18.01.2013 в 03:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеKristinA_Ufa пишет:
Ребенок живет во Франции, может быть всю жизнь будет жить во Франции, но я же могу прописать ребенка в квартиру в России?......для того, что бы оформить российское гражданство для ребенка, т к папа француз категорически против этого. Ведь если у ребенка будет российское гражданство, мы можем приезжать к моим родителям в гости без согласия французского папы.
Регистрация в квартире не равна проживанию. В смысле освобождения Вас от согласия отца это может не помочь. Попробуйте узнать список документов для гражданства по статье 14, часть 6, пункт "а", в ФМС по месту Вашей регистрации. Это очень непростой путь - давать ребёнку гражданство в России. Многие документы, к которым консульство привыкло, будут вызывать там ступор. И как, например, с таким моментом, как документ о гражданстве отца? Нужна его заверенная копия. Здесь принимают копии паспортов, заверенные мэрией, с апостилем и переведённые присяжным переводчиком, на оригинал могут и не посмотреть. Примут ли это в России - совершенно не факт. И оригинал паспорта мужа Вы туда тоже не привезёте. И вопрос о согласии скорее всего всё равно встанет.

Давать гражданство в России можно тогда, когда Вы уедете туда с ребёнком на долгий срок. Но вряд ли муж позволит Вам это сделать. Потому наверное и согласие не даёт.
elfine вне форумов  
  #1823
Старое 18.01.2013, 03:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
elfine, завязывайте пугать мамочек

Цитата:
18. Вместе с заявлением родителей, одного из родителей или единственного родителя о приеме в гражданство Российской Федерации ребенка, проживающего на территории Российской Федерации, представляются:
свидетельство о рождении ребенка, а также паспорт ребенка (при его наличии);
документ, подтверждающий проживание ребенка на территории Российской Федерации (вид на жительство либо разрешение на временное проживание ребенка, вид на жительство либо разрешение на временное проживание одного из родителей или единственного родителя с указанием сведений о ребенке, выписка из домовой книги или копия поквартирной карточки, копия финансового лицевого счета, копия отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания);
Ну и согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет. Думаю, это не про автора вопроса.
Фото, гос. пошлина, само собой.

Все! Больше ничего не нужно.
Riviera10 вне форумов  
  #1824
Старое 18.01.2013, 03:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.05.2010
Сообщения: 163
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Прописать уже никого не можете. Теперь это называется регистрацией. А для иностранного гражданина, временно пребывающего в РФ, это будет называться миграционным учетом.
Наличие у Вашего ребенка гражданства РФ не гарантирует свободного его вывоза из Франции (если, например, папа попросит установить ограничения на вывоз ребенка из Европы), ведь для Франции он в первую очередь - француз.
Жаль, что его папа против. Пробуйте договориться.

ограничения на вывоз ребенка из Европы или из Франции? Французский суд может дать такое ограничение и пограничные службы европейских стран обязаны выполнять решение французских органов? Я не тороплюсь приехать с ребенком в гости в Россию, просто хочу выяснить детали
KristinA_Ufa вне форумов  
  #1825
Старое 18.01.2013, 03:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Riviera10, я здесь один из главных противников пуганий.
Вы не сказали, откуда цитата.
В оформлении гражданства в упрощённом порядке по статье 14 без документа, удостоверяющего личность и гражданство отца - никак. Даже если допустить, что всякие места жительства - это дело десятое.
Вы про что-то другое процитировали.
elfine вне форумов  
  #1826
Старое 18.01.2013, 03:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Riviera10, я здесь один из главных противников пуганий.
Вы не сказали, откуда цитата.
В оформлении гражданства в упрощённом порядке по статье 14 без документа, удостоверяющего личность и гражданство отца - никак. Даже если допустить, что всякие места жительства - это дело десятое.
Вы про что-то другое процитировали.
Из Указа Президента РФ. Ему (Указу) верю больше, чем Вам, извините
Riviera10 вне форумов  
  #1827
Старое 18.01.2013, 03:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеKristinA_Ufa пишет:
ограничения на вывоз ребенка из Европы или из Франции? Французский суд может дать такое ограничение и пограничные службы европейских стран обязаны выполнять решение французских органов? Я не тороплюсь приехать с ребенком в гости в Россию, просто хочу выяснить детали
Погуглите про Беленькую.
Riviera10 вне форумов  
  #1828
Старое 18.01.2013, 03:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеKristinA_Ufa пишет:
ограничения на вывоз ребенка из Европы или из Франции? Французский суд может дать такое ограничение и пограничные службы европейских стран обязаны выполнять решение французских органов? Я не тороплюсь приехать с ребенком в гости в России, просто хочу выяснить детали
Может и суд во время развода или конфликта перед разводом. Но можно и без всякого суда обратиться в префектуру и наложить запрет на выезд. При сканировании паспорта на границе это может выясниться. Даже не будучи в разводе. Просто на том основании, что отец боится, что Вы увезёте ребёнка насовсем. Хоть с гражданством, хоть без.
elfine вне форумов  
  #1829
Старое 18.01.2013, 03:41     Последний раз редактировалось KristinA_Ufa; 18.01.2013 в 03:46..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.05.2010
Сообщения: 163
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Может и суд во время развода или конфликта перед разводом. Но можно и без всякого суда обратиться в префектуру и наложить запрет на выезд. При сканировании паспорта на границе это может выясниться. Даже не будучи в разводе. Просто на том основании, что отец боится, что Вы увезёте ребёнка насовсем. Хоть с гражданством, хоть без.
Спасибо
Про это ограничение префектура обязана меня уведомлять или это можно узнать только на границе при выезде за пределы Европы?
KristinA_Ufa вне форумов  
  #1830
Старое 18.01.2013, 03:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Из Указа Президента РФ. Ему (Указу) верю больше, чем Вам, извините
Без ссылки похоже на флуд. И что, в указе дан полный исчерпывающий список документов по каждому пункту каждой статьи? То, что Вы процитировали, явно относилось к другому пункту.
elfine вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получить российское гражданство Ros Административные и юридические вопросы 63 28.11.2007 18:53
Российское гражданство для француза sequoia Административные и юридические вопросы 84 03.02.2004 01:02


Часовой пояс GMT +2, время: 18:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX