Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1471
Старое 18.10.2018, 10:04
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеBinas пишет:
Но отец подруги легко получил за год. Хотя он англичанин, 20 лет в браке, плюс работал все эти годы...
Какая префектура? Он получал по браку или по декрету? Это определяющие факторы.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1472
Старое 18.10.2018, 10:07
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеBinas пишет:
Раз вам отказали, мне думаю тоже откажут. Нулевые шансы. Вы смогли хотя бы записаться, сдать конкурс? Я читала, что иногда бывают dérogations...
Нет. Я отработала два года в аспирантуре и запросила снова. Могла на год раньше, кстати, начать процедуру, потому что в Гренобле только год надо было ждать собеседования в префектуре. Спустя ещё восемь месяцев после собеседования мне дали, и тогда я смогла работать в госорганизации, работающей на министерство обороны.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1473
Старое 03.11.2018, 19:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.11.2015
Сообщения: 169
Простите пожалуйста если инфа уже была
Не нашла
Хочу подать на гражданство, но в Москву не смогу поехать в ближайшее время, и в не ближайшее.
Для тяких случаев как мой - как достать оригинал сцидетельства о рождении и справку о несудимости.
Я здесь с января 2011
franuza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1474
Старое 03.11.2018, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.800
Так а у вас он есть, оригинал? Он в Москве хранится? Пусть его передадут. Только апостиль надо поставить в Москве.
Справку о несудимости можно в посольстве получить.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1475
Старое 03.11.2018, 22:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2015
Сообщения: 211
Посмотреть сообщениеfranuza пишет:
Простите пожалуйста если инфа уже была
Не нашла
Хочу подать на гражданство, но в Москву не смогу поехать в ближайшее время, и в не ближайшее.
Для тяких случаев как мой - как достать оригинал сцидетельства о рождении и справку о несудимости.
Я здесь с января 2011
Можно через консульство запросить, но там долго все идет, месяцев 6-8.

Можно найти полулегальную серую фирму, которая из России все вышлет и сама апостилирует. Обычно работники загсов и тп так подрабатывают.
fish and chips вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1476
Старое 03.11.2018, 23:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2008
Откуда: Marseille
Сообщения: 28
Добрый день!
Перечитала весь форум, но не нашла похожего вопроса/ситуации. У меня есть диплом М2 и я скоро заканчиваю первый год аспирантуры. Нужно ли ждать окончания аспирантуры (3-4 года) для подачи на гражданство или нет? Мой знакомый аспирант говорит, что можно сразу подаваться, не дожидаясь окончания, так как у меня будет два года учебы, но я сомневаюсь в успешном результате.. Что посоветуете?
Заранее большое спасибо!
not franka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1477
Старое 03.11.2018, 23:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2015
Сообщения: 211
Посмотреть сообщениеnot franka пишет:
Добрый день!
Перечитала весь форум, но не нашла похожего вопроса/ситуации. У меня есть диплом М2 и я скоро заканчиваю первый год аспирантуры. Нужно ли ждать окончания аспирантуры (3-4 года) для подачи на гражданство или нет? Мой знакомый аспирант говорит, что можно сразу подаваться, не дожидаясь окончания, так как у меня будет два года учебы, но я сомневаюсь в успешном результате.. Что посоветуете?
Заранее большое спасибо!
От региона зависит. В Париже или Гренобле я бы подавалась в такой ситуации, а на юге бы не стала.
Дело в том, что в Париже или Гренобле вы за год получите ответ и он скорее всего будет положительным, а в Ницце, например, будете ждать 2-3 года, попадете на конец своей аспирантуры и за отсутствие стабильной работы вам влепят отказ с невозможностью переподаться в течение 2х лет.
fish and chips вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1478
Старое 04.11.2018, 00:02     Последний раз редактировалось Ptu; 04.11.2018 в 00:06..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.901
Посмотреть сообщениеfish and chips пишет:
Дело в том, что в Париже или Гренобле вы за год получите ответ
Откуда вы это взяли? Тут год нужно ждать только возможности прийди в ПИММС чтобы взять рандеву на подачу досье еще через год. Итого два года только чтобы подать досье. Мой опыт. Подала досье 8 июля этого года. А взять рандеву в ПИММС пыталась два года назад. Еще рассматривать будут как минимум до сентября 2019 года, так как пока досье даже смотреть не будут до визита в префектуру, который в январе 2019
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1479
Старое 04.11.2018, 00:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2015
Сообщения: 211
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Откуда вы это взяли? Тут год нужно ждать только возможности прийди в ПИММС чтобы взять рандеву на подачу досье еще через год. Итого два года только чтобы подать досье. Мой опыт. Подала досье 8 июля этого года. А взять рандеву в ПИММС пыталась два года назад. Еще рассматривать будут как минимум до сентября 2019 года, так как пока досье даже смотреть не будут до визита в префектуру, который в январе 2019
Дело в том, что в Гренобле многие берут рандеву через ПИММС и потом не приходят. И у ПИММС теперь есть возможность раз или два в неделю подать досье не по записи, а лично, вместо того, кто не пришел. Посидите часа три-четыре - и подаетесь, если место есть. А оно обычно есть. И не надо ждать год.
И собеседование считай тут же - через полгода. На юге ждать собеседования 2-3 года, а потом еще 6 мес ждать результатов собеседования.
fish and chips вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1480
Старое 04.11.2018, 08:53
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеnot franka пишет:
Добрый день!
Перечитала весь форум, но не нашла похожего вопроса/ситуации. У меня есть диплом М2 и я скоро заканчиваю первый год аспирантуры. Нужно ли ждать окончания аспирантуры (3-4 года) для подачи на гражданство или нет? Мой знакомый аспирант говорит, что можно сразу подаваться, не дожидаясь окончания, так как у меня будет два года учебы, но я сомневаюсь в успешном результате.. Что посоветуете?
Заранее большое спасибо!
Как это вы прочитали всю тему и не нашли? Буквально тремя постами выше я пишу про аспирантуру. И в этой теме немало других сообщений. Открываете "Расширенный поиск" и печатаете "гражданств* аспирант*". Именно так, со звездочками, тогда он найдет все формы слова. Если у вас есть конкретные вопросы, задавайте в личке.

Если кратко, я поддерживаю мнение, высказанное выше про Гренобль: надо звонить в PIMMS прямо сейчас, они дадут дату через год(только на проверку документов, это ещё далеко не собеседование!). И ещё через год вы попадёте в префектуру. То есть, собеседование и ваши доходы будут иметь значение только через два года. К тому времени у вас уже будет возможность предъявить зарплатные листки, налоговые декларации и прочее.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1481
Старое 04.11.2018, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.901
Посмотреть сообщениеfish and chips пишет:
Дело в том, что в Гренобле многие берут рандеву через ПИММС и потом не приходят. И у ПИММС теперь есть возможность раз или два в неделю подать досье не по записи, а лично, вместо того, кто не пришел. Посидите часа три-четыре - и подаетесь, если место есть. А оно обычно есть. И не надо ждать год.
За день вряд ли подашься. А сидеть несколько дней могут только не работающие.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1482
Старое 04.11.2018, 14:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2008
Откуда: Marseille
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
Как это вы прочитали всю тему и не нашли? Буквально тремя постами выше я пишу про аспирантуру. И в этой теме немало других сообщений. Открываете "Расширенный поиск" и печатаете "гражданств* аспирант*". Именно так, со звездочками, тогда он найдет все формы слова. Если у вас есть конкретные вопросы, задавайте в личке.

Если кратко, я поддерживаю мнение, высказанное выше про Гренобль: надо звонить в PIMMS прямо сейчас, они дадут дату через год(только на проверку документов, это ещё далеко не собеседование!). И ещё через год вы попадёте в префектуру. То есть, собеседование и ваши доходы будут иметь значение только через два года. К тому времени у вас уже будет возможность предъявить зарплатные листки, налоговые декларации и прочее.
Спасибо огромное за совет! я не нашла конкретного случая подачи документов именно после первого года аспирантуры, теперь буду знать как искать со **))) Я живу в Марселе, тут, наверное, так же долго подаваться, как и в Гренобле.
not franka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1483
Старое 04.11.2018, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеfish and chips пишет:
От региона зависит. В Париже или Гренобле я бы подавалась в такой ситуации, а на юге бы не стала.
Дело в том, что в Париже или Гренобле вы за год получите ответ и он скорее всего будет положительным, а в Ницце, например, будете ждать 2-3 года, попадете на конец своей аспирантуры и за отсутствие стабильной работы вам влепят отказ с невозможностью переподаться в течение 2х лет.
Про Париж и Гренобль это шутка? В Париже досье лежит два года в префектуре, его даже не открывают. Про Гренобль тоже написали.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1484
Старое 04.11.2018, 16:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2015
Сообщения: 211
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
За день вряд ли подашься. А сидеть несколько дней могут только не работающие.
Кому надо - ищет способ, кому не надо - ищет извинений.

Мой коллега месяц назад брал два раза по пол-дня. Один раз сходил и просидел без толку - места были, но до него очередь не дошла. Второй раз через неделю пришел рано утром, и в 11 уже подался.

Мог бы, конечно, зажать свой законный выходной и ждал бы полтора года.
fish and chips вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1485
Старое 04.11.2018, 16:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2015
Сообщения: 211
Посмотреть сообщениеnot franka пишет:
Спасибо огромное за совет! я не нашла конкретного случая подачи документов именно после первого года аспирантуры, теперь буду знать как искать со **))) Я живу в Марселе, тут, наверное, так же долго подаваться, как и в Гренобле.
Мне рассказывали, что у вас за год можно управиться, и если это правда так, то я бы подавалась.

А вот если 2-3 года - я бы не стала подаваться, хотя вон выше вам советуют. Идеи про "у вас будут зарплатные листки" - они хороши в идеальном случае. А если вы не найдете работу немедленно? Даже французы после аспирантуры ищут работу несколько месяцев, а вам нужен будет работодатель, который вам сменит статус.

Велик риск попасть на интервью незадолго до конца аспирантуры и получить отказ и бан на подачу на 2 года. Дольше выйдет в итоге.
fish and chips вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1486
Старое 04.11.2018, 16:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2015
Сообщения: 211
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
Про Париж и Гренобль это шутка? В Париже досье лежит два года в префектуре, его даже не открывают. Про Гренобль тоже написали.
я там выше написала про опыт моего коллеги месяц назад в Гренобле.
fish and chips вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1487
Старое 04.11.2018, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеfish and chips пишет:
я там выше написала про опыт моего коллеги месяц назад в Гренобле.
Вы пишете про лазейки в системе, за которыми ещё побегать надо (далеко не у всех есть возможность приезжать постоянно в PIMMS, некоторые люди живут за 100 км, у них есть работы и семьи). Я пишу про официальную процедуру.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1488
Старое 04.11.2018, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеfish and chips пишет:
Мне рассказывали, что у вас за год можно управиться, и если это правда так, то я бы подавалась.

А вот если 2-3 года - я бы не стала подаваться, хотя вон выше вам советуют. Идеи про "у вас будут зарплатные листки" - они хороши в идеальном случае. А если вы не найдете работу немедленно? Даже французы после аспирантуры ищут работу несколько месяцев, а вам нужен будет работодатель, который вам сменит статус.

Велик риск попасть на интервью незадолго до конца аспирантуры и получить отказ и бан на подачу на 2 года. Дольше выйдет в итоге.
Именно я попала на собеседование за три месяца до окончания аспирантуры. И я не нашла работу немедленно. Министерство запросило дополнительные документы, я послала бумажку с биржи труда. И работу, которую я нашла в итоге, я бы не смогла получить без гражданства, кстати.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1489
Старое 04.11.2018, 17:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.11.2015
Сообщения: 169
fish and chips,
Спасибо за совет
Боюсь нарваться на жуликов
не могли бы Вы или кто-нибудькто знает, скинуть сайт проверенный по справке.
Огромное спасибо
franuza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1490
Старое 04.11.2018, 17:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2008
Откуда: Marseille
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеfish and chips пишет:
Мне рассказывали, что у вас за год можно управиться, и если это правда так, то я бы подавалась.

А вот если 2-3 года - я бы не стала подаваться, хотя вон выше вам советуют. Идеи про "у вас будут зарплатные листки" - они хороши в идеальном случае. А если вы не найдете работу немедленно? Даже французы после аспирантуры ищут работу несколько месяцев, а вам нужен будет работодатель, который вам сменит статус.

Велик риск попасть на интервью незадолго до конца аспирантуры и получить отказ и бан на подачу на 2 года. Дольше выйдет в итоге.
На мароканских форумах пишут, что на собеседование в префектуре Марселя приглашают обычно через пол года после подачи документов, потом ждать около 8-12 месяцев в зависимости от досье.
not franka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1491
Старое 04.11.2018, 17:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2015
Сообщения: 211
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
Именно я попала на собеседование за три месяца до окончания аспирантуры. И я не нашла работу немедленно. Министерство запросило дополнительные документы, я послала бумажку с биржи труда. И работу, которую я нашла в итоге, я бы не смогла получить без гражданства, кстати.
Вам очень повезло, вы сыграли в рулетку и выиграли.
Получить гражданство, не имея постоянной работы, да еще и находясь на соцпомощи - это редкость.

Но другим-то вы зачем это советуете?

Оптимальное решение - или получить гражданство в течение аспирантуры, всеми силами ускоряя подачу, или отложить подачу и подаваться уже с CDI на руках.
fish and chips вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1492
Старое 04.11.2018, 17:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2015
Сообщения: 211
Посмотреть сообщениеnot franka пишет:
На мароканских форумах пишут, что на собеседование в префектуре Марселя приглашают обычно через пол года после подачи документов, потом ждать около 8-12 месяцев в зависимости от досье.
а сама подача - по почте?
fish and chips вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1493
Старое 04.11.2018, 17:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2008
Откуда: Marseille
Сообщения: 28
да, отсылают по почте
not franka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1494
Старое 04.11.2018, 17:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2015
Сообщения: 211
Посмотреть сообщениеfranuza пишет:
fish and chips,
Спасибо за совет
Боюсь нарваться на жуликов
не могли бы Вы или кто-нибудькто знает, скинуть сайт проверенный по справке.
Огромное спасибо
написала вам в личку
fish and chips вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1495
Старое 04.11.2018, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеfish and chips пишет:
Вам очень повезло, вы сыграли в рулетку и выиграли.
Получить гражданство, не имея постоянной работы, да еще и находясь на соцпомощи - это редкость.

Но другим-то вы зачем это советуете? .
Советую, потому что для аспирантов это стандартный путь. Я очень много общалась в фэйсбуке на форуме натурализации, и много видела подобных parcours. Это совсем-совсем не редкость, а норма.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1496
Старое 04.11.2018, 17:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2015
Сообщения: 211
Посмотреть сообщениеnot franka пишет:
да, отсылают по почте
Ну тогда полтора года на все + 2 мес на подачу (я заложила право на одну ошибку ), получается. Если сейчас вы в середине первого года аспирантуры, то к концу второго года вполне реально иметь паспорт.

А все проверки будут в начале второго года аспирантуры, когда у вас еще 2 года аспирантуры. Все вполне реально выглядит.

Я бы подавалась, но делала бы это очень-очень быстро, мес 2-3 на сбор документов, не тянула бы месяцами.
fish and chips вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1497
Старое 04.11.2018, 18:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2008
Откуда: Marseille
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеfish and chips пишет:
Ну тогда полтора года на все + 2 мес на подачу (я заложила право на одну ошибку ), получается. Если сейчас вы в середине первого года аспирантуры, то к концу второго года вполне реально иметь паспорт.

А все проверки будут в начале второго года аспирантуры, когда у вас еще 2 года аспирантуры. Все вполне реально выглядит.

Я бы подавалась, но делала бы это очень-очень быстро, мес 2-3 на сбор документов, не тянула бы месяцами.
Супер, спасибо! успокоили)))))
not franka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1498
Старое 04.11.2018, 18:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2008
Откуда: Marseille
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
Советую, потому что для аспирантов это стандартный путь. Я очень много общалась в фэйсбуке на форуме натурализации, и много видела подобных parcours. Это совсем-совсем не редкость, а норма.
Спасибо огромное!
not franka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1499
Старое 04.11.2018, 18:15     Последний раз редактировалось fish and chips; 04.11.2018 в 18:19..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2015
Сообщения: 211
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
Советую, потому что для аспирантов это стандартный путь. Я очень много общалась в фэйсбуке на форуме натурализации, и много видела подобных parcours. Это совсем-совсем не редкость, а норма.
Вот тут хорошая статья на эту тему, написанная модератором группы натурализации в фейсбуке. Вот что она пишет

Цитата:
La circulaire de 2012 dit : il faut avoir une insertion professionnelle AVEREE. Que veut donc dire avérée ? Il faut une situation professionnelle viable dans le temps et suffisement rémunératrice (le SMIC au minimum, sans y additionner les aides, les bourses, la caf etc… on parle uniquement du revenu salarié).
А вот в октябре 2018 в той же фб группе девушка-аспирант плакалась на отказ в конце аспирантуры

Цитата:
[ajournement]
Bonjour
J’habite 7 ans à Paris, je suis doctorante et je vais la soutenir le décembre prochain. J’ai demandé la naturalisation par décret et passé par l’entretien dans la semaine dernière. Samedi j’ai reçu une lettre d’ajournement à 2 ans à cause du montant salarial insuffisant. C’est vrai car je travaille sur la thèse tout le temps. Ainsi, je vous demande qui est-ce que je dois faire ? Existe-t-il un espoir ? Cette décision est-elle positive ? Dois-je contester la décision ?
Случаи бывают разные, бывает и везет (вот как вам), но это скорее исключение из правил.
Не надо тянуть до конца аспирантуры, вот что я хочу сказать
fish and chips вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1500
Старое 04.11.2018, 18:24     Последний раз редактировалось Eternelle; 04.11.2018 в 18:32.. Причина: ошибка
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеfish and chips пишет:
Вот тут хорошая статья на эту тему, написанная модератором группы натурализации в фейсбуке. Вот что она пишет
Вы всё время пишете про то, что к аспирантуре не относится. Во-первых, Alycia (я так подозреваю, это она) сама же пишет "– Les doctorants, mais a condition d’être financé par une entité française". Во-вторых, иногда она ошибается.

Посмотреть сообщениеfish and chips пишет:
А вот в октябре 2018 в той же фб группе девушка-аспирант плакалась на отказ в конце аспирантуры
Девушка аспирант была на стипендии или нет? Какой объем стипендии? Кстати, с этого надо было начинать - с размера стипендии и источника финансирования. Моя стипендия финансировалась предприятием, и она составляла около 2000 brut, я платила налоги.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гражданство, натурализация, французское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение гражданства через заключение брака или натурализация? Princessa Административные и юридические вопросы 80 25.07.2023 12:12
Натурализация НЕ через брак grajdanka Административные и юридические вопросы 2999 29.05.2015 10:10
Натурализация через рабочий контракт или свой бизнес murm Административные и юридические вопросы 39 27.11.2013 16:25
ВНЖ во Франции не через брак Danielly Административные и юридические вопросы 4 09.04.2010 12:02
Гражданство, натурализация или брак - что менее проблематично? kitrouve Административные и юридические вопросы 17 13.02.2006 14:04


Часовой пояс GMT +2, время: 23:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX