Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #661
Старое 14.03.2014, 16:45
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
Ptu, у меня дама

sonnisse, спасибо, о топтании знала, а то, что с котятами мамы в "покусачки" играют - не знала. Вполне может быть.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #662
Старое 14.03.2014, 17:00
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
у меня дама
Если у Вас дама, то у нее это может быть и материнский инстинкт: ей, может, что-то не нравится в Вашем поведении (не так лежите или не там почесываете), и она Вас так воспитывает .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #663
Старое 14.03.2014, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
А у меня кот и не топчется и не кусается. Мурлычет себе да и всё. Пора вызывать котопсихологов?
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #664
Старое 14.03.2014, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Nathaniel, у меня кусался только кот, и именно явно сексуально...
А кошки - да, прикусывают нежно котят за шею. Кошки очень хорошо умеют дозировать силу когтя и зуба.
Моя кошка месит во всю - свою мягкую ватрушку для сна, но не кусается. Она еще и при это может громко муркнуть со смыслом - хочу к тебе подмышку. И требует, чтобы ей обеспечили позу буквы Р на кровати. Она в эту букву устраивается и продолжает мурчать. И иногда поливать слюной от удовольствия...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #665
Старое 14.03.2014, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
ора вызывать котопсихологов?
Не надо никого звать. ТАк как кошек под одну гребенку не гребут.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #666
Старое 14.03.2014, 18:23
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
Butylkin, настоящий мужчина просто. И любит суровой мужской любовью.

Попробую повнимательнее присмотреться, от чего она меня пытается отучить.
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Моя кошка месит во всю - свою мягкую ватрушку для сна, но не кусается. Она еще и при это может громко муркнуть со смыслом - хочу к тебе подмышку. И требует, чтобы ей обеспечили позу буквы Р на кровати. Она в эту букву устраивается и продолжает мурчать. И иногда поливать слюной от удовольствия...
Узнаю брата Колю. И покусывания как раз в этой букве P! Но у нас с Вами и внешне дамы немного похожи.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #667
Старое 14.03.2014, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Может просто ставит точку на ласках?
У моей появилась эта точка, но совершенно аристократичная ( и откуда у простой беспородной кошки. никто ведь не учил манерам). Она мягкой лапой веером, но без когтей, ставит точку на мою руку или другую ласкающую кошку. Прямо как кисейная тургеневская барышня. Дурак бы и тот понял, что жест означает "Достаточно, мерси!". Любя.
Если не понимать и продлжать настаивать, может дать лапой уже не мягко. А если и это не понять - может и когти добавить. Вот тогда мало не покажется и вся ласка точно испарится.

А вот мой кот Жозик когда-то совершенно конкретно в порыве страсти хватал меня за запястье, как кошку за шею.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #668
Старое 14.03.2014, 18:30
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Может просто ставит точку на ласках?
Нет, когда ей надоедает, она просто вскакивает и убегает. А тут продолжает фырчать и тереться носом. Особенно если вдруг перестать гладить.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #669
Старое 14.03.2014, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Nathaniel, а она у вас стерилизована?

У меня кошка последнее время стала жутко вылизывать свою игрушку птичку, точнее нечто голубое из перьев страуса , летающее на резинке. Эти перья очень стойкие как мех. И она их нализывает до полной мокроты. С недавнего времени. Ей скоро два года. Мне кажется, что она почти повзрослела в психологическом плане и это у нее проявление материнских инстинктов.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #670
Старое 14.03.2014, 18:37     Последний раз редактировалось Nathaniel; 14.03.2014 в 18:48..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
Ptu, да. Да и покусывания эти несезонные, всегда были (кроме детства, когда она, устав от ласк, по-настоящему кусалась и хватала лапами с когтями за руки. Потом, правда, делала морду "ой, чего это я??" и уходила есть). Просто я как-то всё забывала спросить.

Вот такое нашлось:
Цитата:
кошка вовсе не желает обидеть - кусая, она оставляет на нашей "шерсти" (кошка ведь уверена, что у нас она тоже имеется) свою слюну и таким образом еще раз метит "своего"
Не знаю, насколько научно, но теперь понимаю, что прикус этот и правда слюнявый (фи )
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #671
Старое 14.03.2014, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Nathaniel, если это появилось в возрасте, значит все-таки это скорее всего похоже на проявление материнского инстинкта. Когда котята сосут кошку они ее массируют лапами, кошка в какой-то момент может подустать и дает сигнал котятам, что хватит, она хочет отдохнуть.
А котята кусают грудь мамани. Массируют, но кусают. ТАк что ваша кошка вплоне может играть роль котенка. А то и обе модели могут перемешаться в поведении взрослой кошки, которая все равно остается во многом котенком из-за того, что она привязана к хозяевам. То есть считает, что она при маме... а значит психологически окончательно не взрослеет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #672
Старое 14.03.2014, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Кстати , сейчас все больше появляется утверждений исследователей, что кошки далеко не так уж "сами по себе". У многих (не у всех, конечно) кошек возникает достаточно сильная привязанность к хозяевам.
Что они могут испытывать страх быть оставленными хозяевами, стресс и даже депрессию на этот счет.

Я уж не говорю про кота Тольдо, который стал известен тем, что ходил на похороны хозяина и три года уже продолжает ходить на его могилу и носить ему подарки: фантики, бумажки и пр, что дорого кошачьему сердцу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #673
Старое 14.03.2014, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
На днях мой муж ездил на работу в Лион с ночевкой, не был два дня дома, когда вернулся, кошка залезла под кровать и дулась до вечера. Я думала, она с порога кинется ему на грудь, а она вот так продемонстрировала свое огорчение.

В общем, с кошками еще сложнее, чем с женщинами...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #674
Старое 14.03.2014, 18:52     Последний раз редактировалось Nathaniel; 14.03.2014 в 18:58..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
O как. Небось, есть и психологи кошачьи, чтобы устаканить неразрешённые психологические проблемы. Но мы не будем исправляться Спасибо всем за наводки

По поводу привязанности - я как раз вижу именно такие примеры (но у меня кошачье окружение очень небольшое, для статистики маловато - может, просто так совпало): либо ничем не перебиваемые ругательства на хозяина после длительного отсутствия (минут 15-20 без перерыва, и никакие вкусняшки-почешушки не помогают, соседи плачут, наверное), либо сидит дуется в дальнем углу, как Ваша. Моя привыкла, что дома всегда кто-то есть, и если её на день оставить одну, вечером, как только откроешь дверь, вскакивает на диван и настырно мяукает, пока не придёшь поласкаться и не получишь всё накопившееся за день "где тебя носило". Всегда вспоминаю о том, что, мол, кошки никого не любят, и очень удивляюсь.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #675
Старое 23.03.2014, 17:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.03.2014
Сообщения: 75
Добрый день и извините за беспокойство, не знаю точно, в какую тему тему написать. Давно читаю этот раздел, но пишу только сейчас.
Работа развела нас с мужем по разным странам, он скоро пеередет ко мне, но пока живет во Франции. Я на первое время сняла небольшую квартиру, а каждые выходные мы ездим друг к другу, неделю я, неделю он. Все бы хорошо, но у нас есть молодая кошечка, 8 месяцев. Мы из-за нашей сумасшедшей жизни не хотели брать животное, хоть и любим их очень, но ее нам Бог послал, нашли в лесу на прогулке, больную и тощую. Пока вылечили, то уже привязались и влюбились и не смогли отдать ее другим людям.
Кошечка пока живет с мужем, меня видит 2 раза в месяц на выходные. Но я ее мама и она сильно по мне скучает, да и мне без нее очень плохо. Но я уже поломала голову, как сделать, чтобы ей было лучше. В нашем с мужем доме есть консьерж, который за ней присматривает, когда муж у меня. На новом месте я пока никого не знаю до такой степени, чтобы попросить присмотреть за моей принцессой. Плюс, когда муж переедет, мы тоже переедем уже в дом, то есть опять стресс для кошечки. Взять ее сюда и оставлять одну два раза в месяц на выходные? Я с ума сойду. Возить с собой? Нас разделяют 6 часов дороги. Дорогу она переносит хорошо, но пока мы ездили только всей семьей, муж был за рулем, а я гладила ее в переноске. Когда убирала руку, она начинала плакать.

Посоветуйте, пожалуйста, как сделать лучше для нашей красотки. Во Франции она практически все время одна, у мужа свой бизнес и он возвращается домой очен’ поздно. Тут я смогу с ней проводить больше времени, но как быть в выходные ?
MariaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #676
Старое 24.03.2014, 22:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.03.2014
Сообщения: 75
Неужели ни у кого нет никаких идей? Выше писали про то, что кошки любят рутину. Возможно ли привить рутину в виде поездок два раза в месяц?
Пожалуйста, помогите, я очень сильно переживаю за мою красавицу. Да и самой несладко без моей девочки.
MariaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #677
Старое 24.03.2014, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
MariaH, мысли такие:
1. В вашей съемной квартире хозяин не против животных? Это нужно с ним согласовывать, вы не владелец жилья.
2. Это гигантский стресс помещать животное в новую незнакомую обстановку и уходить на работу, оставляя ее на целый день одну. А уж тем более уезжать. Первое время нужно быть рядом по максимуму.
Зачем этот стресс, если у вас еще все не решено? Как только будете съезжаться, тогда и кошку перевезете.

Мне кажется, это немного эгоистично с вашей стороны. То есть я вас не осуждаю, это говорит ваша любовь к кошке. Но в ее интересах не менять среду обитания, пока у вас все не стабилизируется.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #678
Старое 24.03.2014, 23:10
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеMariaH пишет:
Неужели ни у кого нет никаких идей? Выше писали про то, что кошки любят рутину. Возможно ли привить рутину в виде поездок два раза в месяц?
Смотрите по поведению кошки, она Вам покажет, как относится к поездкам. Если она хорошо адаптируется к дороге и к новому дому, то почему бы и не возить?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #679
Старое 24.03.2014, 23:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеMariaH пишет:
Добрый день и извините за беспокойство, не знаю точно, в какую тему тему написать. Давно читаю этот раздел, но пишу только сейчас.
Работа развела нас с мужем по разным странам, он скоро пеередет ко мне, но пока живет во Франции. Я на первое время сняла небольшую квартиру, а каждые выходные мы ездим друг к другу, неделю я, неделю он. Все бы хорошо, но у нас есть молодая кошечка, 8 месяцев. Мы из-за нашей сумасшедшей жизни не хотели брать животное, хоть и любим их очень, но ее нам Бог послал, нашли в лесу на прогулке, больную и тощую. Пока вылечили, то уже привязались и влюбились и не смогли отдать ее другим людям.
Кошечка пока живет с мужем, меня видит 2 раза в месяц на выходные. Но я ее мама и она сильно по мне скучает, да и мне без нее очень плохо. Но я уже поломала голову, как сделать, чтобы ей было лучше. В нашем с мужем доме есть консьерж, который за ней присматривает, когда муж у меня. На новом месте я пока никого не знаю до такой степени, чтобы попросить присмотреть за моей принцессой. Плюс, когда муж переедет, мы тоже переедем уже в дом, то есть опять стресс для кошечки. Взять ее сюда и оставлять одну два раза в месяц на выходные? Я с ума сойду. Возить с собой? Нас разделяют 6 часов дороги. Дорогу она переносит хорошо, но пока мы ездили только всей семьей, муж был за рулем, а я гладила ее в переноске. Когда убирала руку, она начинала плакать.

Посоветуйте, пожалуйста, как сделать лучше для нашей красотки. Во Франции она практически все время одна, у мужа свой бизнес и он возвращается домой очен’ поздно. Тут я смогу с ней проводить больше времени, но как быть в выходные ?
Если я правильно поняла текст, то сейчас у Вас проблема если взять кошечку, то: "...оставлять одну два раза в месяц на выходные..." ? Успокойтесь. Для кошки это не проблема. Берите её к себе . На эти выходные два раза в месяц будете оставлять больше воды и еды. Никаких проблем !
Кошки очень "лояльны" в этом вопросе .
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #680
Старое 24.03.2014, 23:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.03.2014
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
MariaH, мысли такие:
1. В вашей съемной квартире хозяин не против животных? Это нужно с ним согласовывать, вы не владелец жилья.
Нет, хозяйка не против, она сама кошко и собако мама.

Насчет остального, я с вами согласна, поэтому и не хочу принимать быстрое и эгоистичное решение. Собираюсь звонить нашему ветеринару тоже. Мне без нее очень плохо, но раз уж я ее до сих пор не перевезла, то очень волнуюсь за ее психологическое и физическое здоровье.
MariaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #681
Старое 24.03.2014, 23:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.03.2014
Сообщения: 75
Трудно описать мои ощущения. Пока выкармливала ее из пипетки и лечила от лишая, блох и глистов, у меня просто жизнь перевернулась. Тогда как раз был август месяц и у меня был отпуск, вот и проводила с ней 24 часа в сутки. Все первые глупости и шалости были со мной, набор веса, шерсть отрасла, красавицей стала. Когда брали, на крысу была похожа барышня наша. Так что теперь это как по живому, каждый раз уезжаю из дома и реву белугой. И она, такая независимая, сидит у меня на руках и лижет лицо, руки. Ребенок и все тут.
MariaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #682
Старое 25.03.2014, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.784
повадилась моя Каролина азалию в горшочке пожевывать
Уже 3 недели как стоит цветок, не проявляла интереса, а теперь распробовала

Она небось токсичная

Когда я дома, ругаюсь, а когда меня нет наверное жует не стесняясь

Прям и цветок жалко, и за кошку волнуюсь
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #683
Старое 25.03.2014, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Да, азалиями питаться не рекомендуется. Можно до судорог отравиться.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #684
Старое 25.03.2014, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.784
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Да, азалиями питаться не рекомендуется
эх, придется на работу цветок оттащить...
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #685
Старое 25.03.2014, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
повадилась моя Каролина азалию в горшочке пожевывать
Уже 3 недели как стоит цветок, не проявляла интереса, а теперь распробовала

Она небось токсичная

Когда я дома, ругаюсь, а когда меня нет наверное жует не стесняясь

Прям и цветок жалко, и за кошку волнуюсь
ОГО!!! Я азалии только и держу потому что обычно кошки к ним не подходят.

Чтобы отпугнуть кошку, можно положить в горшочек к азалии дольку лимона или апельсина - обычно кошки не любят запах цитрусовых, а азалии обожают подкисленные почвы.

Кстати, приглядитесь как ваша кошка "общипывает" азалии - скорей всего она потом сплевывает то, что общипала. Есть такие экземпляры, которым нравится что-то обрывать. Если так, то за здоровье кошки можно не волноваться.
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #686
Старое 25.03.2014, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Если я правильно поняла текст, то сейчас у Вас проблема если взять кошечку, то: "...оставлять одну два раза в месяц на выходные..." ? Успокойтесь. Для кошки это не проблема. Берите её к себе . На эти выходные два раза в месяц будете оставлять больше воды и еды. Никаких проблем !
Кошки очень "лояльны" в этом вопросе .
+100.
Все мое детство мы ездили в деревню на автобусе каждую неделю всей семьей. Кошку Мусю возить возможности не было, куда там, если мне не было еще 10 лет. Кошка спокойно оставалась дома с вечера пятницы до вечера воскресенья. С запасом еды и воды.

С другой стороны, мы Таськой (уже моей кошечкой) обехали все дачи моих друзей в Св. области. Если первый вечер Таська пряталась и ныкалась, то ночами уже гоняла мыстных мышей, соблазняла местных котов и строила местных собак - характер у неё простой как 2 рубля. )))
Кстати, плачет ваша кошка (как и моя, и все другие) не столько от дороги или от волнения, сколько от того, что её "замуровали, демоны" в переноске. Моя, например, спокойно спала на заднем диване. Но это ужасно небезопасно, да и машину потом чистить придеьтся, поэтому никого не агитирую за такой способ.

Что касается, вашей любимицы, меня смущает 6 часов дороги. В переноске. Лапы ж затекут и хвост ломить будет )))) Мы с Таськой в дороге были максимум 3 часа - и при этом она была не в переноске.

Так что слушайте ваше материнское сердце, оно вам подскажет как ваше дитятко отнесется к дорогам, переездам и тд, и тп!
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #687
Старое 25.03.2014, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.784
Vesta-P, да, как вы сказали, "не сьем, так понадкусываю"

Особо не ест, болше жует прям на кусте

Цветочкие на кусте остаются, но пожеванные
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #688
Старое 25.03.2014, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Oksy75, посадите кошачью траву! И кошке полезнее, и азалия не пострадает!
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #689
Старое 25.03.2014, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
MariaH, есть кошки, приученные с детства к путешествиям, которые спокойно совершенно воспринимают дорогу, может быть, это будет ваш случай? И еще, мой кот не особо привык к переноскам и в машине тут же попыиался вылезти. Я выпустила и оказалось, что он совершенно спокойно едет без - залезал ко мне на колени или сидел на соседнем сидении, на пол под педали (чего я боялась) не страмился. Но я ехала по ночному пустому городу, медленно, с возможностью быстро остановиться. На автобане я бы так рисковать не стала. Но теперь к ветеринару, например, мы только так и ездим, на свободе, обоих устраивает.
Да, и я, как и Крыска, считаю, что оставить кису два раза в месяц на выходные это лучше, чем оставлять целыми неделями одну на весь день, если есть выбор. отя привыкание к новому месту тоже событие для кошки.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #690
Старое 25.03.2014, 21:31
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
Что касается, вашей любимицы, меня смущает 6 часов дороги.
Можно в дороге сделать остановку и выгулять кошку на поводке. Конечно, лучше заранее ее приучить к таким прогулкам. Но и без поводка кошка может выдержать 6 часов, правда, лучше ее до этого не кормить. Я с кошкой летала в Беларусь, у нас на всю дорогу ушло 10 часов. Она вполне нормально перенесла поездку и очень быстро адаптировалась на новом месте, даже при наличие в доме доминантной кошки, которая не собиралась так просто делить с иностранцами свою территорию . Мне кажется, что по кошке всегда видно, лучше ли ей дома в одиночестве или рядом с хозяином, пусть для этого и требуются длинные поездки. Коту я всегда беру кото-ситтера, который приходит его кормить. Ему явно лучше дома.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ковры и кошки Choko Живой уголок 4 19.10.2010 20:05
Пилюльки для кошки alena111 Живой уголок 29 08.09.2009 19:05
Кошки, они и во Франции кошки Jeka Рассказы и фотографии путешественников 32 27.03.2006 02:45
SOS КОШКИ. florentinka Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 31.10.2003 15:35


Часовой пояс GMT +2, время: 21:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX