Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 01.03.2008, 12:30
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Maury пишет:
"В виду сложности и индивидуальности проекта FAQ "Как перевести родителей" повесить не удастся.
Поэтому подобные темы (посмотрите внизу страницы) обычно сразу же закрываются, со ссылкой на одну из давно существующих тем на форуме.
Вот и в этой теме пошел оффтоп и взаимные упреки...
Nancy вне форумов  
  #62
Старое 01.03.2008, 12:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
korovka пишет:
вадим, я согласна с Вами, что надо всегда пытаться, даже несмотря на негативные примеры окружающих! Надо искать, бороться !
Но, тем не менее, Ваше хвастовство(часто переходящее в грубость), что "Вы смогли то, что не могут другие, благодаря...гмм.." - я нахожу некорректным. Почему? Вот например, наш хороший друг - Мэр нашего города (даже не Префект, а просто Мэр). Так он одним росчерком пера, в минуту (!) решает для нас проблемы, с которыми люди здесь, на форуме, носятся месяцами и не всегда могут решить. Так я знаю, что они делают всё как надо, просто у них нет этого знакомства и всё! И вот я начну им писать, что Я-то решила это моментально, что они просто недостаточно хотели, ищут себе оправдания и т.п...Красиво это? Нет. Вот если я могу предложить новый ход, неожиданное решение, помогу людям, тогда - да, есть чем гордиться. Это моё мнение.
Милая моя "коровка", это не хваставство. Иногда резко - да, но это часто необходимо чтобы "встряхнуть" людей. Чтобы очнулись и подумали и зашевелились. Если это выглядит, как хвастовство - сожалею, действительно сожалею. Хвастаться - мне самому неприятно.
Кстати, а Ваш пост на "хвастовство" не тянет? Я же ведь писал - я такой же, как все, ничем не лучше, что получилось у меня - получится и у других. Кроме того, сейчас добавлю - у многих здесь лучшее чем у меня образование и даже лучшее владение языком. Конечно, бывают случаи отдельные, когда патологически "не идёт", но такие люди - не на каждом шагу.
Что касается решения Вами ваших проблем - я только рад за Вас.
Но поймите, всё зависит от каждого. Не так так этак можно сделать. Я хотел ободрить людей. Вижу, это не нужно было делать. Слишком много критиков. Как правильно сказала Яхта - "будут носиться с улюлюканьем по всему форуму". Ну, такие вот мы, славяне. Любим это.
vadym вне форумов  
  #63
Старое 01.03.2008, 12:43     Последний раз редактировалось SvDid; 01.03.2008 в 12:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Livi пишет:
vadym, а у меня к Вам вопрос другого плана, если можно. Как Ваши родители "прижились" здесь? Нам нелегко адаптироваться здесь, а людям в возрасте тем более, ограничен круг общения, да и язык учить уже тяжелее.
vadym, если не сложно в двух словах скажите, а как Ваши родители себя чувствуют - адаптировались?
vadym, спасибо Вам за рассказ.
vadym пишет:
как в том детском рассказе про лягушку где она, барахтаясь в молоке сбила его в масло и выжила
- эту сказку я часто вспоминаю и "применяю", даже мой муж-француз эту сказку уже знает.
Желаю Вам удачи! А Вашим родителям много здоровья и долгих лет жизни во Франции!
SvDid вне форумов  
  #64
Старое 01.03.2008, 12:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Давайте постараемся хоть эту тему, действительно очень важную для многих, сохранить в "первозданной чистоте", и постораемся уберечь ее от закрытия. Будем в ней только "опытом делиться", а "завидовать" не будем.
Вадим, вы молодец. Рада очень за ваших родителей. Я то хорошо знаю, как важно- когда дети рядом.
варежка вне форумов  
  #65
Старое 01.03.2008, 12:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
korovka пишет:
Познакомились в гостях , и оказалось, что нашим семьям интересно вместе . Но мне в голову не придёт говорить, что это "я сама" решаю административные проблемы росчерком пера.
Так и я не говорил, что решаю проблемы росчерком пера сам.
Далее. В гостях познакомились? Ну так у Вас были просто ФАНТАСТИЧЕСКИЕ стартовые возможности. Поверьте, Вы понятия не имеете, что значит "начинать с нуля". И слава Богу, что он уберёг Вас от этого. Меня не уберёг вот, пришлось выкручиваться... Это я к тому, что даже с худшим положением, чем 99,9% здесь присутствующих - есть шанс выкрутиться. А тем более с тем, что имеют остальные - стоит пытаться и пытаться.
vadym вне форумов  
  #66
Старое 01.03.2008, 12:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
vadym пишет:
Я хотел ободрить людей. Вижу, это не нужно было делать. Слишком много критиков.
Вы правильно сделали. Кто нуждается в ободрении - его получил. Ну а критика- она всегда будет, не обращайте внимание. Помните такое выражение "инициатива- наказуема". и "добро всегда наказывается" Не удивляйтесь Я уже к этому привыкла.
варежка вне форумов  
  #67
Старое 01.03.2008, 13:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
Livi пишет:
вадим, а у меня к Вам вопрос другого плана, если можно.
Как Ваши родители "прижились" здесь? Нам нелегко адаптироваться здесь, а людям в возрасте тем более, ограничен круг общения, да и язык учить уже тяжелее. Не жалеют? Не скучают?
Ничего, прижились. Вначале было не до расслаблений - получить документы, в любом случае - не один день. Нервы. В любом случае - нервы. Тем более - незнакомо всё. Затем серьёзные проблемы со здоровьем - тоже не расслабишься. Затем - поиски работы и т.д. Слава Богу, сейчас отец работает на СДИ, до этого только СДД перебивался.
Что помогает - у них прекрасные отношения с "бель фамий" (а она большая) и невестку они любят, как родную. Великолепные отношения. Правда и жена у меня - умница (вот тут уж я точно открыто хвастаюсь и не скрываю этого ).

И не жалеют абсолютно. Абсолютно. Конечно, где-то в глубине души скучают немного за знакомуми, родным краем. Но не настолько, чтобы от этого страдать. Друзья и через годы никуда не денуться, если друзья.
vadym вне форумов  
  #68
Старое 01.03.2008, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
vadym, а у Вашего папы не вид на жительство visiteur? У него есть право на работу?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #69
Старое 01.03.2008, 13:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Vadym,
Какой ты молодец, что нашел время чтобы все описать!
И не обращай, пожалуйста, внимания на придирки; я уверена, что многим твой опыт пригодится. Понятно, что нет готового рецепта, и кто его ждет, тот наивен. Но, имеющий уши да услышит....


И кстати, привет маме. Она в курсе, что стала тут знаменитостью на пару дней?
Trinichka вне форумов  
  #70
Старое 01.03.2008, 13:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
vadym пишет:
И не жалеют абсолютно. Абсолютно. Конечно, где-то в глубине души скучают немного за знакомуми, родным краем. Но не настолько, чтобы от этого страдать. Друзья и через годы никуда не денуться, если друзья.
Подтверждаю.
Trinichka вне форумов  
  #71
Старое 01.03.2008, 14:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
Droopy пишет:
вадим, а у Вашего папы не вид на жительство виситеур? У него есть право на работу?

Нет, сейчас " vie privée et familiale", справом на работу, конечно.
vadym вне форумов  
  #72
Старое 01.03.2008, 14:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
Trinichka, спасибо. И привет передам.
vadym вне форумов  
  #73
Старое 01.03.2008, 14:17
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.484
Maury пишет:
Надо повесить банер "В виду сложности и индивидуальности проекта FAQ "Как перевести родителей" повесить не удастся.
Почему же? Первым пунктом можно обозначить:
korovka пишет:
получается "блат" + деньги.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
  #74
Старое 01.03.2008, 15:11
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.485
У меня мама была перевезена в конце 90х (кажется в 98 году) без каких-либо знакомств. Как что делали уже сеичас не помню к сожалению. Но сначала надо было собрать кучу документов здесь, потом сделать в Москве визу, позволяюшую делать вид на жительство во Франции.

Самым сложным моментом была взаимосвязь первых двух этапов, так как мэрия и префектура, которые говорили что надо делать здесь не всегда были в фазе с посольством, которое говорило что нужно им. Обьяснили мне это тем, что данные организации подчиняются разным министерствам и поэтому все сложно... Но после определенного числа походов в разные инстанции все устаканилось...

При этом, еше раз повторю, знакомств на том этапе не было никаких.
EHOT сейчас на форумах  
  #75
Старое 01.03.2008, 15:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
EHOT пишет:
У меня мама была перевезена в конце 90х (кажется в 98 году) без каких-либо знакомств. Как что делали уже сеичас не помню к сожалению. Но сначала надо было собрать кучу документов здесь, потом сделать в Москве визу, позволяюшую делать вид на жительство во Франции.

Самым сложным моментом была взаимосвязь первых двух этапов, так как мэрия и префектура, которые говорили что надо делать здесь не всегда были в фазе с посольством, которое говорило что нужно им. Обьяснили мне это тем, что данные организации подчиняются разным министерствам и поэтому все сложно... Но после определенного числа походов в разные инстанции все устаканилось...

При этом, еше раз повторю, знакомств на том этапе не было никаких.
Так и моя знакомая так же перевезла. И года 3 назад всего.
vadym вне форумов  
  #76
Старое 01.03.2008, 15:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для korovka
 
Дата рег-ции: 29.02.2008
Откуда: Россия-Франция
Сообщения: 28
vadym пишет:
Конечно, где-то в глубине души скучают немного за знакомуми, родным краем. .
Маленькая подсказка : в русском языке не существует выражения "скучать за..." . Я даже не сразу поняла о чём речь . Русская грамматика: "Скучать по знакомым, по родным краям . Я правильно поняла, что Вы хотели сказать? Можете поблагодарить за помощь, мне будет приятно .
korovka вне форумов  
  #77
Старое 01.03.2008, 15:22
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.485
korovka пишет:
Русская грамматика
на Украине так говорят...

Что вы все накинулись на Вадима? Человек целую страницу написал как он все сделал, а нам тон не нравится... На интернете воовше тон слозно уловить
EHOT сейчас на форумах  
  #78
Старое 01.03.2008, 15:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для korovka
 
Дата рег-ции: 29.02.2008
Откуда: Россия-Франция
Сообщения: 28
EHOT пишет:
на Украине так говорят...
Спасибо , было приятно узнать. А Вадиму, я надеюсь, будет приятно узнать как это "по русски" .
EHOT пишет:
Что вы все накинулись на Вадима? Человек целую страницу написал как он все сделал, а нам тон не нравится... На интернете воовше тон слозно уловить
Ещё раз спасибо Вадиму за рассказ. Мысль абсолютно правильная - надо "бороться и искать, найти и не сдаваться" ! А накинулись не на него, а это он накинулся на нормальных людей с обвинениями, что они не нашли "обходные пути", не такие ушлые как он.
korovka вне форумов  
  #79
Старое 01.03.2008, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
abris пишет:
Почему же?
Именно из-за сложности и индивидуальности...
Я ведь не иронизировал.
А путей много разных. Это уж кто на что способен.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #80
Старое 01.03.2008, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.637
Все-таки, мне кажется, вопрос поднят не с начала, а с середины. Две цитаты:
vadym пишет:
Цитата:
оформление контракта на работу или чего другого - это максимум 5% от всего, что нужно для получения документов (кому бы то ни было). Остальные 95% - это убедить префектуру выдать вам эти документы.
ЕНОТ пишет:
Цитата:
Самым сложным моментом была взаимосвязь первых двух этапов, так как мэрия и префектура, которые говорили что надо делать здесь не всегда были в фазе с посольством, которое говорило что нужно им. Обьяснили мне это тем, что данные организации подчиняются разным министерствам и поэтому все сложно... Но после определенного числа походов в разные инстанции все устаканилось...
Префектуру и вообще французскую часть вопроса обсудили, кажется, вхруст. Один вопрос остался:

Чтобы обратиться в префектуру, нужно прежде иметь на руках визу соответствующего типа (как я понимаю, только D). Префект может быть добрый до не могу и подмазанный важными знакомыми со всех сторон , но без нужной визы до него дело даже не дойдет. Так что все рассуждения о шансах в префектуре голословны, если фр. консульство примет решение отказать в визе D -- а оно его примет с большим удовольствием и чувством исполненного долга.

И вот как повысить шансы при обращении за визой? Вот в чем вопрос!

Как по-вашему? Какие тут могут быть варианты?
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая сейчас на форумах  
  #81
Старое 01.03.2008, 15:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для korovka
 
Дата рег-ции: 29.02.2008
Откуда: Россия-Франция
Сообщения: 28
Три года назад произошло первое изменение законов, потом, через год, второй раз. Если раньше много чего можно было сделать с визой "С", то теперь появилась обязательная виза "D"... поэтому многие успехи, происшедшие 10, 8, 3 года назад уже не актуальны .
korovka вне форумов  
  #82
Старое 01.03.2008, 16:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Откуда: France
Сообщения: 532
korovka пишет:
А накинулись не на него, а это он накинулся на нормальных людей с обвинениями, что они не нашли "обходные пути", не такие ушлые как он.
Ну надо же как можно все вывернуть.
korovka пишет:
как это "по русски"
А если Вы такая грамотная, то по-русски через дефис пишется.
kleana вне форумов  
  #83
Старое 01.03.2008, 16:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Откуда: France
Сообщения: 532
Trinichka пишет:
Vadym,
Какой ты молодец, что нашел время чтобы все описать!
И не обращай, пожалуйста, внимания на придирки; я уверена, что многим твой опыт пригодится.
Присоединяюсь и от всей души желаю счастья и благополучия Вадиму и его семье на долгие годы.
kleana вне форумов  
  #84
Старое 01.03.2008, 16:08
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.485
Рыжая пишет:
Чтобы обратиться в префектуру, нужно прежде иметь на руках визу соответствующего типа (как я понимаю, только Д). Префект может быть добрый до не могу и подмазанный важными знакомыми со всех сторон , но без нужной визы до него дело даже не дойдет.
Мне кажется тогда не было видов таких, но нужна была виза, которая позволяет получать потом вид на жительство... вся проблема и была у нас в получении этои визы. Например посольство требовало документы, которые префектура отказывалась давать, говоря, что они больше не нужны.

После получения правильнои визы все шло без каких-либо запинок с "неподмазанным" префектом. Знакомства пришлось применять после, когда мне надо было из Франции уехать на полтора года, а маме продлевать свои вид на жительство.
korovka пишет:
Три года назад произошло первое изменение законов, потом, через год, второй раз.
10 лет назад говорили ро похожие изменения... мол до Шарля Пасква было просто, а теперь совершенно невозможно.
EHOT сейчас на форумах  
  #85
Старое 01.03.2008, 16:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
korovka пишет:
не такие ушлые
Какое гадкое слово, фу... Я бы такого просто никогда не подумал, поверьте.
А за исправление - спасибо
vadym вне форумов  
  #86
Старое 01.03.2008, 16:34
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.485
korovka пишет:
Мысль абсолютно правильная - надо "бороться и искать, найти и не сдаваться"
абсолютно правильная мысль... при этом если в одном месте говорят, что нельзя, вполне возможно, что в другом скажут, что можно...

vadym пишет:
Какое гадкое слово, фу...
читаите пробивные...
Со знакомством и в самом деле поход в префектуру преврашается из кошмара в удовольствие - по себе знаю.
EHOT сейчас на форумах  
  #87
Старое 01.03.2008, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.637
EHOT пишет:
Мне кажется тогда не было видов таких, но нужна была виза, которая позволяет получать потом вид на жительство... вся проблема и была у нас в получении этои визы. Например посольство требовало документы, которые префектура отказывалась давать, говоря, что они больше не нужны.

После получения правильнои визы все шло без каких-либо запинок с "неподмазанным" префектом. Знакомства пришлось применять после, когда мне надо было из Франции уехать на полтора года, а маме продлевать свои вид на жительство.
10 лет назад говорили ро похожие изменения... мол до Шарля Пасква было просто, а теперь совершенно невозможно.
Понятненько... Большое спасибо, ЕНОТ и korovka. Что ж, будем действовать постепенно. О результатах тут доложу. Но это еще не скоро, т.к. моя мама раньше будущего года переезжать все равно не хочет. А до этого еще три раза все законы могут измениться.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая сейчас на форумах  
  #88
Старое 01.03.2008, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Было бы здорово, если бы форумчане, которым удалось перевезти родителей, особенно недавно, а так же в будущем. могли бы здесь об этом написать. Хотя бы без подробностей, если не хочется всех тайн выкладывать - а просто как факт. Это бы давало мотивацию и тем, кто так же хотел перевезти родителя.
Ptu вне форумов  
  #89
Старое 01.03.2008, 17:38
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.484
EHOT пишет:
10 лет назад говорили про похожие изменения... мол до Шарля Пасква было просто, а теперь совершенно невозможно.
Так в чем же здесь противоречие? Все так и есть. До Паскуа было проще, потом стало сложнее, а сейчас еще сложнее
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
  #90
Старое 01.03.2008, 17:51
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.485
Никакого противоречия, но после Пасква говорили, что стало это невозможным...
EHOT сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
забрать маму


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли забрать маму с Украины во Францию? douchka 2009 Административные и юридические вопросы 27 18.06.2022 07:29
Могу ли я пригласить свою маму погостить во Франции? lynyrd Административные и юридические вопросы 1 05.08.2009 20:06
Как забрать маму Albinos Административные и юридические вопросы 1 07.08.2007 23:07
Kак забрать маму Leonessa Административные и юридические вопросы 1 11.04.2007 16:38
Очень хочу пригласить маму, но не знаю как :( Ocheravasha Административные и юридические вопросы 30 06.06.2006 23:43


Часовой пояс GMT +2, время: 13:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX