Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 23.08.2006, 15:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.304
В консульстве Украины, просят чек на 10 евриков и заявление написать, ставят печать и паспорт ПРОЛЁН на 5 лет:-) это моя знакомая потом узнала, "смотавшись" в Украину, чтобы сделать новый
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 23.08.2006, 19:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mona L
 
Дата рег-ции: 23.08.2006
Откуда: France, 44
Сообщения: 313
Большое спасибо за отклики!

Относительно украинского национального паспорта (тот, который синего цвета) - так он у меня с собой, хотя слышала, что за границу его вывозить запрещено... Но в то же время что-то мне подсказывало, что при контактах с укр. Посольством он может пригодиться, поэтому перестраховалась.

Vary, а Ваша знакомая не говорила, сколько времени занимает эта процедура? Судя по Вашему сообщению, это быстро, или я не поняла?

Мне почему-то кажется, что лучше продливать, если возможно, я уж очень дорожу всеми видами на жительство, которые "накопились" в моем паспорте!
Mona L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 24.08.2006, 16:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.304
Если честно, то не знаю, но по-логике они "печатку" сразу влепят. А скажут ждать, так вы "поплачьтесь" , что ехать еще раз надо из другого города
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 24.08.2006, 18:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mona L
 
Дата рег-ции: 23.08.2006
Откуда: France, 44
Сообщения: 313
Спасибо,
Попробую, тем более, что мне действительно придется ехать из другого города! Надеюсь, все пройдет без проблем.
Mona L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 01.06.2007, 13:14     Последний раз редактировалось Svet; 01.06.2007 в 13:19..
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Я сейчас звонила в Консульство. В принципе, при наличии контракта на работу, и загран паспорт и справку об отсутствии судимости, можно оформить на месте без оформления постоянного консульского учета. Даже при отсутствии прописки в Украине.

Попутно вопрос: в анкете на запрос справки о несудимости необходимо указать с какой целью я ее прошу. Что можно ответить, если я не хочу информировать родное консульство, что собираюсь подавать документы на французское гражданство?
Да, еше они спрашивают про срок возврашения в Украину? по окончании CDI?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 01.06.2007, 15:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Svet пишет:
Что можно ответить, если я не хочу информировать родное консульство, что собираюсь подавать документы на французское гражданство?
я тоже задавалась таким вопросом единственный ответ, который мне в голову пришёл, это сказать, что работадатель (новый или будущий) требует (например, для работы в учебном заведении). очень бы хотелось услышать, что другие отвечают поделитесь потом инфо, пожалуйста!
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 02.06.2007, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Куда ж подевались наш украинцы с форума?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 04.06.2007, 00:43
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
Девочки-вот мои три вопросика
1.могу ли я подать на обмен загранпаспорта не имея украинской прописки???
2.если до окончания срока моего загранпаспорта остаётся 6 месяцев- мне можно смотаться сейчас домой на Украину?..
3.если я на Украине меняю загранпаспорт (для этого я должна буду прописаться и выписаться во внутреннем )то потом с чистеньким загранпаспортом и несчастненьким ресеписсе мне на границе не будут строить рожки?
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 04.06.2007, 01:57
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
bellax пишет:
1.могу ли я подать на обмен загранпаспорта не имея украинской прописки???
Здесь, как я уже написала, можете. В Украине - не знаю.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 04.06.2007, 12:17
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
Vary пишет:
В консульстве Украины, просят чек на 10 евриков и заявление написать, ставят печать и паспорт ПРОЛЁН на 5 лет:-) это моя знакомая потом узнала, "смотавшись" в Украину, чтобы сделать новый
только что звонила в консульство,и именно так мне и сказали..так что буду продлевать таким образом ибо не имею контракта на работу.
тем более прописки украинской не имею.
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 04.06.2007, 17:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
bellax,

сразу попутный вопрос продлить паспорт можно и в консульстве и на Украине, или только в консульстве, а на Укр нужно новый делать?
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 04.06.2007, 18:59
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
Продлить можно во Франции на 5 месяцев, мне сегодня так в консульстве сказали,а на Украине не думаю что можно продлить..Может кто подскажет?
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 27.01.2008, 02:20
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Подскажите, а если срок действия з/паспорта заканчивается в день поездки (возвращения во Францию), могут возникнуть проблемы c пограничниками ?
A чтобы продлить З/п на пять лет в консульстве можно получить РДВ на следующий же день?
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 10.02.2008, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Svet, у вас получилось взять в консульстве справку о несудимости?

И еще, кто знает, при подаче в досье на натурализацию, надо ставить апостиль на эту справку или не надо?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 10.02.2008, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Veronique, если натурализация и гражданство это теже самые доки, у меня просто справка была переведена переводчиком в киеве, т.е. с печатью сертифицированного переводчика, но даже без печати нотариуса и я не заморачивалась с апостилем, у меня проблем не было, все приняли даже не придрались
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 04.04.2008, 17:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.12.2003
Откуда: france
Сообщения: 119
Сегодня продлила паспорт на 5 лет,всЁ прошло ооочень быстро.
Была приятно удивлена изменениям в нашем Консульстве(правда,последний раз обращалась давно).Сотрудники очень вежливы,ответили на все вопросы ,а ещЁ и с хорошим юмором. Очень довольна,полдня на поездку потратила не зря.
darina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 26.08.2008, 22:18
Дебютант
 
Аватара для Flauto
 
Дата рег-ции: 28.01.2004
Сообщения: 95
Документы на продление загранпаспорта

А кто может подсказать, какие нужно документы в украинское посольство для продления загранпаспорта?
В посольстве сказали смотреть на их сайте, а там только список документов на получение нового паспорта...

Заранее спасибо.
Flauto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 26.08.2008, 23:07
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеFlauto пишет:
А кто может подсказать, какие нужно документы в украинское посольство для продления загранпаспорта?
наверное, только заявку заполнить,
ну, может, еще копию внутреннего украинского паспорта приложить....
а, может, и заявки хватит...
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 26.08.2008, 23:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mona L
 
Дата рег-ции: 23.08.2006
Откуда: France, 44
Сообщения: 313
Лучше всего написать в Посольство Украины письмо с просьбой выслать необходимые бланки, так как на сайте Посольства есть не все. В письмо вложить конверт с Вашим адресом и маркой. Для того, чтобы продлить паспорт, нужно стать на временный учет в Посольстве, а для этого - заполнить специальную заявку. Плюс заявка на продление паспорта, ксерокопия вида на жительство, чек на 10 (если не ошибаюсь) евро... возможно, я что-то забыла.
Я продлевала свой паспорт чуть меньше года назад, причем по почте, т.к. живу не в Париже, а поехать в Посольство не было возможности.
Mona L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 27.08.2008, 14:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 115
Mona L, Вы продлили на 5 лет?
вот и я так сделала и стоИт теперь в углу титульного листа моего старого загранпаспорта маленький штампик и от руки рядом подпись и число 2012.
Хочу поехать домой.
Вопрос-Как французские власти примут меня назад?ведь на французском ни слова в нём что паспорт продлён?!!
Alisiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 27.08.2008, 14:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mona L
 
Дата рег-ции: 23.08.2006
Откуда: France, 44
Сообщения: 313
Да, так что и у меня такой штампик и подпись. Я тоже думала, что напишут хотя бы по-английски, чтобы было понятно любому чиновнику. А насчет паспортного контроля на границе - не знаю, домой пока не ездила. В любом случае вид на жительство ведь есть, а он выдается на основании паспорта.
Mona L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 27.08.2008, 15:12
Дебютант
 
Аватара для Flauto
 
Дата рег-ции: 28.01.2004
Сообщения: 95
AlenaG, Mona L,

Спасибо большое за ответы.

Сегодня была в посольстве и продлила таки себе паспорт очень легко и очень быстро. Из документов надо было иметь только паспорт, вид на жительство, заявление в свободной форме и чек на 10 евро (прийти за паспортом через неделю) или на 20 евро (паспорт отдают в этот же день). Мне паспорт с продлением выдали через 10 минут после подачи .
И вообще, в посольстве сейчас очень приятная и дружелюбная атмосфера.
Flauto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 27.08.2008, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеFlauto пишет:
Сегодня была в посольстве и продлила таки себе паспорт очень легко и очень быстро. Из документов надо было иметь только паспорт, вид на жительство, заявление в свободной форме и чек на 10 евро (прийти за паспортом через неделю) или на 20 евро (паспорт отдают в этот же день). Мне паспорт с продлением выдали через 10 минут после подачи .
И вообще, в посольстве сейчас очень приятная и дружелюбная атмосфера.
скажите, пожалуйста, а по каким признакам они решают продлевать паспорт или новый выдавать? По наличию свободных сранчек в текущем паспорте? Имеют ли право отказать в продлении и обязать только менять?
И еще такой вопрос, есть ли какие-то легальные сроки в которые нужно подать заявку на продление паспорта? (например, не менее чем за 6 месяцев до его окончания или что-то в этом духе).

Спасибо.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 27.08.2008, 20:05
Дебютант
 
Аватара для Flauto
 
Дата рег-ции: 28.01.2004
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
скажите, пожалуйста, а по каким признакам они решают продлевать паспорт или новый выдавать? По наличию свободных сранчек в текущем паспорте? Имеют ли право отказать в продлении и обязать только менять?
Ой, этого я Вам сказать не могу. Надо узнавать в посольстве.

Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
И еще такой вопрос, есть ли какие-то легальные сроки в которые нужно подать заявку на продление паспорта? (например, не менее чем за 6 месяцев до его окончания или что-то в этом духе).

Спасибо.
Я подавала на продление за 5 месяцев до окончания срока действия. Насколько я слышала, можно начинать просить продлить паспорт за 6 месяцев до его окончания.
Flauto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 27.08.2008, 22:57
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
скажите, пожалуйста, а по каким признакам они решают продлевать паспорт или новый выдавать? По наличию свободных сранчек в текущем паспорте? Имеют ли право отказать в продлении и обязать только менять?
а все очень просто: если в паспорте еще есть свободные страницы - его можно продлить.
а вот если страниц уже нет - то даже если Вам его продлят - куда Вам визы клеять будут? Т е только менять надо.

У меня была обратная ситуация: паспорт был еще до не помню какого года, а вот места для виз - не было! И срочно нужно было две новые визы ставить. Я думала, что можно попросить вклеять мне какие-то дополнительные страницы для виз, стобы доюзать паспорт до срока окончания действия. Но нет - такое не практикуется, пришлось менять задолго до окончания срока...(года за 3-4)
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 27.08.2008, 22:58
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеFlauto пишет:
Насколько я слышала, можно начинать просить продлить паспорт за 6 месяцев до его окончания
Логично! Т к визы не дают, если менее 6 мес до окончания действия паспорта осталось.
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 27.08.2008, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
AlenaG, а обмен здесь в консульстве быстро делают? и сколько стоит?
Спасибо.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 27.08.2008, 23:02
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Veronique, обмен делают ОЧЕНЬ быстро, а не просто быстро. Мне сделали менее чем за две недели (причем доки я отсылала по почте!)
Я отослала в начале недели, а паспорт был готов дней через 10, оставалась подпись Консула, буквально в тот же день или на день позже он подписал и забрать можно было в конце второй недели!
Для сравнения - в Консульстве России некоторые знакомые меняли свои паспорта по нескольку месяцев....

Стоило это два года назад 60 евро.

Имеет смысл позвонить и уточнить. Хотя, все равно платить чеком, так что просто чековую книжку надо захватить, впишите ту сумму, что назовут (Вы ведь в Париже). Но не думаю, что она сильно изменилась...
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 27.08.2008, 23:15
Бывалый
 
Аватара для Dianka
 
Дата рег-ции: 27.05.2007
Откуда: Donetsk - France, 62
Сообщения: 179
Отправить сообщение для  Dianka с помощью ICQ
Veronique, Я меняла в этом году - около 2х недель. Стоит 60 евро обычный обмен и 75 - если паспорт утерян или поврежден. Документы и чек высылала почтой, а забирала лично.
П.С. Когда я позвонила в посольвтво узнать список документов на обмен, милая женщина мне его терпеливо продиктовала и разьяснила что к чему.
Dianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 28.08.2008, 00:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.12.2003
Откуда: france
Сообщения: 119
Всем советую-просто позвонить,отвечают на все вопросы,могут по факсу выслать образец и т.д.
Не нарадуюсь,по сравнению с прошлыми визитами(правда, было давно),вижу большие изменения
darina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
загранпаспорт, паспорт ребенка, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен загранпаспорта в России marykar Административные и юридические вопросы 69 30.01.2013 11:18
Обмен загранпаспорта Petite cerise Административные и юридические вопросы 1 11.03.2010 18:52
Срочный обмен загранпаспорта Godz Административные и юридические вопросы 3 11.09.2008 17:56
Обмен загранпаспорта в России Noa Административные и юридические вопросы 39 29.08.2005 15:24
Обмен загранпаспорта в консульстве irinad Административные и юридические вопросы 22 16.11.2004 15:34


Часовой пояс GMT +2, время: 10:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX