Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Разное > Доска объявлений > Биржа труда

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.01.2008, 10:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.01.2008
Сообщения: 5
Smile Предлагаю работу для знатоков французского языка в Киеве

Менеджер переводчик (со свободным французским)
Консалтинговая компания «Альпина Консалт» осуществляет подбор персонала для своего клиента, компании, которая занимается продажей элитных ювелирных изделий и часов известных мировых марок.

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:
- ОР – от 1года связанной с ведением деловой переписки переводами текстов, решенем административных задач;
- Свободное владение французским языком: устно и письменно.
- Знание ПК на уровне уверенного пользователя;
- Коммуникабельность, умение работать в команде, внимательность к деталям, самостоятельность, усидчивость;
- Женщина от 23 до 30 лет, грамотная речь, приятная внешность;

ОБЯЗАННОСТИ:
· Взаимодействие с поставщиками запасных частей: подготовка информации о заказе, передача поставщику (организацией поставки занимается другой менеджер)
· Выполнение устных и письменных переводов с французского на русский/украинский, и наоборот;
· Выполнение других административных задач: ведение деловой переписки, сопровождение партнеров компании – выполнение функций переводчика.


ОПЛАТА: испытательный срок 1месяц – 500 у.е., оклад - 500 у.е.
График работы: с 10.00. до 19.00. Суб.,Вс., - выходные.
Территориально компания находится в центре города.
Передавайте, пожалуйста, подробные резюме на русском и французском языках по адресу cv@alpina.kiev.ua , с указанием вакансии в теме сообщения.
Просмотреть все вакансии клиентов консалтинговой компании «Альпина Консалт» можно на сайте: www.alpina.kiev.ua
KatiG вне форумов  
  #2
Старое 10.01.2008, 14:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.11.2007
Сообщения: 50
Вы ноликом не ошиблись? На дворе 2008 год вообще-то.
Чеслав вне форумов  
  #3
Старое 10.01.2008, 16:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.048
KatiG пишет:
Менеджер переводчик (со свободным французским)
ОПЛАТА: испытательный срок 1месяц – 500 у.е., оклад - 500 у.е.
Скока-скока? вы сказали оплата...
Azzaz вне форумов  
  #4
Старое 10.01.2008, 18:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lubania
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Петербург
Сообщения: 474
Ребята, вы внимательно читаете? Это в Киеве!
__________________
Неприятности надо переживать по мере их поступления!
lubania вне форумов  
  #5
Старое 10.01.2008, 20:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
lubania пишет:
Ребята, вы внимательно читаете? Это в Киеве!
Для Киева тоже, кстати, не бог весть что.
Ну дай бог им найти хорошего работника за такие деньги.
Trinichka вне форумов  
  #6
Старое 11.01.2008, 10:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.01.2008
Сообщения: 5
Чеслав пишет:
Вы ноликом не ошиблись? На дворе 2008 год вообще-то.
Дело в том что оплата в полне соответствует рабочей загрузке! Работы немного ненарпягающая, но с возможностью приобщиться к миру моды и брендов, общаться с иностранцами, в большинстве с французами - при чем непоследними людьми в обществе, к тому же хороший интелегентный коллектив, в котором не существует понятия текучка кадров. Вообщем я просто предоставила информацию, кому интересна будем рады, а уговаривать никого не собираюсь - это личное дело каждого!
KatiG вне форумов  
  #7
Старое 11.01.2008, 11:14
Мэтр
 
Аватара для алисса
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Nantes
Сообщения: 1.060
KatiG пишет:
возможностью приобщиться к миру моды и брендов, общаться с иностранцами, в большинстве с французами
Да мы тут каждый день с французами общаемся А по поводу оплаты, если серьёзно ,то это очень, очень мало в Украине может быть вы найдёте,а во Франции с 10 до 19 за 500у.е. с трудом.
__________________
Кто весел тот смеётся,кто хочет тот добьётся,кто ищет тот всегда найдёт
алисса вне форумов  
  #8
Старое 11.01.2008, 11:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для PrincesMargaret
 
Дата рег-ции: 24.12.2007
Откуда: ниоткуда с любовью
Сообщения: 435
KatiG пишет:
немного ненарпягающая
Вот эта формулировка как раз и настораживает
PrincesMargaret вне форумов  
  #9
Старое 11.01.2008, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
придрались все.......
Это отличная зарплата для выпускника ВУЗа - годик поработать, а потом или зарплату повысят или работу поменять.
Можно подумать, что в Киеве нет сейчас людей, которые по 100-200 долларов получают и тому рады.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #10
Старое 11.01.2008, 11:39     Последний раз редактировалось Vishivanka; 11.01.2008 в 11:43..
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
lubania пишет:
Ребята, вы внимательно читаете? Это в Киеве!
Да даже для Киева это не сумма. Вы уж меня извините, но иностранный язык в совершенстве стоит подороже...
Veronique пишет:
Это отличная зарплата для выпускника ВУЗа - годик поработать, а потом или зарплату повысят или работу поменять.
Да, но это только в том случае, когда у выпускника ВУЗа есть, где жить. Иначе вся зарплата будет уходить только на аренду квартиры.
Vishivanka вне форумов  
  #11
Старое 11.01.2008, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
KatiG пишет:
Вообщем я просто предоставила информацию, кому интересна будем рады, а уговаривать никого не собираюсь - это личное дело каждого!
Так это понятно, мы тут комментариями делимся в ваших интересах!
Вы же хотите человека с совершенным французким или нет? так вот, я считаю, что у вас мало шансов с таким подходом: "возможность приобщиться" и т. д. вы рассматриваете как дополнительный бонус.
Удачи в любом случае.
Trinichka вне форумов  
  #12
Старое 11.01.2008, 12:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Vishivanka пишет:
Вы уж меня извините, но иностранный язык в совершенстве стоит подороже...Да, но это только в том случае, когда у выпускника ВУЗа есть, где жить. Иначе вся зарплата будет уходить только на аренду квартиры.
Так вот и я об этом. А так на годик, да, можно кого-то найти, если работодателя это устраивает, почему нет?
Trinichka вне форумов  
  #13
Старое 11.01.2008, 14:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.01.2008
Сообщения: 5
Veronique пишет:
придрались все.......
Это отличная зарплата для выпускника ВУЗа - годик поработать, а потом или зарплату повысят или работу поменять.
Можно подумать, что в Киеве нет сейчас людей, которые по 100-200 долларов получают и тому рады.
СПАСИБО!
KatiG вне форумов  
  #14
Старое 11.01.2008, 14:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.01.2008
Сообщения: 5
Я знаю, что работадатель ищет работника не на годик! И конечно же возможен и рост и развитие, но в данный момент нам нужен именно такой человек, которому будет интересна сама сфера, которому хочется использовать свой французский, который в Киеве мало где можно применить на работе, и которого устраивает уровень оплаты.

И Думаю не уместно сейчас сравнивать уровни оплаты Украины и Франции! Взять хотя бы преподавателей французского? Думаю 500 для них это хорошая зар плата, по сравнению с тем что они умеют в школах и даже высших учебных заведениях. А Во Франции сколько получает преподаватель?

Лично по себе знаю, что сложно найти приминение всем своим знаниям - я тоже знаю 2 языка, но сейчас в своей работе использую их по минимуму, к сожалению, т.к. не нашла работу, чтоб и языки использовать, и интерес, и оплата нормальная.
KatiG вне форумов  
  #15
Старое 11.01.2008, 14:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.01.2008
Сообщения: 5
Trinichka пишет:
Так это понятно, мы тут комментариями делимся в ваших интересах!
Вы же хотите человека с совершенным французким или нет? так вот, я считаю, что у вас мало шансов с таким подходом: "возможность приобщиться" и т. д. вы рассматриваете как дополнительный бонус.
Удачи в любом случае.

Спасибо! за внимание к этой теме и обсуждение!
KatiG вне форумов  
  #16
Старое 11.01.2008, 18:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lubania
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Петербург
Сообщения: 474
KatiG пишет:
Думаю 500 для них это хорошая зарплата
Достаточно зайти на любой сайт по поиску работы и посмотреть предложения по вакансии переводчик. И увидите, какие там расценки. От 400 до 800 ДОЛЛАРОВ в среднем. По Питеру. Киев я не смотрела.
__________________
Неприятности надо переживать по мере их поступления!
lubania вне форумов  
  #17
Старое 11.01.2008, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
lubania пишет:
Достаточно зайти на любой сайт по поиску работы и посмотреть предложения по вакансии переводчик. И увидите, какие там расценки. От 400 до 800 ДОЛЛАРОВ в среднем. По Питеру. Киев я не смотрела.
а я вот и сайты не смотрю, а просто знаю сколько получают мои подруги и знакомые, работая в Киеве.
У меня знакомая с идеальным знанием английского, с почти идеальным французским и с высшим образованием смогла устроиться на 200 долларов секретарем (правда за год она поднялась до 1000). Но вначале и 200 долларам была рада, потому что это был потолок. И это реалии рынка.
И на всякий товар есть покупатель.

Не все начинают сразу миллионы зарабатывать...иногда нужно начать с малого.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #18
Старое 11.01.2008, 23:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Veronique пишет:
а я вот и сайты не смотрю, а просто знаю сколько получают мои подруги и знакомые, работая в Киеве.
Мне тоже сайтов не надо, знаю ситуацию из первых рук и реалии рынка понятие относительное .
Ваша подруга киевлянка? т.е. ей не надо платить за жилье? Это первый и самый важный вопрос. В каком году она устраивалась? это тоже важно. Ну и потом, далеко не на всех фирмах зарплата увеличивается в 5 раз за год, как у вашей подруги. Вот если бы она на 2007 год осталась с 200 долл., тогда вообще без комментариев.
Улыбнуло ваше "идеальные и почти идеальное" знание языка, уж извините.
Ну тут зависит, конечно, что работодатель понимает под "совершенным французким".
Trinichka вне форумов  
  #19
Старое 11.01.2008, 23:59
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
KatiG,

Думаю для Киева это вполне нормальная средняя зарплата ( особенно для тех у кого опыт всего лишь 1 год).
У меня сестра работает больше 5 лет на похожей должности в одной неплохой компании Киева ( правда со знанием англ. и немецкого) и получает ну немного побольше этой суммы. Правда предприятие иногда дает разные дополнительные премии, организовывает разные поездки, помогает выбивать жилье в общежитии.
Советую повесить ваше объявление где-то в инъязе на доске с объявлениями . Найдете сотрудников очень быстро.
lyudmilab2000 вне форумов  
  #20
Старое 12.01.2008, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Trinichka пишет:
Мне тоже сайтов не надо, знаю ситуацию из первых рук и реалии рынка понятие относительное .
Ваша подруга киевлянка? т.е. ей не надо платить за жилье? Это первый и самый важный вопрос.
То есть, по вашему, все не-киевляне меньше, чем на 1000 долларов не соглашаются? Даже не рассматривают такие предложения? А что они делают? работают только по месту рождения?

Trinichka пишет:
Это первый и самый важный вопрос. В каком году она устраивалась? это тоже важно. Ну и потом, далеко не на всех фирмах зарплата увеличивается в 5 раз за год, как у вашей подруги.
в 2007. Да, не во всех. Дело случая и везения и еще от характера зависит, от трудолюбия и возможностей конкретной фирмы.

Trinichka пишет:
Улыбнуло ваше "идеальные и почти идеальное" знание языка, уж извините.
ну я же не обязана для того, чтобы разместить сообщение на форуме разместить здесь резюме моей подруги и ее оценки по экзаменам? :-)
Я хотела сказать, что один язык она знает очень хорошо (в совершенстве, идеально), а второй хуже (не претендует на идеальность). А вы бы какие слова для описания употребили?


Я так понимаю, что все высказавшиеся в этой теме в Киеве никогда меньше тысячи не зарабатывали. Рада за вас (искренне).
И я согласна, что если у кого-то выбор между зарплатой в 500 и в 1000 долларов - то надо выбрать тысячу :-) Но сидеть дома с "0" в ожидании тысячи тоже считаю странным - но тут уже какждый сам для себя решает.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #21
Старое 12.01.2008, 00:21
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Veronique пишет:

Я так понимаю, что все высказавшиеся в этой теме в Киеве никогда меньше тысячи не зарабатывали.
Нет, в Киеве есть разные люди. И думаю, что есть и такие, которые и на 100-200 долларов соглашаются работать. Все таки лучше чем сидеть вообще за копейки в провинции.
lyudmilab2000 вне форумов  
  #22
Старое 12.01.2008, 00:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Veronique пишет:
То есть, по вашему, все не-киевляне меньше, чем на 1000 долларов не соглашаются? Даже не рассматривают такие предложения? А что они делают? работают только по месту рождения?
И где я такое писала? Не будем впадать в крайности, пожалуйста.
Соглашаются и на 500 и на 400, и знаете почему? думаю знаете:живут
по несколько человек в комнате, добираются из Вишневого и т.д.
Trinichka вне форумов  
  #23
Старое 12.01.2008, 00:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Veronique пишет:
ну я же не обязана для того, чтобы разместить сообщение на форуме разместить здесь резюме моей подруги и ее оценки по экзаменам? :-)
Я хотела сказать, что один язык она знает очень хорошо (в совершенстве, идеально), а второй хуже (не претендует на идеальность). А вы бы какие слова для описания употребили?
Никто никому ничего не обязан, это понятно.
Я просто, как большинство филологов, не люблю формулировку "идеальное/совершенное знание языка" исходя из того, что это, в принципе, невозможно; да еще и иностранного.
п.с. А при чем здесь резюме и оценки, кстати? для это с человеком говорить надо.
Trinichka вне форумов  
  #24
Старое 12.01.2008, 00:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Veronique пишет:

если у кого-то выбор между зарплатой в 500 и в 1000 долларов - то надо выбрать тысячу :-) Но сидеть дома с "0" в ожидании тысячи тоже считаю странным - но тут уже какждый сам для себя решает.
Сидеть дома последнее дело, тут вы правы. Просто рыба ищет где глубже, а человек где лучше...если знает себе цену. Я исходила только из требований автора темы : "совершенный фр." и все такое. И в КИеве это сейчас возможно! я не голословно утверждаю.

За сим удаляюсь из дискуссии, и так уже много написала.
Всем удачи в поиске, и на Украине, и во Франции!(здесь, конечно, же все
печальнее).
Trinichka вне форумов  
  #25
Старое 12.01.2008, 01:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Да ладно тебе, Триничечка. Моя подруга ездит из Вишневого на Лукьяновку. Бухгалтер в алкогольной компании. з/п 560 долларов на руки. Счастлива выше крыши.
У меня в Киеве никогда не было зарплаты 1000 уе, хотя работала исключительно во французских компаниях, которые (кстати) славятся в Киеве своими самыми низкими зарплатами. А выживала только за счет одноразовых работ с теми же фр. бизнесменами, которые оплачивали дни работы по французским тарифам. Не так легко в Киеве с зарплатами. Пусть россиятне не удивляются. Киев не Москва.
а вообще, конечно же, кто как пристроится. Другая приятельница переводчик английского, работает фри ленс, минимальный тариф за день - 200 долларов + ресторан в обед и вечером.
Livi вне форумов  
  #26
Старое 12.01.2008, 01:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Livi пишет:
Не так легко в Киеве с зарплатами. Пусть россиятне не удивляются. Киев не Москва.
А с хорошими зарплатами нигде не легко. Но свою планку надо поднимать, а не опускать.
Киев не Москва, но и цены, слава богу, не московские. Бухгалтер твой, кстати, не в тему. Мы про иностранные языки здесь.
А вообще эту дискуссию можно продолжать вечно: ты мне своих знакомых, я тебе своих и т.д. А смысл?
Главное, что хотелось бы сказать (автору темы), что при сегодняшних ценах на сьем жилья в Киеве 500 долларов за "совершенное" знание языка это немного. Я уже писала вначале темы, повторюсь еще: желаю им найти хорошего специалиста за эти деньги, и не на год.

С этим, я надеюсь, ты согласна? Вот и все.
Trinichka вне форумов  
  #27
Старое 12.01.2008, 01:52     Последний раз редактировалось Nancy; 12.01.2008 в 01:56..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Всем участникам:
хочу напомнить, что здесь - раздел объявлений о работе. Пообсуждать зарплаты и должности можно в других разделах форума.
Это, конечно, хорошо (для автора), что нашими сообщениями тема поднимается "наверх", но цель данного раздела - не обсуждения насущных проблем и зарплат, а объявления о работе.
Те, кого данное объявление заинтересовало, могут обратиться за более подробной инфонмацией по адресам, указанным в посте 1.

Всем спасибо.
Nancy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу преподавателя французского языка в Киеве Pti4ka Биржа труда 0 21.02.2011 00:41
Предлагаю частные уроки французского языка, Москва ania_vasilyeva Биржа труда 0 26.08.2010 19:53
Предлагаю услуги по устному переводу с французского языка serg.niss Биржа труда 0 01.12.2009 12:51
Предлагаю свою помощь в изучении французского языка (в вопросах перевода) Ваня Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 09.04.2009 20:30
Ищу работу со знанием французского языка в Москве Ксения Moineau Биржа труда 1 14.03.2009 13:57


Часовой пояс GMT +2, время: 02:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX