Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 01.12.2015, 20:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.09.2014
Откуда: Moscou - Cote d'Azur
Сообщения: 133
Sunrose, спасибо огромное!! Я не догадалась, что нужно нажать "Получить услугу" в разделе "Получение водительского удостоверения". Думала "Получение справки" отдельным пунктом в правой колонке будет. Спасибо! ))
fiancee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 28.01.2016, 11:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Посмотреть сообщениеSunrose пишет:
записывалась через сайт госуслуг :
Получение водительского удостоверения => получить услугу => Справка о выдаче водительского удостоверения потом заполняете нужные поля и готово.
В моем случае справку сразу не дали (сдавала на права и получала права в другом районе Москвы около работы), куда там ехать - было не понятно, пришлось немножко с ними поругаться и в итоге выдали справку по месту жительства.
У меня была похожая ситуация, только с другим финалом - записалась на получение справки в Москве через сайт госуслуг в отделение ГИБДД рядом с местом работы, т.к. получить там было бы удобнее всего. Но справку там мне в итоге не выдали, а отправили по месту получения прав - в Балашихинское ГИБДД (а я там не живу уже лет 10, благо, оно находится рядом со МКАД, много времени это не заняло). На вопрос, а почему тогда при записи на сайте мне предложили на выбор это отделение, пожали плечами и сказали, что они и рады были бы помочь, но у Москвы и Московской области разные базы данных, поэтому всё же придется ехать по месту получения прав. Вот не знаю - то ли это правда, то ли просто возиться не захотели (в отделении был аншлаг-аншлаг). Справку в итоге получила в Балашихинском ГИБДД, без записи, довольно быстро, пришлось только сходить оплатить в терминале рядом с отделением какую-то госпошлину около 80 руб и предоставить сами права и ксерокопию первой страницы паспорта.
Lightning вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 29.01.2016, 16:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2015
Сообщения: 98
Перевод, Лилль

Подскажите, пожалуйста, кто переводил эту справку (да и сами права) в Лилле, где вы это делали? Я что-то вообще не могу сообразить, где посмотреть список всех сертифицированных переводчиков в регионе. Пробовал по гуглу искать, так компании из топа поиска мне какие-то космические ценники задвигают.
Arastas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 30.01.2016, 08:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.12.2014
Сообщения: 15
Вы можете воспользоваться переводчиком из любого региона, они высылают документы почтой. напишите мне в личку, я могу дать вам телефон переводчика, она уже не раз переводила мои документы. я тоже, как и вы не нашла переводчика на севере.
lilnun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 02.02.2016, 23:56
Дебютант
 
Аватара для ViviS
 
Дата рег-ции: 23.09.2014
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 71
С удивлением читаю о справке из ГИБДД. Судя по всему, она все еще запрашивается французскими органами.
При всем при этом в списке док-тов, выданным мне в префектуре Бордо, ничего подобного не нахожу.
Интересно, ждет ли меня сюрприз при подаче заявления или в Жиронде это правило не действует?
ViviS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 03.02.2016, 10:17
Бывалый
 
Аватара для SNUS
 
Дата рег-ции: 28.04.2010
Откуда: Город, где лето как осень
Сообщения: 152
Посмотреть сообщениеViviS пишет:
С удивлением читаю о справке из ГИБДД. Судя по всему, она все еще запрашивается французскими органами.
При всем при этом в списке док-тов, выданным мне в префектуре Бордо, ничего подобного не нахожу.
Интересно, ждет ли меня сюрприз при подаче заявления или в Жиронде это правило не действует?
У каждой префектуры свои требования. Я меняла права в 2014 в Тулузе. Справка была в списке необходимых документов. Попробуйте написать им письмо.(На мой взгляд это лучше чем звонок, так как распечатку этого письма помжно предъявить в случае необходимости)
__________________
petite russe
SNUS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 03.02.2016, 14:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.01.2015
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеViviS пишет:
С удивлением читаю о справке из ГИБДД. Судя по всему, она все еще запрашивается французскими органами.
При всем при этом в списке док-тов, выданным мне в префектуре Бордо, ничего подобного не нахожу.
Интересно, ждет ли меня сюрприз при подаче заявления или в Жиронде это правило не действует?
Если нет в списке, то не должны потребовать. У нас в Эн, допустим, в списке была эта справка, а при подаче дама сказала, о это можно было и не приносить, мы всё равно делать запрос будем. Вот и пойми их...
AlinkaMet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 03.02.2016, 17:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Посмотреть сообщениеViviS пишет:
С удивлением читаю о справке из ГИБДД. Судя по всему, она все еще запрашивается французскими органами.
При всем при этом в списке док-тов, выданным мне в префектуре Бордо, ничего подобного не нахожу.
Интересно, ждет ли меня сюрприз при подаче заявления или в Жиронде это правило не действует?
У меня в супрефектуре Мант-ля-Жоли этой справки в списке не было, но была возможность ее взять в России без особых сложностей, и я ее приложила к досье "на всякий пожарный". В итоге, судя по срокам ожидания, она не пригодилась.
Lightning вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 03.02.2016, 17:43
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеViviS пишет:
С удивлением читаю о справке из ГИБДД. Судя по всему, она все еще запрашивается французскими органами.
При всем при этом в списке док-тов, выданным мне в префектуре Бордо, ничего подобного не нахожу.
Интересно, ждет ли меня сюрприз при подаче заявления или в Жиронде это правило не действует?
Я уже писал в тебе Обмен водительских прав , что уже как 2-3 года справка из ГИБДД включена в официальный список документов для обмена вод. прав. В любом случае надо ее получить.

То что некоторые префектуры не требуют эту справку (кстати иногда и не требуют официальный перевод прав) связано с тем, что административные организации с опозданием обновляют свою документацию в соотвествии с новыми законами.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 03.02.2016, 17:46
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеLightning пишет:
У меня в супрефектуре Мант-ля-Жоли этой справки в списке не было, но была возможность ее взять в России без особых сложностей, и я ее приложила к досье "на всякий пожарный". В итоге, судя по срокам ожидания, она не пригодилась.
Откуда вы знаете , что она не пригодилась ?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 22.02.2016, 03:20     Последний раз редактировалось MossArt; 22.02.2016 в 03:28..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.02.2016
Откуда: ALSACE
Сообщения: 2
...
MossArt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 22.02.2016, 03:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.02.2016
Откуда: ALSACE
Сообщения: 2
Здравствуйте! Я тоже меняю права. Пришлите, пожалуйста, и мне тоже образец справки из любого города. Мой email адрес: mosso_0880@mail.ru .Заранее большое спасибо!
MossArt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 22.02.2016, 11:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Откуда вы знаете , что она не пригодилась ?
Думаю, что, несмотря на наличие справки, они все равно посылали запрос в Россию, т.к. спустя 6 месяцев после отправки досье, ответа так и не дождалась. Ну, как другой вариант, можно предположить, что в нашей префектуре так много запросов на обмен, что до моего досье очередь за полгода так и не дошла? В итоге письмо к префекту разрулило ситуацию как нельзя лучше
Lightning вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 02.03.2016, 22:49     Последний раз редактировалось xcomler; 02.03.2016 в 23:22..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2013
Сообщения: 44
Подскажите пожалуйста
переводчик должен быть обязательно французский?
или можно в РФ у нотариуса перевести
кто в курсе сколько стоит перевести справку?
xcomler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 03.03.2016, 17:03     Последний раз редактировалось Irbis; 03.03.2016 в 17:37..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеxcomler пишет:
Подскажите пожалуйста
переводчик должен быть обязательно французский?
или можно в РФ у нотариуса перевести
кто в курсе сколько стоит перевести справку?
Обязательно во Франции у присяжного переводчика.
По стоимости пусть лучше напишет тот, кто недавно делал перевод этой справки.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 04.03.2016, 08:57
Дебютант
 
Аватара для JenyaRodina
 
Дата рег-ции: 15.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург - Ницца
Сообщения: 74
Всем добрый день! Прошу прощения, если повторяюсь, кто получал данный документ в Питере недавно? Долго его делают?
Собираюсь в конце весны приехать на неделю, сделать дела, чтобы успеть права поменять, но не представляю, сколько времени это может занять, может, лучше заранее до приезда обеспокоится.

Спасибо заранее за ответы.
JenyaRodina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 04.03.2016, 20:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.09.2015
Сообщения: 72
уважаемые форумчане, а кто сдавал недавно в Префектуре Ниццы, расскажите, пожалуйста, что там со справкой происходит?
спасибо
TJ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 08.03.2016, 22:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eireen
 
Дата рег-ции: 07.11.2013
Откуда: Москва - Le Plessis Robinson 92350
Сообщения: 433
В су префектуре Антони через 1,5 года молчания (после подачи досье) запросили справку из ГИБДД, до этого в течение полутора лет я туда наведывалась каждые 3 месяца, говорили все ок просто надо ждать так как очередь большая.
А у меня испытательный срок на работе - не выехать никак(( пыталась через связи получить справку на расстоянии - безрезультатно. Связи все отказались под разными предлогами. В итоге передала с оказией своей сестре в Москву документы, и сестра под видом меня получила справку в ГИБДД за 10 минут. На фото даже и не смотрели, повезло...
__________________
2012 - летнее солнышко.
Eireen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 17.03.2016, 23:10
Бывалый
 
Аватара для Никей
 
Дата рег-ции: 12.06.2012
Откуда: Nice-Ницца
Сообщения: 123
Справку можно взять в любом отделении милиции города(смотрят по базе выданных). Получить может любой человек с доверенностью от вас: подписываете у нотариуса и он заверяет её. Во Франции права выдали через дней 10. Справку в Ницце запросили - именно оригинал. Распечатанный из компа - не проходит, распознают.
__________________
-Высшая степень смущения — два взгляда, встретившиеся в замочной скважине.
Никей вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 17.03.2016, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTJ пишет:
уважаемые форумчане, а кто сдавал недавно в Префектуре Ниццы, расскажите, пожалуйста, что там со справкой происходит?
спасибо
Все то же самое, что и раньше. Просят перевод прав + перевод справки. Я систематически скрепляю с переводом цветную ксерокопию справки и заверяю ее. Оригинал справки люди оставляют себе, на случай, если досье в префектуре "потеряется" (((
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 18.03.2016, 00:16
Бывалый
 
Аватара для Никей
 
Дата рег-ции: 12.06.2012
Откуда: Nice-Ницца
Сообщения: 123
требуют оригинал: женщина в окошке провела пальцем по печати и спросила - это оригинал? Если решитесь подтвердить что копия является оригиналом, дело ваше. (В первый раз я предоставлял копию.)
__________________
-Высшая степень смущения — два взгляда, встретившиеся в замочной скважине.
Никей вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 18.03.2016, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Предоставляйте не скан, распечатанный с компа, а отличного качества цветную ксерокопию справки, оригинал которой у вас находится на руках при подаче досье и который вы всегда можете предъявить в префектуре, в случае "утери" вашего досье, что у нас в Ницце встречается очень часто.
Хотя, если нет проблем слетать в Россию за новой справкой, почему бы не отдать им сразу оригинал последней. Каждый решает сам.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 18.03.2016, 17:25
Бывалый
 
Аватара для Никей
 
Дата рег-ции: 12.06.2012
Откуда: Nice-Ницца
Сообщения: 123
требуют оригинал, сложно понять это? В поуэр пойнт тоже можно нарисовать. А слетать или не не слетать" оставьте себе и причем тут вообще деньги, если я написал что по доверенности привезли? Вам поругаться не с кем? А если не успеют уложиться в "первый год" - справка душу согреет дома?
__________________
-Высшая степень смущения — два взгляда, встретившиеся в замочной скважине.
Никей вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 04.04.2016, 12:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.03.2016
Откуда: С.Петербург/Монпелье
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеJenyaRodina пишет:
Всем добрый день! Прошу прощения, если повторяюсь, кто получал данный документ в Питере недавно? Долго его делают?
Собираюсь в конце весны приехать на неделю, сделать дела, чтобы успеть права поменять, но не представляю, сколько времени это может занять, может, лучше заранее до приезда обеспокоится.

Спасибо заранее за ответы.
Получил сегодня. В Мрэо на ш.Революции. 3 этаж, 5 окно - получил справку о нарушениях. С этой справкой - в Архив ( в конце зала, направо) Архив даёт документ о том, что вас нет в базах данных лиц, лишенных водительских прав, и что они подтверждают выдачу вам ваших прав. Этот документ подписывается и ставится печать в 6 окне. И все. 15 минут.
SeSha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 04.04.2016, 13:20
Дебютант
 
Аватара для JenyaRodina
 
Дата рег-ции: 15.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург - Ницца
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеSeSha пишет:
Получил сегодня. В Мрэо на ш.Революции. 3 этаж, 5 окно - получил справку о нарушениях. С этой справкой - в Архив ( в конце зала, направо) Архив даёт документ о том, что вас нет в базах данных лиц, лишенных водительских прав, и что они подтверждают выдачу вам ваших прав. Этот документ подписывается и ставится печать в 6 окне. И все. 15 минут.
Благодарю за информацию!
JenyaRodina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 14.04.2016, 17:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.02.2015
Откуда: Lorraine
Сообщения: 13
Добрый день, начитавшись темы я получил справку в Москве в МРЭО на ул.измайловского зверинца, но в префектуре она не понадобилась, более того, нам с женой менют права по документам "евросоюза", т.е. не как для etranger (хотя мы заполняли такие формы, нам дали перезаполнить на другие бланки).
Через 2 дня прислали временные права, в течение нескольких месяцев должны прислать французские.
Гражданство РФ, префектура Мерт-и-Мозель.
einstein вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 14.04.2016, 20:15
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеeinstein пишет:
Добрый день, начитавшись темы я получил справку в Москве в МРЭО на ул.измайловского зверинца, но в префектуре она не понадобилась, более того, нам с женой менют права по документам "евросоюза", т.е. не как для etranger (хотя мы заполняли такие формы, нам дали перезаполнить на другие бланки).
Через 2 дня прислали временные права, в течение нескольких месяцев должны прислать французские.
Гражданство РФ, префектура Мерт-и-Мозель.
einstein, вы можете пояснить, что значит " меняют права по документам "евросоюза""?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 14.04.2016, 21:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.02.2015
Откуда: Lorraine
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
einstein, вы можете пояснить, что значит " меняют права по документам "евросоюза""?
извините писал быстро. всего есть 2 бланка для обмена прав (насколько я начитал на сайте префектуры). один - фиолетовый, для граждан не ЕС, другой - оранжевый, для граждан стран ЕС и Франции, которые меняют права во франции (даже по потере или истечении срока). так вот я изначально заполнил фиолетовый бланк, но мне в префектуре сказали заполнять оранжевый...
ну и еще одна бумажка местная, там просто галочки, что нет проблем со зрением и других проблем + список документов который подаю:
- мои права российские + 2 копии
- офиц.перевод +2 копии
- 2 копии загранпаспорта
- 2 копии titre de sejour или виньетки
- justicatif
- фото на права
вроде все.
в тот же день они оформляют все документы и отправляют почтой листок А4 с фото и подтверждением что документы приняты (к листку также прикреплен офиц.перевод прав). действует 6 месяцев. в течение этого времени на почту пришлют права французские. моему коллеге, который подал раньше права пришли через 2 месяца. но тут наверное зависит от вашего департамента.
ну вот, вроде все описал...
einstein вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 15.04.2016, 00:07
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Einstein, если у вас российское гражданство и меняете вы российские права, то обмен проходит в соответствии с законом об обмене прав стран не ЕС.
Россия вроде в ЕС пока не вошла ?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 15.04.2016, 08:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.02.2015
Откуда: Lorraine
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Einstein, если у вас российское гражданство и меняете вы российские права, то обмен проходит в соответствии с законом об обмене прав стран не ЕС.
Россия вроде в ЕС пока не вошла ?
да я знаю, поэтому и заполнял бланк для не граждан ЕС, однако моя префектура видимо все решила упростить...

бланк для не-ЕС граждан: N° 14879*01
бланк для ЕС (который я заполнил в итоге): N° 14948*01

В общем, просто поделился опытом... Самое главное, что справку из ГИБДД не спрашивали и вообще не были в курсе что это такое и зачем.
einstein вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СРОЧНО: Продам 2 билета в замок Vaux-Le-Vicomte (действительны до 31 декабря). StNiKoS Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 21.12.2010 11:57
Действительны ли российские права во Франции? KatiaCath Автомобилистам и автолюбителям 1 26.02.2010 13:52
Действительны ли российские документы в Франции? YoungXakep Учеба во Франции 20 03.04.2009 21:48
Европейские права в России - действительны или нет? Rini Вопросы и ответы туристов 2 28.04.2006 12:10
Сколько месяцев действительны во Франции российские документы? Liliana Административные и юридические вопросы 60 18.01.2006 18:51


Часовой пояс GMT +2, время: 17:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX