Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.03.2007, 16:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Откуда: Волгоград
Сообщения: 2
Question Выписка из банка для получения студенческой визы

Форумчане, скажите пожалуйста при получение визы на обучение в университете обязательно ли предоставлять выписку из банка на 4500 евро в год? А если я буду получать стипендию или работать мне все равно необходимо иметь эту сумму на счету или можно как-то без нее? подскажите пожалуйста!!! Заранее благодарю за ответ!!
Activia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.03.2007, 16:31
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Activia пишет:
Форумчане, скажите пожалуйста при получение визы на обучение в университете обязательно ли предоставлять выписку из банка на 4500 евро в год? А если я буду получать стипендию или работать мне все равно необходимо иметь эту сумму на счету или можно как-то без нее? подскажите пожалуйста!!! Заранее благодарю за ответ!!
Если у вас стипендия французского правительства, то не надо


И вам не сумму необходимо иметь на счету, а выписку, что она там есть Или была, когда вы эту выписку брали
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.03.2007, 16:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Откуда: Волгоград
Сообщения: 2
aydan, спасибо за ответ только я что-то не очень поняла, что значит тогда выписка, а не сумма? Объясни пожалйуста!! Разве выписка это не свидетельство о том,что на счету находится такая-то сумма??
Activia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.03.2007, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Обещания "буду работать век воли не видать" в посольстве не проходят - после последнего моего туда похода мне показалось что в посольстве вообще не знают что студенты имеют право работать на полставки.

Нужно показать одно из трёх:
приз ан шарж от французов (если фр друзья - молодой человек вашего возраста (или на 10 лет старше, как показывает опыт) - часто отказывают)
документы про стипендию
деньги на счету

Также можно показать справки о доходах родителей (+ выписки со счёта) и их заявление что они обязуются переводить ежемесячно определённую сумму. Наверно, могут попросить дополнительные документы, но я знаю что так люди делали и визы получали.
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.03.2007, 21:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.10.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 401
Отправить сообщение для  vicky_75 с помощью ICQ
Activia пишет:
aydan, спасибо за ответ только я что-то не очень поняла, что значит тогда выписка, а не сумма? Объясни пожалйуста!! Разве выписка это не свидетельство о том,что на счету находится такая-то сумма??
А это значит, что Вы можете положить деньги на счет, взять выписку о состоянии счета (а в ней говорится, что по состоянию на такое-то число на таком-то счету такого-то человека столько-то денюжек), а потом их (деньги) тут же снять. Справка должна быть не более, чем месячной давности (в свое время узнавала в Консульстве) на момент похода за визой. То бишь на момент получения визы этих денег на счете может и не быть, но проверять никто не будет, а даже, если и решат проверить, банк не должен предосталять такую информацию. Понятно объяснила?
vicky_75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.03.2007, 22:09
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
vicky_75 пишет:
А это значит, что Вы можете положить деньги на счет, взять выписку о состоянии счета (а в ней говорится, что по состоянию на такое-то число на таком-то счету такого-то человека столько-то денюжек), а потом их (деньги) тут же снять. Справка должна быть не более, чем месячной давности (в свое время узнавала в Консульстве) на момент похода за визой. То бишь на момент получения визы этих денег на счете может и не быть, но проверять никто не будет, а даже, если и решат проверить, банк не должен предосталять такую информацию. Понятно объяснила?

Вот-вот. А кредит на пару дней недорого будет стоить. Так что кладите, сколько надо, да еще и с запасом
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.03.2007, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
Мне недавно знакомые китайци рассказали удивительную вещь: что якобы в префектуре смотрят не на сумму на счету в данный момент, а на все входящие деньги втечение года. По их словам, они толко так и получают вид на жительство, хотя у самих по 500 евро на счету. Мне не верится, кто-нибудь слышал про такое?
Gitane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.03.2007, 15:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для b_ino4ka
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 249
Отправить сообщение для  b_ino4ka с помощью ICQ
это вы тут говорите про то как визу получить, а для того что бы продлить КДС (о пэр) на студенческую нормальную нужна ли эта выписка?
b_ino4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.03.2007, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Gitane пишет:
... якобы в префектуре смотрят не на сумму на счету в данный момент, а на все входящие деньги втечение года.
Да вот на форуме говорили что в Париже так делается, мне почему-то кажется что в Лионе тоже скоро такое будет. Более точных сведений нет.
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.03.2007, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
b_ino4ka, средства к существованию надо показывать каждый год, другое дело что в префектуре уже можно показать контракт и зарплатные листки. Я в этом году показывала деньги, в следующем буду показывать зарплату.
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.03.2007, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
А что значит "и стипендия, и работать, и нужно ли деньги показывать?"Зачем тогда дают стипендию, как не для прокорма студентов со звездой во лбу, но из неильнообеспеченных семей. Если у вас есть, не парь тесь, а с работой дело глухо-нужно будет дистанционно найти и кучу бумажек дорогостоящих с французской стороны показать.
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 07.03.2007, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
Fee verte, теперь, по-моему, все в Париже делается.
Gitane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 07.03.2007, 20:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для b_ino4ka
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 249
Отправить сообщение для  b_ino4ka с помощью ICQ
Fee verte ясно, спасибо за ответ
b_ino4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документы для получения студенческой визы vero-nika Учеба во Франции 86 03.08.2013 23:12
Альтернативный вариант получения студенческой визы Nadinelle Учеба во Франции 1 30.10.2009 11:08
Чистый загранпаспорт-это проблема для получения студенческой визы? xochuvseznatnat Учеба во Франции 18 22.04.2009 09:04
Открытие счета для получения студенческой визы irinange Учеба во Франции 35 02.08.2006 11:11
УКРАИНА: выписка со счета в банке для студенческой визы обязательна? Карина Учеба во Франции 3 21.07.2005 20:16


Часовой пояс GMT +2, время: 14:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX