Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 15.04.2019, 14:54
Дебютант
 
Аватара для Стефания
 
Дата рег-ции: 08.11.2018
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Да напоминает разговор слепого с глухим — пойди туда, не знаю куда
Чтобы люди понимали, что вам советовать, нужно дать и правда какие-то исходные данные, никто не просит номер банковской карточки.
А то и правда, начнут советовать пойти учиться, а вам за 80, как Птичка предположила.
Если любая информация — тайна тайная, то и советов не ждите.
Я извиняюсь, пропустила этот момент. Информация не тайная. Мне 35 Информация не тайная
Стефания вне форумов  
  #32
Старое 15.04.2019, 17:25     Последний раз редактировалось pupuce; 15.04.2019 в 17:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеСтефания пишет:
Безвизовый срок истек
Стефания, Вы из Украины и 90 дней вышли?
Я догадываться только могу, поскольку информации этой нет.
В любом случае,
1. Францию вам покинуть прийдется для получения визы, и лучше без нарушения сроков безвиза (во Франции документы оформляются уже на основании визы, либо это прошение об убежище)
2. На визу подаете в стране вашего постоянного проживания ( например, для Украины)
3. Тип визы зависит от причины запроса учеба\работа\замужество\визитер...
4. Для запроса каждого вида визы готовится соответствующий пакет документов.
5. Вся информация для изучения на сайте Визового отдела\Консульского отдела ФР в вашей стране.
Но! например, для подачи на студенческую визу уже надо иметь место в
университете или другом учебном зав-нии, а для подачи на рабочую -рабочий
контракт или др доки от работодателя.
На форуме есть темы с подробным обсуждением по каждому виду виз. Удачи ))
pupuce вне форумов  
  #33
Старое 15.04.2019, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеСтефания пишет:
На вопросы я отвечаю если вы не заметили. Время я ничье не трачу и если вы так считаете, то я вас никак не задерживаю и если кому то кажется, что я трачу своим изначальным вопросом чье то время, то попросите модератора удалить пост тогда что ли!? Я тогда и утруждать никого не буду! Простите извините, что решила спросить у людей совета!
Вы по Европе с кошкой путешествуете, которую тут пытались пристроить не передержку в ноябре? У Вас украинский безвиз закончится? Тогда Вы нелегал уже, чем Вы думали?
Silky вне форумов  
  #34
Старое 15.04.2019, 21:38
Дебютант
 
Аватара для Стефания
 
Дата рег-ции: 08.11.2018
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеpupuce пишет:
Стефания, Вы из Украины и 90 дней вышли?
Я догадываться только могу, поскольку информации этой нет.
В любом случае,
1. Францию вам покинуть прийдется для получения визы, и лучше без нарушения сроков безвиза (во Франции документы оформляются уже на основании визы, либо это прошение об убежище)
2. На визу подаете в стране вашего постоянного проживания ( например, для Украины)
3. Тип визы зависит от причины запроса учеба\работа\замужество\визитер...
4. Для запроса каждого вида визы готовится соответствующий пакет документов.
5. Вся информация для изучения на сайте Визового отдела\Консульского отдела ФР в вашей стране.
Но! например, для подачи на студенческую визу уже надо иметь место в
университете или другом учебном зав-нии, а для подачи на рабочую -рабочий
контракт или др доки от работодателя.
На форуме есть темы с подробным обсуждением по каждому виду виз. Удачи ))
Благодарю за ответ!
Стефания вне форумов  
  #35
Старое 15.04.2019, 23:02
Дебютант
 
Аватара для Стефания
 
Дата рег-ции: 08.11.2018
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Вы по Европе с кошкой путешествуете, которую тут пытались пристроить не передержку в ноябре? У Вас украинский безвиз закончится? Тогда Вы нелегал уже, чем Вы думали?
В вашем ответе нет ни единого оттенка на то, о чем первоначально спрашивалось. Для чего себя утруждали и все это зачем то писали отвечая, у меня даже понять о чем вы думали желания нет если честно.
Стефания вне форумов  
  #36
Старое 16.04.2019, 01:35
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеСтефания пишет:
В вашем ответе нет ни единого оттенка на то, о чем первоначально спрашивалось. Для чего себя утруждали и все это зачем то писали отвечая, у меня даже понять о чем вы думали желания нет если честно.
Какой вопрос - такой и ответ
Посмотреть сообщениеСтефания пишет:
Я не знаю кому написать - в посольство моей страны, чтобы начали делать long term визу
Вы даже не в состоянии понять что посольство вашей страны никаких виз во Францию не выдает
Порассуждаем еще о том кто чем думает?
Silky вне форумов  
  #37
Старое 16.04.2019, 06:51
Дебютант
 
Аватара для Стефания
 
Дата рег-ции: 08.11.2018
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Какой вопрос - такой и ответ
Вы даже не в состоянии понять что посольство вашей страны никаких виз во Францию не выдает
Порассуждаем еще о том кто чем думает?
Рассуждайте на здоровье сколько вашей душеньке угодно, вот только не в этой теме тк ее я не для этого создала и по сему продолжать ваши пустые и не нужные измывания в мой адрес прекращаю. По крайней мере с вашей стороны это просто низко тк вы не совсем с благими помыслами я так смотрю если позволяете себе к другими такие вольности и если вам в радость такое и так вот изгаляться, а не помогать как это делают другие нормальные люди на этом форуме и в этой теме, то я вам такой радости предоставлять не намеряна, а только пожелаю Всего вам только самого наилучшего и прекращаю какие либо коммуникации с вами.
Стефания вне форумов  
  #38
Старое 16.04.2019, 08:05
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Стефания, если через учебу - то надо подавать досье из страны, откуда вы родом, и это самый перспективный вариант; сейчас еще идет запись на следующий учебный год
rose вне форумов  
  #39
Старое 16.04.2019, 08:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.12.2018
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеСтефания пишет:
Здравствуйте! Хотела бы спросить ваших советов/информации насчет вариантов остаться во Франции.

Несколько месяцев путешествовала по Европе и очень понравилась Франция. Безвизовый срок истек, но что то мне тут очень понравилось и хотелось бы остаться.

Подскажите какие есть варианты и куда/как это все делать, чтобы остаться и вопрос насчет оформления визы после истечения безвизового срока? Или хорошего иммиграционного агента лучше всего посоветуйте пожалуйста ?

Дайте пожалуйста знать может кто что подскажет? Скорее всего поступать на язык? (да, знания французского языка пока нет) и как в этом деле обстоят дела? Куда поступать, чтобы можно было остаться и как это все проходит? Я не знаю кому написать - в посольство моей страны, чтобы начали делать long term визу и там уже после того, как дадут эту визу идти на студенческую тк студенческую визу я как поняла дадут только после того, как есть long term или написать в иммиграционную службу Франции про мои опции вообще тут с этими делами?

Не судите строго, я с такими делами никогда не сталкивалась, а тут вот все в новинку!

Заранее благодарю за ответ и помощь!

Если вы не выезжая это всё хотите провернуть..то сомнения у меня глубокие,что у вас что то получится.
А сколько вам лет и какое образование?
Савва вне форумов  
  #40
Старое 16.04.2019, 08:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеrose пишет:
Стефания, если через учебу - то надо подавать досье из страны, откуда вы родом, и это самый перспективный вариант; сейчас еще идет запись на следующий учебный год
Для этого нужно более менее прилично говорить по -французски, а это не случай Стефании, она даже не в начальной стадии. Я уж не говорю, что студенческую визу можно еще и не в каждый вуз получить, нужно осмысленное досье с реальной мотивацией учиться по специальности, причем не по любой, а не ширма "чтобы остаться во Франции".
Ptu вне форумов  
  #41
Старое 16.04.2019, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеСтефания пишет:
Рассуждайте на здоровье сколько вашей душеньке угодно, вот только не в этой теме тк ее я не для этого создала и по сему продолжать ваши пустые и не нужные измывания в мой адрес прекращаю. По крайней мере с вашей стороны это просто низко тк вы не совсем с благими помыслами я так смотрю если позволяете себе к другими такие вольности и если вам в радость такое и так вот изгаляться, а не помогать как это делают другие нормальные люди на этом форуме и в этой теме, то я вам такой радости предоставлять не намеряна, а только пожелаю Всего вам только самого наилучшего и прекращаю какие либо коммуникации с вами.
Может Вы как-то спокойнее и более вежливо будете писать? Это Вам надо, а не нам. Мы можем и не отвечать, купайтесь в своих вопросах одна тогда.

А в 35 лет и уже будучи здесь без документов и языка, то только мужа искать, на мой скромный взгляд.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
  #42
Старое 16.04.2019, 11:05
Дебютант
 
Аватара для Стефания
 
Дата рег-ции: 08.11.2018
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Может Вы как-то спокойнее и более вежливо будете писать? Это Вам надо, а не нам. Мы можем и не отвечать, купайтесь в своих вопросах одна тогда.

А в 35 лет и уже будучи здесь без документов и языка, то только мужа искать, на мой скромный взгляд.
Ответила я довольно вежливо хотела бы подметить и насчет ответов я их получаю от людей, которые именно дела говорят и советы, а не изгаляются над ситуацией ничего толком не посоветовав и я удивлена почему вы этого не заметили.

Можете и не отвечать. Я никого не принуждаю , это только ваше дело, но как вы видите ответы и вопросы по теме/ по первоначальному вопросу имеют место быть за что я ОЧЕНЬ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА БЛАГОДАРНА всем этим людям ! А вот насчёт насмешек и упрёков, вы уж извините, я такое в какой бы я ни была ситуации, терпеть к себе не собираюсь и не буду ! Заранее благодарю за понимание!
Стефания вне форумов  
  #43
Старое 16.04.2019, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеСтефания пишет:
вот насчёт насмешек и упрёков, вы уж извините, я такое в какой бы я ни была ситуации, терпеть к себе не собираюсь и не буду
А где я смеялась и упрекала?
Если вы об искать мужа, так я вполне серьезно. У меня есть опыт и что рассказать здесь. Но я приехала во Францию уже к будущему мужу и с каким никаким минимальным языком.
Мы не знаем, где вы сейчас, как живете здесь и т.д. И как помочь?...
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
  #44
Старое 16.04.2019, 14:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Chattelet, недавно в теме PE я отвечала достаточно спокойно одной даме, за что был вылит в буквальном смысле ушат грязи на голову.

Даме 35 лет, она уже где-то живёт. Разберётся, я думаю. Все основные ответы ей дали.
Small_birdie вне форумов  
  #45
Старое 16.04.2019, 16:22
Дебютант
 
Аватара для Стефания
 
Дата рег-ции: 08.11.2018
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеСавва пишет:
Если вы не выезжая это всё хотите провернуть..то сомнения у меня глубокие,что у вас что то получится.
А сколько вам лет и какое образование?
35. Business Management
Стефания вне форумов  
  #46
Старое 16.04.2019, 16:26
Дебютант
 
Аватара для Стефания
 
Дата рег-ции: 08.11.2018
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
А где я смеялась и упрекала?
Если вы об искать мужа, так я вполне серьезно. У меня есть опыт и что рассказать здесь. Но я приехала во Францию уже к будущему мужу и с каким никаким минимальным языком.
Мы не знаем, где вы сейчас, как живете здесь и т.д. И как помочь?...
Что бы внести ясность, Я не имела ввиду про вас, что вы смеялись или упрекали как то. Вы откоментировали на мою предыдущую запись в ответ одному человеку который как раз таки этим и занимался....

Что по делу - Если есть что рассказать, то я буду только рада и благодарна все услышать, так что делитесь чем не жалко))) Можете писать в личку
Стефания вне форумов  
  #47
Старое 16.04.2019, 16:33
Дебютант
 
Аватара для Стефания
 
Дата рег-ции: 08.11.2018
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеrose пишет:
Стефания, если через учебу - то надо подавать досье из страны, откуда вы родом, и это самый перспективный вариант; сейчас еще идет запись на следующий учебный год
Спасибо!

А через российские тур агенства можно сделать студ визу будучи во Франции как думаете те не выезжая?

Я бы наверное все таки ориентировалась на учебу для изучения французского языка начиная с базового и потом вуз уже и все при студенческой визе.
Стефания вне форумов  
  #48
Старое 16.04.2019, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщениеСтефания пишет:
Спасибо!

А через российские тур агенства можно сделать студ визу будучи во Франции как думаете те не выезжая?
Невозможно, к сожалению. Виза - это документ на въезд в страну. Уже находясь в стране, сделать визу невозможно. Тем более что ни одно турагентство не будет связываться с нелегалом: лицензию отберут.

Я понимаю, как Вы себя чувствуете, т.к. в свое время была в похожей ситуации и мне тоже казалось, что выход должен быть, обязательно должен, надо только поискать. Но в Вашей ситуации только два выхода: либо оставаться в стране нелегально, перебиваясь случайными заработками официанткой или посудомойкой по-черному, а там как кривая вывезет - авось действительно встретите хорошего человека и замуж выйдете, - либо сжать зубы и выехать из страны, сознавая, что Вас на выезде занесут в черный список и Вы рискуете оказаться под запретом въезда на 5 лет.
Рыжая вне форумов  
  #49
Старое 16.04.2019, 16:52
Дебютант
 
Аватара для Стефания
 
Дата рег-ции: 08.11.2018
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Невозможно, к сожалению. Виза - это документ на въезд в страну. Уже находясь в стране, сделать визу невозможно. Тем более что ни одно турагентство не будет связываться с нелегалом: лицензию отберут.

Я понимаю, как Вы себя чувствуете, т.к. в свое время была в похожей ситуации и мне тоже казалось, что выход должен быть, обязательно должен, надо только поискать. Но в Вашей ситуации только два выхода: либо оставаться в стране нелегально, перебиваясь случайными заработками официанткой или посудомойкой по-черному, а там как кривая вывезет - авось действительно встретите хорошего человека и замуж выйдете, - либо сжать зубы и выехать из страны, сознавая, что Вас на выезде занесут в черный список и Вы рискуете оказаться под запретом въезда на 5 лет.
Благодарю за такой душевный ответ! Если не секрет, какой выбор сделали вы в свое время? остались? уехали?
Стефания вне форумов  
  #50
Старое 16.04.2019, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщениеСтефания пишет:
Благодарю за такой душевный ответ! Если не секрет, какой выбор сделали вы в свое время? остались? уехали?
Уехала, но это был жестокий жизненный урок: ни одна страна не заинтересована в иностранцах, тем более нелегалах, закон исключений не предусматривает, и бить на жалость и делать наивные глаза, не знала, мол, не сработает. Сотрудники полиции видели все и ни на какие уверения не поддаются.
Рыжая вне форумов  
  #51
Старое 16.04.2019, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Уехала, но это был жестокий жизненный урок: ни одна страна не заинтересована в иностранцах, тем более нелегалах, закон исключений не предусматривает, и бить на жалость и делать наивные глаза, не знала, мол, не сработает. Сотрудники полиции видели все и ни на какие уверения не поддаются.
А я осталась, и выиграла (если можно так сказать, конечно). Но у меня была стена в виде моего теперь мужа.
Поэтому вам, Стефания, сейчас я не могу помочь. Я могу помочь потом , когда вы будете замуж выходить или детей рожать, например. Мужа я вам искать не могу, сами понимаете. А по поводу учёбы вообще не подскажу, сама этой дорогой не пошла.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
  #52
Старое 16.04.2019, 20:39
Дебютант
 
Аватара для Стефания
 
Дата рег-ции: 08.11.2018
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
А я осталась, и выиграла (если можно так сказать, конечно). Но у меня была стена в виде моего теперь мужа.
Поэтому вам, Стефания, сейчас я не могу помочь. Я могу помочь потом , когда вы будете замуж выходить или детей рожать, например. Мужа я вам искать не могу, сами понимаете. А по поводу учёбы вообще не подскажу, сама этой дорогой не пошла.
Благодарю за ответ! Рада, что у вас получилось! Значит наверное не все потеряно))) Если не секрет и не бестактно спросить? Вы к мужу уже ехали или тут познакомились?

И благодарю за предложении о помощи потом) Очень признательна!

Могла бы я только уточнить кое что насчет замужества? Я читала, что брак может быть только с законными супругами те у кого все в порядке с документами.
Стефания вне форумов  
  #53
Старое 16.04.2019, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеСтефания пишет:
Благодарю за ответ! Рада, что у вас получилось! Значит наверное не все потеряно))) Если не секрет и не бестактно спросить? Вы к мужу уже ехали или тут познакомились?

И благодарю за предложении о помощи потом) Очень признательна!

Могла бы я только уточнить кое что насчет замужества? Я читала, что брак может быть только с законными супругами те у кого все в порядке с документами.
Ни в коем случае не призываю делать, как я. Было тяжело и долго.
Я ехала уже к будущему мужу, теперь настоящему. Просто так бы не поехала, я не настолько смелая. Из-за его личной ситуации не могли пожениться сразу, пришлось ждать.
Может быть, мне повезло, нас поженили без вопросов. Вот префектура уже оказалась более упрямой, и только благодаря рождению нашей дочери, мне сделали все документы здесь.

В любом случае, даже если сможете начать учёбу, то вторая половинка то нужна. Так что , дерзайте! Проблемы будете решать по мере их поступления, если они будут.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
  #54
Старое 16.04.2019, 20:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеСтефания пишет:
35. Business Management
Возраст не проблема. Язык - тоже. У нас в Кретее был (не знаю, остался ли сейчас но думаю что остался) какой то курс именно по менеджменту который был вес от А до Я на английском языке. Досье в универ подавать не обязательно из России. Лучше и проще это делать здесь на месте. Но (!!!) за визой потом все равно придется домой ехать. И к тому времени вы будите уже злостным нарушителем шенгена. Но выход конечно же есть - по приезде сразу же по быстрому сделать новый загран паспорт и за визой идти уже с ним. Тогда есть все шансы что про ваши нарушения не узнают. Но (!!!) гарантии того что вам дадут студенческую визу (даже если все ваши документы будут в полном порядке) все равно нет. То есть могут дать а могут и на хрен послать. Но попытаться вы можите.
blanca94 вне форумов  
  #55
Старое 16.04.2019, 20:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Я могу помочь потом , когда вы будете замуж выходить или детей рожать, например.
Свечку чтоль подержать?
blanca94 вне форумов  
  #56
Старое 16.04.2019, 20:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Мне нравятся ответы <Chattelet>. При этом я искренне поддержизваю топикстатера. Как и конструктивные советы ей.
К словы, ее диплом - хороший, в плане реконверсии здесь.. можно найти с дюжину <formation> чтобы "углубить"... главное сделать себе 10 летку.
hiitola вне форумов  
  #57
Старое 16.04.2019, 21:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Мне нравятся ответы <Chattelet>. При этом я искренне поддержизваю топикстатера. Как и конструктивные советы ей.
К словы, ее диплом - хороший, в плане реконверсии здесь.. можно найти с дюжину <formation> чтобы "углубить"... главное сделать себе 10 летку.
Хитола, а студентам 10 летка не положена. Такшта тут либо углубить либо 10-летка
blanca94 вне форумов  
  #58
Старое 16.04.2019, 21:05
Дебютант
 
Аватара для Стефания
 
Дата рег-ции: 08.11.2018
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Возраст не проблема. Язык - тоже. У нас в Кретее был (не знаю, остался ли сейчас но думаю что остался) какой то курс именно по менеджменту который был вес от А до Я на английском языке. Досье в универ подавать не обязательно из России. Лучше и проще это делать здесь на месте. Но (!!!) за визой потом все равно придется домой ехать. И к тому времени вы будите уже злостным нарушителем шенгена. Но выход конечно же есть - по приезде сразу же по быстрому сделать новый загран паспорт и за визой идти уже с ним. Тогда есть все шансы что про ваши нарушения не узнают. Но (!!!) гарантии того что вам дадут студенческую визу (даже если все ваши документы будут в полном порядке) все равно нет. То есть могут дать а могут и на хрен послать. Но попытаться вы можите.
Благодарю за совет!
Стефания вне форумов  
  #59
Старое 16.04.2019, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Свечку чтоль подержать?
Надеюсь, вы это не со злостью.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
  #60
Старое 16.04.2019, 21:09
Дебютант
 
Аватара для Стефания
 
Дата рег-ции: 08.11.2018
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Надеюсь, вы это не со злостью.
))) шутка юмора ))) Конечно все понимаем, что советом
Стефания вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как найти работу так, чтобы остаться учиться? Adeline Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 46 08.09.2017 10:31
Как остаться учиться после программы au pair Arina94 Учеба во Франции 1 16.09.2016 07:30
Какие варианты могут быть для получения вида на жительство по тур.визе nad456 Административные и юридические вопросы 30 14.09.2012 17:05
Остаться учиться или работать во Франции - варианты Julie_au_pair Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 3 10.05.2009 02:01
Histoirе d'art - какие варианты возможны? lavage Учеба во Франции 5 30.07.2004 17:45


Часовой пояс GMT +2, время: 00:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX