Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.11.2007, 08:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.03.2005
Откуда: Юг России Юг Мск
Сообщения: 434
Отправить сообщение для  2003 с помощью ICQ
Про животных,с любовью:)

У меня есть оригинальный метод!
Сперва нужно родиться в семье баааааальших оригиналов,таких,как мои родители,и чтоб они притащили в дом очередную собаку:боксера-подростка,с проблемами в пищеварении.Тайлер трескает как чета бегемотов на сносях,но остается худым как велосипед,страшно прикоснуться к нему,по сравнению с псом мученники Освенциума показались бы вам тучными и пыщущими здоровьем.
И вообще,вы когда нибудь пытались есть при собаке?А при ХУДОЙ собаке?То-то...
Процесс выглядит так:вы сидите на корточках,возле него куда беспрестанно спихиваете из своей тарелки еду,в его миску с педигри,при чем пытаетесь есть хотя бы вполовину так же быстро как и Туся.Стоит потоку тарелка-рука-миска остановиться хоть на минуту,вам в глаза с немым укором смотрит призрак голодной смерти-жрешь,да?А у самой жировой запас,хоть на снегу спи,не озябнешь,вот откину обрубок хвоста у тебя на модной кухне,замучает совесть.Ты судорожно вздрагиваешь и нефтяной поток миска-тарелка работает без перебоев.
Вы вообще пробовали есть на корточках?Очень неудобно,еда не приносит никакого удовольствия,да еще и под цепким взглядом Цербера-глиста,я так и хотела назвать-Глист,но рабочее название не прошло,еще хотела Мохаммедом,Мухой,как Али-боксер же,тоже заупрямились,сошлись на Тайлере-Тай,Туся,Лерыч,туту,Топси-Шмопси,Тайчи, Тундр, пока это все ласковые прозвища-он у нас недавно))
Отвлеклась.Спит мой Боксик с приоткрытым глазом,да и оставить вас он не в сосотоянии ни на минуту-а вдруг ты есть надумаешь?
Надумала,люблю читать и чавкать яблоком.Тундр прошествовал следом,наблюдал за извлечением продуктов с живейшим игнтересом,при чем взгляд уже такой,буд то его обьедаешь,сокрушенно вздыхает,покряхтывая как старый еврей.
Вдавленный шнобель,глаза на выкате,челюсть вперед и вселенская грусть во взоре…,для завершения образа не хватает ермолки и торы)
Процедура коленопрелонения повторяется.
А почему на корточках,спросите вы,а потому,отвечу я-в противном случае,Тутанхамон отрывается от миски и тревожно оглядывается-ты куда?Ест с удвоенной скоростью ну….вы с нова в проигрыше…корточки-так ему спокойнее,и у тебя есть шанс успеть сьесть хоть пару кусков еды.
Да!!!он ест ВСЕ!!!!!!
Давеча не захотел есть йогурт,после 2-3 кругов по квартире и освежающего 10 минутному сна у твоих ног,выкушал мисочку и радостно обтер харю о любимый диван.

Подкачав ноги-3 подхода по 10-15 минут на карачках-подумалось-скорее бы завтра,в офисе отьемся…
2003 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 30.11.2007, 15:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Прелесть какая, так чудно написано! Тогда вот про нашего кота, коротенько:

...Кот почему-то взялся гадить в Данилкином с Дмитриком шкафу... Что он этим хочет сказать? Лоточек ему Дмитрик вчера вымыл и засыпал свежайший продукт. Посмотрим.

Прикармливали котенка, которого Данилка спасал, так котенок пропал... зато вместо него (или одновременно с ним) котеночиха заявляется теперь мяукать под дверь. Ее кормили в доме, может, поэтому у Кутунурса крышечка поехала ? Начинаем кормить на улице. Убер говорит, что взрослые коты могли маленького прогнать, как будущего конкурента, а барышню не прогоняют. Она им не конкурент, скорее наоборот - будущий повод для конкуренции.

С котом что-то явно не так. Сегодня просился на чердак. Во всяком случае, издавал неприятные звуки у двери на чердак. Пустила. Звуки прекратились. Посмотрим, сколько он там просидит.
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.12.2007, 08:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.03.2005
Откуда: Юг России Юг Мск
Сообщения: 434
Отправить сообщение для  2003 с помощью ICQ
Спасибо,вы очень добры))
И что,сидит до сих пор?))))
2003 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.12.2007, 11:26     Последний раз редактировалось suzanne; 03.12.2007 в 11:36..
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
2003, смешнои рассказ, спасибо. Мне хорошо это знакомо-однои рукои ешь, другои животных кормишь, животных, которые уже много лет живут в теплом доме и имеют 3-х разовое питание. Ан-нет, нужно запрыгнуть на подоконник и пристроиться напротив хозяики, чтобы убить двух заицев сразу: проверить, что она кушает (может у нее в тарелке вкуснее?) и себя прорекламировать. Еще любили дотрагиваться лапкои до плеча, мол заждались, даваи опять кусочек. Так как их несколько, мест на подоконнике для всех не хватало, и один всегда на коленях сидел. Вот так и ела, с кошками на коленях. Но для меня это только в радость.
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.12.2007, 10:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.03.2005
Откуда: Юг России Юг Мск
Сообщения: 434
Отправить сообщение для  2003 с помощью ICQ
И вам спс
ну что сказать,когда кошка на коленях-это мило,когда ты на карачках-не совсем....
Вы тоже подбираете животных с улицы?Респект,Бог отблагодарит вас за доброту
2003 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.12.2007, 10:23
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
2003 пишет:
Вы тоже подбираете животных с улицы?
Воспоминание с детства,за что ремня часто получала.После школы,все порядочные дети домой а я с подругой в "пески" возле Днепра(там много бездомных собак бегало) строить им будки.Мне казалось что у каждой собаки обязательно должен быть дом!.Нам по лет 10 было.Иногда с холодильника последнюю колбасу собакам утащу..Так вот,подруга молоток с гвоздями стащила,вот мы покидаем портфели,дощечек насобираем и давай строить будки.Уже стемнеет,родители в поиске а тут я тащусь и куча собак сзади бежит...
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.12.2007, 12:22
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Когда к дому прибивается одичавшее животное, то как правило из-за обилия корма и спокойствия у него "сносит крышу". Надо тщательно регулировать питание в первые месяц-два. Также провести противопаразическое лечение. Обычно это достаточно.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.12.2007, 13:41
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
bellax пишет:
Мне казалось что у каждой собаки обязательно должен быть дом!.
Правильно вам казалось! Так и должно быть
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.12.2007, 15:30
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
2003 пишет:
И вам спс
ну что сказать,когда кошка на коленях-это мило,когда ты на карачках-не совсем....
Вы тоже подбираете животных с улицы?Респект,Бог отблагодарит вас за доброту
Да, в России все время этим занималась. Подбирала, лечила и пристраивала в добрые руки. Если не находилось желающих , себе оставляла. Не могу проити мимо бездомного котенка.
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.12.2007, 22:01
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
Я конечно себе всех кошек и собак не могла оставить и поэтому тоже хозяина им искала.Помню мне мой папа говорил-Осталась ли в городе хоть одна кошка которую ты не искупала? ...А я действительно находила котёныша,приносила,купала и потом пристраивала уже чистенького!А однажды помню,нашла черненького а унего грыжа вылезла,еле передвигался...Посмотрела я на это дело,пошла домой,взяла с копилки деньги и пошла с котом в ветеринарку.Сказала что кот мой,его взяли прооперировать...я такая довольная была...
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.12.2007, 22:09
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
не про котов..Просто вспомнилась история.захотелось поделиться..
Уже по молодости ездили со школы полоть буряки.И сосед по грядке сапкой перерубал мышь полевую..Ой ёй ёй сколько я слёз пролила...Да и не в мамаше уже было дело а вт ом что пятеро слепых ещё мышат в гнезде лежали..Ну как же их оставить то?Забрала в карман,носилась до конца с ними а дома старалась их молоком отпаивать..Но ничего у меня не получилось..конец трагический наступил через два дня..
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из Прибалтики с любовью olgvik Рассказы и фотографии путешественников 1001 14.06.2019 10:48
Рига и вся Латвия - с любовью! Jurmala Рассказы и фотографии путешественников 166 11.10.2009 00:11
в Россию с любовью nekto Вопросы и ответы туристов 12 06.05.2004 13:15


Часовой пояс GMT +2, время: 22:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX