Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 28.01.2006, 21:14
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Bucheron пишет:
Я так понял, все очень серьёзно... .
Бучерон, серьезно или нет, а люди работу находят.
Значит, живут.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 28.01.2006, 21:20
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
POLKAN, спасибо за то,ч то поделились опытом!!! у меня духу не хватит (пока...), но кому-то может пригодится Ваш опыт! кто информирован , тот вооружен
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 28.01.2006, 22:00
Дебютант
 
Аватара для MASSYA7
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: irkytsk-france44
Сообщения: 98
Svet пишет:
Нита,
Точно. А потом удивляются, когда говорят, что французы работать не любят. :чеесы: Я даже по телефону подобных "анкетеров" отшиваю (не зависимо от того, реальная за ним организация стоит или Остап Бендер), не говоря уже о личной встрече.
Ну и зря отшиваете,я вот тоже была таким "анкетёром",ходила по фирмам,предприятиям,предлагала свои услуги.А что,и будешь ходить, когда срочно нужно найти работу, так как финансы скоро запоют романсы.И есть ,к счaстью, проницательные работодатели, которым мои компетенции,знания оказались нужны,хоть я и с улицы пришла,вот такой надоедливый "анкетёр".Пришла просто задать пару вопросов,а ушла с предложением о работе.
MASSYA7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 28.01.2006, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
в какой области преложение было?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 28.01.2006, 22:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
MASSYA7 пишет:
Ну и зря отшиваете,я вот тоже была таким "анкетёром",ходила по фирмам,предприятиям,предлагала свои услуги.А что,и будешь ходить, когда срочно нужно найти работу, так как финансы скоро запоют романсы.И есть ,к счaстью, проницательные работодатели, которым мои компетенции,знания оказались нужны,хоть я и с улицы пришла,вот такой надоедливый "анкетёр".Пришла просто задать пару вопросов,а ушла с предложением о работе.
а отшивают не потому, что по фирмам ходите, а потому что таким образом отнимаете драгоценное время: пришли под предлогом одного, а цель у вас совсем другая. Неглупые люди понимают, что ими манипулируют, а это никому не нравится.
К нам ходят анкетеры, конечно, но НИКОГДА их не принимает начальство. Все вопросы решаются либо по телефону, либо на уровне секретаря.
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 28.01.2006, 22:48
Дебютант
 
Аватара для MASSYA7
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: irkytsk-france44
Сообщения: 98
Nita пишет:
а отшивают не потому, что по фирмам ходите, а потому что таким образом отнимаете драгоценное время: пришли под предлогом одного, а цель у вас совсем другая. Неглупые люди понимают, что ими манипулируют, а это никому не нравится.
К нам ходят анкетеры, конечно, но НИКОГДА их не принимает начальство. Все вопросы решаются либо по телефону, либо на уровне секретаря.
Нита,"анкетёр" это человек,который проводит так называемые "enquetes-metier " ,необходимые для защиты проекта.Вы, видимо, не в курсе как проходит обучение в DPRH.Я была на очень крупном предпиятии SIDES,представилась,обьяснила, что хотела бы побеседовать с их коммерческими ассистентами.Мне назначили встречу,сказали отправить CV.Им в тот момент очень нужны были стажеры с английским языком с перспективой трудоустройства.Ни один человек не посмотрел на меня свысока,никто не сказал ,что я у них пришла время отнимать,наоборот все были предельно вежливы.
MASSYA7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 28.01.2006, 22:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2005
Сообщения: 784
POLKAN пишет:
Бучерон, серьезно или нет, а люди работу находят.
Значит, живут.
Живут люди и с работой и без неё. Ерунда всё это.
А найдёте работу или нет зависит ТОЛЬКО от ваших личных качеств и личных знакомств. Если Вам удалось найти хорошую работу подобным способом-моё почтение-Вы красивая женщина, умеющая себя преподнести. Но что позволено Юпитеру,то не позволено быку, не так ли?
Bucheron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 29.01.2006, 11:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
MASSYA7 пишет:
Нита,"анкетёр" это человек,который проводит так называемые "enquetes-metier " ,необходимые для защиты проекта.Вы, видимо, не в курсе как проходит обучение в DPRH.Я была на очень крупном предпиятии SIDES,представилась,обьяснила, что хотела бы побеседовать с их коммерческими ассистентами.Мне назначили встречу,сказали отправить CV.Им в тот момент очень нужны были стажеры с английским языком с перспективой трудоустройства.Ни один человек не посмотрел на меня свысока,никто не сказал ,что я у них пришла время отнимать,наоборот все были предельно вежливы.
MASSYA7, я вам рассказывала, как все происходит изнутри предприятия. И вы правы:я, слава богу, не в курсе, как происходит обучение в DPRH, т.к. стажеров и ищущих работу иногда случаются и другие специальности, для которых предлагаемый метод, мягко говоря, не подходит.
У нас на работе, например, чтобы взять стажера, одного моего желания недостаточно: пойдет аппробация начальства и т.д. и т.п. Хотя я, конечно, могу настоять на кандидатуре. Но возможно мы говорим о разных вещах, потому что время от времени мы берем стажеров именно ассистентами, а не аасстентами ассистентов. И повторюсь: ни один крупный начальник по такому вопросу встречаться не будет. Время - деньги.
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 30.01.2006, 00:30
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
К тому же, если фирма маленькая, как наша, то мы порой не можем себе позволить взять финансово даже стажера. Поэтому шансов, что вы прийдете и так меня обаяете, что я вдруг решу уговрить шефа откырть вакансию - минус бусконечность. Так что дело вовсе не в том, что я такая черствая и бессердечная.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 30.01.2006, 10:22     Последний раз редактировалось Bucheron; 30.01.2006 в 14:20.. Причина: Иде-я!
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2005
Сообщения: 784
Svet пишет:
Поэтому шансов, что вы прийдете и так меня обаяете, что я вдруг решу уговрить шефа откырть вакансию - минус бусконечность.
Иными словами, ей лучше попробовать сразу обоять шефа !!!
Svet пишет:
если фирма маленькая, как наша, то мы порой не можем себе позволить взять финансово даже стажера.
А если стажёр доплатит ? ( Предложения в личную почту )
Bucheron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 30.01.2006, 12:22     Последний раз редактировалось Svet; 30.01.2006 в 12:27..
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Bucheron пишет:
А если стажёр доплатит ? ( Предложения в личную почту )
Оригинально. Сам себе за стаж 30% SMIC платить будет и еще работодателю приплатит? И все абсолютно НЕлегально. Успехов вам в поисках.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 30.01.2006, 13:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2005
Сообщения: 784
Svet пишет:
Оригинально. Сам себе за стаж 30% SMIC платить будет и еще работодателю приплатит? И все абсолютно НЕлегально. Успехов вам в поисках.
Всё расчитано. Чтобы потом от меня избавиться, придётся заплатить в 10 раз больше.
Bucheron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 30.01.2006, 15:31
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Nita пишет:
К нам ходят анкетеры, конечно, но НИКОГДА их не принимает начальство.
Принимают, и предприятия эти заинтересованы в стажерах, потому что в нынешних условиях стажер выполняет работу специалиста, а платят ему сами знаете как.
Меня именно начальник отдела качества принял и беседовал часа полтора, и не торопился беседу заканчивать. Потом, увидев, как он занят на работе, мне подумалось, что он был заинтересован в этом стаже чуть ли не больше, чем я.

На предприятии, где я была, я даже удивилась - рабочие -в основной своей массе- стажеры, кроме мастеров. Кадры нанять дорого , тоже берут стажеров, даже почти не владеющих языком. Хоть бы они и секретарские функции выполняли по оформлении документации, за бесплатно - годятся все и для каждого работа найдется.

В нынешних условиях, когда предприятия стремятся снизить себестоимость продукции для увеличения доходов акционеров, все большее и большее их количество старается выехать на стажерах.

А чем плохо взять готового или пусть даже сыроватого специалиста на работу за бесплатно? Работу он все равно сделает, результат выдаст,возможно, не хуже, а может и лучше работающего специалиста.

В маленьких компаниях, которые я тоже посещала с вопросником, заведомо зная, что там стаж мне не светит, я смогла поговорить с интересующими меня специалистами и разузнала много для меня полезного. Была я там именно для сбора информации. Спасибо людям, которые меня приняли и разьяснили много чего ранее непонятного.

Все-таки поиск работы дома и здесь сильно отличается.

Свет, а на курсах ДПРШ я даже специальное досье читала: "Как обойти заслон секретаря и выйти на нужного человека".
Вот какие вредные курсы!
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 30.01.2006, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Полкан - в какой области вы стаж искали?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 30.01.2006, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
POLKAN пишет:
Свет, а на курсах ДПРШ я даже специальное досье читала: "Как обойти заслон секретаря и выйти на нужного человека".
а что такое ДПРШ?


Nita пишет:
К нам ходят анкетеры, конечно, но НИКОГДА их не принимает начальство.
POLKAN пишет:
Принимают, и предприятия эти заинтересованы в стажерах, потому что в нынешних условиях стажер выполняет работу специалиста, а платят ему сами знаете как.
Меня именно начальник отдела качества принял и беседовал часа полтора, и не торопился беседу заканчивать. Потом, увидев, как он занят на работе, мне подумалось, что он был заинтересован в этом стаже чуть ли не больше, чем я.
так ведь речь о разном. Может предприятию и нужен стажер, но ведь описываемый человек обманывает этого начальникак, делает сначала вид, что не ищет стаж, задает разные вопросы в качестве интервьюера, а потом сообщает, что ему стаж нужен. Обман налицо.
Или я что-то не понимаю в этой схеме?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 30.01.2006, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
сдается мне, что такое возможно ( и было у Полкана) только в области кадровиков... такое умениэ там ценят...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 30.01.2006, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
POLKAN пишет:
Свет, а на курсах ДПРШ я даже специальное досье читала: "Как обойти заслон секретаря и выйти на нужного человека".
Не в обиду будет сказано, но таким вот нахальным особам, кто пытается со мной говорить как с секретарем, которого к тому же надо отодвинуть в сторону, как досадную помеху, на нашей фирме уж точно ничего не светит. Я знаете ли имею полномочия принимать кой какие решения. Кстати, не припомню, чтобы я где-то говорила, что секретарем работаю. Вам следовало бы прочесть ваши учебники еще разок.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 30.01.2006, 15:57
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Veronique пишет:
Может предприятию и нужен стажер, но ведь описываемый человек обманывает этого начальникак, делает сначала вид, что не ищет стаж,
О стаже не советуют говорить на первом этапе: при контакте с секретарем, чтобы выйти на нужного человека.

Когда выходишь на специалиста, тут разговор более прямолинейный: если он спрашивает, заинтересована ли я в стаже, зачем ему лгать, тем более, если потом я ему ставлю такой же вопрос? Обычно, если по телефону человек прямо спрашивает, вас не видя, значит предприятие заинтересовано в стажерах. Так оно и произошло у нас.

Фиеста, я искала по специальности "Technicien ou ingenieur qualité".
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 30.01.2006, 16:03
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Svet пишет:
Не в обиду будет сказано, но таким вот нахальным особам, кто пытается со мной говорить как с секретарем, которого к тому же надо отодвинуть в сторону, как досадную помеху, на нашей фирме уж точно ничего не светит.
Что-то я не заметила, что наглость и нахальство - национальная черта французов. Встречается в масштабах намного меньших, чем у нас. Да и если и
захотят "отодвинуть" кого-то, то сделают это на свой манер: удивительно, но без наглости и нахальства. А если с таковым, то очень завуалированно.
Учебник-то - французский! :-)
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 30.01.2006, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
POLKAN пишет:
Учебник-то - французский! :-)
И что, что французский? К чему вообще ваш последний пост?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 30.01.2006, 18:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2005
Сообщения: 784
POLKAN, возьмите меня в ученики !!!!!!!!!!!!
Ну возьмите меня ! Я Вам пригожусь.
Bucheron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 30.01.2006, 20:36
Дебютант
 
Аватара для MASSYA7
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: irkytsk-france44
Сообщения: 98
Bucheron пишет:
Иными словами, ей лучше попробовать сразу обоять шефа !!!

А если стажёр доплатит ? ( Предложения в личную почту )
Ага,а бывают и такие фирмы:

- Алло! Скажите, а с Андреем Николаевичем можно поговорить? Что, Андрей Николаевич занят? А с секретаршей его можно поговорить? А, Андрей Николаевич занят. . .
MASSYA7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 30.01.2006, 20:40
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
давайте не будем ругаться, давайте пить дружно чай и рассказывать, кто как ищет и кто как нашел. кто какие советы может дать
а по поводу методов POLKAN думаю, что есть должности, где именно такие пробивные качества и нужны. если человек смог пробраться сквозь все заслоны, может, он и сможет вот так же какой нибудь контракт заключить или добиться встречи с потенциальным клиентом. кстати реакция секретарей и начальников на таких кандидатов диаметрально противоположная. начальнику понравится целеустремленность и достижение цели (для себя смог и для моей компании сможет), а секретарь это рассмотрит как нахальство. но все должно быть уместно.
эх ! мне бы духу на такое
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 30.01.2006, 21:17
Дебютант
 
Аватара для MASSYA7
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: irkytsk-france44
Сообщения: 98
vrubelru пишет:
давайте не будем ругаться, давайте пить дружно чай и рассказывать, кто как ищет и кто как нашел. кто какие советы может дать :биггрин:
а по поводу методов ПОЛКАН думаю, что есть должности, где именно такие пробивные качества и нужны. если человек смог пробраться сквозь все заслоны, может, он и сможет вот так же какой нибудь контракт заключить или добиться встречи с потенциальным клиентом. кстати реакция секретарей и начальников на таких кандидатов диаметрально противоположная. начальнику понравится целеустремленность и достижение цели (для себя смог и для моей компании сможет), а секретарь это рассмотрит как нахальство. но все должно быть уместно.
эх ! мне бы духу на такое :биггрин:
Молодец,Vrubelru,хорошо сказано,я за то, чтобы не ругаться,потому как ищущим стаж и так непросто,поэтому пусть всем повезёт!
MASSYA7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 30.01.2006, 21:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 555
MASSYA7 пишет:
Молодец,Врубелру,хорошо сказано,я за то, чтобы не ругаться,потому как ищущим стаж и так непросто,поэтому пусть всем повезёт!
Совершенно верно,тем более для подобных перепалок,существуют другие чудесно адаптированные разделы форума,каждый решает для себя следовать ему советам других или нет.
Насчет того,что все кто ищут находят- тезис спорный,многие не находят-таки.У меня подруга так и не нашла до сих пор,а уже февраль на носу,даже собралась на Украину уезжать,а искала с сентября.Я хотела попросить,может давайте будет давать ссылки в этой теме на предложения о стаже,которые Вам лично не подходят-регион другой,специализация не подходит,вдруг кому-то еше пригодится.
__________________
Si les faits ne correspondent pas а la théorie, changez les faits.A. Einstein
laterne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 31.01.2006, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Amelie22
 
Дата рег-ции: 15.07.2005
Откуда: Minsk-Lognes (77)
Сообщения: 538
Отправить сообщение для Amelie22 с помощью MSN
Даю не то чтобы совет, но маленькую помощь что ли.

Из всех сайтов где я искала стаж, больше всего звонков было с этого:

www.kapstages.com

На счет методов, я пользавалась классическими. СВ по мылу и т. п.

На крупные компании забила т. к. кроме вежливого отказа ничего от них не видела за 2 месяца. Теперь работаю в маленькой, но быстрорастущей фирме, работа разнообразная и полномочия мне дают достаточно широкие, несмотря на мои статус стажера.
Короче действительно есть чему поучиться.

Вопрос к ПОЛКАН, где можно достать эквивалент твоего учебника или эквивалент курсов, интересно для собственного развития.
Amelie22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 31.01.2006, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Amelie22 пишет:
Из всех сайтов где я искала стаж, больше всего звонков было с этого:

www.kapstages.com
А мне этот сайт в свое время вообще не помог, сколько бы СВ по нему не засылала.Для меня относительно действенным был
www.iquesta.com
может кому и сейчас пригодиться
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 31.01.2006, 18:31
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Amelie22 пишет:
Вопрос к ПОЛКАН, где можно достать эквивалент твоего учебника или эквивалент курсов, интересно для собственного развития.
Кучу таких полезных книг и досье видела на курсах от АФПА, стояли на полочках невостребованные. А мне, как представителю другой национальности, очень все это показалось интересным, так как здесь менталитет другой, подход другой к решению вопросов. Вот я там и покопалась немного.
Специально этому не учили, но материалы попадались очень интересные. Жаль, времени было немного на прочтение.
Стоит посмотреть в агенствах по трудоустройству местных, там тоже бывает что-то похожее.

Бушерон, спасибо за доверие! Но я не волшебник, а только учусь.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 01.02.2006, 15:29
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
подскажите, как лучше напомнить о себе.
я отправила несколько резюме, мне перезвонили, вроде были заинтересованы.
но поскольку я не могла приступить к стажу сразу же, мне было обещано, что перезвонят.
ессссно, никто не перезвонил. вопрос такой: как о себе напомнить? человек, который мне звонил, не представился, а я забыла спросить. поэтому звонить мне кажется, будет неэффективно? писать?
вобщем, посовейтуйте
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 01.02.2006, 18:24
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
tigrena пишет:
подскажите, как лучше напомнить о себе.
я отправила несколько резюме, мне перезвонили, вроде были заинтересованы.
но поскольку я не могла приступить к стажу сразу же, мне было обещано, что перезвонят.
ессссно, никто не перезвонил. вопрос такой: как о себе напомнить? человек, который мне звонил, не представился, а я забыла спросить. поэтому звонить мне кажется, будет неэффективно? писать?
вобщем, посовейтуйте
Мне как-то по поводу собеседования на работу позвонили в пятницу вечером на мобильник, я в поезде была и отвечать не стала. Человек оставил сообщение на автоответчике с именем и номером телефона. В понедельник я хотела еще раз послушать это сообщение и перезвонить ему, ан-нет, сообщения-то нету Толи я стерла случайно, толи за два дня само стирается.
СВ я отправляла через candidature spontanee на электронный адрес. Так им туда написала просто письмо типа: телефонные компании совсем плохо работаю, затерли ваше сообщение, напишите мне имя и номер того человека, кто мне звонил.
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск жилья во Франции Liv Учеба во Франции 11 14.12.2012 20:48
Convention de stage студентке в Польше на стажировку во Франции Modianonet Учеба во Франции 0 19.03.2011 21:57
Convention de stage для студентов во Франции nel Работа во Франции 4 20.12.2004 19:47
Поиск работы во Франции Oleg Работа во Франции 23 02.06.2003 15:53
Поиск жилья во Франции ynot Административные и юридические вопросы 1 24.07.2002 13:18


Часовой пояс GMT +2, время: 18:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX