Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

Результаты опроса: Коробка передач: механическая или автомат?
Все машины нужно как можно скорее перевести на АКПП любых типов 5 8,33%
Нужно больше машин с новейшими АКПП, для любителей оставить немного машин с РКП 20 33,33%
Нужно иметь в ассортименте примерно поровну машин с АКПП и РКПП 24 40,00%
АКПП не нужны, РКПП вполне достаточно для любого водителя 4 6,67%
АКПП позволяют водить машину даже полному дебилу, поэтому их нужно запретить 2 3,33%
А как узнать, какая КПП у меня в машине? 1 1,67%
Я пешеход, просто мимо проходил 4 6,67%
Голосовавшие: 60. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 28.06.2018, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А с чего вы взяли, что не возмущаются?? Зайдите на форум французов в России и почитайте))
и предлагают немедленно завести свои порядки, наплевав на предпочтения местных жителей,обвиняя их в мракобесии? Тоже не от большого ума, как и в данной ситуации.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 28.06.2018, 19:41
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Как раз потому, что в народе бытует убеждение, будто автоматы прожорливы, тупы, ненадежны, и вообще водитель машины с автоматом неполноценен.
В народе уже не бытует. Так... у некоторых его представителей осталось в виде рудимента.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 28.06.2018, 19:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 852
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
и предлагают немедленно завести свои порядки, наплевав на предпочтения местных жителей
Эк же Вас закусило-то... "Свои порядки" - это когда заявляют что-нибудь вроде "надо делать вот так потому, что у нас делается именно так, мы к этому привыкли, и по-другому делать неправильно". Когда речь идет об объективных вещах, говорить о "своих" или "чужих" порядках бессмысленно.

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
обвиняя их в мракобесии?
А как еще назвать людей, которые ради сохранения привычных заблуждений готовы выдумать и поддержать очевидную ложь?

Впрочем, возможно, я несправедлив к французам, и мракобесов среди них таки меньше, чем среди соотечественников.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 28.06.2018, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.958
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
тех, кто с микроскопическим мотором хочет воображать себя резким и динамичным.
Да во Франции каждый третий такой
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 28.06.2018, 20:10
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Впрочем, возможно, я несправедлив к французам, и мракобесов среди них таки меньше, чем среди соотечественников.
Вы знаете, достаточно тут таких как и в РФ. Многие предвзято относятся к автоматам даже не попробовав его водить, как и отказываются от банковских карт в пользу чевовых книжек или налички.
В моем окружении я ни у кого не видела авто с акп.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 28.06.2018, 20:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 852
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
отказываются от банковских карт в пользу чевовых книжек или налички
В области банковских карт, как выяснилось, до сих пор применяются пещерные технологии, поэтому, при наличии заметного количества отложенных списаний (подписки, аренды и т.п.) может оказаться проще платить наличкой или чеками, нежели трясти банки, выясняя, кто и за что списал.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 28.06.2018, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Вы знаете, достаточно тут таких как и в РФ. Многие предвзято относятся к автоматам даже не попробовав его водить, как и отказываются от банковских карт в пользу чевовых книжек или налички.
В моем окружении я ни у кого не видела авто с акп.
Марго, вы будете смеяться, на на нашей маленькой парковке, что у меня под кухонным окном, стоит 25 машин, из них с МКП всего 3. Сейчас специально посчитала.
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. (Ф.Раневская)
Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 28.06.2018, 21:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mango-Mango
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Москва - Franche-Comte
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
В народе уже не бытует. Так... у некоторых его представителей осталось в виде рудимента.
О, да! Это выдающееся умение, доступное только избранным, с высоким IQ - переключать скорости
Mango-Mango вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 28.06.2018, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
А как еще назвать людей, которые ради сохранения привычных заблуждений готовы выдумать и поддержать очевидную ложь?
только забыли, что да ваше мнение аборигенам, замеченным в мракобесии, совсем не интересно. Совсем. Чхали они на него. Думаю,что и для вас у них уже подобрано словцо. Сколько нервов, истерии из-за какой-то чепухи. Правильно выше сказала форумчанка, эта тема уровня обсуждения моделей трусов. Надо еще повозмущаться и обвинить в мракобесии тех дам, кто не носит бесшовное белье,а демонстрирует резинки на трусах и тех мужчин, которые предпочитают семейные трусы более современным моделям нижнего белья. Уровень обсуждения один и тот же. Не уважаем чужие привычки, которые никак нам не мешают, но как они нас бесят и разницы нет никакой: машины ли это, трусы или прочая чепуха.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 28.06.2018, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеMango-Mango пишет:
О, да! Это выдающееся умение, доступное только избранным, с высоким IQ - переключать скорости
и не говорите. А тем, у кого IQ еще выше, недоступно даже это простейшее механическое действие. Их интеллект с этим уже не справляется.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 28.06.2018, 22:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 852
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
на нашей маленькой парковке, что у меня под кухонным окном, стоит 25 машин, из них с МКП всего 3.
Это у Вас какой-то эксклюзив. Я много раз принимался считать машины на разных стоянках, и везде получалось не больше 10-15% с АКПП.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 28.06.2018, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
и не говорите. А тем, у кого IQ еще выше, недоступно даже это простейшее механическое действие. Их интеллект с этим уже не справляется.
В точку!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 29.06.2018, 07:19     Последний раз редактировалось MARGOO; 29.06.2018 в 14:55..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
А меня вот другой вопрос заинтересовал. Зачем люди покупают Ягуары? Если у меня есть такая машина , то что это значит.
У нас тут одни "беспризорники" рассекают по деревне на Мерседесе длиной как яхта Рабиновича. Ну смешно как-то... даже.
Посоветуйте марку машины
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 29.06.2018, 08:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 852
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
А тем, у кого IQ еще выше, недоступно даже это простейшее механическое действие. Их интеллект с этим уже не справляется.
С подобными сравнениями надо бы поаккуратнее. А то в научных книжках пишут, что интеллект обычно употребляется для избавления от механических действий, а не для обоснования их необходимости...
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 29.06.2018, 09:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Короче тема вернулась и "потреотному" "все здесь пид..сы а я Д артаньян".
Ай Кью у защитников АКП оказался гораздо ниже среднего.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 29.06.2018, 09:20
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
С подобными сравнениями надо бы поаккуратнее. А то в научных книжках пишут, что интеллект обычно употребляется для избавления от механических действий, а не для обоснования их необходимости...
теперь то я понимаю,что скоро так самоустранится интеллект,что и ходить, жевать и глаза открывать будет не ком иль фо. Так и будем дифференцировать: человек, умеющий двигать конечностями-недоразвитый , человек, лежащий бревном, без способности к механическим действиям-высокоинтеллектуальная особь.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 29.06.2018, 10:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Короче тема вернулась и "потреотному" "все здесь пид..сы а я Д артаньян".
Ай Кью у защитников АКП оказался гораздо ниже среднего.
Можно создать группу и будем общаться равные с равными
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 29.06.2018, 11:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Можно создать группу и будем общаться равные с равными:Д
группу ? Кезако ? Групповуху знаю.. в в группе я в дестком саду ходил ..
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 29.06.2018, 14:32
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Интересная тема, послушаю. Лично я предпочитаю механику. Для меня машина-автомат - это как фотоаппарат-мыльница. А механика - фотоаппарт с возможностью ручной настройки. Но каждый выбирает своё, тут уже дело вкуса. Никак не хочу обидеть любительей автоматов.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 29.06.2018, 15:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 852
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Для меня машина-автомат - это как фотоаппарат-мыльница. А механика - фотоаппарт с возможностью ручной настройки.
Вы говорите о любых моделях автоматических коробок, или же о каких-то определенных? Что именно Вы можете сделать с помощью ручного управления трансмиссией, чего не может сделать автомат? И на что именно влияет невозможность (или затрудненность) получения требуемых режимов - на объективные параметры движения, субъективные ощущения, или что-то другое?
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 29.06.2018, 15:38
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
emusic, я глупая блондинкО, мне просто нравится переключать передачи. Ну нравится! Почему я должна автомат водить?
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 29.06.2018, 15:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 852
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
мне просто нравится переключать передачи.
Если действительно просто нравится, то и вопросов нет.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 29.06.2018, 15:46
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
emusic, а если серьёзно, зачем кому-то что-то объяснять? Вот, например, любит человек пешком ходить, мы же не будем у него спрашивать, зачем он напрягается, есть же другие, более быстрые способы перемещения с гораздо меньшими физическими затратами. Ведь прогресс не стоит на месте, столько всего придумано, чтобы пешком не ходить. Зачем мучаться и переставлять ноги, если можно сесть на машину и поехать. Зачем у него подробно расспрашивать, что он испытывает, когда ходит, чем это лучше, чем на машине. Это просто разные стили перемещения.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 29.06.2018, 15:47     Последний раз редактировалось stoppel; 29.06.2018 в 15:51..
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
emusic, да, просто нравится. Ощущения на автомате другие, и они мне нравятся меньше. Вот и с остальными также. Просто кому-то механика нравится больше, не более того. Но это не значит, что механика лучше или хуже автомата. Так же, как и автомат не хуже и не лучше механики. Мой учитель по вождению говорил, что механика - более спортивный стиль. По-другому. Но не лучше-хуже.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 29.06.2018, 16:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 852
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
например, любит человек пешком ходить, мы же не будем у него спрашивать, зачем он напрягается
Если мы уверены, что он именно любит (чисто субъективное впечатление, не более того) - разумеется, спрашивать нет смысла. Фишка в том, что многие под "люблю", 'нравится" и подобными словами понимают что-то вроде "считаю полезным/правильным/престижным/достойным". Далеко не все настолько привычны к рефлексии, чтобы уверенно отделять мух от котлет.

Например, кто-то утверждает, что любит мыть пол, но фактически под этим подразумевается, что он не знает способа хорошо вымыть пол иначе, чем вручную, и удовольствие получает скорее от результата, чем от самого процесса. Если ему предложить иной способ столь же качественной очистки пола, и он убедится, что получается не хуже - вполне возможно, он перестанет его мыть. Однако, если он пробовал альтернативные способы несколько раз, и каждый раз приходил к выводу, что вручную получается лучше, убеждение "хорошо - только руками" может закрепиться настолько, что любая альтернатива будет отметаться сходу, без анализа и оценки. В истории так было много раз. А убеждения отдельных людей формируют коллективные убеждения, которые, в свою очередь, подпитывают индивидуальные. В итоге ложные убеждения могут сохраняться десятки, а то и сотни лет, и большинство искренне верит в их истинность. Таковы, увы, свойства мозга.

Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Зачем у него подробно расспрашивать, что он испытывает, когда ходит
Чтобы убедиться, что он ориентируется именно на ощущения, а не на убеждения. Люди слишком часто заблуждаются на этот счет, чтобы верить безусловно. Если бы не заблуждались - изрядная (если не большая) часть рекламы бы не работала.

Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Мой учитель по вождению говорил, что механика - более спортивный стиль
Это уже очень давно не так. Посмотрите, какие трансмиссии используются в профессиональных гонках. Человек физически неспособен поддерживать соотношение скорости, оборотов и момента столь же оптимально, как это делает правильный автомат. Времена, когда автоматы были примитивными, и тренированный водитель опережал их по эффективности, ушли давно и насовсем.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 29.06.2018, 17:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.867
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
emusic, я глупая блондинкО, мне просто нравится переключать передачи. Ну нравится! Почему я должна автомат водить?
Может в этом причина!? некоторым людям необходимо всегда что то делать, иногда просто сидеть спокойно не удается В Европе большинство людей нервные, много стресса, и в машине им надо что то подергать. А в Японии люди спокойные, им автомат больше подходит. Наверное это тоже мнение блондинки, извините что включилась в разговор
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 29.06.2018, 17:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Может в этом причина!? некоторым людям необходимо всегда что то делать, иногда просто сидеть спокойно не удается В Европе большинство людей нервные, много стресса, и в машине им надо что то подергать. А в Японии люди спокойные, им автомат больше подходит. Наверное это тоже мнение блондинки, извините что включилась в разговор
Cогласен ! Тем более что в городке где я живу, как только сядут за баранку становятся моментально дерганными и нервными.
Подержанный автомат это практический неликвид, что бы продать который требуется много больше времени и даже если это удается но очень дешево. А так как в Франции ездят в основном на маленьких и маломощных французских машинешках, избитых и исцарапаных и необходимость в которых только добираться до работы, магазина и обратно, то и необходимости в АКП нет.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 29.06.2018, 17:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
[
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Вот, например, любит человек пешком ходить, мы же не будем у него спрашивать, зачем он напрягается, есть же другие, более быстрые способы перемещения с гораздо меньшими физическими затратами. Ведь прогресс не стоит на месте, столько всего придумано, чтобы пешком не ходить.
Как можно сравнивать езду и ходьбу?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 29.06.2018, 19:38
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Автор, повторю в который уже раз, задался вопросом: почему многие люди, охотно пользующиеся автоматизацией во всех сферах жизни, фанатично преданы идее ручного управления трансмиссией автомобиля?
Причём тут фанатичная преданность? Если вы умеете хорошо водить механику, то переключение скоростей не вызывает вообще какого-либо дискомфорта, ну и педали, три-две какая разница, если ноги все делают сами. Все жесты доведены до автоматизма, никакого напряга, а соответсвенно вопрос - зачем менять на автомат?

А вот вопросы вы формулируете некоооректно, с заранее негативной оценкой людей, которые не разделают ваше мнение об автоматической коробке. Из серии, если вы не согласны, то попробуйте отмыться (это про мракобесов и других ваших сравнений)
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 29.06.2018, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.958
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Cогласен ! Тем более что в городке где я живу, как только сядут за баранку становятся моментально дерганными и нервными.
Подержанный автомат это практический неликвид, что бы продать который требуется много больше времени и даже если это удается но очень дешево. А так как в Франции ездят в основном на маленьких и маломощных французских машинешках, избитых и исцарапаных и необходимость в которых только добираться до работы, магазина и обратно, то и необходимости в АКП нет.
Все верно - нужно учитывать психологический (или психопатический?) фактор: для дерганного и нервного стиля езды нужна ручка. Чтобы, цитирую "получать удовольствие от езды" делая всех на светофорах, четко влезая в немыслимые щели и резко объезжая тормозов. Какой же француз не хочет самоутвердиться и побыть героем дебильного фильма Такси хоть на полчаса. А потом опять к унылой и прозаичной работе младшего помощника старшего продавца.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
автомат, акпп, механика, ркпп, ручка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Компьютер медленно работает Droopy Клуб технической взаимопомощи 136 05.09.2014 10:46
Ищу молочные торговые автоматы Mikhail.Kopylov Цены, покупки, банки, налоги 5 04.12.2009 21:16
Торговые автоматы во Франции russ Цены, покупки, банки, налоги 3 08.02.2007 01:00


Часовой пояс GMT +2, время: 05:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX