Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 20.05.2008, 19:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
список документов

Т. к. тема получилась больше посвящённой тому, какие вообще бывают пособия, а в приведённых ссылках речь об общих принципах получения этого капитала, то у меня вопрос к тем, кто уже пытался собирать документы на этот капитал на ребёнка, рождённого во Франции. Какие именно документы у вас просили и о чём надо обязательно позаботиться ДО отъезда из Франции в Россию? Что могут потребовать такого, что будет трудно раздобыть на месте?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 20.05.2008, 19:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.10.2007
Откуда: Морепа (78)
Сообщения: 119
Отправить сообщение для umnica с помощью MSN
elfine пишет:
Т. к. тема получилась больше посвящённой тому, какие вообще бывают пособия, а в приведённых ссылках речь об общих принципах получения этого капитала, то у меня вопрос к тем, кто уже пытался собирать документы на этот капитал на ребёнка, рождённого во Франции. Какие именно документы у вас просили и о чём надо обязательно позаботиться ДО отъезда из Франции в Россию? Что могут потребовать такого, что будет трудно раздобыть на месте?
Нужны:
* свидетельства о рождении всех детей;
* Ваша карточка пенсионного страхования (та. которая пластиковая);
* Ваш внутренний паспорт с пропиской.
umnica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 20.05.2008, 19:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
umnica пишет:
* Ваша карточка пенсионного страхования (та. которая пластиковая);
А если не было никогда этой самой карточки, ни пластиковой, ни бумажной, где нужно её оформлять и на основании каких документов?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 20.05.2008, 19:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
И это правда, что нужно провести в России не меньше двух месяцев? Кто-то мог бы потом забрать бумаги в моё отсутствие хотя бы по доверенности?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 20.05.2008, 19:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.10.2007
Откуда: Морепа (78)
Сообщения: 119
Отправить сообщение для umnica с помощью MSN
Как я уже писала в другой теме, позаботьтесь о том, чтобы у Вас стала та самая печать о принятии в российское гражданство (лучше в консульстве, а то мало ли что...). Без этой печати они через 2 недели позвонили и сказали, что будут писать отказ, т.к. у меня нет никакого доказательства, что дети - русские. И тот факт, что они вписаны в мой загран. паспорт это еще ничего не доказывает , хотя в ОВИРЕ мне сказали обратное со ссылкой на федеральный закон о российском гражданстве.
Расчитывайте, что срок получения капитала - 30 дней (может быть и гораздо меньше, но лучше все предусмотрите).
Позаботьтесь о том, чтобы дети были вписаны в Ваш внутренний паспорт. Вообще это считается необязательным. Но когда у меня возникли проблемы со сроками по их же вине, то мне там дама с ухмылкой сказала : "и вообще они в Ваш внутренний паспорт не вписаны..." К счастью, что я на всякий случай (когда была в ОВИРЕ ставить те самые печати о российском гражданстве) их все-таки туда вписала.
Больше вроде никаких проблем не было.
единственное, что потом, когда мне пришлось на них "наезжать", что я по срокам не прохожу по их же вине, то они мне этот сертификат за 1 неделю сделали вместо 1 месяца
umnica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 20.05.2008, 19:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.10.2007
Откуда: Морепа (78)
Сообщения: 119
Отправить сообщение для umnica с помощью MSN
elfine пишет:
И это правда, что нужно провести в России не меньше двух месяцев? Кто-то мог бы потом забрать бумаги в моё отсутствие хотя бы по доверенности?
даже по генеральной доверенности, кроме Вас, никому этот сертификат не выдадут.. хотя мне это сказали в нашем, Новосибирском, пенсионном фонде, может быть в другом и выдадут
А сроки - ровно 30 дней
Шлавное, чтобы все документы были в порядке, ато, как я уже писала, я приехала специально на 1 месяц и неделю, подала все документы, а вот через 2 недели мне сказали, что т.к. у меня не было доказательства, что они русские, то срок начинается от новой даты... короче, пришлось им устроить скандал... Ничего, подействовало
umnica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 20.05.2008, 19:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.10.2007
Откуда: Морепа (78)
Сообщения: 119
Отправить сообщение для umnica с помощью MSN
elfine пишет:
А если не было никогда этой самой карточки, ни пластиковой, ни бумажной, где нужно её оформлять и на основании каких документов?
а вот это-то я и не знаю, потому что мне в свое время ее выдали в институте
Вы в каком году из России уехали?
Пускай Ваши родственники там все разузнают заранее
umnica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 20.05.2008, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
elfine пишет:
А если не было никогда этой самой карточки, ни пластиковой, ни бумажной, где нужно её оформлять и на основании каких документов?
карточка выдаётся в пенсионном фонде.я поеду её оформлять в июле и расскажу что и как.Но знаю точно что атм надо личное присутствие и наличие внутр.паспорта с пропиской.
Vikulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 20.05.2008, 19:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Спсибо за ответы!
umnica пишет:
И тот факт, что они вписаны в мой загран. паспорт это еще ничего не доказывает
Ну это классика жанра, об этом на форуме уже писали. Может прихватить с собой распечатки всех законов, раз они их не знают? Но возможно им и это ничего не докажет.
umnica пишет:
Расчитывайте, что срок получения капитала - 30 дней (может быть и гораздо меньше, но лучше все предусмотрите).
Позаботьтесь о том, чтобы дети были вписаны в Ваш внутренний паспорт. Вообще это считается необязательным. Но когда у меня возникли проблемы со сроками по их же вине, то мне там дама с ухмылкой сказала : "и вообще они в Ваш внутренний паспорт не вписаны..." К счастью, что я на всякий случай (когда была в ОВИРЕ ставить те самые печати о российском гражданстве) их все-таки туда вписала.
Больше вроде никаких проблем не было.
А в каком смысле 30 дней? Если бумаги будут готовы, они будут 30 дней ждать, пока я их заберу, а потом что? Анулируют? Или они это делают в течение 30 дней? Но для меня и это очень много. Жаль, что по доверенности нельзя, получается всё впритык.
А вот про внутренний паспорт одна форумчанка писала, что раз дети в России не прописаны, то никто их во внутренний паспорт не впишет. Мне это показалось странным, это ведь не так? Только разве вписывает ОВИР?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 20.05.2008, 20:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Vikulinka, спасибо, расскажите. Хотя я понимаю теперь, что ничего у меня за одну поездку не выйдет. Мне ещё и внутренний паспорт надо переделывать, он у меня недействительный, СССР Интересно только, могу ли я все эти бумаги на материнский капитал сдать ещё через пару-тройку лет, когда снова в Россию (может быть) выберусь. Там нет каких-то ограниченных сроков?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 20.05.2008, 20:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Кстати о пенсионном фонде... Если нужен паспорт с пропиской, как быть тем, кто на ПМЖ? А ведь теоретически по закону они тоже имеют право на материнский капитал.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 20.05.2008, 20:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.10.2007
Откуда: Морепа (78)
Сообщения: 119
Отправить сообщение для umnica с помощью MSN
elfine пишет:
[Интересно только, могу ли я все эти бумаги на материнский капитал сдать ещё через пару-тройку лет, когда снова в Россию (может быть) выберусь. Там нет каких-то ограниченных сроков?
Вообще теоретически по закону никаких ограничений по срокам нет, хотя, кто знает... Это же все-таки наша, всеми любимая Россия
umnica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 20.05.2008, 20:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.10.2007
Откуда: Морепа (78)
Сообщения: 119
Отправить сообщение для umnica с помощью MSN
elfine пишет:
А в каком смысле 30 дней? Если бумаги будут готовы, они будут 30 дней ждать, пока я их заберу, а потом что? Анулируют? Или они это делают в течение 30 дней?

А вот про внутренний паспорт одна форумчанка писала, что раз дети в России не прописаны, то никто их во внутренний паспорт не впишет. Мне это показалось странным, это ведь не так? Только разве вписывает ОВИР?
По-хорошему, сертификат делается в течении 1 месяца, т.к., как мне объяснили, это все проъодит через какую-то московскую программу . Но. если им ответ из Москвы придет раньше, то они Вам звонят и говорят. Если Вы их сразу не заберете, то они его у себя хранят. Правда, не знаю, в течении какого времени

Ну а что касается вписания детей во внутренний паспорт, то для этого никакя прописка не ребуемся. Да и вообще теперь это вовсе необязательно. у меня многим подружкам сказала, что они могут просто взять черную ручку и сами их туду вписать.. я подстраховалась только из-за того, что мне нужно было этот самый капитал оформлять и поэтому попросила это сделать в ОВИРЕ с их печатью. Кто еще это может сделать, я не знаю
umnica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 20.05.2008, 20:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
umnica пишет:
Ну а что касается вписания детей во внутренний паспорт, то для этого никакя прописка не ребуемся. Да и вообще теперь это вовсе необязательно. у меня многим подружкам сказала, что они могут просто взять черную ручку и сами их туду вписать.. я подстраховалась только из-за того, что мне нужно было этот самый капитал оформлять и поэтому попросила это сделать в ОВИРЕ с их печатью. Кто еще это может сделать, я не знаю
Мне казалось, паспортный стол этим заниматься должен. Который тоже захочет убедиться, что дети - российские граждане.
Меня ещё смутили некоторые ответы по ссылкам из газет, где говорилось "на второго или третьего ребёнка". На четвёртого ведь тоже? И вот ещё. Если на одного полагается, то на тех, что родятся в будущем тоже или это даётся только один раз?
Спасибо за информацию. Будем стремиться хотя бы к программе-минимум.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 20.05.2008, 20:47
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
umnica пишет:
Ну а что касается вписания детей во внутренний паспорт, то для этого никакя прописка не ребуемся. Да и вообще теперь это вовсе необязательно. у меня многим подружкам сказала, что они могут просто взять черную ручку и сами их туду вписать..
Вот мне тоже самое в ЗАГСе сказали, когда я младшую пришла регистрировать. Спросила, как вписать в паспорт старшую, родившуюся во Франции. Ответ был: возьмите ручку и впишите. Я попросила, чтобы сотрудница ЗАГСа вписала своей рукой. Что она и сделала.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 20.05.2008, 21:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.086
umnica пишет:
Как я уже писала в другой теме, позаботьтесь о том, чтобы у Вас стала та самая печать о принятии в российское гражданство (лучше в консульстве, а то мало ли что...). Без этой печати они через 2 недели позвонили и сказали, что будут писать отказ, т.к. у меня нет никакого доказательства, что дети - русские. И тот факт, что они вписаны в мой загран. паспорт это еще ничего не доказывает , хотя в ОВИРЕ мне сказали обратное со ссылкой на федеральный закон о российском гражданстве.
Расчитывайте, что срок получения капитала - 30 дней (может быть и гораздо меньше, но лучше все предусмотрите).
Позаботьтесь о том, чтобы дети были вписаны в Ваш внутренний паспорт. Вообще это считается необязательным. Но когда у меня возникли проблемы со сроками по их же вине, то мне там дама с ухмылкой сказала : "и вообще они в Ваш внутренний паспорт не вписаны..." К счастью, что я на всякий случай (когда была в ОВИРЕ ставить те самые печати о российском гражданстве) их все-таки туда вписала.
Больше вроде никаких проблем не было.
единственное, что потом, когда мне пришлось на них "наезжать", что я по срокам не прохожу по их же вине, то они мне этот сертификат за 1 неделю сделали вместо 1 месяца
umnica, я уже во второй теме читаю про эту печать, но так и не поняла что за печать такая и на чём её ставят, вы не поясните? А кто вписывает ребенка во внутренний паспорт? На основании каких документов? Присутствие матери обязательно?
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 20.05.2008, 21:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.10.2007
Откуда: Морепа (78)
Сообщения: 119
Отправить сообщение для umnica с помощью MSN
Uliacha пишет:
umnica, я уже во второй теме читаю про эту печать, но так и не поняла что за печать такая и на чём её ставят, вы не поясните? А кто вписывает ребенка во внутренний паспорт? На основании каких документов? Присутствие матери обязательно?
Я писала про печать, которую мне поставили в ОВИРЕ в России на детские свидетельства о рождении, на которой написано "Приобрел(а) гражданство Российской Федерации...". Дело в том, что я гражданство детям оформляла около года назад и мне дали просто свидетельсво о рождении с переводом и письмо на мое имя о том, что моими детям присвоено российское гражданство. А в пенсионном фонде мне сказали, что всего этого недостаточно и что это не является свидетельством их российского гражданства. Так я поэтому и ходила в нашу иммиграционную службу (ОВИР), чтобы мне поставили эту печать.
Но сейчас похоже (посмотрите тему про то, как вписать ребенка в паспорт), эту печать ставят в самом консульстве, так что больше такой проблемы нет.
umnica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 20.05.2008, 21:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.10.2007
Откуда: Морепа (78)
Сообщения: 119
Отправить сообщение для umnica с помощью MSN
Tora пишет:
Вот мне тоже самое в ЗАГСе сказали, когда я младшую пришла регистрировать. Спросила, как вписать в паспорт старшую, родившуюся во Франции. Ответ был: возьмите ручку и впишите. Я попросила, чтобы сотрудница ЗАГСа вписала своей рукой. Что она и сделала.
а у меня не просто они вписаны, но еще и печать иммиграционной службы стоит для пущей важности
umnica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 20.05.2008, 21:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.10.2007
Откуда: Морепа (78)
Сообщения: 119
Отправить сообщение для umnica с помощью MSN
elfine пишет:
Меня ещё смутили некоторые ответы по ссылкам из газет, где говорилось "на второго или третьего ребёнка". На четвёртого ведь тоже? И вот ещё. Если на одного полагается, то на тех, что родятся в будущем тоже или это даётся только один раз?
Спасибо за информацию. Будем стремиться хотя бы к программе-минимум.
Капитал дается на всех детей, начиная со втрого, родившизся после 1 января 2007 года. у меня двойняшки родились в 2005 году, так на них мне ничего не дали, но дали только на Марусю, которая родилась в 2007. Кстати, сумма не 300 000 рублей (как написано в заголовке), а 271250,00 рублей. Но каждый год будет индексироваться.
Кстати, elfine, Вы написали, что у Вас прописки нет. А к какому пенсионному фонду Вы тогда относитесь? У Вас, наверное, с этим как раз и возникнут самые большие проблемы. Пусть Вас родственники к себе пропишут...
umnica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 21.05.2008, 03:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
umnica пишет:
Кстати, elfine, Вы написали, что у Вас прописки нет. А к какому пенсионному фонду Вы тогда относитесь? У Вас, наверное, с этим как раз и возникнут самые большие проблемы. Пусть Вас родственники к себе пропишут...
У меня-то есть прописка. Хотя пока не прочитала эту тему, я не очень-то ей дорожила. У меня паспорт недействительный, но прописка от этого не анулируется.
Я просто обратила внимание на то, что закон упирает на то, что единственное условие - это быть гражданином России. Но ведь те, кто на ПМЖ и зарегистрированы при консульствах - такие же граждане России. Получается, что на практике им ничего не положено, т. к. здесь нет Пенсионного фонда. Вот из одной из ссылок, данных в начале темы:
"1. Кому дадут денег?

Итак, кто имеет право на «дополнительные меры господдержки»?

Во-первых, ребенок, как и его родители, должны быть обязательно гражданами России. При этом не имеет значения, где они проживают.

Во-вторых, действие закона началось 1 января этого года.

В-третьих, непременное условие - новорожденный должен быть вторым или третьим ребенком в семье."

Третий пункт меня повеселил. Выходит, на четвёртого не положено, чётко сказано: либо второй, либо третий И управляющий пенсионным Фондом Москвы из другого интервью туда же: "По закону материнский капитал получает мать, родившая второго или третьего ребенка. "
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 21.05.2008, 03:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Tora пишет:
Вот мне тоже самое в ЗАГСе сказали, когда я младшую пришла регистрировать. Спросила, как вписать в паспорт старшую, родившуюся во Франции. Ответ был: возьмите ручку и впишите. Я попросила, чтобы сотрудница ЗАГСа вписала своей рукой. Что она и сделала.
А там хотя бы печать сверху стоит? Или получается, что если мне детей не впишут, то я могу сама дома взять ручку и вписать? Неплохая возможность на случай забывчивости или нерасторопности чиновников, но сама возможность вписать в свой паспорт кого угодно и как угодно... Наверное всё же с печатью?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 21.05.2008, 09:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.10.2007
Откуда: Морепа (78)
Сообщения: 119
Отправить сообщение для umnica с помощью MSN
elfine пишет:
А там хотя бы печать сверху стоит? Или получается, что если мне детей не впишут, то я могу сама дома взять ручку и вписать? Неплохая возможность на случай забывчивости или нерасторопности чиновников, но сама возможность вписать в свой паспорт кого угодно и как угодно... Наверное всё же с печатью?
У меня печать стоит, но вообще это сейчас необязательно, и в Пенсионном фонде они не должны Вас об этом спрашивать! (ко мне они просто уже искали к чему придраться )
Да и вообще ни в одной стране мира (кроме нашего бывшего СССР) нет такого явления, как вписания детей в паспорт. Да и вообще какой в этом смысл?
umnica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 21.05.2008, 09:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.10.2007
Откуда: Морепа (78)
Сообщения: 119
Отправить сообщение для umnica с помощью MSN
elfine пишет:
Третий пункт меня повеселил. Выходит, на четвёртого не положено, чётко сказано: либо второй, либо третий И управляющий пенсионным Фондом Москвы из другого интервью туда же: "По закону материнский капитал получает мать, родившая второго или третьего ребенка. "
Вообще это удивительно, и я об этом не слышала. Неужели и вправду на четвертого не дают??? Я, конечно, четвертого рожать не собираюсь , но просто интерсено
umnica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 21.05.2008, 09:26
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
umnica пишет:
Вообще это удивительно, и я об этом не слышала. Неужели и вправду на четвертого не дают??? Я, конечно, четвертого рожать не собираюсь , но просто интерсено
Я читала, что дают. Но в случае, если еще ни разу этого капитала не получали. Я читала именно такое разьяснение, что можно получить один раз, на второго ребенка или последующего.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 21.05.2008, 09:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.10.2007
Откуда: Морепа (78)
Сообщения: 119
Отправить сообщение для umnica с помощью MSN
Viki пишет:
Я читала, что дают. Но в случае, если еще ни разу этого капитала не получали. Я читала именно такое разьяснение, что можно получить один раз, на второго ребенка или последующего.
так получается, что этот капитал вообще можно получить только один раз?
umnica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 21.05.2008, 09:29
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Именно!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 21.05.2008, 10:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
umnica пишет:
У меня печать стоит, но вообще это сейчас необязательно, и в Пенсионном фонде они не должны Вас об этом спрашивать! (ко мне они просто уже искали к чему придраться )
Да и вообще ни в одной стране мира (кроме нашего бывшего СССР) нет такого явления, как вписания детей в паспорт. Да и вообще какой в этом смысл?
Я бы так уверенно про все страны мира не сказала, не владею вопросом. Но совсем ещё недавно в такой стране, как Франция, детей в паспорт вписывали. Другое дело, что нет такого разграничения - внутренний-не внутренний, паспорт он и есть паспорт, чтоб по заграницам ездить. Можно только задаться вопросом, зачем вообще нужен внутренний паспорт, а вписание детей вполне логично, здесь же существует livret de famille, куда их вписывают, и никто не спрашивает, зачем. Нелогичность в том, что даже во времена моей мамы вписание детей в паспорт не было обязательным, у неё эта страница пустая. А по идее это мог бы быть документ, несущий всю семейную информацию о человеке: штамп о замужестве или о разводе, все дети и т. д. Но это всё теория и уход от темы.
Да, на четвёртого ребёнка должны что-то дать, я скорее в шутку испугалась, очень уж они категоричны в своих слегка неточных формулировках. А вот что один раз - это жаль, если так.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 21.05.2008, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
elfine пишет:
А вот что один раз - это жаль, если так.
А вы представляете себе, сколько отдельные категории граждан нарожали бы, если бы давали за всех? По восемнадцать детей рожали бы, даже если бы потом эти дети умирали от голода.....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 21.05.2008, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
Девочки материнский капитал дают на четвертого ребёнка,если не брали его раньше.А чиновники в своих заявлениях ограничиваются вторым или третьим ребёнком,потому что в России нет сумасшесдших рожать четвертого...там троих то прокормить нереально
Vikulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 21.05.2008, 11:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Viki пишет:
А вы представляете себе, сколько отдельные категории граждан нарожали бы, если бы давали за всех? По восемнадцать детей рожали бы, даже если бы потом эти дети умирали от голода.....
Из-за такой суммы да ещё и не наличными? Не думаю. Да ещё по 18??? Та категория, которая способна рожать, даже если кормить потом нечем, делает это и без капитала. А у большинства семей всё же с головой всё в порядке, и они понимают, что этих детей ещё и растить придётся, и кормить вовсе не на этот капитал, и одевать, и обучать. Сколько даже в моём только окружении людей, которые никакого капитала ещё не получали и имеют ещё на него право, но не решаются ещё одного ребёнка рожать: боязно, возраст, неустойчивое положение и т. д. А всяких неадекватных проявлений и с существующим порядком вещей хватает: одна аборт на 5-м месяце сделала из-за того, что до 1 января 2007 родить "не укладывалась", подумала, что "лучче попозже", другая чужого ребёнка фальшиво оформила как близнеца, третья... да там целый список таких ссылок под статьёй. Из-за больных на голову вообще может не стоило закон принимать? Или, если уж довести до абсурда, принять какой-нибудь антидемографический закон, как в Китае, чтоб таким, кто по 18 детей рожает, было неповадно. Грустно было, когда в России вообще мало кто рожал.
Просто при возможности получить неоднократно был бы дополнительный стимул для улучшения демографии. Ну нет так нет.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
пособие


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли где-то скачать все части программы КАПИТАЛ? ilonalicia Клуб технической взаимопомощи 3 18.12.2008 12:02
Ищу книгу К.Маркс "Капитал" NIKI Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 27.10.2008 23:08
Туроператор "Капитал-Тур" dfkbrjdf Вопросы и ответы туристов 8 11.01.2008 18:33


Часовой пояс GMT +2, время: 04:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX