Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Литературный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 31.01.2010, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Посмотреть сообщениеАся З пишет:
Но и уже сама обложка так претециозно звучит: "Самоучитель для современных родителей", что наводит на мысли о несерьёзности содержания.
Кажется, это название коллекции, серии книг.
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
вы просто мастер писать рецензии к книгам
ага, только с опечатками Уже подправила, а то опять в перлах окажусь...

Я тоже пока приостановила чтение спец. литтературы, перешла на Апдайка
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 01.02.2010, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Я тоже пока приостановила чтение спец. литтературы, перешла на Апдайка
А я сейчас Чуковского начала читать "От двух до пяти", тоже можно сказать книга для родителей. С каким удовольствием он пишет о прелестях детской речи, о таланте детей к словотворчеству. Теперь еще с бОльшим интересом прислушиваюсь к болтовне своей дочки.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 01.02.2010, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.831
А я сейчас читаю М.В. Осорину "Секретнyj мир детеj в пространстве мира взрослых". В этой книге с детской психологической стороны хорошо описываются многие поступки, которые любят делать большинство детишек как-то зачем рассказывать страшные истории, зачем устраивать тайники, играть в исследователей итд.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 01.02.2010, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Maria du Nord, мы её выше обсуждали, уже многие её тут оценили
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 02.02.2010, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Ася З
 
Дата рег-ции: 17.02.2009
Откуда: Versailles 78
Сообщения: 3.279
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
А я сейчас Чуковского начала читать "От двух до пяти", тоже можно сказать книга для родителей. С каким удовольствием он пишет о прелестях детской речи, о таланте детей к словотворчеству. Теперь еще с бОльшим интересом прислушиваюсь к болтовне своей дочки.
Ой, как я давно хочу ее перечитать! Но из домашней библиотеки в России она куда-то исчезла...
Ася З вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 03.02.2010, 16:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Togliatti-Paris
Сообщения: 274
Ася З,
вот тут ее можно почитать пока бумажный вариант не отыщется
http://www.gumer.info/Humor/chuk_2to5/index.php
olga75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 03.02.2010, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.831
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Мариа ду Норд, мы её выше обсуждали, уже многие её тут оценили
Упс


А вот еще неплохая книга : Le défi des enfants bilingues : Grandir et vivre en parlant plusieurs langues (Broché)
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 03.02.2010, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.831
Девочки, а вы когда в Озоне книги заказываете, вы доставку в Россию или во Францию оформляете? Если во Францию, доставку долго ждать?
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 03.02.2010, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Ася З
 
Дата рег-ции: 17.02.2009
Откуда: Versailles 78
Сообщения: 3.279
olga75, Оль, спасибо!
Ася З вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 11.02.2010, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Ищу хорошую книгу по многодетным семьям. Особенно интересует место среднего ребенка в такой семье. Нужно для подруги, у нее большие проблемы со средним сыном. Книги или статьи можно либо на русском, либо на английском. Заранее всем спасибо.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 17.02.2010, 16:42
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Вот нашла:
Купила в пятницу книжку "Братья и сёстры" Карла Кёнига. Рекомендую.

Вопрос, который поднимается в книге - какое значение имеет "последовательность" рождения для характера и поведения отдельного человека. Вопрос вроде не нов, но, как говорит автор, "в поисках ответа шли по ложному пути, думая при этом о различии в интеллегентности, инициативе, в эмоциональном поведении и подобных индивидуальных особенностях". На самом деле в этом 1, 2, 3 дети друг от друга не отличаются. Различия же есть в их социальных возможностях и спсособности к контактированию.

"Потому что первый - это человек, связанный с традициями, хочет он того или нет, соответсвует это его темпераменту и образу жизни или нет, к этому он призван и ведом судьбой, - быть защитником, хранителем и покровителем.
Второй является в самом себе покоящимся; свободный, ничем не связанный и неуловимый. Вся Земля его собственность. Но не для владения, а для удовольствия. Не для дела, для блаженного наслаждения.
Третий - странный и чужой. Второй охотно возвращается домой, но не третий. Он собственник самого себя, замкнутый в себе, стремящийся к недостижимым целям."

А ещё про единственного ребёнка и про различные комбинации мальчиков/девочек. 100 страниц читается одним залпом.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 17.02.2010, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.831
Вот информация, кому интересно :
интернет-сайты по продажам русских книг и журналов из Германии :
Выбор, конечно, не огромный, но есть что купить :

www.express-kniga.de

www.booqua.de

__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 17.02.2010, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.831
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Вот нашла:
Купила в пятницу книжку "Братья и сёстры" Карла Кёнига. Рекомендую.
Charavichka, а ты не подскажешь, где купить эту книгу? Ты ее на французском или на русском покупала? Если на французском, то как пишестся имиа автора, а то я нахожу что-то не то все
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 17.02.2010, 22:32
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
charavichka, здорово! а где же ты ее откапала?

Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Второй является в самом себе покоящимся; свободный, ничем не связанный и неуловимый. Вся Земля его собственность. Но не для владения, а для удовольствия. Не для дела, для блаженного наслаждения.
точно про нашу №2
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 17.02.2010, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.831
Вот еще информация, кому интересно, про условия поставки русского интернет-магазина Озон.ру :

Почтовая доставка за пределы России


Доставку наземной или авиапочтой за рубеж выполняет Российская федеральная почтовая служба.



Срок доставки


Срок доставки российской почтой обычно составляет от 2 до 10 недель в зависимости от удаленности региона доставки. Срок доставки авиапочтой, как правило, вдвое короче и составляет от 1 до 5 недель.



Вес


В соответствии с почтовыми и таможенными правилами Российской Федерации, книги отправляются отдельными посылками весом до 5 кг, включая вес самой упаковки - 400 гр. Если Ваш заказ превышает указанные лимиты, он будет отправлен Вам отдельными посылками. Если выбранный Вами товар весит более 4,6 кг или его стоимость превышает 10 000 рублей, а разделить его не представляется возможным - отправка по почте такого товара будет невозможна, в процессе оформления заказа Вам будет предложена доставка курьерской службой.



Таможенные правила


При расчете суммарной стоимости заказа не учитывается таможенная пошлина. Согласно таможенным правилам, существующим в Вашей стране, при получении посылок Вам необходимо заплатить таможенную пошлину при превышении некоторого предела стоимости посылки. Эта сумма в разных странах обычно составляет эквивалент 40 - 200 долларов США. Более точную информацию Вы можете узнать в таможенном департаменте своей страны.


Доставка каких товаров ограничена пределами РФ?

В соответствии с п.4.1 Условий продажи товаров в интернет-магазине OZON.ru территория доставки некоторых видов товаров ограничена пределами РФ. К ним относятся: товары из разделов Электроника, Фото и видео, Телефоны, Салон красоты, DVD и видео, Музыка, Софт и игры, Подарки, Детский мир, Аудиокниги, Антиквариат, Дом и интерьер. В разделе Букинистика к таким товарам относятся печатные издания, выпущенные ранее 50 лет относительно даты продажи.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 17.02.2010, 23:03
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Я про эту книгу нашла в одном ЖЖ журнале одной очень читающей мамы, у которой дети в вальдорфской школе в Москве кстати. Я все сюда скопировала, что она написала.
Если кому интересен ее выбор книг, то можете поближе с ней познакомиться:
http://irina-medvedeva.livejournal.com/
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 17.02.2010, 23:07
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Вот мне очень понравилось из прочитанного:
Если бы мне снова пришлось воспитывать своего ребенка,
Я бы больше рисовала пальцем и меньше бы им указывала.
Я бы меньше исправляла и больше налаживала контакты.
Я бы смотрела не на часы, а на своего ребенка.
Я бы меньше заботилась о том, чтобы что-то знать, и знала бы, что надо больше заботиться.
Я бы совершила больше прогулок и запустила больше воздушных змеев.
Я бы перестала разыгрывать серьезность и играла бы со всей серьезностью
Я бы больше бегала по полям и почаще смотрела на звезды.
Я бы больше обнимала и меньше тянула прочь.
Я бы не так часто проявляла твердость, но была бы более уверенной.
Я бы сначала построила самоуважение, а уж потом — дом.
Я бы меньше учила о любви к силе и больше — о силе любви.
Дайана Луманс
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 17.02.2010, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Maria du Nord, про озон и другие книжные интернет-магазины есть отдельная тема на форуме http://www.infrance.su/forum/showthr...EE%E7%EE%ED%E5


Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Вот мне очень понравилось из прочитанного:
Если бы мне снова пришлось воспитывать своего ребенка,
charavichka, здорово!
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 20.02.2010, 15:40     Последний раз редактировалось charavichka; 20.02.2010 в 15:43..
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Boulogne, еще раз перечитала твои посты в этой теме, сделала для себя некоторую выборку. Спасибо за такие подробные рассказы, многие книги заинтересовали, а на некоторые не буду тратить свое время! А на французском ты, кажется, гораздо меньше читаешь - Наури, Рюфо, Дольто не интересны? Просто я сейчас ищу книги именно на французском для того, чтобы их вместе с мужем читать и обсуждать наши взгляды на воспитание, наши ценности, принципы и пр. Может, что посоветуешь из понравившегося/запомнившегося?

И еще хочу спросить у форумчанок, а была ли подобная тема, но о книгах для супругов (а не только исключительно для родителей). Мне не нужны решения к проблемам или ответы на конкретные вопросы, но вот всякие примеры и истории из каждодневной жизни семей я почитать очень люблю, сама для себя почерпываю массу идей. Может, поделитесь ссылками или названиями? Чтобы не оффтопить особенно тех, которые касаются роли отца/матери, взаимоотношений отца/матери.... в смысле книг, которые косвенно и про детей тоже! Что-то я туманно объясняю. Я ищу книги, которые в целом про всю семью, с примерами, советами, а не только про маму и ее взаимоотношения с ребенком.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 22.02.2010, 14:18
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеgrenne пишет:
чаравичка, здорово! а где же ты ее откапала?
Вот еще отрывки:
Из главы «Единственный ребенок»:

«Даже когда единственный ребенок вырастает, он остается в своего рода «изоляции». Он всегда стоит на краю бытия, не в состоянии погрузиться в изобилие жизни. Многие из этих одиноких детей выказывают в их дальнейшей жизни странные неврологические черты в поведении. На основе их одиночества у них развиваются редкие привычки, которые позволяют им стать отшельниками или ярко выраженными особенными личностями.»

Из главы «Первый ребенок»:

«…первый ребенок имеет особенное положение в жизни мира, как и семьи. Чем большим будет число его братьев и сестер, тем отчетливее выделяется его особенное положение между ними. Он является связующим звеном между родителями, с одной стороны, и своими братьями и сестрами, с другой стороны. Такое связующее звено, однако, может быть или мостом или разделяющей стеной – как дверь, которую держат или открытой или

закрытой.

Это два существенных признака первого ребенка: он может преградить путь, но и построить мост, который из прошлого ведет в будущее. В действительности он имеет два лица: одно повернуто к родителям, оно олицетворяет прошлое, другое смотрит на своих братьев и сестер, этим самым оно смотрит в будущее. Таким образом, положение первого ребенка во всем течении потока жизни имеет очень значительную и особенную функцию.»

Из главы «Второй ребенок»:

«Рожденный вторым, так можно было бы сказать, с рождения является современным человеком. При этом ему вообще не нужно быть более одаренным, чем все другие дети, но дарам, которые у него есть, он найдет целенаправленное и практические применение, чтобы потом попытаться переиграть старшего. С другой стороны и образцовый старший ребенок может через блистательные свойства, который он развивает, и предпочтительное положение, которое он занимает как первенец, задать такой значительный темп, что его последователь, просто из-за неуверенности, что сможет справиться с таким превосходством, отказывается от соревнования. Тогда он будет развиваться в особенно непослушного и трудного ребенка – или может просто не совладать с собой.»

Из главы «Третий ребенок»:

«…3-й ребенок, с самого начала, своего рода чужак. Исходная ситуация для 3-го ребенка выглядит примерно так: есть довольно далеко удаленная сфера родителей; потом следует следующий слой, который занят обоими старшими братьями и сестрами. И, наконец, остается 3-й ребенок, который схож с единственным ребенком, так как он вначале одинок. Его положение становится особенно сложным, если с рождения 2-го ребенка прошло достаточно много времени…если у 3-го ребенка немного борцовских качеств, то он останется позади других и будет более охотно изображать обиженного, чем утвердится среди них.»
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 22.02.2010, 14:19
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
А вот можно скачать Руфо:
Братья и сестры, болезнь любви ( Руфо Марсель )


Книга посвящена проблемам, с которыми сталкивается каждая семья, если в ней больше чем один ребенок: взаимоотношениям братьев и сестер друг с другом и с родителями.
Свою роль могут сыграть разница в возрасте, предпочтения, вольно или невольно высказываемые родителями, история семейного клана в целом и т. д. Просмативается динамика этих факторов в разные возрастные периоды.

http://najdi-sebja.ru/rufo-marsel/br..._bolezn_lyubvi
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 22.02.2010, 15:57
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
если у 3-го ребенка немного борцовских качеств, то он останется позади других и будет более охотно изображать обиженного, чем утвердится среди них.»
Ой, как мне хочется, чтоб у нашего №3 не было этих борцовских качеств, чтобы соревноваться со старшими! Конечно термин "изображать обиженного" мне совершенно не нравится, но пусть у него будет СВОЙ темп развития, иначе мы с их папой............................................. ............................................
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 24.02.2010, 01:35
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
charavichka, по-французски не читаю практически книг такого плана, полагая, скорее всего ошибочно, что есть некая национальная специфика в этих вопросах, и речь даже не про методы воспитания или цели, которыми их пытаются достичь, но про историю, которая всегда лежит в основе. Про " корни и крылья"... Слишком разные "корни". Это не значит, что у любого русского автора я расчитываю найти общность взглядов и ответы на свои вопросы в частности, но у иностранного их найти шансов еще меньше.
Как иллюстрация моей категоричности в этом вопросе - когда я несколько лет не могла решиться на второго ребенка и мучала себя ужасно, не в состоянии принять решение, я понимала, что помощь грамотного психолога мне не помешает, но к французскому специалисту смысла обращаться не видела - знала, что он просто не поймет, о чем это я
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 24.02.2010, 23:00
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Boulogne, спасибо за ответ!!! Я поняла.

Кстати я вспомнила, какая книга мне самой очень понравилась, из "семейных" (а не тех что только про детей). Это "9 привычек успешных семей" Стивена Кови. Она рассчитана на лучших из лучших, очень амбициозных, тех кто стремится к "супер-семье", потому что семья у Стивена Кови совершенно незаурядная (9 очень талантливых детей).
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 24.02.2010, 23:16     Последний раз редактировалось elizabeth7771; 24.02.2010 в 23:33..
Мэтр
 
Аватара для elizabeth7771
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: St-Petersbourg - Alsace(68)
Сообщения: 1.431
Очень рекомендую: Януш Корчак. Человек, своей жизнью и смертью в концлагере показавший свою любовь к детям... (ему предложили спастись и уйти одному, а он остался с детьми и рассказывал им сказки в газовой камере) Книга своеобразна, но, думаю, многим будет интересна. (плакалось даже... от ошибок, которые поздно исправить...)

http://nkozlov.ru/library/s41/d1454/?full=1
elizabeth7771 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 11.03.2010, 01:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.03.2010
Сообщения: 2
Мне подруга посоветовала книжку "Перестаньте меня учить!". Кто-то читал? Или, может быть, в сети можно скачать? Говорят, там есть тест для родителей, насколько они готовы к школьному обучению.
И-рина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 31.03.2010, 16:43
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Всем апологетам " attachement parenting" советую почитать автора Isabelle Filliozat. Я наконец лучше поняла, кто такая Франсуаза Дольто. Не могу сказать, что нашла для себя конкретные советы (я их и не искала), но нашла приятное чтиво, понятное, на волне моих переживаний.
И еще тем, кто интересуется психологией, будет интересна серия La cause des bebes. Я сейчас читаю книгу Il n'en diront rien про психоанализ самых крошечных детей и разных ситуаций в обществе (суррогатное материнство, усыновление и пр.)
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 14.04.2010, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.831
Начала читать книгу Игоря Кона "Мальчик отец мужчины".
Я уже прочитала 1/4 часть книги про историческую эволюцию обучения (образование и нравственность) мальчиков. Интересно читать, так как автор много цитирует разные источники, в том числе и классиков литературы.

Думаю, что эта книжка могла бы заинтересовать и мам девочек, так как автор всегда приводит сравнительные характеристики.

Вот ее аннотация :
"Новая работа Игоря Кона развивает идеи, изложенные в его бестселлере "Мужчина в меняющемся мире".

В конце XX в. человечество неожиданно обнаружило, что самым слабым звеном современного воспитания являются мальчики: они больше болеют, хуже учатся, чаще совершают преступления и рискованные поступки. Какова природа мальчишества как социокультурного явления? От чего зависят присущие или приписываемые мальчикам свойства? Всегда ли они одинаковы? Каково реальное положение мальчика в современной семье, школе и социуме? Каким он видит себя и свое тело? Как формируются и реализуются мальчишеские представления о мужественности? Каково приходится мальчикам, которые не могут или не хотят соответствовать предлагаемому нормативному канону? В каком направлении развивается современная гендерная педагогика?

Обобщая данные мировых междисциплинарных исследований, ученый не дает педагогических рецептов, но его книга необходима каждому, кто готов думать над этими вопросами."
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 14.04.2010, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.831
Паралелльно читаю книжку "Как воспитать дисциплинированного ребенка".
Считаю, что там все очень поверхностно, много недосказанного. Например, авторы описывают проблему и в двух-трех чертах объясняют как они ее решили, но без нюансов. Многие понятия и так известны и советуются также и другими авторами, которых я читала (например, что лучше быть авторитетом в глазах ребенка, а не диктатором и почему).
В каждой (!) главе повторяется одна и та же фраза, что дисциплина и стрессоустойчивость являются залогом успеха ребенка в будущем как личности.
В общем, мне не очень понравилось.

На всякий случай, вот ее аннотация :
" процессе работы над книгой "Как воспитать дисциплинированного ребенка" доктор Роберт Брукс и доктор Сэм Голдштейн обнаружили, что нехватка самоконтроля и самодисциплины лежит в основе многих проблем поведения. Большинство родителей и детей ассоциируют понятие дисциплины с термином "наказание", что объясняет все домашние баталии. Эта захватывающая познавательная книга показывает, как изменить старые представления и использовать позитивный подход и подлинное общение, чтобы найти решения, применимые к любому ребенку. Вы узнаете драматические истории таких же, как и вы, родителей, которые захотели понять своих детей после нескольких лет противостояний. Вы узнаете, какие методы работают, а какие нет, вне зависимости от возраста вашего ребенка."
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 14.04.2010, 23:09
Мэтр
 
Аватара для nat95
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Откуда: Maisons Alfort (94)
Сообщения: 1.042
Девочки, а что посоветуете почитать про деток от года до двух? Про их развитие, воспитание, игры?
__________________
29/07/2009
12/08/2018

Две девочки-припевочки
nat95 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пожалуйста, помогите что-нибудь узнать об этих книгах Talamasca Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 10.11.2009 17:38
Много ли читают фанцузы? Boris Новости из Франции 0 12.03.2009 23:28
О книгах Этьена Кассе vSpica Литературный салон 3 09.08.2008 00:58


Часовой пояс GMT +2, время: 15:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX