Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2341
Старое 22.10.2018, 11:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеminois пишет:
Таки ок, это ясно, а дальше неясно: есть ли смысл после первого внж то бишь года с виньеткой, получать карту пенсионера, или получать пластик на 2 года просто как супруге
Получайте просто вид на жительство как супруга гражданина Франции. Какой смысл в виде на жительство пенсионера?
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2342
Старое 22.10.2018, 12:21     Последний раз редактировалось Gaelle7; 22.10.2018 в 12:48..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеminois пишет:
Таки ок, это ясно, а дальше неясно: есть ли смысл после первого внж то бишь года с виньеткой, получать карту пенсионера, или получать пластик на 2 года просто как супруге
Вы не сможете получить карту пенсионера после после виньетки
там условия- ancienne carte de résident ordinaire de 3 ans ou privilégié de 10 ans)- вы должны иметь предыдущие карты не меньше, чем 3 года проживания.
У вас муж француз , путь он прочтет и вам на "не деловом французском" все объяснит.

Вот все про карты и условия их получения -
https://www.service-public.fr/partic...vosdroits/N110
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2343
Старое 22.10.2018, 12:32
Дебютант
 
Аватара для minois
 
Дата рег-ции: 27.03.2003
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 76
Отправить сообщение для  minois с помощью ICQ
спасибо! причем тут обойти закон, люди, речь идет о выборе из разных возможностей , если есть avantage d'age, м.б. после 1й 2-годичной карты можно такой статус выбрать, почему нет? Просто Вы думаете, наверное, что "старости вовсе нет"??? как в песенке... или Вам в голову не приходило задуматься на немного вперед?
minois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2344
Старое 22.10.2018, 12:39
Дебютант
 
Аватара для minois
 
Дата рег-ции: 27.03.2003
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 76
Отправить сообщение для  minois с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Получайте просто вид на жительство как супруга гражданина Франции. Какой смысл в виде на жительство пенсионера?
Это я и хотела У ВАС узнать, но обоснованно, а не просто потому, что "все так делают, только карты исключительно как супруги". м.б. реже продлевать, или какие-то преимущества иметь... Спасибо
minois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2345
Старое 22.10.2018, 12:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеminois пишет:
avantage d'age
Единственное преимущество , если вам больше 65 лет -вы можете получить карту резидента на 10 лет, не сдавая экзамен на знания французского niveau А 2 (уровень А2 )

diplôme ou certification (liste définie par arrêté INT1805032A du 21 février 2018) permettant d’attester de la maîtrise du français à un niveau au moins égal au niveau A2 du cadre européen commun de référence pour les langes, sauf si le demandeur est âgé de plus de 65 ans.
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2346
Старое 22.10.2018, 13:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.09.2018
Сообщения: 10
Всем добрый день!

Кто-нибудь делал визу жены после визитера?
Я так понимаю, есть 2 варианта- поехать в Москву за визой жены или остаться здесь и подать документы в Префектуру за 2 мес до окончания визитера (в этом случае могут дать карту на 2 года?)

Свадьба будет в январе, визитер заканчивается в июле, и я вот думаю, есть ли смысл мотаться за визой жены - будет ли это быстрее, чем ждать до мая здесь?

В случае смена статуса здесь в Префектуре - не будет ли это сложнее по документам (нужно предоставлять док-ва совместной жизни и тп) ?

Хотелось бы максимально быстро начать работать..

Заранее спасибо за ответы, если кто-то был в такой же ситуации
sovetskysoyuz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2347
Старое 22.10.2018, 13:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Какой смысл в виде на жительство пенсионера?
Может, там карта дешевле?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2348
Старое 22.10.2018, 13:16
Дебютант
 
Аватара для minois
 
Дата рег-ции: 27.03.2003
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 76
Отправить сообщение для  minois с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Может, там карта дешевле?
кстати, да, и этот параметр можно принять во внимание
minois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2349
Старое 22.10.2018, 14:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеminois пишет:
Это я и хотела У ВАС узнать, но обоснованно, а не просто потому, что "все так делают, только карты исключительно как супруги". м.б. реже продлевать, или какие-то преимущества иметь... Спасибо
Посмотреть сообщениеminois пишет:
кстати, да, и этот параметр можно принять во внимание
То, что я прочла на официальном сайте про визу пенсионера не касается конкретно Вашей ситуации. Конечно такой вид на жительство дешевле, но Вы въезжаете в страну как невеста, а далее как супруга гражданина Франции, раньше во Франции не жили, то есть по правилам Вам не выдадут вид на жительство пенсионера.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2350
Старое 24.10.2018, 13:54
Дебютант
 
Аватара для minois
 
Дата рег-ции: 27.03.2003
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 76
Отправить сообщение для  minois с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Конечно такой вид на жительство дешевле, но Вы въезжаете в страну как невеста, а далее как супруга гражданина Франции, раньше во Франции не жили, то есть по правилам Вам не выдадут вид на жительство пенсионера.
Сразу, конечно, не выдадут, но после 1 года VLS-TS с виньеткой, затем CDS 2-летней , итого 3 года проживания во Франции, могут выдать. Поправьте меня, если я что-то не учитываю. Спасибо
minois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2351
Старое 24.10.2018, 20:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеminois пишет:
Сразу, конечно, не выдадут, но после 1 года VLS-TS с виньеткой, затем CDS 2-летней , итого 3 года проживания во Франции, могут выдать. Поправьте меня, если я что-то не учитываю. Спасибо
После трёх лет проживания во Франции Вы можете попробовать запросить вид на жительство пенсионера, но выдача происходит не автоматически. То есть они вправе отказать. Если Вы очень хотите получить вид на жительство пенсионера, почему бы не попробовать в будущем?
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2352
Старое 25.10.2018, 12:28
Дебютант
 
Аватара для minois
 
Дата рег-ции: 27.03.2003
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 76
Отправить сообщение для  minois с помощью ICQ
из ответов знатоков я заключаю, что 1) формальных причин невозможности такого демарша нет, 2) никто не пробовал. Спасибо!
minois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2353
Старое 25.10.2018, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
minois, просто так вы не можете перейти из статуса жены французского гражданина на любой другой. Хоть студенческий, хоть рабочий, хоть пенсионерский. Для смены статуса нужны основания. У вас их нет. Вы замужем, не разведены, поэтому будете получать вид на жительство в этом статусе и никаком другом. При чем тут то, что вы на пенсии? Это к делу не имеет отношения. Хоть вы работаете, хоть безработная, хоть на пенсии.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2354
Старое 25.10.2018, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеminois пишет:
1) формальных причин невозможности такого демарша нет, 2) никто не пробовал.
Есть. Потому никто это и не делает.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2355
Старое 25.10.2018, 15:08     Последний раз редактировалось Ptu; 25.10.2018 в 15:15..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
minois, вы читали кого вообще касается карта retraité??
Vous êtes concerné si vous êtes étranger et si vous remplissez toutes les conditions suivantes :

vous avez résidé en France sous couvert d'une carte de résident (carte de résident ou carte de résident de longue durée -UE ou ancienne carte de résident ordinaire de 3 ans ou privilégié de 10 ans),
vous avez établi (ou établissez) votre résidence habituelle à l'étranger,
vous êtes titulaire d'une pension de retraite d'un régime de base français de sécurité sociale.
https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F2710

Вы ни одного условия не выполняете.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2356
Старое 25.10.2018, 15:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Ptu, она на будущее спрашивает:
Посмотреть сообщениеminois пишет:
Сразу, конечно, не выдадут, но после 1 года VLS-TS с виньеткой, затем CDS 2-летней , итого 3 года проживания во Франции, могут выдать. Поправьте меня, если я что-то не учитываю. Спасибо
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2357
Старое 25.10.2018, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
fille77, нет, не на что рассчитывать. Я же дада условия ее получения в предыдущем посте. Нужно иметь уже карту резидента, и получать французскую пенсию. А она точно не светит недавно приехавшей во Францию даме пенсионного возраста.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2358
Старое 25.10.2018, 19:56
Дебютант
 
Аватара для minois
 
Дата рег-ции: 27.03.2003
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 76
Отправить сообщение для  minois с помощью ICQ
Честно с трудом представляю, кто же этот иностранец, уже имеющий residence и уже получающий французскую пенсию, по вашим словам, но нуждающийся тем не менее в ВНЖ. Такое бывает? И если не сочтете за непосильный труд, не могли бы Вы дать перевод (без интерпретации) фразе "vous êtes titulaire d'une pension de retraite d'un régime de base français de sécurité sociale". Спасибо.
minois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2359
Старое 25.10.2018, 20:07     Последний раз редактировалось Ptu; 25.10.2018 в 20:13..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
minois,а что изменит разглядывание под лупой этой формулировки? " если вам полагается пенсия базового (не дополнительного) режима" .Вам то она не полагается, и вы не обладаете десятилеткой, то есть не выполняете этих условий и вряд ли будете выполнять когла либо.
Карты нужны всем, кто по тем или иным причинам не хочет получать французское граджанство. Есть такие. Не многие но есть.
Вам проще получить гражданство согласно возможности для супругов французких граждан. Не понятно вообще почему этот тип карты у вас вызвал такой интерес?? Получите гражданство и все дела.

Хочу все таки заметить, что все ваши вопросы и рассуждения тут офтопик, не имеют никакого отношения к получению визы жены.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2360
Старое 25.10.2018, 20:52
Дебютант
 
Аватара для minois
 
Дата рег-ции: 27.03.2003
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 76
Отправить сообщение для  minois с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
minois,
Хочу все таки заметить, что все ваши вопросы и рассуждения тут офтопик, не имеют никакого отношения к получению визы жены.
ну так рассуждает тот, кто дальше своего носа не привык видеть (я не про Вас лично).
И да, я просто просила перевести одну строку, чего тут "рассуждать". Спасибо за внимание
minois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2361
Старое 25.10.2018, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
minois, никто вам не мешает задать вопрос в соответствующей теме, или создать новую, если подходящей нет. И носы тут ни при чем. Это правила форума и уважение к другим пользователям, которые будут искать нужную информацию в нужно теме, которую не засоряют посторонней информацией.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2362
Старое 25.10.2018, 23:02
Дебютант
 
Аватара для minois
 
Дата рег-ции: 27.03.2003
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 76
Отправить сообщение для  minois с помощью ICQ
Ptu, на визе жены жизнь и эмиграция обычно не заканчивается, мой вопрос поможет пользователям заглянуть дальше своего носа, здесь нет неуважения, не переживайте Вы так.
minois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2363
Старое 26.10.2018, 09:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
minois, разумеется, не заканчивается. Но есть определенные правила, которых вы пока не знаете: любая смена статуса, пока вы не получили статуса резидента - должна быть обоснована, то есть если вы перестали быть женой француза, но хотите остаться во Франции, то на это нужны новые основания. Иначе вы не получите новую карту ни в каком статусе.
Для карты, о которой вы написали нужно выполнить три условия, одно из которых вы не сможете выполнить в принципе. ТАк что просто лучше переключиться на заглядывание вперед под другим аспектом.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2364
Старое 12.11.2018, 16:25     Последний раз редактировалось Fulgentia; 12.11.2018 в 17:28.. Причина: уточнить город
Бывалый
 
Аватара для Fulgentia
 
Дата рег-ции: 11.05.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 138
Заполнила на сайте анкету. Сохранить на флэшке не могу ни анкету, ни ресеписе. Принтера дома нет. Идти в визовый центр с ноутбуком или там есть возможность распечатать с сайта?
А копир есть, чтобы сделать копии документов?
Еще у меня не получается взять ранде ву через сайт, а через телефон тем более. Можно ведь идти без записи, если запрос на визу уже отправлен через сайт? Москва.
Формуляр ОФИИ я смогу взять в визовом центре, чтобы заполнить?
Анкету на визу заполнила по фамилии из паспорта, хотя в акт де мариаж этой фамилии нет. Смогу ли переписать там на месте анкету, если им что-то не понравится?
Спасибо!
Fulgentia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2365
Старое 12.11.2018, 17:20
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеFulgentia пишет:
Заполнила на сайте анкету. Сохранить на флэшке не могу ни анкету, ни ресеписе. Принтера дома нет. Идти в визовый центр с ноутбуком или там есть возможность распечатать с сайта?
А копир есть, чтобы сделать копии документов?
Еще у меня не получается взять ранде ву через сайт, а через телефон тем более. Можно ведь идти без записи, если запрос на визу уже отправлен через сайт?
Формуляр ОФИИ я смогу взять в визовом центре, чтобы заполнить?
Анкету на визу заполнила по фамилии из паспорта, хотя в акт де мариаж этой фамилии нет. Смогу ли переписать там на месте анкету, если им что-то не понравится?
Спасибо!
Я принесла бланки, мне в визовом сказали что не те и выдали новые. Заполнили все с сотрудницей. Екатеринбург
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2366
Старое 12.11.2018, 18:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Етие
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Montpellier
Сообщения: 333
Fulgentia, Я ничего на сайте не заполняла,взяла рандеву по телефону и в назначенный день приехала в визовый центр и всё заполнила на месте с помощью сотрудницы ,которая принимала документы.
Етие вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2367
Старое 12.11.2018, 18:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2018
Сообщения: 140
Посмотреть сообщениеFulgentia пишет:
Заполнила на сайте анкету. Сохранить на флэшке не могу ни анкету, ни ресеписе. Принтера дома нет. Идти в визовый центр с ноутбуком или там есть возможность распечатать с сайта?
А копир есть, чтобы сделать копии документов?
Еще у меня не получается взять ранде ву через сайт, а через телефон тем более. Можно ведь идти без записи, если запрос на визу уже отправлен через сайт? Москва.
Формуляр ОФИИ я смогу взять в визовом центре, чтобы заполнить?
Анкету на визу заполнила по фамилии из паспорта, хотя в акт де мариаж этой фамилии нет. Смогу ли переписать там на месте анкету, если им что-то не понравится?
Спасибо!
Да, фамилия пишется в анкете как по паспорту,в который вклеивается виза. В Москве, в визовом центре есть компьютер и интернет, принтер не видела. Бланки анкеты и офии есть на месте. Но лучше идти уже со всеми копиями, как по мне. Там могут сделать копию, но лист обойдется рублей 20 и больше. Я записывалась через компьютер, по телефону тоже можно.
july231 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2368
Старое 12.11.2018, 19:30     Последний раз редактировалось Fulgentia; 12.11.2018 в 19:32.. Причина: дополнть информацию
Бывалый
 
Аватара для Fulgentia
 
Дата рег-ции: 11.05.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 138
гламурная гнусь,
Етие,
july231, Спасибо! Я не могу записаться. Перекидывают на другой сайт, а там на такой тип визы нет записи. Перешла еще куда-то, там группа какая-то на подачу) Я записалась, но ерунда какая-то. Попробую завтра пойти без записи. По телефону тоже не смогла "победить" автоответчик. Надоело его слушать по седьмому разу)
Но моя анкета зарегистрирована как поданная. Я ее подала-таки на сайте. Что это значит, не знаю.
Fulgentia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2369
Старое 12.11.2018, 19:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2018
Сообщения: 140
Посмотреть сообщениеFulgentia пишет:
гламурная гнусь,
Етие,
july231, Спасибо! Я не могу записаться. Перекидывают на другой сайт, а там на такой тип визы нет записи. Перешла еще куда-то, там группа какая-то на подачу) Я записалась, но ерунда какая-то. Попробую завтра пойти без записи. По телефону тоже не смогла "победить" автоответчик. Надоело его слушать по седьмому разу)
Но моя анкета зарегистрирована как поданная. Я ее подала-таки на сайте. Что это значит, не знаю.
Нормально,впускают внутрь охранники только при предъявлении распечатанного листа с записью и паспортом. Ищите на их сайте где записаться, значит вы не там искали. Или по телефону
july231 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2370
Старое 12.11.2018, 21:05
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеFulgentia пишет:
гламурная гнусь,
Етие,
july231, Спасибо! Я не могу записаться. Перекидывают на другой сайт, а там на такой тип визы нет записи. Перешла еще куда-то, там группа какая-то на подачу) Я записалась, но ерунда какая-то. Попробую завтра пойти без записи. По телефону тоже не смогла "победить" автоответчик. Надоело его слушать по седьмому разу)
Но моя анкета зарегистрирована как поданная. Я ее подала-таки на сайте. Что это значит, не знаю.
На этот тип визы подача только по предварительной записи. Я по телефону записывалась, мне прислали бумагу, я ее распечатала и принесла с собой.
Вас просто развернут.
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза жены


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге Nancy Административные и юридические вопросы 2997 16.01.2015 11:36
Виза жены в Москве повторно KseniyaLG Административные и юридические вопросы 2 12.01.2015 12:02
Сальваторе Адамо в Москве и Санкт-Петербурге amorine Что-Где-Когда 0 05.02.2013 21:39
Кто знает сайты о Москве и Санкт-Петербурге? lyonne Вопросы и ответы туристов 12 23.03.2006 23:13
Не пропустите ближайшие выставки по образованию в Москве, Санкт-Петербурге и Новосиби Cathenka Что-Где-Когда 0 14.02.2005 14:25


Часовой пояс GMT +2, время: 01:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX