Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.10.2004, 12:16
Бывалый
 
Аватара для Vikyla
 
Дата рег-ции: 21.09.2004
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 155
Ищу русских на Корсике [..ну очень хотелось бы вас найти, друзья :)]

Всем привет! Вот совсем скоро (нач.ноября) буду на Корсике, как сложится жизнь дальше неизвестно, возможно и жить там буду , очень хочу найти кого-нибудь из России. Жду с нетерепеньем, Виктория

Vikyla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.11.2004, 17:28
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Vikyla, у меня там одна знакомая живет (постоянно). я с ней летом познакомилась. оказалось живет 3 дома от нашего уже 4 года как. она и Питера. если хотите, дам ее номер телефона, т.к. интернета у нее нет.

grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.11.2004, 13:25     Последний раз редактировалось Vikyla; 25.03.2005 в 14:30..
Бывалый
 
Аватара для Vikyla
 
Дата рег-ции: 21.09.2004
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 155
grenne, давайте, конечно, а в каком городе?В Ажаксио?
Vikyla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.11.2004, 13:44
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
она не в столице, а в деревне примерно полтора часа езды от Ажаксьо, называется Пиана. но они с мужем бывает ездять в столицу закупаться. да и она сама водит машину, вполне не зависима от мужа бывает ой! блин, номер телефона пока найти не могу. как мой друг придет с работы, спрошу у него сорри!

grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.11.2004, 15:46
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Vikyla, написала Вам телефон на личный ящик.
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.11.2004, 12:39
Бывалый
 
Аватара для Vikyla
 
Дата рег-ции: 21.09.2004
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 155
grenne, Спасибо БОЛЬШОЕ!
Vikyla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.03.2005, 14:32
Бывалый
 
Аватара для Vikyla
 
Дата рег-ции: 21.09.2004
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 155
и тишина... наверное, нога русского человека еще не шагнула туда "основательно"..
Vikyla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.03.2005, 00:11
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Викуля, так ты уже туду перехала насовсем?
по моим данным там постоянно живет 2 наших девушки.
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.04.2005, 20:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для BOBAH
 
Дата рег-ции: 05.12.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  BOBAH с помощью ICQ
Если есть гиды на Корсике, срочно приветствуются
russe@autolimousin.com
BOBAH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.10.2006, 19:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.10.2006
Сообщения: 2
Vikyla пишет:
Всем привет! Вот совсем скоро (нач.ноября) буду на Корсике, как сложится жизнь дальше неизвестно, возможно и жить там буду , очень хочу найти кого-нибудь из России. Жду с нетерепеньем, Виктория


Привет Vikyla Я живу на Корсике в Porto-Vecchio, знаю еще четверых русских женщин здесь. Анатолий.
Bakumovaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.10.2006, 20:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.10.2006
Сообщения: 2
BOBAH пишет:
Если есть гиды на Корсике, срочно приветствуются
russe@autolimousin.com

Живу на Корсике, могу быть гидом.
Bakumovaa@mail.ru
Bakumovaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.10.2006, 20:24
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Привет всем корсиканцам. Мы с мужем штудируем всю информацию по найму, потому что собираемся на все 100 % перебраться на Корсику. Муж - француз, его друг (по-корсикански они - кровные братья, мой муж не оставил незнакомую женщину на улице, у которой начались роды, теперь они друзья и братья) - корсиканец из Casamozza ( как я всегда шучу, - из Квазимодо). Много - много лет муж жил мечтой перебраться на Корсику. В прошлом октябре была с ним там. На Корсике. Теперь сама "болею" Корсикой. Хочу туда. И рада буду познакомиться со всеми руссими, кто уже там.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.10.2006, 21:56
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
MLana, а Вам это надо? или может быть Вы оба с мужем в возрасте? тогда понимаю ваше стремление. это только с виду может показаться, что там так хорошо жить.......
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.10.2006, 22:31
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
grenne пишет:
MLana, а Вам это надо? или может быть Вы оба с мужем в возрасте? тогда понимаю ваше стремление. это только с виду может показаться, что там так хорошо жить.......
,


Угадали, мы в том возрасте, что, как у нас в Литве говорили, пора не замуж за иностранца выходить, не учить язык, а пора место на кладбище покупать. Чтоб детям проблем меньше было.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.10.2006, 02:05
 
Дата рег-ции: 20.04.2005
Откуда: подмарселье
Сообщения: 27
MLana пишет:
,


Угадали, мы в том возрасте, что, как у нас в Литве говорили, пора не замуж за иностранца выходить, не учить язык, а пора место на кладбище покупать. Чтоб детям проблем меньше было.
Мы тоже в возрасте и такой же ситуации - хотим на корсику и ищем там работу. Вы уже продвинулись в осуществлении цели жить на Корсике?
феодора вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 27.10.2006, 02:10
 
Дата рег-ции: 20.04.2005
Откуда: подмарселье
Сообщения: 27
grenne пишет:
MLana, а Вам это надо? или может быть Вы оба с мужем в возрасте? тогда понимаю ваше стремление. это только с виду может показаться, что там так хорошо жить.......
А чем там плохо жить? Есть примеры, или что? Да и где сейчас хорошо?
феодора вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 27.10.2006, 09:52
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
феодора пишет:
Мы тоже в возрасте и такой же ситуации - хотим на корсику и ищем там работу. Вы уже продвинулись в осуществлении цели жить на Корсике?
Ищем работу там. В первую очередь, конечно, мужу, а на месте уже для меня. Написали в корсиканский АНПЕ, ищут. Да и сами ищем. Как найдем, снимемся с места тут же. А вы как? Только думаете, или уже что-то есть конкретное?
Ау, русские на Корсике? Может, кто знает, куда пристроить работящие семьи? Или сайт подскажите какой , где объявления по поводу работы. А то мы нашли что-то, а там все работы под какими-то кодами, а я в них ничего не понимаю.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 30.10.2006, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
MLana пишет:
Ищем работу там. В первую очередь, конечно, мужу, а на месте уже для меня. Написали в корсиканский АНПЕ, ищут. Да и сами ищем. Как найдем, снимемся с места тут же. А вы как? Только думаете, или уже что-то есть конкретное?
Ау, русские на Корсике? Может, кто знает, куда пристроить работящие семьи? Или сайт подскажите какой , где объявления по поводу работы. А то мы нашли что-то, а там все работы под какими-то кодами, а я в них ничего не понимаю.
Не хочу "разкураживать", но многое зависит от ваших специальностей! На Корсике очень сложно с работой! Остров то живет лишь туризмом, никакой серьезной индустрии нет. Так что зимой большой процент местных жителей на пособии по безработице сидит.
А для каникул, Корсика - просто рай, с этим согласна :-)

Вы на юг или север острова планируете переезжать? (юг более красивый, но и более туристический)
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 21.03.2008, 16:08
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
феодора пишет:
Мы тоже в возрасте и такой же ситуации - хотим на корсику и ищем там работу. Вы уже продвинулись в осуществлении цели жить на Корсике?
Только сейчас могу дать положительный ответ. Да, продвинулись. Я нашла работу в Порто-Веккио. Два года искали с мужем. Но, как ни странно, он не нашел, а мне к работе приступать - 1 мая. Я не знаю, насколько тяжело будет. А работа такая: утром - приготовление завтраков, а потом - уход за цветами, кустами, газонами, территорией (так поняла, что собирание бычков, бумажек и прочих какашек). У будущей хозяйки (туристический центр) уже работает женщина из Словакии. И она предпочитает женщин - иностранок. Ей очень интересно, что я говорю на несколький языках (оп, русский, конечно, литовский, английский, французский (надеюсь, что он у меня есть, раз я смогла с ней договориться), а затем, могу говорить и с белорусами, украинцами (в общем, постсоветскими странами), с поляками (в Литве много поляков, точно, найду общий язык). В теме читала мнение, что на Корсике мало работы. Так вот, два года искала. И теперь "большой знаток". Работы там море. На 20 предложений в Безансонском АНПЕ - 460 - на Корсике. Но!!! Пока я не отработала во Франции год, да еще по требуемомупрофилю, пока не заговорила по-французски, так и не было шансов у меня найти работу на расстоянии 1200 км. от себя. Я разослала около сотни СВ и ЛМ. Три ответа на них. На первое - вышлите ваши фото по почте (факсовала бумаги, по факсу моя физиономия сделалась совсем черненькой), выслала, ни привета, ни ответа. АНПЕ мне ответило, что у меня недостаточно квалификации, чтоб мыть туалеты в гостинице. А третий ответ - я вас жду. Вы мне интересны.
Простите за длинное повествование. Но моя голова - дыбом. Я опять меняю место жительства. Я посчитала - Корсика будет 14-м по счету. Прям цыганка какая-то! Но я выиграла, два года назад не на ветер пускала слова. А гнетет техническая сторона. Организационная. И опять детей покидать.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 24.03.2008, 16:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.11.2007
Откуда: Россия, Челябинск
Сообщения: 15
Здравствуйте, друзья!!! Я уже год живу на Корсике. Уже немного начала привыкать, хотя сначала было очень и очень трудно, да и сейчас время от времени появляются мысли " бросить все и уехать домой!". Очень рада, что наконец то нашла здесь "своих". Было бы здорово встретиться , а может быть даже и подружиться. Мне почему то кажется, что найти друзей среди местного населения- это что то из области фантастики, как ни крути - мы другие. Хотя, возможно, я и ошибаюсь, но тем не мене, было бы здорово познакомиться с соотечественниками, поделиться впечатлениями и эмоциями, да и просто, по нашему, по-русски, посидеть за "рюмкой чая"!!! Живу в Проприано. Ребята, "давайте жить дружно!", как говорил кот Леопольд.
Vezunchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 24.03.2008, 16:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.11.2007
Откуда: Россия, Челябинск
Сообщения: 15
Ой, забыла написать свой e-mail: irina77065@mail.ru
Да, и с Праздником всех!!!! Может быть кто-нибудь знает, есть ли здесь на Корсике православная церковь, ведь не за горами и "наша" пасха!!!
Vezunchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 25.03.2008, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
Vezunchik, и Вас с пасхой! Относительно недалеко от вас, в Каржез. есть греческая церковь. И места там необычайно красивые!
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 30.03.2008, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Vezunchik пишет:
Здравствуйте, друзья!!! Я уже год живу на Корсике. Уже немного начала привыкать, хотя сначала было очень и очень трудно, да и сейчас время от времени появляются мысли " бросить все и уехать домой!". Очень рада, что наконец то нашла здесь "своих". Было бы здорово встретиться , а может быть даже и подружиться. Мне почему то кажется, что найти друзей среди местного населения- это что то из области фантастики, как ни крути - мы другие. Хотя, возможно, я и ошибаюсь, но тем не мене, было бы здорово познакомиться с соотечественниками, поделиться впечатлениями и эмоциями, да и просто, по нашему, по-русски, посидеть за "рюмкой чая"!!! Живу в Проприано. Ребята, "давайте жить дружно!", как говорил кот Леопольд.
Привет, Vezunchik!!! А мы тоже из Челябинска . Живём пока во Франции, но в следующем году планируем переехать жить на Корсику надолго (по работе мужа, в город Кальви). Мы полностью русскоязычная семья: я, муж и дети. Будем рады с вами познакомиться . Кстати, с 25 июня по 2 июля приедем на Корсику отдохнуть (и осмотреться).
Как вам вообще жить на Корсике: нравится?
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 30.03.2008, 22:22
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Berezka_fr пишет:
но в следующем году планируем переехать жить на Корсику надолго (по работе мужа, в город Кальви).
там русскоязычные пары точно есть)
я знаю одну.
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 30.03.2008, 22:39     Последний раз редактировалось Lera; 30.03.2008 в 22:50..
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
AlenaG пишет:
там русскоязычные пары точно есть
Подтверждаю
Так же как и то, что немало челябинцев на Корсике.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 30.03.2008, 22:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
MLana, я Вами восхищаюсь. Напишете потом о жизни на Корсике? Интересно !!!
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 31.03.2008, 01:01
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Lera пишет:
Так же как и то, что немало челябинцев на Корсике.
Да ну?! Lera, вы серьёзно???
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 31.03.2008, 01:06     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 31.03.2008 в 01:12..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Корсиканцы скажите, а это правда что на Корсике всё дороже чем на материке? И зимой там серьёзно ну абсолютно нечего делать....?
Ну куда-то зимой вы же ездите отдыхать, или в свободное время все по-домам сидите?
Есть там, например: крытые аквапарки, театры, кинотеатры, спортивные комплексы... ещё что-нибудь интересное.....
Слышала что зимой можно в горах кататься на лыжах: кто-нибудь катался? Что там за лыжные базы и трассы?
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 03.04.2008, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
Berezka_fr, я вам написала в ЛЯ.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 03.04.2008, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Lera, спасибо, туда вам и отвечу
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
корсика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расскажите о Корсике ХорЬ Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 21 25.02.2015 12:20
Русские на Корсике BOBAH Биржа труда 7 19.10.2012 22:16
Аренда (спрос) Жилье на Корсике Serenity11 Аренда и продажа жилья 0 06.05.2011 00:48
Отели на Корсике LADY6958 Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 3 30.06.2010 18:07
Ж/д транспорт на Корсике Sergol Транспорт и таможенные правила 0 30.04.2009 19:34


Часовой пояс GMT +2, время: 23:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX