Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #751
Старое 07.10.2018, 11:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеЛюдхен пишет:
Украинский паспорт просрочен, в посольстве сказали, что нужно подтвердить гражданство, послать запрос. Прошло 6 месяцев, ответа нет, звоню регулярно, разговаривать не хотят. Тем временем через 2 месяца заканчивается 10ти летняя карта и без паспорта её не продлят. Куда бежать, что делать? Буду благодарна за ответ по делу, без поучений, типа "раньше думать было надо", я их выслушиваю регулярно в консульстве. Заранее спасибо всем, кто откликнется.
Я выше писала как я делала паспорт в консульстве. Паспорт был просрочен в 2012 г., а новый делала в ноябре 2017. Никто не просил подтверждать гражданство. А у меня уже французское было. И , кстати, как это делается. Для меня какой-то сюр. Они Вам сказали как где и каким образом это можно сделать? Консульство у нас то еще.

Я бы начала с местных админ. органов. Может пойти в префектуру и сказать, что изготовление паспорта задерживается и как быть с продлением карты. Потом вс-таки выяснить про гр. У Вас паспорт давно просрочен? Назначайте рандеву и везите досье, может на месте будет проще.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #752
Старое 08.10.2018, 10:37
Дебютант
 
Аватара для Людхен
 
Дата рег-ции: 23.01.2007
Откуда: France.Aveyron.Kiev
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Я выше писала как я делала паспорт в консульстве. Паспорт был просрочен в 2012 г., а новый делала в ноябре 2017. Никто не просил подтверждать гражданство. А у меня уже французское было. И , кстати, как это делается. Для меня какой-то сюр. Они Вам сказали как где и каким образом это можно сделать? Консульство у нас то еще.

Я бы начала с местных админ. органов. Может пойти в префектуру и сказать, что изготовление паспорта задерживается и как быть с продлением карты. Потом вс-таки выяснить про гр. У Вас паспорт давно просрочен? Назначайте рандеву и везите досье, может на месте будет проще.
Паспорт просрочен давно, французское гражданство не сделала, к сожалению, из-за разных обстоятельств. Внутренний паспорт также просрочен давно , нет фото, выписана, но не прописана (не зарегистрирована значит). Последняя прописка киевская, а паспорт был выдан в Донецке. В консульстве сказали, что нет в реестре, что выдан в Донецке то да сё, чем думали, как так, теперь будете знать и нужно побороться за своё украинское гражданство, всё в таком ключе, разговор был неприятный, но написала заявление, сделала фото и якобы запрос был отправлен. Периодически звонили, там говорили , что перезвонят, спрашивали ФИО, но дальше опять тишина. Звонили префектуру, назначили рандеву, объяснили ситуацию про паспорт, там сказали, что пусть дают справку, что вы запросили уже паспорт и ок. Написала уже в посольство, объяснила ситуацию, про справку, там сказали , что нафиг вам справка, что гражданство не подтверждено, она вам хуже только сделает, и вообще, чего трезвоните теперь. Короче, испугана, похоже попала в ситуацию, которая может очень плохо кончиться, если кто-то решит просто посмотреть, что будет. Надежда, что французы дадут временную справку и кто-то сделает свою работу, найдут меня в реестре, или впишут.
Людхен вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #753
Старое 08.10.2018, 10:49
Дебютант
 
Аватара для Людхен
 
Дата рег-ции: 23.01.2007
Откуда: France.Aveyron.Kiev
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Я выше писала как я делала паспорт в консульстве. Паспорт был просрочен в 2012 г., а новый делала в ноябре 2017. Никто не просил подтверждать гражданство. А у меня уже французское было. И , кстати, как это делается. Для меня какой-то сюр. Они Вам сказали как где и каким образом это можно сделать? Консульство у нас то еще.

Я бы начала с местных админ. органов. Может пойти в префектуру и сказать, что изготовление паспорта задерживается и как быть с продлением карты. Потом вс-таки выяснить про гр. У Вас паспорт давно просрочен? Назначайте рандеву и везите досье, может на месте будет проще.
Вся эта история происходит с моей дочерью. Я тоже получала паспорт с просроченным старым на год, вообще никаких проблем и вопросов, выдали новый очень быстро. Старый паспорт был выдан в Киеве и была прописка (регистрация). Но я понимаю, что в ситуации с дочерью нужна процедура подтверждения гражданства. Максимум это занимает 1- 2 месяца и без запугиваний. Но почти 6 месяцев прошло и сообщение, что вряд ли вам его сделают вообще сшибает с ног. Есть опасность что вышлют, если замужем, двое несовершенолетних детей?
Людхен вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #754
Старое 08.10.2018, 10:53
Дебютант
 
Аватара для Людхен
 
Дата рег-ции: 23.01.2007
Откуда: France.Aveyron.Kiev
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Я выше писала как я делала паспорт в консульстве. Паспорт был просрочен в 2012 г., а новый делала в ноябре 2017. Никто не просил подтверждать гражданство. А у меня уже французское было. И , кстати, как это делается. Для меня какой-то сюр. Они Вам сказали как где и каким образом это можно сделать? Консульство у нас то еще.

Я бы начала с местных админ. органов. Может пойти в префектуру и сказать, что изготовление паспорта задерживается и как быть с продлением карты. Потом вс-таки выяснить про гр. У Вас паспорт давно просрочен? Назначайте рандеву и везите досье, может на месте будет проще.
Да, это какой-то сюр, ведь у меня есть и эти паспорта и все документы, подтверждающие что я родилась на Украине, родители украинцы и от гражданства не отказывалась. На Украину не выезжала из Франции после замужества.
Людхен вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #755
Старое 08.10.2018, 12:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеЛюдхен пишет:
Есть опасность что вышлют, если замужем, двое несовершенолетних детей?
Вышлют за что? За то что не подтверждено укр. гражданство? Есть люди вообще без гражданства. Апатриды. Без какого-либо гражданства и паспорта, подают досье на французское гражданство и получают его. Целыми семьями. Может это Ваш случай, раз уж так произошло и посольство вместо того, чтобы помочь, вставляет палки в колеса.
Я не знаю процедуру запроса в таких случаях. Но знаю семью. Если Вас интересует, то можно у них спросить. Я не могу Вам дать координаты без их разрешения. Если Вас это заинтересует, напишите, я тогда с ними свяжусь.

Может быть Вам обратиься в соответствующую инстанцию в Украине? Минуя консульство?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #756
Старое 08.10.2018, 14:41
Дебютант
 
Аватара для Людхен
 
Дата рег-ции: 23.01.2007
Откуда: France.Aveyron.Kiev
Сообщения: 40
[QUOTE=MEDEЯ;1061675332]Вышлют за что? За то что не подтверждено укр. гражданство? Есть люди вообще без гражданства. Апатриды. Без какого-либо гражданства и паспорта, подают досье на французское гражданство и получают его. Целыми семьями. Может это Ваш случай, раз уж так произошло и посольство вместо того, чтобы помочь, вставляет палки в колеса.
Я не знаю процедуру запроса в таких случаях. Но знаю семью. Если Вас интересует, то можно у них спросить. Я не могу Вам дать координаты без их разрешения. Если Вас это заинтересует, напишите, я тогда с ними свяжусь.

Может быть Вам обра;тС

Истекает срок 10-ти летней карты. Чтобы её запросить нужен пакет документов, в том числе и паспорт. Представим, что будет отказано, из-за паспорта. И вот тогда эта история начинается, когда ты без всяких документов. Эти люди в посольстве, они же не предлагают никаких вообще вариантов, а вот просто прислать справку, что ты запросил паспорт не хотят. Ну может быть ещё пришлют, будем ещё звонить, писать. Да, буду вам очень признательна, если кто-то поделится информацией с запросом гражданства , какие нужно делать шаги, на случай , если так и не будет ответа . Спасибо вам большое за отклик, мы действительно в шоке, в том числе и дети, что-то услышали, спрашивают, потеряные все.
Людхен вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #757
Старое 08.10.2018, 20:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
А как вариант слетать быстро в Украину и сделать загранпаспорт по "экспресс" процедуре ?
Пока он еще действителен.

Раз "на кону" продление 10-летки.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #758
Старое 08.10.2018, 21:04
Дебютант
 
Аватара для Людхен
 
Дата рег-ции: 23.01.2007
Откуда: France.Aveyron.Kiev
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
А как вариант слетать быстро в Украину и сделать загранпаспорт по "экспресс" процедуре ?
Пока он еще действителен.

Раз "на кону" продление 10-летки.
Он не действителен уже давно и внутренний тоже.
Людхен вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #759
Старое 19.10.2018, 15:27     Последний раз редактировалось vesna_; 19.10.2018 в 15:30..
Мэтр
 
Аватара для vesna_
 
Дата рег-ции: 10.05.2011
Откуда: Париж, Rueil Malmaison (Иль Де Франс).
Сообщения: 597
[QUOTE=Людхен;1061675438]
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Истекает срок 10-ти летней карты. Чтобы её запросить нужен пакет документов, в том числе и паспорт. Представим, что будет отказано, из-за паспорта.
Да, буду вам очень признательна, если кто-то поделится информацией с запросом гражданства , какие нужно делать шаги, на случай .
При истечении срока 10-ти летней карты и запросе фр. гражданства ваш загран украинский паспорт не требуется. Вы что-то препутали, видно, не так поняли.
Требуется толька ваша старая 10-ти летняя карта , которая заканчивается, и другие документы, в том числе и документ об экзамене французского язка, уровень В1. Список - на сайте в вашей префектуре.
Тут на форуме посмотрите есть очень много инфы про получение гражданства: или по браку с французом, или просто по контракту.

Ваш загран паспорт - это документ для путешествий. Французам он не нужен нигде. Это - ваше личное дело.
vesna_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #760
Старое 20.10.2018, 13:50
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеvesna_ пишет:

При истечении срока 10-ти летней карты и запросе фр. гражданства ваш загран украинский паспорт не требуется. Вы что-то препутали, видно, не так поняли.
Требуется толька ваша старая 10-ти летняя карта , которая заканчивается, и другие документы, в том числе и документ об экзамене французского язка, уровень В1. Список - на сайте в вашей префектуре.
Тут на форуме посмотрите есть очень много инфы про получение гражданства: или по браку с французом, или просто по контракту.

Ваш загран паспорт - это документ для путешествий. Французам он не нужен нигде. Это - ваше личное дело.
Вообще-то вид на жительство удостоверением личности не является, для этого нужен паспорт.
При продлении 10летки таки да, в порядке исключения можно обойтись без паспорта. Но в списке документов на гражданство паспорт обязателен.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #761
Старое 20.10.2018, 13:54
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Вышлют за что? За то что не подтверждено укр. гражданство? Есть люди вообще без гражданства. Апатриды. Без какого-либо гражданства и паспорта, подают досье на французское гражданство и получают его. Целыми семьями.
Апатрид во Франции - это статус от OFPRA, его еще получить надо суметь, не каждому человеку без гражданства его дадут. Вот им можно получать вид на жительство и гражданство без паспорта. А остальным временный вид на жительство без паспорта не продлят, и человек окажется на нелегальном положении. 10 летка - исключение.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #762
Старое 21.10.2018, 09:12
Мэтр
 
Аватара для vesna_
 
Дата рег-ции: 10.05.2011
Откуда: Париж, Rueil Malmaison (Иль Де Франс).
Сообщения: 597
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
Вообще-то вид на жительство удостоверением личности не является, для этого нужен паспорт.
При продлении 10летки таки да, в порядке исключения можно обойтись без паспорта. Но в списке документов на гражданство паспорт обязателен.
[B]Нет ! В списке документов на французское гражданство заграничный Украинский паспорт не нужен

Я знаю точно

Посмотрите список тут

http://accueil-etrangers.gouv.fr/acc...eces-a-fournir
vesna_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #763
Старое 21.10.2018, 16:18
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеvesna_ пишет:
[B]Нет ! В списке документов на французское гражданство заграничный Украинский паспорт не нужен

Я знаю точно

Посмотрите список тут

http://accueil-etrangers.gouv.fr/acc...eces-a-fournir
Нет , вы не правы , копия паспорта нужна .

В вашей же ссылке

État civil
- tout document justifiant de votre nationalité au regard de la loi de votre pays d’origine (par exemple, copie du passeport).
orient_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #764
Старое 23.10.2018, 12:16     Последний раз редактировалось vesna_; 23.10.2018 в 12:20..
Мэтр
 
Аватара для vesna_
 
Дата рег-ции: 10.05.2011
Откуда: Париж, Rueil Malmaison (Иль Де Франс).
Сообщения: 597
Посмотреть сообщениеorient_777 пишет:
Нет , вы не правы , копия паспорта нужна .

В вашей же ссылке

État civil
- tout document justifiant de votre nationalité au regard de la loi de votre pays d’origine (par exemple, copie du passeport).
Написано, что любой документ , любой , на пример , паспорт

Я дала украинское свидетельство о рождении с апостилем - показала его при собеседовании и оставила фотокопию, и плюс его-же переведённое на фр язык у акредитированного переводчика - оригинал перевода с печатью

и все чудесно прошло

Мой Укр загран паспорт был просрочен тоже, но это никого в префектуре не интересовало, просрочен он или нет

Тоесть, именно загран паспорт Украинский не нужен , и ничего, если просроченный.

И, тоесть, девушка зря парится
vesna_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #765
Старое 04.12.2018, 21:55
Дебютант
 
Аватара для Людхен
 
Дата рег-ции: 23.01.2007
Откуда: France.Aveyron.Kiev
Сообщения: 40
Рассказываю как обстоят дела с десятилетней картой и украинским паспортом. В префектуре всё прошло хорошо, документы приняли, какие есть, т.е. свидетельство о рождении, копии просроченного паспорта и даже украинского внутреннего, сказали прокатит, как доказательство гражданства. Ещё я взяла справку в посольстве официальную с печатями, переводом, что я запрашивала украинский паспорт и что послан запрос на подтверждение гражданства. Тут французам мало что было понятно, зачем подтвержден е, если есть все доказательства гражданства. Через пару недель перезвонили и сказали, что можно будет забрать в декабре, дали рандеву.
Сегодня позвонила в посольство, чтобы узнать как продвинулась история с подтверждением гражданства. Мне сказали , что никак не продвинулась, нет подтверждения и нигде никаких следов моих в реестрах нет, чтобы писала сама куда-то там в предвыборную комиссию, чтобы по спискам избирателей меня искали, потому что я когда-то голосовала, когда жила в Киеве. Короче блаблабла такое, что никто и никогда не будет заниматься этим в нашем посольстве. Думаю , чё делать, куды писать, не верю, что кто-то станет искать меня в каких-то списках, если в консульстве никто не...А паспорт-то нужен, без него ни на самолёт , ни на поезд. Поможите, люди добрые)!
Людхен вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #766
Старое 04.12.2018, 22:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеЛюдхен пишет:
Рассказываю как обстоят дела с десятилетней картой и украинским паспортом. В префектуре всё прошло хорошо, документы приняли, какие есть, т.е. свидетельство о рождении, копии просроченного паспорта и даже украинского внутреннего, сказали прокатит, как доказательство гражданства. Ещё я взяла справку в посольстве официальную с печатями, переводом, что я запрашивала украинский паспорт и что послан запрос на подтверждение гражданства. Тут французам мало что было понятно, зачем подтвержден е, если есть все доказательства гражданства. Через пару недель перезвонили и сказали, что можно будет забрать в декабре, дали рандеву.
Сегодня позвонила в посольство, чтобы узнать как продвинулась история с подтверждением гражданства. Мне сказали , что никак не продвинулась, нет подтверждения и нигде никаких следов моих в реестрах нет, чтобы писала сама куда-то там в предвыборную комиссию, чтобы по спискам избирателей меня искали, потому что я когда-то голосовала, когда жила в Киеве. Короче блаблабла такое, что никто и никогда не будет заниматься этим в нашем посольстве. Думаю , чё делать, куды писать, не верю, что кто-то станет искать меня в каких-то списках, если в консульстве никто не...А паспорт-то нужен, без него ни на самолёт , ни на поезд. Поможите, люди добрые)!
Вы фр. гражданство еще не можете просить? Если нет, просите кого-то в Украине, чтобы этим занялся.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #767
Старое 04.12.2018, 22:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
По 10-летке супер, что без консульства нашего решилось.

Перечитал еще раз сообщения выше ( подзабыл уже суть).

Внутренний просрочен - имели в виду, что не вклеено фото по возрасту?

К чему спрашиваю, даже если найти "коррупционный" путь изготовления украинского заграна без физического присутствия - без корректного внутреннего это может не получиться
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #768
Старое 06.12.2018, 06:56
Дебютант
 
Аватара для Людхен
 
Дата рег-ции: 23.01.2007
Откуда: France.Aveyron.Kiev
Сообщения: 40
Так в том-то и дело, что для подачи документов на фр. гражданство нужно предоставить действующий украинский паспорт.
Людхен вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #769
Старое 06.12.2018, 07:01     Последний раз редактировалось Людхен; 06.12.2018 в 08:35..
Дебютант
 
Аватара для Людхен
 
Дата рег-ции: 23.01.2007
Откуда: France.Aveyron.Kiev
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
По 10-летке супер, что без консульства нашего решилось.

Перечитал еще раз сообщения выше ( подзабыл уже суть).

Внутренний просрочен - имели в виду, что не вклеено фото по возрасту?

К чему спрашиваю, даже если найти "коррупционный" путь изготовления украинского заграна без физического присутствия - без корректного внутреннего это может не получиться
Да, во внутреннем не вклеено фото в 25 лет, как выехала 14 лет назад, так никогда больше туда, в Украину, не возвращалась, паспортами не пользовалась.
Людхен вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #770
Старое 06.12.2018, 07:13     Последний раз редактировалось Juggernaut; 06.12.2018 в 16:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеЛюдхен пишет:
Да, во внутреннем не вклеено фото в 25 лет, как выехала 14 лет назад, так никогда больше туда не в Украину не возвращалась, паспортами не пользовалась.
...
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #771
Старое 06.12.2018, 11:15
Дебютант
 
Аватара для Людхен
 
Дата рег-ции: 23.01.2007
Откуда: France.Aveyron.Kiev
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Я бы с этого и начинал. Нужно найти доверенное лицо, которое без вашего присутствия сходит в миграционную службу и вклеит фотографию ( и оплатит штраф и коррупционные расходы).
Это невозможно. Более 10 лет не вклеена фотография, столько же нет никакой регистрации. Без присутствия владельца паспорта это тянет на криминал.
Вдобавок ко всему прекрасному, все паспорта в юном возрасте были выданы в городе Донецке, вернее это, наверное , основная
трудность и есть. Даже если потом жила в Киеве и последнее место регистрации (прописка) вкиевской области. Добавлю, что свидетельство о рождении было выдано без проблем в прошлом году в г.Киеве, т.е есть в реестре.
Людхен вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #772
Старое 06.12.2018, 11:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Я бы с этого и начинал. Нужно найти доверенное лицо, которое без вашего присутствия сходит в миграционную службу и вклеит фотографию ( и оплатит штраф и коррупционные расходы).


Но мы, которые на форуме, если и летаем, то нечасто и вряд ли у кого физически будет возможность это сделать.

Максимум, это передать документ, если вы будете опасаться переслать почтой.

Какие-то связи, дальние родственники в Украине остались ?

P.s. Второй этап - сделать новый загран без присутствия будет с "неполноценным" гражданским еще большей проблемой (предполагаю).
Это невозможно, без личного присутствия. Ну или совсем на криминал тянет.
У нас, например, сейчас так организовано, что они всего боятся, чтоб с работы не вылететь. Я за вклейку фото коробку конфет хороших хотела подарить, просто угостить, дама так шарахнулась, будто я ей бомбу подсунула.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #773
Старое 06.12.2018, 11:26     Последний раз редактировалось Juggernaut; 06.12.2018 в 16:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеЛюдхен пишет:
Это невозможно. Более 10 лет не вклеена фотография, столько же нет никакой регистрации. Без присутствия владельца паспорта это тянет на криминал.
Вдобавок ко всему прекрасному, все паспорта в юном возрасте были выданы в городе Донецке, вернее это, наверное , основная
трудность и есть. Даже если потом жила в Киеве и последнее место регистрации (прописка) вкиевской области. Добавлю, что свидетельство о рождении было выдано без проблем в прошлом году в г.Киеве, т.е есть в реестре.

...
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #774
Старое 06.12.2018, 11:29     Последний раз редактировалось Juggernaut; 06.12.2018 в 16:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Это невозможно, без личного присутствия. Ну или совсем на криминал тянет.
У нас, например, сейчас так организовано, что они всего боятся, чтоб с работы не вылететь.
...
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #775
Старое 06.12.2018, 12:26
Дебютант
 
Аватара для Людхен
 
Дата рег-ции: 23.01.2007
Откуда: France.Aveyron.Kiev
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Вы фр. гражданство еще не можете просить? Если нет, просите кого-то в Украине, чтобы этим занялся.
Конечно, нужно просить фр.гражданство! Для этого нужен действительный паспорт. Про апатридов всё прочитала, это не мой случай, живу во Франции более 13 лет, муж француз и двое детей французов, есть где жить и т.д. не могу выезжать теперь без паспорта никуда за пределы Фр. Раньше было невозможно из-за детей, теперь возникла такая необходимость, необходим паспорт.
Людхен вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #776
Старое 06.12.2018, 12:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Ага, а бизнеса по быстрому получения биометрического паспорта по срочному тоже нет. Я не говорю, про Паспорт-Сервис, про другие каналы.
Есть, но и там на подачу нужно лично приходить. А помогалы только уменьшают время ожидания и идут в обход всей очередей.
Но я вообще говорила о внутреннем паспорте. Его нельзя без личного присутствия сделать. А без внутреннего загран не получить. Ну и остальные документы для гражданства...
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #777
Старое 06.12.2018, 12:46     Последний раз редактировалось Juggernaut; 06.12.2018 в 16:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Есть, но и там на подачу нужно лично приходить. А помогалы только уменьшают время ожидания и идут в обход всей очередей.
Но я вообще говорила о внутреннем паспорте. Его нельзя без личного присутствия сделать. А без внутреннего загран не получить. Ну и остальные документы для гражданства...
...
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #778
Старое 06.12.2018, 14:39
Дебютант
 
Аватара для Людхен
 
Дата рег-ции: 23.01.2007
Откуда: France.Aveyron.Kiev
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Тогда каких советов Вы хотите от форумчан ?
По поводу подсудности действия.. ну да, такое.. именно по этому все сложные вопросы и решают в Украине только адвокаты ( это не к поговорить).

Вокруг ОВИР-ов, паспортных столов всегда есть "помогалы", система и кормится от них.

Как одессит - я знаю знакомства и деньги решают все ( ну почти все).
Это я к тому, что пути есть, но самый понятный путь через Украину.
Тем более речь только о вклейке фотографии, я вроде не знаю, где запрещено вклеить фото без прописки...
А были вы лично при сдаче документов, не были - вы же н кредит по чужому паспорту получаете.
Всегда есть кто-то, кто войдет в положение за "денежку".
От форумчан я хочу услышать РАЗНЫЕ советы, кроме "деньги решают всё". Например, где можно найти следы былого присутствия. Список электората, ещё где? По месту последней прописки? Кто может дать такие сведения? Выехала из страны в 2005. Ходила на выборы в 2004 .
Людхен вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #779
Старое 06.12.2018, 14:57
Дебютант
 
Аватара для Людхен
 
Дата рег-ции: 23.01.2007
Откуда: France.Aveyron.Kiev
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Есть, но и там на подачу нужно лично приходить. А помогалы только уменьшают время ожидания и идут в обход всей очередей.
Но я вообще говорила о внутреннем паспорте. Его нельзя без личного присутствия сделать. А без внутреннего загран не получить. Ну и остальные документы для гражданства...
Во Франции не нужен внутренний паспорт для получения загранпаспорта. Каждый день десятки людей приезжают в посольство и получают. Там выше писали люди , что спокойно получали новые паспорта взамен с и истёкшим сроком и я лично знаю таких людей . А меня нет в реестре. Старые паспорта не в счёт, свиделельство о рождении тоже. Посольство это орган, который уполномочен внести в реестр, но они не хотят помочь.
Людхен вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #780
Старое 06.12.2018, 15:03
Дебютант
 
Аватара для Людхен
 
Дата рег-ции: 23.01.2007
Откуда: France.Aveyron.Kiev
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Раз уж топикстартер уже обращалась по разным источникам, через разные каналы ( менты, прокурорские, старые овировские связи и пр. и ей сказали, что нельзя - значит нельзя )..

Про загранпаспорт ( хотя как решит с внутренним - думаю получит его в консульстве без особых сложностей)
Как работала система я немного знаю, со стороны турагентств ( люди и принцип не изменился, наверное стало чуть сложнее).
Многие впервые видели свой паспорт с уже стоящей визой ))
Бланки не биометрических паспортов то еще остались, можно обойтись только фото, без "пальчиков"
Никаких старых связей, каналов нет и небыло. Всё прокатывало без этого, долго, со скрипом и нервами, очередями.
Людхен вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
загранпаспорт, паспорт ребенка, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен загранпаспорта в России marykar Административные и юридические вопросы 69 30.01.2013 11:18
Обмен загранпаспорта Petite cerise Административные и юридические вопросы 1 11.03.2010 18:52
Срочный обмен загранпаспорта Godz Административные и юридические вопросы 3 11.09.2008 17:56
Обмен загранпаспорта в России Noa Административные и юридические вопросы 39 29.08.2005 15:24
Обмен загранпаспорта в консульстве irinad Административные и юридические вопросы 22 16.11.2004 15:34


Часовой пояс GMT +2, время: 02:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX