Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.04.2009, 08:59
Новосёл
 
Аватара для VictorG
 
Дата рег-ции: 11.04.2009
Сообщения: 4
Проживание в семье во время обучения языку

Планирую поехать во Францию изучать французский. Уровень уже не нулевой, но системно язык не выучил. Хочу пойти на суперинтенсивный курс в Accord (Paris), 52 урока (40 часов в неделю). Думал пожить в семье, но был негативный отзыв (правда, про Мальту), что "не кормили и не разговаривали". Может быть, лучше снять недорогую квартиру и искать знакомств "на улице" или в Интернете?
VictorG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.04.2009, 11:30
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеVictorG пишет:
"не кормили и не разговаривали"
Можно и так попасть, хотя в большинстве случаев всё складывается гораздо лучше. Как Вы будете искать семью? Если через школу, то всегда есть возможность поменять семью. Достаточно объяснить, что Вас не устраивает.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.04.2009, 12:08
Новосёл
 
Аватара для VictorG
 
Дата рег-ции: 11.04.2009
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Можно и так попасть, хотя в большинстве случаев всё складывается гораздо лучше. Как Вы будете искать семью? Если через школу, то всегда есть возможность поменять семью. Достаточно объяснить, что Вас не устраивает.
Спасибо. Я просто поразмышлял о том, какие именно семьи готовы принимать таких, как я, какой у них интерес, кроме денежного? Может просто оказаться, что не о чём говорить (разные интересы). Семью я собирался подобрать через школу.
VictorG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.04.2009, 12:14
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеVictorG пишет:
Я просто поразмышлял о том, какие именно семьи готовы принимать таких, как я, какой у них интерес, кроме денежного?
Денежный интерес, конечно, важен. К нему может добавиться интерес познакомиться с новыми людьми, новыми странами (пусть и заочно) - сравнить привычки и традиции. Когда я так учила язык, многие приглашающие были уже слегка в возрасте: дети разъехались, дома стало пусто и тихо, иностранные студенты позволяют заполнить освободившееся время.

Конечно, не угадаешь, найдёте ли вы общий язык. Но большинство моих однокурсников остались довольны, некоторые сохранили контакт уже после учёбы. Тут уж как повезёт.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.04.2009, 12:21
Новосёл
 
Аватара для VictorG
 
Дата рег-ции: 11.04.2009
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Денежный интерес, конечно, важен. К нему может добавиться интерес познакомиться с новыми людьми, новыми странами (пусть и заочно) - сравнить привычки и традиции. Когда я так учила язык, многие приглашающие были уже слегка в возрасте: дети разъехались, дома стало пусто и тихо, иностранные студенты позволяют заполнить освободившееся время.

Конечно, не угадаешь, найдёте ли вы общий язык. Но большинство моих однокурсников остались довольны, некоторые сохранили контакт уже после учёбы. Тут уж как повезёт.
Спасибо большое, видимо рискну. А что Вы можете сказать о школе Accord? Очень мало отзывов о ней в Интернете. С виду вроде всё прилично, меня привлекает именно супер-интенсивность курса. Может быть, я не прав: если преподаватели будут "средние", тогда такой интенсив может оказаться в тягость.
VictorG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 11.04.2009, 13:40
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
VictorG, здесь есть (очень краткий, правда) отзыв об этой школе.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.04.2009, 14:16
Новосёл
 
Аватара для VictorG
 
Дата рег-ции: 11.04.2009
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
VictorG, здесь есть (очень краткий, правда) отзыв об этой школе.
Спасибо, Nathaniel. Я её также видел, и больше ничего. Благодарю за все ответы.
VictorG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Летом в Петербург, Москву или Одессу - проживание в семье Kravik Встречи-тусовки во Франции и России 10 24.04.2013 22:28
Проживание в семье (Ницца) Alex-Lawyer Французский язык - вопросы изучения и преподавания 7 25.05.2012 14:04
Французский лагерь vs проживание в семье Femistoklus Французский язык - вопросы изучения и преподавания 13 02.04.2012 01:34
Самостоятельное проживание и оплата обучения Pihtachok Учеба во Франции 175 31.05.2010 23:10
Проживание в семье ilyas.beerpal Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 66 01.11.2009 00:27


Часовой пояс GMT +2, время: 19:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX