Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2311
Старое 21.10.2018, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Azzaz, ну если чувствуете, что она воспринимает, то это одно, а иначе это пустая трата энергии и сил. Человек если хочет, он все сам найдет и разберется.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2312
Старое 21.10.2018, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Azzaz, тебе больше подумать не о чем ? Вон какая погода хорошая.)) Воскресенье. У бабульки прошли боли ? Прошли. По поводу того, почему у нее с почками проблемы, она выяснит с врачом. Ноэми тебе написала, как ВРАЧ-кардиолог, что ты тут ни при чём, что там другие патологии и даже их перечислила. Не парься и живи спокойно. Жизнь у нас (эта, по крайней мере), одна.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2313
Старое 21.10.2018, 13:37     Последний раз редактировалось IrinaS; 21.10.2018 в 13:41..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.650
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
По поводу того, почему у нее с почками проблемы, она выяснит с врачом.
У меня глюки были или врач ей уже сказал, отчего у нее проблемы?)

Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
терапевт сказала, что слишком много белка ест и жира, а это подорвало ей почки и печень.
Не, ну понятно, что врач менее компетентен, чем диетологи у нас на форуме))

П.С. Аззаз, вам в утешение: вам, действительно, не стоит себя особо казнить, потому что к 70 годам (если человек в здравом уме) должен уже вроде сам знать, что делает.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2314
Старое 21.10.2018, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
П.С. Аззаз, вам в утешение: вам, действительно, не стоит себя особо казнить, потому что к 70 годам (если человек в здравом уме) должен уже вроде сам знать, что делает.
абсолютно верно. И лучше,когда это понимание приходит в более молодом возрасте.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2315
Старое 21.10.2018, 15:35
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
Вот еще одна книга -
Нейробиолог и нутрициолог Лайза Москони, «Диета для ума. Научный подход к питанию для здоровья и долголетия»

Отрывок - https://knife.media/brain-and-sugar/
(...Если вы пытались соблюдать низкоуглеводную диету, то наверняка слышали о кетоновых телах. Одна из них даже называется кетогенной, или кетодиетой, и это настоящий кошмар любого нейронутрициолога...)
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
  #2316
Старое 21.10.2018, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Спасибо, прочитала отрывок. Как человек, семь лет живущий на Монтиньяке, скажу, что это стопроцентный перепетый Монтиньяк.
Delfina вне форумов  
  #2317
Старое 21.10.2018, 19:55
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
Delfina, если интересно, в теме Диета я дала ссылку на критику книги
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
  #2318
Старое 21.10.2018, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Да, прочитала сейчас там. По своим ощущениям согласна я с тётенькой. Вот, например, когда я ела свои ежедневные баркетки собственного биовинограда без единой пестицидины, то прям чувствовала, как мои мозги наполнялись умом.
Delfina вне форумов  
  #2319
Старое 21.10.2018, 20:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
прям чувствовала, как мои мозги наполнялись умом
Мне тоже надо что-то для наполнения мозгов умом!
У меня есть три куста винограда, но ягоды были один раз только на одном, да и те ночью еноты пожрали.
)
Canuck вне форумов  
  #2320
Старое 21.10.2018, 20:31
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
Canuck, зато теперь у Вас суперумные еноты !
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
  #2321
Старое 21.10.2018, 21:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеsvinka пишет:
Canuck, зато теперь у Вас суперумные еноты !
olena_k вне форумов  
  #2322
Старое 21.10.2018, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Спасибо, прочитала отрывок. Как человек, семь лет живущий на Монтиньяке, скажу, что это стопроцентный перепетый Монтиньяк.
Дык он помер, вот тут-то и решили его перепеть. Новое, как известно...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2323
Старое 26.10.2018, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.416
Помогите разобраться. Купила в Пикаре хлеб без глютена. И с удивлением обнаружила в нем (и на этикетке) пшено. Но ведь оно содержит глютен. Как же так?

И еще.. у меня, наверное, паранойя.. На безглютеновые продукты может быть аллергия?
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
  #2324
Старое 26.10.2018, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Chapeau, моя дочь перестала есть безглютеновые продукты, спагетти без глютена у нее все равно вызывали аллергию.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #2325
Старое 26.10.2018, 16:22     Последний раз редактировалось Gaelle7; 26.10.2018 в 16:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
И с удивлением обнаружила в нем (и на этикетке) пшено. Но ведь оно содержит глютен. Как же так?
Пшено не содержит глютен. Пшено -это просо и является безглютеновым зерном,
А вы наверно спутали с пшеничной кашей (она содержит глютен, так как из пшеницы )
Gaelle7 вне форумов  
  #2326
Старое 26.10.2018, 16:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Chapeau, моя дочь перестала есть безглютеновые продукты, спагетти без глютена у нее все равно вызывали аллергию.

Потому что эти спагетти видимо с добавлением émulsifiant : mono- et diglycérides d'acides gras . Это хим. добавка может вызывать аллергию
Посмотрите состав спагетти , которые вы купили.
Я покупаю в био магазине только спагетти био, в которых маис и рис и никаких добавок больше.
Gaelle7 вне форумов  
  #2327
Старое 26.10.2018, 17:07
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Бедные люди , блуждающие по темному лесу безграмотности и кричащие о вреде творога йогурто ,молока и глютена.
Имея бред это считать за вред ,поедая другие гадости и зарабатывая себе новые болезни.
Просто поражаюсь , читать какие-то непризнанные книги и это еще всем доказывать.
Надо есть все , творог ценнейший продук ,источник метионина , главной аминокислоты для правильной работы печени и дезинтоксикационной функции организма.
Умён тот ,кто живет по старинке и есть все что ранее в деревнях было .
эсфирь вне форумов  
  #2328
Старое 26.10.2018, 17:11
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Все безглютеновые приспособки - это углеводная бомба для организма и все кто этим улекается заработают себе диабет в ближайшее время.
Это элементарная безграмотность , кричать о вреде глютена и гламурно выводить его себе в аллергию.
Ага , *-У меня аллергия на глютен* , а тем временем эти люди уплетают и плюшки и все печенюшки с пшеничной мукой и еще кучу продуктов куда он входит.
Просто смешно.
эсфирь вне форумов  
  #2329
Старое 26.10.2018, 18:08
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
На безглютеновые продукты может быть аллергия?
Увы, аллергия может быть на всё ... Аллергеном может быть практически любое вещество... (Сейчас главным аллергеном назначен глютен...)
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
  #2330
Старое 26.10.2018, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.416
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Chapeau, моя дочь перестала есть безглютеновые продукты, спагетти без глютена у нее все равно вызывали аллергию.
Спасибо за ответ. Но у меня никогда не было аллергии. Поэтому мне удивительна реакция моего организма на покупной хлеб и печенье без глютена.


Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Пшено не содержит глютен.
А вот здесь пишут, что содержит...

Где правда?
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
  #2331
Старое 26.10.2018, 18:27
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.409
Chapeau, пшено не содержит глютен, но само по себе тяжеловато для переваривания.
__________________
Одежда для девочки от 8 лет
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062671958
elo вне форумов  
  #2332
Старое 26.10.2018, 18:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Посмотреть сообщениеsvinka пишет:
Увы, аллергия может быть на всё
Даже на гречку, которая в советские времена была "самым диетическим продуктом"
Лека вне форумов  
  #2333
Старое 26.10.2018, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Chapeau, моя дочь перестала есть безглютеновые продукты, спагетти без глютена у нее все равно вызывали аллергию.
Эти продукты вообще не надо покупать. Там часто вся таблица Менделеева представлена, чисто коммерческий трюк ( я брала только гречневые макароны для дочери, но состав был предельно прост). При аллергии можно провести элиминационную диету, чтобы понять причину. Это долго, нудно, но работает. Любой дискомфорт в желудочно-кишечном тракте после употребления того или иного продукта, сигнализирует о том, что организм его не переносит. Но любое лечение аллергии надо начинать с восстановления кишечной флоры, иначе, увы, не будет никакого толку. То же самое и с пробиотиками - если их применять при наличии кишечных проблем, то есть риск того, что они просто не усвоятся. Поэтому сначала проходит коррекция диетой, а уже потом добавляются пробиотики, пребиотики и БАДы.
Также одной из причин аллергии может быть SIBO - посмотрите в Гугле про этот синдром. Это когда патогенная флора избыточно размножается в кишечнике. У меня был. Неприятная штука, сразу скажу. Там и кишечные проблемы и тут же кожные, как следствие. И аллергии, само собой разумеется.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2334
Старое 26.10.2018, 20:46
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Droopy, а у Вашей дочери были какие-то проблемы или же Вы просто решили исключить для неё глютен? Я тут почитала тему и поняла, что мы с дочерью едим в основном глютен и молочные продукты, но никаких проблем с пищеварением ни у кого нет.
sonnisse вне форумов  
  #2335
Старое 26.10.2018, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsvinka пишет:
(Сейчас главным аллергеном назначен глютен...)
это точно, в угоду очередной моде
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2336
Старое 26.10.2018, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Я тут почитала тему и поняла, что мы с дочерью едим в основном глютен и молочные продукты, но никаких проблем с пищеварением ни у кого нет.
и у меня нет, пью кефир каждое утро, иногда заменяя его простоквашей, что есть -"бомба" для организма.
Тоже читаю тему и удивляюсь. Из темы "ЗОЖ" она превратилась тему страшилок и каких-то надуманных ограничений.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2337
Старое 26.10.2018, 21:40     Последний раз редактировалось Droopy; 26.10.2018 в 21:44..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
sonnisse, у моей дочери был рефлюкс непонятного происхождения. Длился он достаточно долго - приходилось есть задолго до сна, спать на приподнятой подушке, и она все равно кашляла во сне, а потом ее периодически рвало от кашля, началось это гораздо позже грудного возраста, обычноы в таком возрасте он проходит, а у нее начался. Обследования ничего не показали, рефлюкс продолжался. Наш педиатр-гомеопат еще с нашего первого визита сразу же сказала, что коровье молоко нужно исключить полностью (тогда у дочери рефлюкса еще не было), а глютен мы исключили, чтобы посмотреть, как это подействует. И рефлюкс прошел. Она спокойно спит даже на плоской подушке. Также, у нее не болят суставы и сухожилия. Ни для кого не секрет сегодня, что мы покупаем и едим под видов пщеницы, все эти Round up и т.п. Это не пшеница времен наших прабабушек, Франция далеко не на последнем месте использования всех этих технологий. Так что я просто не вижу смысла употреблять то, что и пшеницей уже назвать можно с огромным трудом. Молока дочь не пила практически никогда (педиатр, как и профессор Жуайё, как и многие ученые в мире, считает, что коровье молоко полезно для телят, но не для человека), я молоко не пью уже лет 20.
У нас разнообразное питание, мы едим много свежих и квашеных овощей, едим ягоды, орехи, полезные жиры, белки, настоящий шоколад, я пеку из кокосовой и миндальной муки, делаю флан из яиц. Мы не употребляем промышленную пищу. Сейчас я готовлюсь делать комбучу (моя бабушка была профи в этом деле) и домашний кефир из кокосового молока.

Проблемы с пищеварением могут не проявляться именно как проблемы. У меня есть клиентка с достаточно серьезным акне, ей ни один врач не посоветовал просто соблюдать элиминационную диету, а также попробовать исключить продукцию из коровьего молока. Зато посадили на достаточно сильные медикаментозные средства, от которых у неё как раз начался целый букет проблем. Моя лучшая подруга, дерматолог в России, первым делом советует провести очистку кишечника, элиминационную диету, восстановление микрофлоры кишечника. При этом, она не исключает и употребление лекарств, если это на самом деле нужно, но часто именно процедуры по оздоровлению кишечной флоры ведут к очень хорошим результатам. И это все задолго до появления книг, которые кто-то считает "новомодными". Все это существует уже много десятков лет, только писать обо всем этом стали сравнительно недавно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2338
Старое 26.10.2018, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.416
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
первым делом советует провести очистку кишечника
А как на советует его чистить? Голоданием, клизмами или диетой?
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
  #2339
Старое 26.10.2018, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
А как на советует его чистить? Голоданием, клизмами или диетой?
Многие специалисты советуют начинать новый цикл с 24-часового голодания, потом проводить очистку клизмами (есть любители чистить кишечник касторкой, но лично я этого не делала, да и без соответствующего обследования никому бы не советовала, слишком много противопоказаний), а после голодания начинать элиминационную диету.
Это традиционная схема. Клизмами не стоит злоупотреблять, существуют разные виды клизм - очистительные, лечебные, с солью, с содой, с уксусом, с лимонным соком, с травами, с пробиотиками и.т.п. Каждая для своего случая.

Я ничего не советую. Каждый случай индивидуален, для каждого метода есть противопоказания.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2340
Старое 26.10.2018, 22:08
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Девушки, ни в коем случае не «чистите» организм клизмами. Клизма - это медицинская процедура, ее назначают редко, исключительно по медицинским показаниям. Во Франции клизмы вообще не практикуются и заменяются медицинскими препаратами разного типа действия и разного способа применения.
tyupa вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 15:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX