Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 21.09.2018, 08:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2016
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеelenamilashk пишет:
Здравствуйте, сходила сегодня в местное ГИБДД, дали справку в которой указано, гражданка Р.Е.С, год рождения, согласно федеральной базы данных среди лишенных права управления на значится, нарушений ПДД, не оплаченных штрафов не имеет. Вот и весь текст... как вы думаете этого достаточно???
похоже моя справка не прокатит.. почитав тему... слишком мало информации
elenamilashk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 21.09.2018, 11:03
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеelenamilashk пишет:
похоже моя справка не прокатит.. почитав тему... слишком мало информации
А что должно быть в справке? Я вчера написала на сайте ГИБДД в Екатеринбург, попросила указать что не лишена и что удостоверение действительно. Этого достаточно? Прикрепила скан удостоверения и паспорта, жду..
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 03.10.2018, 14:08
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Я отправляла запрос в ГИБДД в Екатеринбурге 20/09 и сегодня получила справку о том, что вод удостоверение выдано тогда- то, срок действия такой- то, категория В, подкатегория В1 и что я не лишена водительского удостоверения.
Этого достаточно?
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 03.10.2018, 17:19
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
гламурная гнусь, это именно то, что нужно
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 03.10.2018, 17:23
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеulitochka пишет:
гламурная гнусь, это именно то, что нужно
спасибо!
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 09.10.2018, 22:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.02.2018
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Я отправляла запрос в ГИБДД в Екатеринбурге 20/09 и сегодня получила справку о том, что вод удостоверение выдано тогда- то, срок действия такой- то, категория В, подкатегория В1 и что я не лишена водительского удостоверения.
Этого достаточно?
Извините, справку через сайт вам организовали?...
или я чего-то не поняла?
murash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 09.10.2018, 22:41
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеmurash пишет:
Извините, справку через сайт вам организовали?...
или я чего-то не поняла?
Да, я зашла на сайт ГИБДД Свердловской области, там написала в «подать обращение», что мне нужна такая- то справка, прикрепила к обращению скан паспорта и скан водительского удостоверения и мне прислали на электронную почту справку.
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 18.10.2018, 12:31
Бывалый
 
Аватара для margoshik33
 
Дата рег-ции: 21.10.2015
Сообщения: 114
Здравствуйте, сегодня получила ответ за свой запрос по интернету. В связи с этим, вопросов два.

- Указали дату выдачу дубликата, а стаж вождения указали просто с 2012 года. Без конкретной даты. Кто-то подавал такое заявление? Подаю в префектуру по емейлу в Нант.
- Не указали что в розыске не значусь. Критично ли это?
- Написали что рассмотрено Интернет обращение. слово интернет... это ок?
- Как можно связаться с исполнителем? Только через новый запрос через сайт?

Прикладываю принт скрин ответа.
margoshik33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 18.10.2018, 12:44
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеmargoshik33 пишет:
Здравствуйте, сегодня получила ответ за свой запрос по интернету. В связи с этим, вопросов два.

- Указали дату выдачу дубликата, а стаж вождения указали просто с 2012 года. Без конкретной даты. Кто-то подавал такое заявление? Подаю в префектуру по емейлу в Нант.
- Не указали что в розыске не значусь. Критично ли это?
- Написали что рассмотрено Интернет обращение. слово интернет... это ок?
- Как можно связаться с исполнителем? Только через новый запрос через сайт?

Прикладываю принт скрин ответа.
Сделайте новый запрос и напишите: укажите дату выдачи, дату до которой годно удостоверение и что вы не лишены и не в розыске
По новой пусть вышлют да и всё
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 18.10.2018, 12:49
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеmargoshik33 пишет:
Здравствуйте, сегодня получила ответ за свой запрос по интернету. В связи с этим, вопросов два.

- Указали дату выдачу дубликата, а стаж вождения указали просто с 2012 года. Без конкретной даты. Кто-то подавал такое заявление? Подаю в префектуру по емейлу в Нант.
- Не указали что в розыске не значусь. Критично ли это?
- Написали что рассмотрено Интернет обращение. слово интернет... это ок?
- Как можно связаться с исполнителем? Только через новый запрос через сайт?
О каком исполнителе вы спрашиваете ?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 18.10.2018, 14:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
margoshik33, нормальная справка, именно такие и выдают всем. Не по интернету. Формулировки отличаются немного. Все, что нужно там указано. Ваши фио, дата рождения, номер прав - все что вы зарисовали.
Могли бы еще добавить, что права не изымались. Но и так пройдет.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 18.10.2018, 15:10
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
margoshik33, нормальная справка, именно такие и выдают всем. Не по интернету. Формулировки отличаются немного. Все, что нужно там указано. Ваши фио, дата рождения, номер прав - все что вы зарисовали.
Могли бы еще добавить, что права не изымались. Но и так пройдет.
Согласен С MEDEЯ. По мне тоже нормальная справка.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 07.11.2018, 18:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.09.2009
Откуда: Бордо
Сообщения: 14
Прочитала на этой странице сообщения о том, что некоторые счастливцы смогли получить справки о действительности прав по запросу через портал ГИБДД. Обрадовалась и запросила такую справку в ГИБДД Санкт-Петербурга, но получила отказ. Ответила им, что в других регионах (по крайней мере, в Екатеринбурге и Московской области) такие справки выдают через сайт. В ответ отписка про то, что персональные данные не разглашают третьим лицам... Выходит, в некоторых регионах идут навстречу, а в других нет? Это же несправедливо!
Позвонила в консульский отдел Посольства, там вообще отшили. Жаль, что в Посольстве не отслеживается качество делового общения по телефону.
Olesya20 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 07.11.2018, 18:25
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеOlesya20 пишет:
Прочитала на этой странице сообщения о том, что некоторые счастливцы смогли получить справки о действительности прав по запросу через портал ГИБДД. Обрадовалась и запросила такую справку в ГИБДД Санкт-Петербурга, но получила отказ. Ответила им, что в других регионах (по крайней мере, в Екатеринбурге и Московской области) такие справки выдают через сайт. В ответ отписка про то, что персональные данные не разглашают третьим лицам... Выходит, в некоторых регионах идут навстречу, а в других нет? Это же несправедливо!
Позвонила в консульский отдел Посольства, там вообще отшили. Жаль, что в Посольстве не отслеживается качество делового общения по телефону.
Действительно странно. Я получила ответ из Екатеринбурга, сегодня знакомая написала, что по моему совету запросила в Уфе справку- прислали тоже.
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 07.11.2018, 18:29
Дебютант
 
Аватара для lou4e
 
Дата рег-ции: 01.09.2016
Откуда: Moscou - Strasbourg
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеOlesya20 пишет:
Прочитала на этой странице сообщения о том, что некоторые счастливцы смогли получить справки о действительности прав по запросу через портал ГИБДД. Обрадовалась и запросила такую справку в ГИБДД Санкт-Петербурга, но получила отказ. Ответила им, что в других регионах (по крайней мере, в Екатеринбурге и Московской области) такие справки выдают через сайт. В ответ отписка про то, что персональные данные не разглашают третьим лицам... Выходит, в некоторых регионах идут навстречу, а в других нет? Это же несправедливо!
Позвонила в консульский отдел Посольства, там вообще отшили. Жаль, что в Посольстве не отслеживается качество делового общения по телефону.
такая же ситуация, но только с Москвой. несправедливо ведь
lou4e вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 07.11.2018, 18:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.09.2009
Откуда: Бордо
Сообщения: 14
Я, пожалуй, запрошу еще раз эту справку через портал. Почему я должна ехать в Россию специально, если люди получают нужный документ по электронной почте?!
Olesya20 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 07.11.2018, 19:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Подскажите, срок годности этой справки 3 месяца или 6?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 07.11.2018, 19:23
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Подскажите, срок годности этой справки 3 месяца или 6?
У меня в перечне документов написано :3 месяца
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 07.11.2018, 19:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
У меня в перечне документов написано :3 месяца
ПОнятно.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 08.11.2018, 22:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.10.2017
Откуда: Барнаул Lyon
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеMusenkoBo пишет:
Благодарю за ответы! Особенно за подробное сообщение о подаче обращения на сайте ГИБДД. Очень ценная информация!

Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь из участников форума был аналогичный положительный опыт обращения на сайт? Волнуюсь всё же... Если 3 месяца срок действия справки, то всё равно я его превышу со всеми процедурами в OFII, если накануне отлёта возьму справку сама.
Отвечаю на свои же вопросы в предыдущих сообщениях и делюсь опытом. Перед прилётом во Францию ходила в ГИБДД в своём регионе (г. Барнаул Алтайского края), чтобы получить необходимую справку. Но теперь уже после получения повторной справки с помощью сайта поняла, что текст в той, что я получила лично в своём городе был неполный. Но она мне и не пригодилась в итоге, т.к. со всеми процедурами от OFII уже истекли все сроки. Первую справку с помощью сайта уже из Франции я заказала 18 сентября, ответ пришёл 17 октября. На удивление даже 16 октября мне позвонил на мобильный сам этот начальник, на имя которого я делала запрос, и спрашивал, куда её лучше отправить: обычной почтой или электронной. Хотя при оформлении заявки я указывала доставку только эл. почтой. И ещё спросил, устроит ли меня обычная круглая печать и подпись от руки. Я ответила, что лучше электронной подписью. Но он ответил, что давайте попробуем обычной. Если что-то не подойдёт, то переделают. Не знаю, каким образом это можно объяснить... Но изучив текст и оформление полученной справки поняла, что нужны коррективы. При сканировании, видимо, или при отправке появились вертикальные полосы, которые препятствовали прочтению текста. Также эта злополучная круглая печать была не четкая, и отсутствовала фраза "в списке лиц, лишённых права управления транспортными средствами не значится". Таким образом мне пришлось сделать второй запрос с просьбой внести необходимые изменения. Это я сделала 22 октября, ответ пришёл 7 ноября. В новой справке уже была электронная подпись. Почему нельзя раньше было это сделать, остаётся загадкой... Надеюсь, что справка будет принята без проблем в Префектуре. Осталось перевести её, а также само водительское удостоверение. И прийти на RDV 4 января.
Когда решите запрашивать справку, лучше сначала брать RDV (онлайн). Чтобы потом не "пролететь" по срокам действительности этой справки. Т.к., например, я пыталась взять запись 16 октября - первая возможная была только на самые последние дни января. Потом спустя несколько дней на удачу добавилось только 2 и 4 января. Последнее и взяла. Потому что всё остальное уже снова было позже - начало февраля.
Пишу так подробно, пусть это будет полезным для кого-то. Как мне оказались полезными подробные посты участников форума.
MusenkoBo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 15.11.2018, 11:34
Дебютант
 
Аватара для JuliaM869
 
Дата рег-ции: 24.10.2017
Откуда: Yvelines/Vincennes/Limoges/Nevers
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеMartchou пишет:
Всем привет!
У меня хорошая новость!
Хочу поделиться простым и эффективным способом получения заветной справки.

Прежде всего
1. Заходим на официальный сайт ГИБДД: https://гибдд.рф/
2. Выбираем свой регион;
3. Во вкладке «Участникам движения» находим позицию «направить обращение» (в шестом столбце - последняя);
4. Ставим галочку и нажимаем на голубую кнопку «Подать обращение»;
5. Заполняем открывшуюся форму;

Текст обращения я написала такой:

«Прошу Вас выдать мне справку, которой подтвердить выдачу мне водительского удостоверения серии… №… такого-то числа, месяца, года, с указанием разрешенных категорий (В,В1,(АS),М), срока действия водительского удостоверения и срока водительского стажа.
Прошу также отразить в справке, что я не числюсь среди лиц, лишенных права управления транспортным средством, в розыске не значусь.
Данная справка мне необходима для предъявления во французские компетентные органы для замены российского удостоверения на французское.
С уважением,….»

После того, как сообщение было отправлено, на мой электронный адрес пришло уведомление, что мое обращение получено, ему присвоен такой-то номер, что по ссылке я могу отслеживать его состояние, и что оно будет рассмотрено в течение 30 дней.

Фактически, через 10 дней я получила на мой электронный адрес документ на официальном бланке ГИБДД следующего содержания:

На Ваше обращение поступившее в адрес УГИБДД УМВД России по
ХХХХХХ области сообщаю, что по состоянию на 29.05.2018 года, по
данным федеральной информационной системы Госавтоинспекции (ФИС
ГИБДДМ),
гражданка ХХХХХХХ ХХХХХХХ ХХХХХХХ, ХХ.ХХ.ХХХХ г.р., в
МЭО ГИБДД УМВД России по ХХХХХХХ области получила водительское
удостоверение ХХХХ ХХХХХХ категории «В,В1,(АS),М» выдано ХХ.ХХ.ХХ года, действительно до ХХ.ХХ.ХХ года. Стаж управления транспортными средствами с ХХ.ХХ.ХХХХ года.
Согласно данным компьютерного учета МЭО ГИБДД УМВД России по
ХХХХХХХ области на 29.05.2018 года, гр. ХХХХХХХ ХХХХХХХ ХХХХХХХ, ХХ.ХХ.ХХХХ г.р., в числе лиц лишенных права на управление транспортными средствами, лиц объявленных в розыск не значится.
Начальник отдела Х.Х. ХХХХХХХ

Данный документ был подписан электронной подписью начальника ГИБДД региона.
Все оказалось проще, чем я думала.
Желаю всем удачи.
Добрый день и спасибо за подробную инструкцию. Я пробовал сегодня направить обращение на этом сайте , но страница оказалась недоступной. Я пробовала с планшета, может с компьютера по другому будет. Еще пробовала открыть другие вкладки на сайте и они доступны. Может уже что там поменялось и хочу добавить что я выбрала регион Волгоградская область, до этого был Московский регион и вкладка обращений не открывалась также.
JuliaM869 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 15.11.2018, 14:37
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеJuliaM869 пишет:
Добрый день и спасибо за подробную инструкцию. Я пробовал сегодня направить обращение на этом сайте , но страница оказалась недоступной. Я пробовала с планшета, может с компьютера по другому будет. Еще пробовала открыть другие вкладки на сайте и они доступны. Может уже что там поменялось и хочу добавить что я выбрала регион Волгоградская область, до этого был Московский регион и вкладка обращений не открывалась также.
Я подавала на сайте гибдд Свердловской области, поищите сайт Волгоградской
Вот ваш: https://гибдд.рф/check
Листайте вниз- отправить обращение
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 18.11.2018, 15:40
Дебютант
 
Аватара для JuliaM869
 
Дата рег-ции: 24.10.2017
Откуда: Yvelines/Vincennes/Limoges/Nevers
Сообщения: 63
Да, большое спасибо. Я пробовала Вашу ссылку. Но на планшете не открывает сафари. Я думаю что нужно открывать с помощью компьютера. И еще вчера звонила в МРЭО Волгоградской области и работник пояснила, что возможно получение карточки водителя. Что мой представитель с доверенностью может получить, еще нужно будет копия моего паспорта , в/у , а вот справка о том что не лишен в/у она пояснила , что только в административной практике района где я проживала могу получить. И она действительна только 10 дней. Моя мама этим теперь займется. Но я считаю что это конечно много хлопот для человека который уже не проживает в РФ запрашивать эти все документы.
JuliaM869 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 18.11.2018, 15:44
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеJuliaM869 пишет:
Да, большое спасибо. Я пробовала Вашу ссылку. Но на планшете не открывает сафари. Я думаю что нужно открывать с помощью компьютера. И еще вчера звонила в МРЭО Волгоградской области и работник пояснила, что возможно получение карточки водителя. Что мой представитель с доверенностью может получить, еще нужно будет копия моего паспорта , в/у , а вот справка о том что не лишен в/у она пояснила , что только в административной практике района где я проживала могу получить. И она действительна только 10 дней. Моя мама этим теперь займется. Но я считаю что это конечно много хлопот для человека который уже не проживает в РФ запрашивать эти все документы.
Попробуйте написать в поиск ГИБДД Волгоградской области, это проще чем мама будет бегать
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 22.11.2018, 11:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.12.2017
Сообщения: 49
Добрый день! Приехала сейчас в Россию за визой Д и заодно за справкой для обмена в/у. Почитав обсуждение, не пойму как везде успеть.
Выделила для себя основные моменты:
1. На обмен прав подаем доки только после получения виньетки в паспорт.
2. Справка о действительности в/у имеет срок. Не нашла только какой. 3 мес? Даже если 3 мес, то сейчас нет смысла брать эту справку, т.к. неизвестно когда я получу виньетку. Верно?
3. На какой месяц сейчас взять RDV в префектуре (обмен прав), если не известно в какой срок я управлюсь с офи? Читала на форуме разные случаи, и потери досье были, и приглашения по 6 мес ждут.
Tati_17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 22.11.2018, 14:23
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеTati_17 пишет:
Добрый день! Приехала сейчас в Россию за визой Д и заодно за справкой для обмена в/у. Почитав обсуждение, не пойму как везде успеть.
Выделила для себя основные моменты:
1. На обмен прав подаем доки только после получения виньетки в паспорт.
2. Справка о действительности в/у имеет срок. Не нашла только какой. 3 мес? Даже если 3 мес, то сейчас нет смысла брать эту справку, т.к. неизвестно когда я получу виньетку. Верно?
3. На какой месяц сейчас взять RDV в префектуре (обмен прав), если не известно в какой срок я управлюсь с офи? Читала на форуме разные случаи, и потери досье были, и приглашения по 6 мес ждут.
После виньетки
Справка годна 3 месяца
Зависит от префектуры, я просто отослала копии документов и мне прислали бумагу на рандеву. У кого- то по-другому было, знакомая недавно приехала в префектуру Тулон и сразу подала досье в окно.
У меня су-префектура Драгиньян, документы им почтой шлешь. Приглашение получила быстро.
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 22.11.2018, 15:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Добрый день,
Моя история со справкой:
По совету Martchou (#414) отправила запрос на справку на сайте ГИБДД, отдел №1 на Лобненской, Москва. Прикрепила фото паспорта и ВУ. Через неделю пришел отказ.
Ответ:"В удовлетворении Вашей просьбы вынуждены отказать по причине несоответствия запроса о предоставлении сведений установленным требованиям. Одновременно сообщаем, что обращение должно отвечать требованиям ФЗ №152 - "Доступ к своим персональным данным предоставляется субъекту персональных данных оператором при обращении либо при получении запроса субъекта персональных данных. Запрос должен содержать помимо сведений о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе, собственноручную подпись субъекта персональных данных. Обращение может быть направлено в электронной форме и подписано электронной цифровой подписью в соответствии с законодательством РФ".
Перечитала ответ несколько раз и не поняла, что за требования и что за "масло масляное" о персональных данных. Отправила им второй запрос с просьбой уточнить, что за требования и как вообще получить эту справку. По телефону не дозвониться.
Звонила в ГИБДД по месту прописки, сказали, что знать не знают такой справки.
Это в Пушкино, МО. Видела, что на форуме кто-то получал справку с Пушкинского отделения. Значит, это возможно.
Чувствую, надо будет лично ехать...
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 22.11.2018, 15:53
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
Добрый день,
Моя история со справкой:
По совету Martchou (#414) отправила запрос на справку на сайте ГИБДД, отдел №1 на Лобненской, Москва. Прикрепила фото паспорта и ВУ. Через неделю пришел отказ.
Ответ:"В удовлетворении Вашей просьбы вынуждены отказать по причине несоответствия запроса о предоставлении сведений установленным требованиям. Одновременно сообщаем, что обращение должно отвечать требованиям ФЗ №152 - "Доступ к своим персональным данным предоставляется субъекту персональных данных оператором при обращении либо при получении запроса субъекта персональных данных. Запрос должен содержать помимо сведений о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе, собственноручную подпись субъекта персональных данных. Обращение может быть направлено в электронной форме и подписано электронной цифровой подписью в соответствии с законодательством РФ".
Перечитала ответ несколько раз и не поняла, что за требования и что за "масло масляное" о персональных данных. Отправила им второй запрос с просьбой уточнить, что за требования и как вообще получить эту справку. По телефону не дозвониться.
Звонила в ГИБДД по месту прописки, сказали, что знать не знают такой справки.
Это в Пушкино, МО. Видела, что на форуме кто-то получал справку с Пушкинского отделения. Значит, это возможно.
Чувствую, надо будет лично ехать...
Странно почему регионы высылают, а Москва нет.. обидно конечно
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 23.11.2018, 14:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.12.2017
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
После виньетки
Справка годна 3 месяца
Зависит от префектуры, я просто отослала копии документов и мне прислали бумагу на рандеву. У кого- то по-другому было, знакомая недавно приехала в префектуру Тулон и сразу подала досье в окно.
У меня су-префектура Драгиньян, документы им почтой шлешь. Приглашение получила быстро.
Спасибо за ответ! Тогда мужа отправлю в префектуру на разведку.

А кто брал справку НЕ через интернет, к кому надо обращаться? В любое окошко или к начальнику идти?
Tati_17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 23.11.2018, 15:03     Последний раз редактировалось гламурная гнусь; 23.11.2018 в 15:09..
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеTati_17 пишет:
Спасибо за ответ! Тогда мужа отправлю в префектуру на разведку.

А кто брал справку НЕ через интернет, к кому надо обращаться? В любое окошко или к начальнику идти?
А какая разница как вы справку получили?
Поняла)) вы про Россию)
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СРОЧНО: Продам 2 билета в замок Vaux-Le-Vicomte (действительны до 31 декабря). StNiKoS Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 21.12.2010 11:57
Действительны ли российские права во Франции? KatiaCath Автомобилистам и автолюбителям 1 26.02.2010 13:52
Действительны ли российские документы в Франции? YoungXakep Учеба во Франции 20 03.04.2009 21:48
Европейские права в России - действительны или нет? Rini Вопросы и ответы туристов 2 28.04.2006 12:10
Сколько месяцев действительны во Франции российские документы? Liliana Административные и юридические вопросы 60 18.01.2006 18:51


Часовой пояс GMT +2, время: 15:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX