Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.01.2006, 19:44     Последний раз редактировалось Alena77; 29.01.2006 в 21:06..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Pékin express: каждое воскресенье на канале М6

Вторую неделю идет передача о путешествии французов по маршруту Париж- Пекин. Путешествие в виде игры. Из одной точки назначения нужно добраться до другой разными путями. Добираются автостопом. Но без денег.
Передача идет каждое воскресенье. На прошлой неделе показывали путешествие до Москвы. Я не смогла посмотреть.
Сейчас идет путешествие Казань- Уфа -Екатеринобург. Посмотрите. Очень интересно.
Русское гостеприимство показывают, и наши российские дороги, с пистолетами, милиционерами и прочими тонкостями.
Мы с мужем наблюдаем с большим интересом.
Канал М6
На следующей неделе нужно будет добраться из Екатеринобурга до Омска. Все время без денег и массой приключений.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.01.2006, 21:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Мы сегодня с удовольствием посмотрели, не сначала правда. Муж с удовольствием отмечал приветливость русских, то как угощают бесплатно и на ночлег пускают. И нам понравились гонки на русских "УРАЛах". Смеялись, когда французы говорили слова по русски. Еще понравились пейзажи. А как мы облизывались, когда в одном доме бабуля выкопала свою картошечку , да салатик из домашних помидорчиков-огурчиков сделала. Помидоры крАсные, не то что здесь бледные поганки.
Хорошая передача, будем смотреть продолжение.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.01.2006, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Мы тоже с удовольствием смотрим, интересно. Только по-моему эта передача уже больше чем вторую неделю идет, как минимум третью. Дальше пойдет Сибирь, Монголия, Китай, любопытно посмотреть.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.01.2006, 00:26     Последний раз редактировалось Alena77; 30.01.2006 в 00:30..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Девчонки, мне ужасно было интересно смотреть. Мужу тоже. Мы получили море удовольствия. Муж у меня с чувством юмора, да и я люблю похихикать. Над некоторыми эпизодами просто угорали от смеха. Особенно когда француз объяснял, перед работниками кафе, что у него денег нет. Второй эпизод понравился, когда показали глубинку и русских мужчин (деревенских). Вся семья с передними железными зубами. Когда мужчина на гармони играл
У меня муж справшивает " А это что у них с зубами?"
Понравился эпизод с картошкой и как девчонки напились у этой гостеприимной бабушки. Говорят, что после 3 фужера голова закружилась.
Уралы тоже супер. Я прям отдохнула от такой передачи. У меня муж смотрел в прошлый раз про Москву. Ему понравилось. Он сегодня меня с собой позвал смотреть. Я довольна.
Вообще было интересно смотреть глубинку, в машинах русские песни, некоторые машины не останавливаются, некоторые подбирают и с удовольствием подвозили. Объяснялись все просто суперски. "Здрасьте","Спасибо"
Будем ждать следующей недели.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.01.2006, 08:27
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
А мой сын вчера расстроился по поводу котёнка, которого девчонкам пришлось оставить.

Очень интесная передача, мы с самого начала смотрим.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 30.01.2006, 10:26
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
ulitochka, да, котенка жалко, зачем они его бросили? тем более около дороги...

а я вчера смотрела впервый раз, хотя уже слышала разговоры про эту передачу. удачно начала смотреть, потому что показывали родные края, я из Ебурга!
этим летом мы с дургом были в нескольких деревнях около Ебурга, так он все смотрел, и говорил :вот тут точно были! смотри, озеро, где купались!
я сначала объясняла, что это рядом, но не та деревня и тп, а потом согласилась пусть человеку приятно будет
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 30.01.2006, 13:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
У меня муж сегодня с утра уже эту передачу вспоминал. Он с юмором все это смотрел. Так как много знает о России, ему было не в диковинку, что милиция, такая сердобольная подбросила девчонок на машине. Потом просит водителя другого пересесть в машину. Водила отказывается, у него вид такого несчастного был. Как все на грузовой машине потом добирались (француз там зацепился за борт машины и упал). Вообщем сплошной экстрим.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 30.01.2006, 13:14
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
А мне нравится переводить моему жениху правду.Ведь когда наши то матерятся,ведь не все переводят.А я своему перевожу.Он с таким интересом смотрит.
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 30.01.2006, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Lea777
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: 77
Сообщения: 1.006
Alena77 пишет:
Девчонки, мне ужасно было интересно смотреть. Мужу тоже. Второй эпизод понравился, когда показали глубинку и русских мужчин (деревенских). Вся семья с передними железными зубами. Когда мужчина на гармони играл
У меня муж справшивает " А это что у них с зубами?"
Понравился эпизод с картошкой и как девчонки напились у этой гостеприимной бабушки. Говорят, что после 3 фужера голова закружилась.
Будем ждать следующей недели.
Да , классная передача смотрим каждое воскресенье .
Насчет зубов меня муж тоже спрашивал , прикололись классно , еще понравился сюжет где девки напились и ржали .
__________________
La vie est belle !

10.07.08
Lea777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 30.01.2006, 14:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inna
 
Дата рег-ции: 28.06.2005
Откуда: Samara-Cannes
Сообщения: 434
Lea777 пишет:
Да , классная передача смотрим каждое воскресенье .
Мы тоже смотрим с мужем. прикольная передача, а самое главное, что показывают все ничего не приукрашивая. Видно хорошо, какая Россия - разная и интересная. Мой муж теперь тоже хочет путешествовать автостопом. Главное, что ему нравится - практически бесплатно
Даю ссылку для тех кто не успел посмотреть
http://pekinexpress.m6.fr/html/emiss...ss/index.shtml
Inna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 30.01.2006, 15:08
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
А я как-то , наоборот, после первой передачи не могу больше ЭТО смотреть. Мне, наоборот, показалось, что много чего "приукрашенного". Так разнервничалась во время просмотра, что мы даже до конца не стали смотреть...
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 30.01.2006, 16:05
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
А у меня сложилось впечатление, что упор всё-таки сделан на экзотику, ожидаемую французами. Всё подогнано под их стереотипы. И вроде как не враньё, всё как есть, но монтаж - дело хитрое, тонкое и, главное, всесильное.

Хотя, скажу честно, начала смотреть исключительно потому, что знала, что друзья-коллеги вопросами засыпать будут - надо хоть представлять, об чем лай, - а теперь смотрю даже, скорее, с удовольствием. Я за Уралом никогда не была - возможность попутешествовать, пусть и очень поверхностно.

Девчонки молодцы (которые с котёнком) - очень доброжелательные и открытые, а то когда французы начинают рычать что-то вроде "Что им, жалко что ли" да материться по этому поводу, так и хочется спросить, кто бы их во Франции приютил на халяву...

И ещё мы каждый раз прихахатываем, когда говорят: "Им предстоит пересечь Россию, Сибирь, Монголию и Китай". Новая страна на карте мира? Я не нашла
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 30.01.2006, 16:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Nathaniel пишет:
И ещё мы каждый раз прихахатываем, когда говорят: "Им предстоит пересечь Россию, Сибирь, Монголию и Китай". Новая страна на карте мира? Я не нашла
почитала их сайт вчера - там еще больше поводов по "прихахатывать". больше всего запомнилось, что российского царя звали Pierre Legrand. http://www.m6.fr/html/emissions/peki...ORC3LAWHBESFFI
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 30.01.2006, 16:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inna
 
Дата рег-ции: 28.06.2005
Откуда: Samara-Cannes
Сообщения: 434
sally пишет:
российского царя звали Pierre Legrand.
А что? Вроде дословно Петр Великий.
Inna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 30.01.2006, 16:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Inna пишет:
А что? Вроде дословно Петр Великий.
ну да, только пишется-то артикль раздельно Le Grand. А Legrand достаточно распространенная французская фамилия.
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 30.01.2006, 17:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
galya пишет:
Мне, наоборот, показалось, что много чего "приукрашенного". Так разнервничалась во время просмотра, что мы даже до конца не стали смотреть...
Я если честно не заметила приукрашенного. Наоборот, мне показалось естественным. Снимали по моему французы. Я не смотрела на титры. Иногда люди просто терялись перед камерами. Много эпизодов хороших. Я отдыхала от передачи. Насмеялась, как никогда. Цирк.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 30.01.2006, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Lea777 пишет:
Насчет зубов меня муж тоже спрашивал , прикололись классно
Передачу не видела. Но и не вижу ничего смешного в железных зубах деревенских жителей. Жили бы мы там - не известно чтобы было у нас, возможно даже и ничего не было бы. Зачем же так смеяться над людьми, у которых нет элементарного стамотологического обслуживания? Зачем же ухахатываться над бедностью?
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 30.01.2006, 22:08     Последний раз редактировалось Alena77; 30.01.2006 в 22:11..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Taksik,
Просто для французов ( и для моего тоже) это было в диковинку. Он тоже удивился. Как правило, французы не видят глубинку. А здесь она в полной красе была показана. Там разные эпизоды были, не только это. Уж на что я много своему мужу про Россию рассказываю ( да он и сам видел, я тоже из провинции), но некоторые вещи его удивляли. Он же не знает, сколько стоят железные зубы или пластмассовые? А первая мысль приходит об эстетике.
Вот эпизод с ментами ему показался наигранным. Так как сталкивались с их хамством в России. А здесь они такие вежливые показались.
Или бабушку показали с дедушкой стареньких. Гостеприимных, постель постелили, картошки наварили для девчонок. И нашего сверстника "нового русского" с огромным домом, который не пустил ночевать французов, которые просились на ночлег.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 31.01.2006, 10:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inna
 
Дата рег-ции: 28.06.2005
Откуда: Samara-Cannes
Сообщения: 434
Alena77 пишет:
Вот эпизод с ментами ему показался наигранным. Так как сталкивались с их хамством в России. А здесь они такие вежливые показались.
Так они знают, когда им казаться вежливыми
Видят камеру - и сразу ТАКИЕ хорошие
Inna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 31.01.2006, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Lea777
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: 77
Сообщения: 1.006
Taksik пишет:
Передачу не видела. Но и не вижу ничего смешного в железных зубах деревенских жителей. Жили бы мы там - не известно чтобы было у нас, возможно даже и ничего не было бы. Зачем же так смеяться над людьми, у которых нет элементарного стамотологического обслуживания? Зачем же ухахатываться над бедностью?
Таксик , никто не ухахатовался над их бедностью , вы передачу не смотрели а сразу стали обсуждать, и не были они так бедны обычные люди , они наооборот приняли французов хорошо и плясали и ели , но просто смешно было у всей семьи поголовно были железные зубы ,с таким я не сталкивалась раньше.
Раз зубы одетые есть значит как раз элиментарное ставмотологическое обслуживание есть.
__________________
La vie est belle !

10.07.08
Lea777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 31.01.2006, 12:11
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Alena77 пишет:
Девчонки, мне ужасно было интересно смотреть.
Блин, опять девчонки. А мальчишки?
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 31.01.2006, 12:15
Мэтр
 
Аватара для PAULIN
 
Дата рег-ции: 17.06.2005
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 565
Смотрю передачу с самого начала ,все очень реально ,ничего не приукрашено: иногда охватывает гордость за русское гостеприимство, когда люди делятся последним ;иногда становится грустно :люди какие-то дикие, замкнутые ,недоверчивые. И абсолютно поголовное незнание иностранных языков- французский услышала только раз из уст мальчишки ,с английским та же проблема- редко кто может связать пару слов! В общем, передача очень нравиться, болею за Нину и Дэзи, заводные ,неунывающие девченки! А вот удача ,по-моему, больше способствует двум братьям корсикансам- Полю и Луи...
PAULIN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 31.01.2006, 12:24
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
PAULIN, а здесь вы видели много французов, именно в деревнях, agriculteurs, которые бы по-английски или по-русски пару слов могли бы сказать!?
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 31.01.2006, 12:26
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Странно, мне как раз показалось много чего приукрашенного, может даже монтажа(я смотрела только первую передачу). Ну, например, когда семейная пара пытались остановить машину, а водитель достал пистолет, или же когда два молодых парня с Корсики обнаружили целый багажник оружия. Ну а милиционеров вы видели, которые якобы хотели увезти куда-то девчонок и т.д. ?
Очень "взбесил" меня один француз, который разнервничался, когда русские из глубинки не понимали его "бла-бла-бла".
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 31.01.2006, 12:28
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
tigrena пишет:
PAULIN, а здесь вы видели много французов, именно в деревнях, agriculteurs, которые бы по-английски или по-русски пару слов могли бы сказать!?
Вот именно, и вообще, они знали, что им предстоит такая авантюра, могли бы и поучить несколько важных фраз, а не кричать"как я ненавижу Россию", когда русские их не понимают.
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 31.01.2006, 12:37
Мэтр
 
Аватара для PAULIN
 
Дата рег-ции: 17.06.2005
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 565
tigrena пишет:
PAULIN, а здесь вы видели много французов, именно в деревнях, agriculteurs, которые бы по-английски или по-русски пару слов могли бы сказать!?
Русский язык ,конечно же, нет- никогда не слышала, а вот английский или испанский ,сказывается близость с Испанией, да! Также удивило ,когда была в Стразбурге, многие говорят по-немецки. Но я не об этом -каждый россиянин в своей жизни минимум 5 лет изучал английский( он на первом месте ,французский на третьем, после немецкого) и не помнит ни одного слова? О стариках не говорю, но молодежь!?
PAULIN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 31.01.2006, 12:38
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Boris пишет:
Блин, опять девчонки. А мальчишки?
Ой, и мальчишки, мальчишки тоже.
Мальчишек в студию
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 31.01.2006, 12:41
Мэтр
 
Аватара для PAULIN
 
Дата рег-ции: 17.06.2005
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 565
galya пишет:
Вот именно, и вообще, они знали, что им предстоит такая авантюра, могли бы и поучить несколько важных фраз, а не кричать"как я ненавижу Россию", когда русские их не понимают.
Да уж ,хотя бы простенький разговорник русского языка прихватить можно было...
PAULIN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 31.01.2006, 12:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
galya пишет:
Странно, мне как раз показалось много чего приукрашенного, может даже монтажа(я смотрела только первую передачу). Ну, например, когда семейная пара пытались остановить машину, а водитель достал пистолет, или же когда два молодых парня с Корсики обнаружили целый багажник оружия. Ну а милиционеров вы видели, которые якобы хотели увезти куда-то девчонок и т.д. ?
Очень "взбесил" меня один француз, который разнервничался, когда русские из глубинки не понимали его "бла-бла-бла".
Так он взбесившийся и выбыл из игры. А как он представлялся в машине русскому водителю, как его зовут.
Не буду писать, пардон - жаргон
Да, ладно вам про язык. Они же выучили "Привет","Спасибо".
Мы иногда и этого не можем сказать. Это всего лишь игра. ПРичем, отдыхаешь, смотря такую игру.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 31.01.2006, 12:43     Последний раз редактировалось Alena77; 31.01.2006 в 12:47..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
PAULIN пишет:
Также удивило ,когда была в Стразбурге, многие говорят по-немецки.
Мы не только на немецком, еще и на эльзасском говорим
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авиакомпания Sky Express Berezka_fr Транспорт и таможенные правила 8 17.12.2010 13:58
BPD Express Coccinelle Полевая почта Европа - СНГ 1 03.11.2009 23:08
Карта American Express Не сегодня Вопросы и ответы туристов 10 07.10.2008 19:31
Путин на канале ARTE elisa Синема, синема... О кино, театре и телевидении 84 30.10.2005 21:06


Часовой пояс GMT +2, время: 23:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX