Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.04.2008, 13:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 15
Question Собеседование в Campus France

В понедельник отправляюсь на собеседование в Кампус Франс. Кто уже прошел эту процедуру - поделитесь впечатлениями, пожалуйста! Как долго проходит беседа, какие вопросы, как скоро объявляют результат собеседования? Перечень документов для Кампуса тот же, что и для посольства для получения длительной студенческой визы или ничего, кроме паспорта? После собеседования с Кампусом как скоро выдает визу посольство? Есть что-то, что следовало бы знать перед собеседованием? Задаются ли вопросы о прежних поездках во Францию?
tata nouvelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.04.2008, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
tata nouvelle, из какого вы города?
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.04.2008, 15:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 15
Собеседование буду проходить в Москве
tata nouvelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.04.2008, 23:57
Бывалый
 
Аватара для Jonstone
 
Дата рег-ции: 22.04.2005
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 101
tata nouvelle, поделись, пожалуйста, опытом как пройдешь
__________________
~*There's always a hope for a willing heart*~
Jonstone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.04.2008, 20:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 15
В посольстве можно назначать собеседование на следующий же день, это делаешь сам (сама) по телефону или на сайте посольства. При счастливом варианте развития событий визу получишь ту, на которую имеешь право претендовать в соответствии с письмом от учебного заведения - если лишь на сдачу экзаменов, то 3 мес с правом пролонгации во франции, если на курс обучения - в зависимости от длительности курса; с правом получения вида на жительство, или без него - на усмотрение посольства. Если молод, бодр, весел и документы в порядке - я так думаю, дадут на курс с правом получения вида на жительство во франции в случае успешного продолжения учебы. Виза на обучение должна быть свыше 6 мес, чтобы иметь шанс получить вид на жит-во, т.е. карт де сежур. Кстати, на эти вопросы, лично и по телефону, может более квалифицированно ответить специалист кампюс франс, который проводит собеседования.
tata nouvelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.04.2008, 20:19
Бывалый
 
Аватара для Jonstone
 
Дата рег-ции: 22.04.2005
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 101
tata nouvelle, спасибки за информацию! а собеседование на франц было?
__________________
~*There's always a hope for a willing heart*~
Jonstone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.04.2008, 14:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 15
Jonstone пишет:
tata nouvelle, спасибки за информацию! а собеседование на франц было?
На русском, но если ты заявишь, что твой уровень владения французским высок, тебя попросят сказать что-л на французском, как мне пришлось на английском
tata nouvelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.04.2008, 17:39
Бывалый
 
Аватара для Jonstone
 
Дата рег-ции: 22.04.2005
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 101
=))))
__________________
~*There's always a hope for a willing heart*~
Jonstone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.09.2008, 21:30
Дебютант
 
Аватара для AnJulinda
 
Дата рег-ции: 03.09.2008
Откуда: France, Paris
Сообщения: 79
А на собеседовани на кампюсе мотивации спрашивают? Задают вопросы вроде: а где вы там жить будете? и все в этом роде? или их только учеба непосредственно интересует: диплом, запись в университет и прочее...
И еще вопрос: нужно ли мотивационное письмо, написанное от руки, приносить в кампюс на собеседование? или это только для посольства?
Иду в пятницу - страшно волнуюсь...
Спасибо
AnJulinda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.09.2008, 17:50
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.221
AnJulinda, мотивации спрашивают. Про жилье меня не спросили. Мотивационное письмо тоже не носила, только в консульство.
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.09.2008, 22:31
Дебютант
 
Аватара для AnJulinda
 
Дата рег-ции: 03.09.2008
Откуда: France, Paris
Сообщения: 79
Спасибо
Продолжаю волноваться...
Думаю теперь о справке с работы, о том, что я по совместительству работаю и что в трудовой этой записи нету.
AnJulinda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.09.2008, 10:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для eva887
 
Дата рег-ции: 09.07.2008
Откуда: Lisbon
Сообщения: 467
а у меня вот такой вопрос (может чуть не в тему): я заканчиваю 5 курс, собираюсь подавать документы на L1 (т.к. собираюсь кординально менять спецальность). мне сказали, что при таком раскладе могут не дать визу (и случаи уже бывали) и что лучше на L3 или на М1 поступать и спецальность выбрать поближе к той, на которой я сейчас учусь (для меня это исключено). кто может это прокоментировать? многие ли поступали после 5 лет рашн вуза на L1?
eva887 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.06.2009, 21:12
Бывалый
 
Аватара для Кругосветка
 
Дата рег-ции: 23.03.2009
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 177
Подскажите знающие люди пожалуйсто,у меня оплата за Кампюс прошла,досье горит зелёным,выбрать дату не могу,никак не нажимается,их календарь открылся!нажать не реально!!в чём может быть проблема??
Кругосветка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 30.06.2009, 19:58
Новосёл
 
Аватара для Гвенвивар
 
Дата рег-ции: 30.06.2009
Сообщения: 4
Скажите пожалуйста, а оплачивать за досье нужно только через интернет? Или можно прийти в банк и заплатить? И через какой банк лучше. Мне сказали что от Сбербанка приходят анонимные платежи.

И обязательно ли мотивации в письменном виде относить в консульство. Если да то на каком языке. Неужели вызова с Университета не достаточго
Гвенвивар вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 01.07.2009, 11:40
Мэтр
 
Аватара для meliora_spero
 
Дата рег-ции: 05.01.2007
Откуда: Bourg la Reine
Сообщения: 745
Гвенвивар, как раз через банк и надо. Лично у меня нормально прошло через банк Москвы. Вряд ли на собесдовании им понядобятся ваши мотивации в письменном виде, у кампуса вообще нет цели нам помешать, они мне сразу сказали, что заинтересованы в отправке наибольшего кол-ва студентов. Их задача - предупредить о возможных проблемах, мне например сказали, что при заявке на мастер и смене спец-ти мало шансов поступить и визу получить. Первая часть прогноза не оправдалась, будем надеяться, что не оправдается и вторая.
meliora_spero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 01.07.2009, 15:45
Новосёл
 
Аватара для Гвенвивар
 
Дата рег-ции: 30.06.2009
Сообщения: 4
meliora_spero, спасибо за информацию. Сегодня с трудом оплатила в балтийском банке.

Только вот вопрос снова. Что нужно вводить в досье чтобы назначить собеседование. Какие банковские данные?

И нужно ли отправлять на мэйл кампуса платежное поручение.
Гвенвивар вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 01.07.2009, 16:59
Дебютант
 
Аватара для annike
 
Дата рег-ции: 28.06.2009
Откуда: Иркутск
Сообщения: 82
Посмотреть сообщениеГвенвивар пишет:
meliora_spero, спасибо за информацию. Сегодня с трудом оплатила в балтийском банке.

Только вот вопрос снова. Что нужно вводить в досье чтобы назначить собеседование. Какие банковские данные?

И нужно ли отправлять на мэйл кампуса платежное поручение.
у меня знакомый отправлял отскаированную версию платежки куда-то на мэйл, а мне ничего такого не говорили делать.а сколько дней платеж идет?
annike вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 01.07.2009, 17:24
Новосёл
 
Аватара для Гвенвивар
 
Дата рег-ции: 30.06.2009
Сообщения: 4
annike, платежка идет 5-7 рабочих дней.

А фото обязательновставлять в разделе мотивации, если да то какую?
Гвенвивар вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 06.07.2009, 19:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.07.2009
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеКругосветка пишет:
Подскажите знающие люди пожалуйсто,у меня оплата за Кампюс прошла,досье горит зелёным,выбрать дату не могу,никак не нажимается,их календарь открылся!нажать не реально!!в чём может быть проблема??
Если ничего не нажимается, значит места на неделе заняты. Возможные время и даты собеседований обновляют каждую пятницу на слудующую неделю - в линейке календаря возможные варианты видны как кружочки, в которых можно точку поставить: нет кружочков - все места заняты
nemika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 06.07.2009, 19:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.07.2009
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеГвенвивар пишет:
meliora_spero, спасибо за информацию. Сегодня с трудом оплатила в балтийском банке.

Только вот вопрос снова. Что нужно вводить в досье чтобы назначить собеседование. Какие банковские данные?

И нужно ли отправлять на мэйл кампуса платежное поручение.
У меня было забавно! Заплатила, в тот же день полезла в свое досье заполнять. Прочитала инструкцию (Как заполнять досье), где написано, что очень важно отправить копию платежного поручения на такие-то электронные адреса в Москве и ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно заполнить в досье пункт "Оплата услуг". Стала судорожно в платежке разбираться, а там номера счетов плательщика аж три. На следующий день выяснила у умных людей, что нужен тот, что справа в колонке первый, напротив фио написан. Полезла в досье, а там... мой платеж уже подтвержден и вписать данные про оплату уже нельэя
nemika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 06.07.2009, 19:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.07.2009
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеГвенвивар пишет:
annike, платежка идет 5-7 рабочих дней.

А фото обязательновставлять в разделе мотивации, если да то какую?
Про стандарт фото написано очень мало: меньше 500 kb и чтоб 36 на 24 мм, что странно для электронной фотографии, так как насколько распечатал такой и размер. Вообщем я вырезала в Picasa фото подобного формата и слила. Вроде съел без проблем.
nemika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 06.07.2009, 19:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.07.2009
Сообщения: 8
И все-таки, кто проходил собеседование - насколько готовиться надо?
Кстати, для тех кто из Питера - с 15 июля по 20 августа в отпуск уходит директор Кампуса и, видимо, останется одна девушка-ассистент. Документы, вроде, собираются пересылать через Москву. Меня уверяли, что все будет нормально, мою знакомую - что нужно проти собеседование до 15 июля, кто их разберет!

Советую позвонить в Кампус и обговорить свой случай конкретно...
nemika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 25.07.2009, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Rrroso4ka
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 2.335
Red face

народ, поделитесь, пжста, кто проходил собеседование в московском кампюсе: что спрашивали и на каком языке?
__________________
IL FAUT POSITIVER!
Rrroso4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 25.07.2009, 19:52
Мэтр
 
Аватара для meliora_spero
 
Дата рег-ции: 05.01.2007
Откуда: Bourg la Reine
Сообщения: 745
Всё на русском! у меня спрашивали прго приоритеты в жизни))) я немного растерялась, тк сама не знаю, чего хочу. Но в общем, мне показалось, что им в принципе все равно , их задача - сверить док-ты и валидировать досье.
meliora_spero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 03.08.2009, 14:11
Дебютант
 
Аватара для Julie_Smoi
 
Дата рег-ции: 22.05.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 20
Отправить сообщение для Julie_Smoi с помощью MSN
А что делать, если я записана на подачу документов в посольство на этой неделе (след свободные даты значатся сентябрем....!!!) а в кампусфранс запись на эту неделю уже прекращена...............ждите пятницы, мне говорят. отлично
Julie_Smoi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 04.08.2009, 00:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.07.2009
Сообщения: 20
был сегодня в кампусе - приехал заранее - у меня было на 3 приехал где то a половину абсолютно зря - сей равно пришлось ждать до 3х. собеседование проводил дяденька вроде адекватный - сначала смотерл документы - диплом, аттестат и попросл трудовую (не переведенную)так как я указывал гор стажа в россии, потом спрашивал про вуз и про то чем собираюсь заниматься - я дизайнер - спрашивал как постуал в учебное заведение - сказал что отправлял портфолио - попросил показать(благо с собой был ноутбук) еще несколько вопросов связанных с профессиональной деятельностью, потом сказал, что так как, обучение на французском то на один вопрос придется ответить на фу или английском - вопрос был "какие планы после обучение" на этом вроде бы все, сказал что я свободен про жилье я сам спрашивал - на сколько опасно отсутсвие контракта - получил совет забронировать жилье в хостеле на срок больший чем неделя. все. корнец
madname вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 05.08.2009, 18:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 229
Коллеги, а вот поделитесь опытом... В пятницу открывается регистрация на собеседование в CampusFrance на след. неделю - это я в курсе. А вот у тех, кто уже регистрировался, опыт какой был: в пятницу - значит с 00:01 или утром? А то вот уезжаю я в пятницу на весь день, не будет у меня доступа к интернету практически, а к вечеру, как я понимаю, обычно все расхватывают :/
black_voron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 05.08.2009, 18:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.06.2009
Сообщения: 28
black_voron, я точно не знаю, но логика подсказывает, что в 00:01 в кампусе никто не работает и расписание обновится только утром
Lizja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 05.08.2009, 19:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 229
ну, вдруг это автоматом делается ) ладно, будем звонить игорю, уточнять :/
black_voron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 07.08.2009, 13:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.06.2009
Сообщения: 28
Друзья, подскажите, расписание кампуса сегодня уже обновлялось? Дорвалась до интернета только к двум часам, календарь уже на следующую неделю, но никаких "кружочков с точечками", про которые мне говорили, там нет. Неужели до двух часов успели все места занять? =(
Lizja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заполнение досье на Campus France AnJulinda Учеба во Франции 1695 14.09.2018 11:16
Запись через Campus France для поступления в университет anais_anais Учеба во Франции 63 20.03.2013 15:53
Индивидуальный номер Campus France victoria66690 Учеба во Франции 1 12.07.2010 00:53
Регистрация в Campus france. victoria66690 Учеба во Франции 2 06.05.2010 11:19
Campus France sans_rire Учеба во Франции 1 08.05.2008 18:17


Часовой пояс GMT +2, время: 16:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX