Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 12.09.2016, 20:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для -oxana-
 
Дата рег-ции: 27.09.2014
Откуда: Montastruc,Хабаровск
Сообщения: 226
Здравствуйте, Irina1166.
Подскажите,где Вы покупали или заказывали этикетки на банки(я видела в первых Ваших публикациях)?Хочу найти что то приличное,они у Вас очень симпотичные.
Мы уже второй год занимаемся пчелами(пока 3 улия).Мой муж придумал новую технологию что бы утеплить улии и таким образом пчелы меньше поедают свой заготовленный мед(на зимовку),и меньше погибают от холода зимой.Если будет интересно,скину сылку на видео.
-oxana- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 13.09.2016, 13:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.09.2016
Откуда: Bayonne
Сообщения: 5
Всем доброго дня!
Когда покупал пчелок, точно породу мне назвать не смогли... По внешнему виду - похожи на бакфаст. Трудятся хорошо, гнезда и улья держат в чистоте, в меру не злобливые. На следующий год хочу приобрести маток местной породы (так называемые "черные пчелы").
У нас вокруг пасеки много липы, каштана. Есть несколько больших деревьев белой акации.
DjBond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 13.09.2016, 13:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.09.2016
Откуда: Bayonne
Сообщения: 5
Для пчел угодья очень хорошие. Но очень много шершней... 10 полторалитровых ловушек вокруг пасеки за две недели заполняются доверху...
DjBond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 13.09.2016, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
Посмотреть сообщение-oxana- пишет:
Здравствуйте, Irina1166.
Подскажите,где Вы покупали или заказывали этикетки на банки(я видела в первых Ваших публикациях)?Хочу найти что то приличное,они у Вас очень симпотичные.
oxana добрый вечер!
покупала по интернету у Ickowicz Apiculture, у них большой выбор.
Как ваши пчелки в этом году поработали?

Цитата:
Мы уже второй год занимаемся пчелами(пока 3 улия).Мой муж придумал новую технологию что бы утеплить улии и таким образом пчелы меньше поедают свой заготовленный мед(на зимовку),и меньше погибают от холода зимой.Если будет интересно,скину сылку на видео.
Я перешла пактически на лежаки. Утепляющий материал - всегда актуально, так что скиньте мне видео
Irina1166 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 13.09.2016, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
Посмотреть сообщениеDjBond пишет:
Всем доброго дня!
Когда покупал пчелок, точно породу мне назвать не смогли... По внешнему виду - похожи на бакфаст. Трудятся хорошо, гнезда и улья держат в чистоте, в меру не злобливые. На следующий год хочу приобрести маток местной породы (так называемые "черные пчелы").
У нас вокруг пасеки много липы, каштана. Есть несколько больших деревьев белой акации.
Я начинала с бакфаста. Не пошли в моих климатических и медосборных условиях. У нас взяток постоянный, но со всего понемногу! Бакфаст хорош при не продолжительном и очень обильном взятке. Например гектары рапса или клевера. На каштане, если его очень много.
А так пчелка добрая и хорошая! Но только пару сезонов Потом начинают молодые матки облетываться с местными трутнями "черных пчел".
Вот это караул За 200 м до пасеки караулят, жалят просто так всех кто приближается. Не воможно работать - весь улей в воздухе!
У меня таких 2 семьи, буду менять на карнику.
Irina1166 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 13.09.2016, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
Посмотреть сообщениеDjBond пишет:
Для пчел угодья очень хорошие. Но очень много шершней... 10 полторалитровых ловушек вокруг пасеки за две недели заполняются доверху...
Отлавливайте сейчас и в феврале. У нас в прошлом году было их гнездо недалеко, была такая же картина. В этом году есть, но поменьше.
Irina1166 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 13.09.2016, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
Цитата:
На следующий год хочу приобрести маток местной породы (так называемые "черные пчелы").
А кто вам их посоветовал ?
Irina1166 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 15.09.2016, 10:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.09.2016
Откуда: Bayonne
Сообщения: 5
Черных пчел мне разрекламировал местный пчеловод. Основной аргумент заключался в том, что они наиболее приспособлены к местным условиям. Честно говоря, других их достоинств либо недостатков я не знаю... Но если Вы говорите, что они очень злые, то я еще десять раз подумаю... У моего дедушки были пчелы среднерусской породы... Они очень трудолюбивые, выносливые, но к ульям за 30 метров никто без защиты подойти не мог...
DjBond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 15.09.2016, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
Посмотреть сообщениеDjBond пишет:
Черных пчел мне разрекламировал местный пчеловод. Основной аргумент заключался в том, что они наиболее приспособлены к местным условиям. Честно говоря, других их достоинств либо недостатков я не знаю... Но если Вы говорите, что они очень злые, то я еще десять раз подумаю... У моего дедушки были пчелы среднерусской породы... Они очень трудолюбивые, выносливые, но к ульям за 30 метров никто без защиты подойти не мог...
Добрый человек Наверное выведением маток занимается?
Черные пчелы похожи на среднерусских, но думаю позлобливее будут и помельче. Нехорошее качество - роятся невероятно, в плохую погоду сидят по ульям (карника летает в небольшой дождичек например), не устойчивы к заболеваниям, воровитые.
У нас здесь тоже есть ассоциация пчеловодов по сохранению местных черных пчел. Но почему-то у всех практически бакфаст, итальянка и карника
Лучше подбирайте пчел по вашим условиям и медосборам.
Irina1166 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 16.09.2016, 12:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.09.2016
Откуда: Bayonne
Сообщения: 5
Спасибо за совет...
Черных пчел мне действительно рекомендовал знакомый, который занимается их разведением...
Подскажите пожалуйста, а ульи и рамки Вы делаете сами, или заказываете в магазине через интернет. И на сколько дорого обходится доставка товара.
DjBond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 16.09.2016, 19:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Ирина, а карника у вас тоже от русско-немецких товарищей ?
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 16.09.2016, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
Посмотреть сообщениеDjBond пишет:
Спасибо за совет...
Черных пчел мне действительно рекомендовал знакомый, который занимается их разведением...
Подскажите пожалуйста, а ульи и рамки Вы делаете сами, или заказываете в магазине через интернет. И на сколько дорого обходится доставка товара.
Рамки покупала готовые. Есть без проволоки, есть рамки которые не сколоченные - они дешевле. Ульи дадан в начале покупала по разному - собранные и которые нужно сколачивать самим. Сейчас перевожу всю пасеку на самодельные лежаки и рамку лангстрот ее пчелы осваивают быстрее). В моих условиях (много влаги) и сырой весной (часто) нужно подрамочное пространство, иначе рамки плесневеют внизу.
Все покупаю через интернет и цена доставки зависит сильно от веса. Дороговато иногда выходит, но ве же дешевле если покупать в магазине.
Irina1166 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 16.09.2016, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Ирина, а карника у вас тоже от русско-немецких товарищей ?
Покупала и во Франции и в Греции. Но качество осталяет желать лучшего. По совету русских пчеловодов заказывала карнику в Германии дважды (пчеловод работает на немецкий исследовательский институт пчеловодства). Хорошие матки, одна исскусственного осеменения прожила почти 4года (от неё я выводила маток для своей пасеки).
Irina1166 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 30.04.2020, 18:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.04.2020
Сообщения: 2
Здравствуйте господа-товарищи..

[QUOTE=Irina1166;1061199759]Покупала и во Франции и в Греции. Но качество осталяет желать лучшего. По совету русских пчеловодов заказывала карнику в Германии дважды (пчеловод работает на немецкий исследовательский институт пчеловодства). Хорошие матки, одна исскусственного осеменения прожила почти 4года (от неё я выводила маток для своей пасеки).[/QUOTE. Хотелось бы пообщаться с русскоязычными людьми занимающимися пчеловодством во Франции..
"Alex" вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 20:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX