Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.06.2003, 18:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2003
Сообщения: 49
Клуб переписки

Дорогие форумчане! Кто может посоветовать хороший фр. сайт, где можно найти друзей по переписке? Я размещала свое объявление на англ. сайтах и ничего путевого не вышло. До сих пор не нашла друзей.. эх.. зато мой ящик завален огромным колличеством спама.
У кого есть опыт переписки, откликнетесь!!!
Ирина
IrinaCh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.06.2003, 08:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2003
Откуда: Красноярск, сейчас временно живу и учусь в Петербурге
Сообщения: 48
самые прочные контакты на французском языке заводила через russie.net, но это было давно...
__________________
Amities de Siberie
Krasnoiarka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.06.2003, 08:57
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Извините, но это такая бодяга russie.net. Почти два года к ним не хожу, они меня разочаровали... у них там цензура на всю катушку. Даже мой муж был возмущен этим и писал модераторам: ни ответа, ни привета, а мы всего-навсего отправили сообщение, что ищем друзей руссофонов в Страсбурге
Вот и думайте.
Интересно, а как у Вас получилось завязать с кем-то контакты, если e-mail не афишируется, можно только оставлять телефоны, да и то они (moderatory) по истечение времени их стирают
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.06.2003, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Цитата:
Почти два года к ним не хожу, они меня разочаровали... у них там цензура на всю катушку.
полностью поддерживаю! Я единственный раз попыталась ответить одному французу про Трансибирскую магистраль - мой ответ так и не дошел до него.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.06.2003, 17:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2003
Сообщения: 49
А я регистрировалась на одном амер. сайте, где нужно было оставлять только почтовый адрес. По-моему, сайт так и назывался "snail mail". Я получила только одно письмо от амер. семьи, которое было вскрыто почтовыми работниками и неизвестно, что они с ним делали два месяца, пока оно не попало, наконец-то, ко мне. По опыту знаю, что письма из Америки идут не больше 14 дней. Я сразу ответила этой семье, но они молчат. Наверно, обижаются, что я так долго им не отвечала.... Вот вам и snail mail!
А еще можно дать объявление на www.absoluteagency.com, там все: и с целью замужества, и флирт, и поиск друзей. Мне, к сожалению, и на этом сайте не повезло.
Также есть клуб, не клуб "Letternet", но это для молодежи от 12 до 20 (я уже по возрасту не подхожу). Одна моя подружка познакомилась с девочкой из Германии и та к ней в гости приехала на 2 недели :-)
Я хотела во фран. газете разместить свое объявление, но за это надо денежки платить.
В итоге, английский я совершенствовала с людьми, которые искали невесту в России. Похоже тоже самое у меня происходит с изучением фран. языка.
Завтра позвоню в пед. институт на кафедру фр. языка. Может, помогут..
Дорогие форумчане, пишите о своем опыте!
IrinaCh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.06.2003, 19:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.037
Пишу о своем опыте:
я теннисная болельщица и общаюсь с англо и франкоговорящими людьми на форумах на фан-сайтах игроков, которые мне нравятся. У меня таким образом появилось очень много хороших знакомых в разных странах. Мне кажется, на форуме, где собираются люди одних с вами интересов проще завести знакомства. И дружба продлится дольше ) Попробуйте походить по сайтам французских спортсменов, актеров, музыкантов, пообщайтесь там с народом, глядишь, завяжутся отношения.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.06.2003, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Года 3 назад на russie.net нашла классных друзей по переписке, а теперь туда, действительно, вообще ничего нельзя написать. Маразм какой-то. Чего они боятся? Если уж так, то вообще незачем форум заводить. Больше мне, к сожалению, не удалось найти активно живущих форумов, где можно найти друзей по переписке
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.06.2003, 17:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2003
Сообщения: 49
Вспомнила еще один способ! Одна моя знакомая год занималась итал. языком по учебникам самостоятельно, потом нашла репетитора, которая работала "челноком" и часто ездила в Италию. Из каждой поездки она привозила по 2-3 адреса.
Мне пока не чего делать на фран. форумах, т.к. я только изучаю французский, а не знаю его в совершенстве. Для меня это пока слишком сложная задача. И в качестве предмета переписки я бы предпочла изучение иност. языков, чтобы мои будущие друзья интересовались русским языком.
Согласна, найти друзей по переписке не легко :-)

IrinaCh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.06.2003, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Цитата:
Мне пока не чего делать на фран. форумах, т.к. я только изучаю французский, а не знаю его в совершенстве.
Я озаботилась поиском друзей по переписке сразу после прохождения первого уровня интенсива (1 месяц с нуля). И как раз использовала своих корреспондентов для изучения французского. Что ж тут страшного, если не владеешь языком в совершенстве? Что ж теперь, не общаться что ли?..

__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.06.2003, 16:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2003
Сообщения: 25
Russiel.net - отстой полнейший! Согласен на все 100. Особенно после того, как у них грохнулся сайт. Обновления на форуме - в год по чайной ложке. По своему опыту - размещал объявление в разделе rencontres сайта www.nomade.fr Один человек написал - переписываемся год. А вообще советую писать самим, правда, в этом случае есть вероятность, что так никто и не ответит... =( Или ещё хуже - забьёт на это дело месяца через 3.
Cyrille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.06.2003, 18:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2003
Сообщения: 49
Еще можно найти много разных сайтов, если, например, в www.google.fr набрать "correspondance". На сколько они хороши пока судить не могу. Кто там бывал и не раз, пишите! Советуйте! А я пока занялась переписыванием в тетрадку часто употребляемых выражений :-)
IrinaCh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 22.06.2003, 09:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2003
Откуда: Красноярск, сейчас временно живу и учусь в Петербурге
Сообщения: 48
Ладно, честно скажу, я нашла друзей через russie.net, еще когда там все только начиналось - года 4 назад... Переписывались довольно продолжительное время, и было очень удобно, чтоо отвечали именно французы, которые интересовались русским языком. Наверное, если бы была возможность съездить во Францию, всеб ы поддержалось. А так погасло. Сейчас они действительно завяли уже похоже как-то, и форум этого сайта, и моя переписка.
Еще мне подруга одна очень с курсовой помогла - прислала распечатки из французских грамматик, так вот нашла ее через Russie.net. С тех пор два года ничего о ней не слышно, может быть в России где-нибудь практику проходит...
__________________
Amities de Siberie
Krasnoiarka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.05.2005, 15:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Сообщения: 1
я недавно была на одном таком не плохом сайте www.momes.net или на сайте www.nomade.fr набираете amis и получаете список сайтов где можно найти друзей.
Arisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 09.05.2005, 22:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.05.2005
Сообщения: 57
>У кого есть опыт переписки, откликнетесь!!!

Делюсь опытом. Нахожу англоязычный форум с большим числом пользователей (от 1000 и более). Регистрируюсь. Там есть мемберлист. В мемберлисте сортирую мемберов по странам. Список из десятка-другого французов. Персонал мессидж - я Иван Иванов, на досуге долблю франсэ. Ответь друг, если не трудно, на такой вопрос и т.д. Если молчит, тереблю второго, третьего. Потом переписку так и продолжаю - через персонал месидж бокс этого форума. Никакого спама. Редко отвечает - завожу сразу двух или трех.
симпсон вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 12.05.2005, 15:16
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Cyrille, вы, пардон, французский собрались учить или обменом заниматься? Из уважения к сайту, не могли бы Вы выражаться на хорошем русском?
Спасибо заранее.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 23.05.2005, 17:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для kotbegemot
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 149
Привет!
Я согласна с вами по поводу russie.net и я бы этот сайт не советовала...

Но чтобы отвечать конретнее Ирине:
1 - во первих можете переписываться со мной если хотите, я всегда рада общаться со всеми.
2 - почему ишете именно сайт обменов? Зайдете просто в любой французский чат или форум и друзей найдете.
Могу лично рекомендовать один форум: http://forum.lokanova.net/
Это форум о всех язиках мира, участвуют прежде всего французы и на французском, но в других языках тоже можно ощаться.
kotbegemot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 26.05.2005, 15:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.05.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 10
Отправить сообщение для  Soleilko с помощью ICQ
kotbegemot пишет:
Привет!
Я согласна с вами по поводу russie.net и я бы этот сайт не советовала...

Но чтобы отвечать конретнее Ирине:
1 - во первих можете переписываться со мной если хотите, я всегда рада общаться со всеми.
2 - почему ишете именно сайт обменов? Зайдете просто в любой французский чат или форум и друзей найдете.
Могу лично рекомендовать один форум: http://forum.lokanova.net/
Это форум о всех язиках мира, участвуют прежде всего французы и на французском, но в других языках тоже можно ощаться.
Спасило за адрес форума. Мне понравился очень.
Я начинающий - читаю уже более-менее (одолела "Без семьи" Мало в оригинале), так что хочется и современный язык посмотреть, и самой поучаствовать.
Soleilko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 07.06.2005, 12:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Сообщения: 1
Отправить сообщение для  nqa с помощью ICQ Отправить сообщение для nqa с помощью Yahoo
Thumbs up Отличный поисковик друзей по переписке

Могу посоветовать очень хороший бесплатный сайт для нахождения друзей по переписке, не только по фр. языку, но и по всем остальным языкам. Получила очень много откликов после регистрации

http://www.polyglot-learn-language.c...x_polyglot.php
nqa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 08.06.2005, 22:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Le vent
 
Дата рег-ции: 29.05.2005
Сообщения: 232
А еще можно через ICQ! Заходите в французский Chat-room,
говорите всем: "SALUT". И...ждете - вам приходят персональные сообщения. Общение очень активное, народу там много.
Ну если не француз, то алжирец ответит-НА ФРАНЦУЗСКОМ- что очень важно =))
__________________
ветер разбушевался...
Le vent вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 23.07.2005, 17:57
Бывалый
 
Аватара для Журналистка
 
Дата рег-ции: 21.05.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 174
Отправить сообщение для  Журналистка с помощью ICQ
Stepanna пишет:
Я озаботилась поиском друзей по переписке сразу после прохождения первого уровня интенсива (1 месяц с нуля). И как раз использовала своих корреспондентов для изучения французского. Что ж тут страшного, если не владеешь языком в совершенстве? Что ж теперь, не общаться что ли?..
А где вы нашли друзей по переписке?
Журналистка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 13.12.2005, 10:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alise
 
Дата рег-ции: 02.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 333
Отправить сообщение для  Alise с помощью ICQ
Народ!! Не знаю, как друзей по-переписке, а вот просто друзей на этом сайте точно мона найти http://www.hospitalityclub.org МНОГИЕ моидрузья, которых знаю в реале, благодаря этому сайту нашли вписки за границей. Многие благодаря этому сайту нашли себе вписки здесь,в России. У меня девочка из Финляндии останавливлась!! Моя подруга отправилась в Париж и остановилась там у парня, с которым связалась благодаря этому сайту...
Словом, дерзайте!
Alise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 13.12.2005, 15:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для morskaia
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Город у моря =)
Сообщения: 416
nqa пишет:
Могу посоветовать очень хороший бесплатный сайт для нахождения друзей по переписке, не только по фр. языку, но и по всем остальным языкам. Получила очень много откликов после регистрации

http://www.polyglot-learn-language.c...x_polyglot.php
Спасибо, благодаря этому сайту сейчас общаюсь с очень милым французом!!! И на данный момент это единственная для меня практика языка.

Alise пишет:
Народ!! Не знаю, как друзей по-переписке, а вот просто друзей на этом сайте точно мона найти http://www.hospitalityclub.org МНОГИЕ моидрузья, которых знаю в реале, благодаря этому сайту нашли вписки за границей. Многие благодаря этому сайту нашли себе вписки здесь,в России. У меня девочка из Финляндии останавливлась!! Моя подруга отправилась в Париж и остановилась там у парня, с которым связалась благодаря этому сайту...
Словом, дерзайте!
Загляну...
morskaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 13.12.2005, 15:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.11.2005
Сообщения: 20
Рекомендую гостевую книгу Альянс Франсез (www.af.spb.ru например)
irenn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 13.12.2005, 15:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для morskaia
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Город у моря =)
Сообщения: 416
morskaia пишет:
Загляну...
Заглянула и зарегистрировалась... Посмотрим что из этого получится...
morskaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 14.12.2005, 09:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alise
 
Дата рег-ции: 02.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 333
Отправить сообщение для  Alise с помощью ICQ
morskaia, а что бы ты хотела, чтобы получилось?
Alise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 14.12.2005, 13:36
Дебютант
 
Аватара для VladiK
 
Дата рег-ции: 16.06.2005
Откуда: Кишынев
Сообщения: 61
Отправить сообщение для  VladiK с помощью ICQ
а я зннаю ... :-)
VladiK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 14.12.2005, 14:00
Дебютант
 
Аватара для VladiK
 
Дата рег-ции: 16.06.2005
Откуда: Кишынев
Сообщения: 61
Отправить сообщение для  VladiK с помощью ICQ
и вообше что вы там ишите, Я ТУТ.
VladiK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 14.12.2005, 15:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для morskaia
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Город у моря =)
Сообщения: 416
VladiK пишет:
и вообше что вы там ишите, Я ТУТ.
Так я вас уже нашла!!!
Alise пишет:
morskaia, а что бы ты хотела, чтобы получилось?
Ой, как двусмысленно получилось. Под моим "получится" я имела в виду, что с удовольствием показала бы приезжему в мой город человеку все достопримечательности своего города и с радостью провела бы экскурсию... И, конечно, не была бы против от взаимного гостепреимства.. Ведь это всегда приятно!!! А вы подумали что-то другое?
morskaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 15.12.2005, 12:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alise
 
Дата рег-ции: 02.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 333
Отправить сообщение для  Alise с помощью ICQ
А вы подумали что-то другое? [/QUOTE]

Да нет, просто вряд ли этот сайт предназначен для "общения ради общения", он как раз тогда, то что вам нужно...
А я бы вотс удовольствием посетила сайт. где общение ради общения...
А то даже поговорить не скем на фр
Alise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 15.12.2005, 12:47
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Вот есть еще такой сайт www.penpalnet.com - там переписка со всем миром. Можно найти себе друзей по разным критериям - возраст, страна, интересы и т.д. Я сама никогда не регистрировалась, но отзывы слышала хорошие.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу клуб в Монако Zama Вопросы и ответы туристов 4 03.12.2007 22:30
Поиск переписки для диплома Varvara Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 04.10.2007 19:26
где найти коллег для переписки mayenne Встречи-тусовки во Франции и России 1 31.12.2002 13:18


Часовой пояс GMT +2, время: 22:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX