Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.02.2018, 18:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.01.2009
Откуда: Paris 20
Сообщения: 62
Smile Общение на японском в Париже

Привет всем форумчанам! Есть ли среди вас изучающие японский язык? Кому хочется попрактиковаться совместно? я хожу на курсы с сентября 2017, но начала не с нуля, так как у меня уже был первый опыт (примерно 10 лет назад ) Но вот с японцами говорить пока страшно. Кроме того, что у меня слишком трепетное отношение к данному языку, это еще и моя личная психологическая проблема Был подобный опыт и с французским и с итальянским. Поэтому, пока не почувствую, что могу корректно фразы строить, не коверкая и не искажая, с японцами не заговорю Кто-то есть с похожей проблемой и подобными желаниями? Поболтаем за чашкой кофе? кохии о номимасен ка ? нихонго о ханишимашо
lessy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.02.2018, 15:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.01.2009
Откуда: Paris 20
Сообщения: 62
Вдруг может кому-то пригодится , тем, кто уже не совсем дебютант и не скромничает сильно, как некоторые в Париже есть не мало возможностей общения на японском с носителями языка. Например, ассоциация Yuai предлагает бесплатные уроки и встречи для языкового обмена http://www.yuai.fr/
А еще есть супер сайт для знакомств и языкового обмена http://www.ojapon.com/
а я не теряю надежды встетить родственную душу - любителя японского среди соотечественников
lessy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.02.2018, 11:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.01.2009
Откуда: Paris 20
Сообщения: 62
ресурсы для изучения японского в интернете

Ну, пока я тут сама себе отвечаю, но, кто знает, может кому-то еще пригодится
Если вы хотите изучать японский в Париже, то для этого есть не мало мест (ассоциации, языковые школы, вечерние курсы от мэрии Парижа, частные преподаватели, университеты, дом культуры Японии, ИНАЛЬКО и т.д), где вам предложат либо за чисто символическую плату, либо чуть больше изучать язык с преподавателем (японцем или нет). БОльшая часть из этих организмов использует для преподавания языка такой учебник как Минна но нихонго - Японский для всех. Он хорошо построен, со множеством упражнений и аудио материалами. Говорят, что после того как заканчиваешь первый том, понимаешь фильмы в оригинале. Существует так же его версия для русскоязычной аудитории. Но, как и все хорошие учебники, он достаточно дорогостоящий и помимо основного учебника, есть смысл приобрести и дополнительные, содержащие грамматический материал, тетреди с упражнениями и методику изучения канджи. Так вот, этому бесподобному учебнику посвещен целый сайт в интернете http://www.nihongo.aikidoka.ru/11-lesson1.html
Этот сайт, конечно, не единственный, у меня такая куча закладок...

Ну что, кто там мечтал выучить японский ? Гамбатте не!!!
lessy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.02.2018, 14:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.01.2009
Откуда: Paris 20
Сообщения: 62
160 лет франко-японских дипломатических отношений (в 2018г)

Знаете ли вы, что 2018 год приурочен к празднованию 160 летия франко-японских дипломатических отношений? В Париже и других городах Франции будет организована серия событий, связаных с японской культурой : многочисленные выставки, концерты, спектакли - Japonismes 2018.
Полную программу можно посмотреть здесь: http://ccfjt.com/meiji150eme/japonis...gramme-global/
Например, уже в мае можно будет посетить выставку известного японского коллектива TeamLab « Au-delà des limites » La Villette
Они устраивают исталляции с использованием последних достижений компьютерной графики, лазера, света и т.д. ... https://www.teamlab.art/

Кто собирается?
lessy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.03.2018, 11:07
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
lessy и другие форумчане, изучающие японский язык,
моя приятельница Татьяна просила связаться с ней по мэйлу taniaklimova@gmail.com
Она живёт под Парижем и будет рада знакомству с вами.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.03.2018, 15:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.01.2009
Откуда: Paris 20
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеulitochka пишет:
lessy и другие форумчане, изучающие японский язык,
моя приятельница Татьяна просила связаться с ней по мэйлу taniaklimova@gmail.com
Она живёт под Парижем и будет рада знакомству с вами.
Спасибо, ulitochka, что поделились информацией с вашей знакомой. Я обязательно ей напишу.
lessy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.05.2018, 10:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.01.2009
Откуда: Paris 20
Сообщения: 62
Японский праздник надежды 27 мая 2018

Уважаемые любители японской культуры, языка, гастрономии и просто интересующиеся интересными событиями в Париже.
Если вы еще не запланировали пикник или поход в музей в это воскресенье, 27 мая 2018, приходите на японский праздник Мацури, посвященный жертвам землетрясения в Кумамото и катастрофы в Фукушима. На этом празднике вы можете испробовать настоящую японскую еду в традиционно разбитых по этому поводу палатках Ятаи. Наверняка будут и онигири и инаризуши и такояки (жареные шарики из теста с мясом осьминога), окономияки, якисоба, дораяки и т.д. Няяяммм! Не потекли еще слюнки? У меня да. Ну а если вам эти названия ни о чем не говорят, то стоит просто прийти попробовать. Или поучаствовать в ателье, купить какую-нибудь вещичку от японского мастера и еще, послушать Вадайко! Вы еще не слушали Вадайко? Тогда вам точно нужно прийти! Это японские барабаны и у меня лично эта музыка вызывает просто эйфорию. А кроме всего прочего, это еще и красивый спектакль, ведь музыканты двигаются синхронно, как в танце!
Праздник начинается в 11 и заканчивается в 16ч. Барабаны можно послушать в 15ч. И все эти действа будут проходить в Доме Японии в Международном университетском городке : Cité Universitaire Maison du Japon
7C Boulevard Jourdan 75014 Paris

lessy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.05.2018, 13:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для FIFInette
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 310
Спасибо за инфо. Я пойду 27-го. Люблю японскую культуру. Уже была на выставке старинныых кимоно в парке Багатель. Очень прониклась ��
FIFInette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.05.2018, 09:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.01.2009
Откуда: Paris 20
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеFIFInette пишет:
Спасибо за инфо. Я пойду 27-го. Люблю японскую культуру. Уже была на выставке старинныых кимоно в парке Багатель. Очень прониклась ��
С большим удовольствием! Приятно, что вы откликнулись и заинтересовались. Буду и дальше делиться информацией.
lessy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.09.2018, 12:48     Последний раз редактировалось lessy; 24.09.2018 в 12:53..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.01.2009
Откуда: Paris 20
Сообщения: 62
[IMG]TourEiffelJaponisme by snegourotchka, sur Flickr/[/IMG]
Эйфелева башня преоделась в рамках Японизма 2018. Световое шоу с проекцией традиционных японских гравюр, восходом солнца и сменой 4х времен года.
lessy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.09.2018, 12:52     Последний раз редактировалось lessy; 24.09.2018 в 13:09..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.01.2009
Откуда: Paris 20
Сообщения: 62
20, 21, 22 октября 2018, Jardin d’Acclimatation станет местом японской народной культуры. Здесь будут представлены семь разных традиционных мацури. Здесь можно посмотреть программу : https://matsuri.japonismes.org/
lessy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.06.2023, 12:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.01.2009
Откуда: Paris 20
Сообщения: 62
японофилы и японисты всех стран - вы где ?

Поднимаю тему! После 3х лет обучения в INALCO (эквивалент института стран Азии) на факультете японского, получила в этом году диплом Licence. Но будучи во Франции, практики японского - не достаточно, для меня лично! Если есть русскоязычные (и не только) японисты во Франции, отзывайтесь! хаха, понимаю, что странно звучит, но, кто знает... Нет, конечно, это не единственное место, где я ищу японцев/японофилов/японистов и прочих отаку. Да даже просто любители японской культуры - буду рада знакомству!
lessy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 25.10.2023, 15:42     Последний раз редактировалось Nancy; 25.10.2023 в 16:13..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2023
Откуда: Тольятти-Москва-Дижон
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеlessy пишет:
Поднимаю тему! После 3х лет обучения в ИНАЛЦО (эквивалент института стран Азии) на факультете японского, получила в этом году диплом Лиценце. Но будучи во Франции, практики японского - не достаточно, для меня лично! Если есть русскоязычные (и не только) японисты во Франции, отзывайтесь! хаха, понимаю, что странно звучит, но, кто знает... Нет, конечно, это не единственное место, где я ищу японцев/японофилов/японистов и прочих отаку. Да даже просто любители японской культуры - буду рада знакомству!
ми йивем в Диён, моя супруга изучала японский язик в Москве, уровень Н3.
adoppelganger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
встречи, язык, японский


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общение с соседями fel fel Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 44 08.06.2021 08:10
Общение на английском Ветерок Встречи-тусовки во Франции и России 1 12.12.2017 12:04
Общение Карпинтеро Административные и юридические вопросы 1 02.07.2011 00:10
кулинария общение Kas Встречи-тусовки во Франции и России 2 23.08.2006 17:38
общение в париже steklotara Встречи-тусовки во Франции и России 1 13.08.2006 09:23


Часовой пояс GMT +2, время: 23:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX